О символах.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

О символах.

Сообщение iordan »

Если
Америка -Дядя Сэм,
Британия - Джон Буль,
то
Россия - Брат Каин?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: О символах.

Сообщение Sana »

iordan писал(а):Если
Америка -Дядя Сэм,
Британия - Джон Буль,
то
Россия - Брат Каин?
Ванька-Каин
:a_g_a:
и да, это моё оценочное суждение!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: О символах.

Сообщение iordan »

Да, Ванька-каин, подходил, если бы нас не поймали на слове "брат". Это слово, слово-характеристика в Украине."Брат" обозначало больше, чем просто кровное родство. Украинская пословица-"У Ляхів-пани, на МОскві-ребъята, а у нас -брати". В русском языке тоже есть это слово, но какие пословицы! Самая безобидная:"Бог не свой брат, проси-поможет". Даже есть одна общая для двух языков:"Свой своему поневоле брат". Вот с этим мы и жили-"поневоле братья". Нас оскорбляли, издевались( я про российские СМИ и кино- и теле-фильмы), над нами смеялись, но мы же "свой своему"! До сих пор не освободились от этого "братского" морока, а ведь с Донбасса идут гробы с побратимами, но мы продолжаем верить в "братство" с россиянами на подсознательном уровне. Даже когда нам в спину ударили рОдные братаны не верилось да и сейчас до конца не верится. Поэтому , мне так кажется, Брат-Каин подходит больше, хотя может что-то лучшее найдется. Точно знаю- родившиеся дети будут зваться-"Каиново Племя". На карте - РФ будут подписывать не "Hic sunt anthropophagi", а просто - "Земля Каина". Уверен это будет справедливо.
P.S. Пока мы не освободимся от навязанного украинской пропагандой "брата", до тех пор горсовет будет издеваться над патриотами, будут у Ленина стоять коллаборанты, судьи будут отпускать под "личное обязательство" убийц.. будут... будут... до бесконечности.
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: О символах.

Сообщение Щаслиффиц »

ыыыыыыыы...ыыыыыыыыыыыыы...
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: О символах.

Сообщение vollmer »

iordan писал(а):Да, Ванька-каин, подходил, если бы нас не поймали на слове "брат". ...........судьи будут отпускать под "личное обязательство" убийц.. будут... будут... до бесконечности.
Бросьте. Слово и понятие "какл" возникло не вчера. И было великолепно обосновано.
Судьям надо заплатить. Чтобы не думали, что всё бесплатно, если их назначил сам Янукович.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: О символах.

Сообщение iordan »

vollmer писал(а): Бросьте. Слово и понятие "какл" возникло не вчера. И было великолепно обосновано.
Судьям надо заплатить. Чтобы не думали, что всё бесплатно, если их назначил сам Янукович.
Вы правы и "москаль" тоже очень давно. "Тату, лізе чорт у хату"-"Дарма аби не москаль". И анекдоты "Час і натхнення" и "Не зупінка, а зупинка, а ти москалику вже приїхав" еще вчера воспринимались, как забавные фольк-анекдоты. Всё это было или шутка или историческая этнография:"Не кохайтесь з москалями.." Но советская власть нас воспитала-"наши деды воевали; вместе преодолеем всех врагов и все трудности; мы братья; у нас единая культура-русская, а украинская это филиал, пасынок на древе советской культуры". Результат-мы еще не осознали, что рф давно работает по архетипу "свой-чужой", "черное-белое", без всяких 50 оттенков серого.Россия оккупировала Крым, наемники всех мастей свезены Путиным на Донбасс, а Луценко твердит:"Кто же знал, что в далёком девичестве, вы на дальность метали ядро!(с)" Действительно, разве можно представить, что Россия - убийца украинцев. Абсюрд! Россия-брат, и так поступать не может и не будет! "Не верю!"-кричало всё МО и Генштаб. Получите Иловайск и всё равно "Не верю!"
Поведение судей это следствие, а причина в украинской власти, все 23года с удивлением спрашивающая себя:"неужели мы действительно государство? ". Многими Украина воспринималась, как суррогат и недоразумение. Только Майдан-2 всё начал менять, только начал.
А судьи и прочие должны заплатить, тут вы правы.
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: О символах.

Сообщение Щаслиффиц »

Ыыыыыыыыы...ууууууууууууууу...аыыыыыыыыыыы...
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: О символах.

Сообщение iordan »

"... всім, хто є радикально проти( о законах Порошенко-прим.редактора), варто прямо зразу рушати на схід і ставати живим щитом проти россійскої армії, бо альтернатива одна - війна з россійскою регулярною армією...". В.Сюмор, кандидат в нардепы от "НФ". До какого состояния надо было довести армию за 3 месяца, что бы призывать безоружных людей становиться на защиту страны. Можно еще было рекомендовать обвязываться минами и собакой-подрывником бросаться под танки. Это наши демократы облепленные толерантностью, как бомж чирьями, такое советуют. По-управляли чуток, теперь к советам перешли, но не себе, другим.
Говорить о северо-восточной соседке, когда в собственном доме... Я цитатой, так наглядней:"Брат лукