Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Блоха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 29.08.14 14:14:37
Контактная информация:

Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение Блоха »

Пятеро харьковчан совершили небольшое сафари в зону АТО. Читайте отчет.
Начну с того, что предупрежу:
1. На провокационные вопросы "а как вы проехали там-то" и тому подобные не отвечаю - планируем пользоваться этими дырами и дальше.
2. Фото не будет. Ночью фотографировать нечем, а днем использование фотоаппарата привлекает внимание.
3. И вообще, никому ничего доказывать не собираюсь. Кто считает что это вранье, может поехать сам и посмотреть.

Ездили 5 человек, все с неплохой военной подготовкой. В свое время служили в: 75 орСпН; 808 орСпН; 25 орбСпН; 781 орб; 806 орСпН. У всех опыт боевых действий (Африка, Ю-В Азия, Афган). Младшему 57 лет, старшему 64.
Транспорт - внедорожник и мотоцикл. Вооружение - 2 СКС ОП с оптикой, 1 Сайга с оптикой, 1 Вепрь с оптикой, 2 газово-дробовых Вальтер 9 мм (все это с разрешениями),4 боевых ножа, 1 электрошокер, 1 арбалет Horton с дугой 96 кг.
Выехали из Харькова вечером 28 августа. Целей поездки было несколько. Хотели проверить информацию о состоянии дел в зоне АТО, посмотреть возможность работы там малыми мобильными группами и мотоциклетными группами, добыть стрелковое оружие для новых членов группы и еще что-нибудь противотанковое. Последняя задача, увы, так и не решена.

Из Харькова выехали, естественно, минуя разрекламированные Балутой блок-посты. Кто вам рассказал, что Харьков надежно защищен со стороны Изюма? Не верьте!!! При необходимости оттуда в Харьков может спокойно пройти танковая дивизия, и никто не заметит.
Славянск - пришлось объезжать блок-посты ЗСУ. Хорошо что один из нас прекрасно знает эти места. Кроме того, на "атласе автодорог СССР" доперестроечного издания показаны проселки, о которых не знает ни один навигатор.
Артемовск - так и не поняли, чьи 2 блок-поста объехали. Наш моторазведчик практически въехал на первый пост, резко развернулся и рванул к нам. Доложил, что на посту люди, одетые кто во что гаразд и в старых тяжелых ментовских брониках. Решили на них не нападать, чтообы не обнаружить себя раньше времени.
Поворот на Семигорье. Баррикада из всего, что было под рукой. Не освещена, благодаря чему мы проскочили ее на большой скорости. Вдогонку - несколько автоматных очередей.
Дальше скучно. Огибая обнаруженные блок-посты наших, ваших и не пойми чьих добрались до Красного Луча. Почему не свернули на Никишино-Рассыпное? Была инфа из надежных источников, что там проехать невозможно.
За Лучем все и началось. На штергрэс над дорогой - укрепление. Там было 5 человек. Эту точку мы сразу взяли на заметку - укрепление расположено на господствующей высотке, выезд на Снежное простреливается на 99%. Воспользовались оставшимся процентом, проскочили.
Перед Коренным - блокпост у речки Глухой. Объехать невозможно. Приняли решение выдвинуться пешком в составе 3 человек. Максимально приблизились. Ребята на блок-посту говорят с русским и каким-то кавказским акцентом. Бесшумно сняли троих, еще трое пытались сбежать - пришлось достать из карабинов. Одного только ранили. По-быстрому разговорили. Тарун Гумбатов, "доброволец" из Дагестана. Подписывал контракт в военкомате. Платят 600 баксов в месяц плюс бонусы за участие в боях и "за уши". Тащить с собой не стали.
Снежное. Оценить численность ночью, без ПНВ, невозможно. Скажу только, что этих гадов там до хрена и еще немножко. Многие говорят на гортанном языке, думаю, кавказцы. Техники изрядно. 18 шахта, улица Граве, возле старого террикона замаскированы "Грады" - штук 8. За частными домами - самоходки, тип определить в темноте не смогли. Там же нарвались на какой-то патруль, пришлось тихо снимать. Небритые, сильно пахнущие самогонкой и луком. Решили не ждать пока их пропажу обнаружат, рванули назад тем же путем.
Штергресс. Замеченное ранее укрепление на высотке, неподалеку - еще одна. Поднялись, удобно расположились, выбрали позицию. Уже слегка посветлело. Залпом сняли всех.
По дороге назад спешили, днем, по-светлому, подставляться не хотелось. Не доезжая Изюма свернули с дороги, пересидели идущую навстречу колонну наших вояк.
Дома. Добыча: АК101-1 (кто понимает, посочувствует) 2 шт.; АК74М 3 шт.; АК103 - 4 шт, из ни 2 с подствольником ГП-30. Все 103 были на посту у Коренного. Пусть теперь нам расскажут, что Порошенко не поставляет туда оружие! Еще взяли патроны разных калибров россыпью, дополнительных рожков 11 штук, гранаты для подствольника ВОГ-25П (жабки) 6 шт. Не добыли ничего бронебойного. Еще очень хотелось ПНВ, но их нигде не нашли.

Дальнейшие планы. Через пару дней подтянутся армейские друзья из других городов. Большинство - со своими стволами (почему-то все, имеющие снайперскую подготовку, увлекаются охотой) и своим транспортом. Приглашаем желающих принять участие. Условия: не моложе 30 лет, военная подготовка (снайперы, разведка, диверсионная), участие в боевых действиях, готовность умереть и не сдаться (когда увидите, что они делают с пленными - поймете это требование). Желательно свое нарезное оружие или желание и умение добыть его в бою. Свой автотранспорт приветствуется, мотоциклы - очень нужны (не дерьмовые скутеры!).

Желающие помочь! Очень нужны приборы ночного видения, не помешают броники 5 класса и каски. С благодарностью примем кевларовые или титановые пластины - усилить машины сзади, чтобы не бояться огня вдогонку. Прицелы - НСПУМ (1ПН58), ПСО-1, 1ПН93-2 или импортный с планкой под АК. Закопанные в огороде СВД - мечта поэта!
Как связаться. На форуме - в личку мне или Нормализатору. Мыло - blokha127@gmail.com
Блоха
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 29.08.14 14:14:37
Контактная информация:

Если Украина - ваша Родина, читать обязательно! Часть 2

Сообщение Блоха »

Спасибо всем, кто откликнулся на призыв. Никак не ожидали такого количества желающих участвовать тем или иным способом. Удивила география тех, кто хочет поддержать или пойти с нами. Почти вся Украина! Если бы ставили перед собой цель создать батальон с красивым названием, запросто смогли бы это сделать хоть сегодня. Но мы изначально решили, что небольшой партизанский отряд не должен разрастись до дивизии. Кроме того, наши рейды - не прогулка под луной, поэтому пока берем только имеющих боевой опыт и серьезную подготовку.
Если вы предлагали помочь экипировкой и вам пока не ответили, то это только потому, что на нынешний состав всего есть вдосталь. Спасибо откликнувшимся в первые же часы! С остальными свяжемся чуть позже. Сейчас один из наших помощников готовит небольшую базу под Харьковом, где мы сможем принять пополнение из других городов и собрать снаряжение для них.
Спасибо ребятам - молодым харьковским предпринимателям, которые передали нам внедорожник и автобус! Огромное спасибо!!! Спасибо афганцам, которые пособили нам двумя тепловизорами, прицелом и ножами. Все просят фамилии не оглашать, и я их понимаю. Спасибо безымянному прапору за списанные разгрузки. Не все прапорщики продают Родину, остались еще люди!
Отчет о следующем рейде будет когда вернемся - через 1-2 дня. Группа в этот раз побольше, подготовлена лучше, имеем информацию с мест. Письма на мой адрес будут обрабатывать наши друзья.

Будем живы - не умрем!!!
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение шкипер »

Если Украина моя родина, мне обязательно верить в треш информационной войны?
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение iordan »

шкипер писал(а):Если Украина моя родина, мне обязательно верить в треш информационной войны?
"А я оденусь во всё коричневое и обосру вам весь праздник!"(с)
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение шкипер »

Не, лучше конечно же верить во всякие фейки, если они типа одной со мной полит.ориентации.

Так обычно сало рассуждает. Ну там "каратели убивают мирных граждан Донбасса", "Порошенко марионетка США/Z.O.G." и так далее. Распятые мальчики.

Этот рассказ вполне может быть реальным. Но на каком-то оружейном-охотничьем форуме, очень популярном, при условии что автор имеет ну хотя бы тыщу сообщений и зарегистрирован лет пять. А не на АТН от человека с двумя сообщениями из которых оба - это публикация данного рассказа. Ага, и ссылка на Нормализатора с одним сообщеним - очень добавляет убедительности.

Ваше право верить. Моя право сомневаться и высказывать эти сомнения.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение Sana »

да, мне тоже показалось, что это может быть ловушкой. Отследить, какой дурак напишет в личку.
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение шкипер »

Я когда первый раз наткнулся на эту публикацию тут, подумал что обычный перепост: сегодня утром этот рассказ мне попался на глаза минимум три раза на разных ресурсах. Но! Потом я обратил внимание что Обозреватель ссылается на АТН, как на источник. И тут то решил покопаться. Блоха имеет два сообщения, первое рассказ, второе - типа благодарность куче отозвавшихся.

На форуме АТН, ага - куча отозвавшихся со всей страны желающих вместе с Блохой отстреливать сепаров. Мы ж тут сидим, тыща минимум, все охотники-самоборонцы. И только Блохи нам не хватало для организации.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение Щаслиффиц »

та бпсды йопта!
настала врємя ахуітлнх історій йбта!
пятіро старых пдрсів-"офганцыв" дєлають "софарі" по мєстам дє стріляють бєз прєдупріждєнія, обходять 5 чы шысть, Я заъбвсь щєтать єслі чєсна, блокпостов, увступають ув тры чы чєтырє рукопашных схваткі і возвращаюця той жы ночью обратно
Пздц!
Сцуко ващє той крякл шо єту хню высрав он ув жызні хоча б мєшок картофана выкопав, я мовчу шоб чєловєка або свыню ножом заколов?
ну був в Міня такой знакомый одін, чєрєз другого такого ж знакомого, оба афганцы, тіко одін капітан якой-то группы, а той старшына развєдбата. На новосьоловкє жыв 20 лєт назад. Ну да, бєз крышы чувак, істєрічєн, прі каждом удобном случає кідался "давай я іво зарєжу". Прі том прі мінє по крайнєй мєрє ні одного нє зарєзал, то ість самоконтроль прісутвовав. К тому жы Я дажы провєрять нє поєду, чы жыв он щє: он тада бухав і шырявсь по-чорному, щас єслі жыв, то ходіть по возкалу бомжує або ув домє прістарєлых альцгєйміть, а скорєй за всьо давно чірвяків годує.
І высралі ж гавно блдь, як ото гэбэшный хй шо "звэрнэння" від імєні вытіранов спєцлужб зімой запысував а потом от толпы каларад в думбасє тікав
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение iordan »

"Когда в институте выдавали дипломы, все с интересом смотрели: кто прикрутит к пиджаку "поплавок". В Харькове таких называли "черт рогатый" и "кугут".
Это типа эпиграфа.
"Страна без героев, как квартира без обоев". Сейчас, как никогда, нужны оптимистические новости, сообщения и даже слухи. Вы что думаете над фразой:"Велика Россия, да отступать не куда.." не усмехались? Получалось, что погибший в том бою политрук Клочков, в начале сбегал к корреспонденту "Красной звезды", рассказал о подвиге еще не погибших 28 панфиловцев, а потом убежал геройски умирать. Но во время войны даже такие корявые легенды работают. "Я сам обманываться рад"(с). Когда я прочитал Блоху то тоже... Однако посчитал, что не время сейчас говорить о сомнения( уверен многие засомневались, но так же помолчали) и решил посмотреть, кто-нибудь будет примерять "поплавок" или нет. Ваше заявление:"Моё право сомневаться"-это нормально(демократия, однако). Вот дальше:" и высказывать это сомнения" - говорит только о том, что "фильтровать" надо не только пиво. Да и создалось впечатление, что вы позавидовали кол-ву посещений Блохи. Еще раз. Не время сейчас примерять "поплавок". Оставим се приятное занятие на мирное время.
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение Щаслиффиц »

iordan писал(а):"Когда в институте выдавали дипломы, все с интересом смотрели: кто прикрутит к пиджаку "поплавок". В Харькове таких называли "черт рогатый" и "кугут".
каснаязычній чорт паходу нізамєтіл як раскрывсь усам ГЫ-ГЫ-ГЫ

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение шкипер »

Фраза "Велика Россия, да отступать некуда" и басни Максима Перепелицы про его подвиги на службе, за которые его потом всем селом кажись чуть не побили (не помню точно сюжет фильма, могу ошибаться) - имеют несколько разные цели и последующую реакцию окружающих.

ХЗ зачем сделан этот вброс. Если АТН действительно является первым сайтом где он появился (а пока все поиски говорят что это так) - то это фейк 100%. Если это просто перепечатка с какого-то другого источника - хотелось бы знать этот источник, чтобы порадоваться за храбрых патриотов.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение iordan »

Даже если это фейк, фраза-"..минуя разрекламированный Балутой блок-пост.." далее по тексту, многого стоит. Во всяком случае для меня. Я знал человека, кот. во время ВОВ готовил диверсантов( после войны он занимался уничтожением уголовного элемента, но то другая история). Вот, что он рассказывал: "После обучения, диверсанту или диверсантам ставилась задача- например, добраться из Москвы до прифронтового Харькова. Для этого им выдавали всё, что требовалось, кроме проездных документов. Этим убивалось два зайца-проверялась подготовка диверсанта/тов и система охраны прифронтовой полосы силами контрразведки и комендатур". Это хороший опыт для украинского СМЕРША. Пишу это только потому, что неповоротливость армейского командования просто огорчительна.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение шкипер »

Это не открытие для любого кто в послендние месяцы ездил в сторону Чугуева. ХЗ чего там рекламировал Балута, но блок-пост формальное уё...ще больше подходящее для шмона обычных граждан. Есть несколько других блок-постов через которые приходилось проезжать - то же самое впечатление. Одиночную машину задержать может конечно. В теории. Не более.

Кстати вот эта фраза "защищен со стороны Изюма" - она, блин, как-то ухо режет как харьковчанину. Не?
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение опоссуМ »

А я вот папервах падумалл, шо это ылихтронщег сел пессать мымуаръ или сцы-нарий егры, но слог и атсуцтвие громатицыцких ашыбак меня в этом разуверили...
У России только два союзника - дураки и дороги.
Нормализатор
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн, 28.04.14 08:06:37
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение Нормализатор »

К сведению всех, вступивших в полемику!

1. Верить или нет - личное дело каждого.
2. Кто репостил эту тему в социалки, форумы и т.д. - не знаю, но нам это ни к чему. Пришло 700 писем, а у нас нет секретарши и отдела писем. Ответим по возможности.
3. Реклама не в наших интересах.
4. Мы не занимаемся политикой, мы просто защищаем свою Родину.
5. Мы не собираемся идти на Киев, свергать Президента, чего-то требовать на майдане.
6. Мы даже не планируем стоять под горсоветом и требовать отставки Гепы.

Мы не просим помочь деньгами. И не будем об этом просить никогда! В нашей компании - состоявшиеся люди. А то, что мы не можем купить сами, нам помогают оплатить наши друзья.
Мы не примем помощи ни от одного олигарха, политика, представителя властной структуры.
И еще - мы никогда не будем информировать министров, штабы, телеканалы о своих планах и о том, что было в рейдах. Понимаем, что наши действия не совсем законны, но НА ВОЙНЕ КАК НА ВОЙНЕ.

Вчера Блоха повел в рейд 17 человек. Они еще не вернулись и не выходят на связь. Думаю, где-то затихли на день. Как только вернутся - напишут о путевых впечатлениях :) А они вернутся!!!

Для тех, кто нам поверил.
Нам нужна ваша помощь! Молитесь за нас. Молитесь любому богу, в которого верите. Нет такого бога, который не поддерживает защитников Отечества.

P.S. Нам очень приятно получать письма, даже от "диванной сотни". Но, пожалуйста, учтите - в куче писем поддержки мы можем не заметить жизненно важную информацию.
Последний раз редактировалось Нормализатор Пн, 01.09.14 15:10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение Stringer »

Могу сказать следующее - все выглядит правдоподобно. Гость форума Нормализатор, зарегистрировавшись в апреле, написал одно сообщение, но по существу. Гость Блоха, хоть и зарегистрирован 29 августа, но его данные выглядят вполне реальными.
Обращаюсь к гостям Нормализатор и Блоха - вам в личку отпишется редактор отдела расследований АТН, ответьте. Спасибо.
К сведению Модератора Шкипер - сайт АТН ежедневно посещает от 100 000 - 200 000 человек. Среди них жителей Харькова не более 15% . Сайт и форум АТН мониторится всеми украинскими СМИ
В последнее время понятия добра и зла обрели нестерпимую относительность
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение Stringer »

Sana писал(а):да, мне тоже показалось, что это может быть ловушкой. Отследить, какой дурак напишет в личку.
Надеюсь, что вы ошибаетесь.
В последнее время понятия добра и зла обрели нестерпимую относительность
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение шкипер »

Нормализатор писал(а): ...
2. Кто репостил эту тему в социалки, форумы и т.д. - не знаю, но нам это ни к чему. Пришло 700 писем,...
Ну да, верю - за двое суток 700, всего лишь после публикации рассказа на форуме АТН :-) :bra_vo:
Нормализатор писал(а):3. Реклама не в наших интересах.
Тогда я не понял - нафига вы вообще об этом пишете? Мало того что вам ничего не надо: ни славы, ни денег. Вы сами признаёте что банальный факт, понятный даже домохозяйке - информирование не в ваших интересах. Но тут же пишите о том что Блоха повел ещё одну группу и даже указываете её точную численность. Харе палиться! :ni_zia:
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Если Украина - ваша Родина, читать обязательно!

Сообщение шкипер »

Stringer писал(а):....
К сведению Модератора Шкипер - сайт АТН ежедневно посещает от 100 000 - 200 000 человек. Среди них жителей Харькова не более 15% . Сайт и форум АТН мониторится всеми украинскими СМИ
Да я вижу - новость с опозданием на выходные пошла активно гулять - "журналисты" мониторящие сайт АТН вышли на работу. ;)

П.С.
Упаси боже, я ни в чём не подозреваю АТН и/или не пытаюсь кого-то очернить, как мне тут в начале намекнул коллега. Тут давече другая статья по социалкам ходила, там есть такая фраза:
Если патриот — не п*з*и, а иди в добровольцы. Если не можешь — помоги волонтёрам. И, самое главное — проверяй информацию прежде чем лайкать, делать перепосты или рассказывать всем друзьям офлайн!
. Я проверяю или стараюсь проверять (не всегда есть возможность) информацию из любого источника.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей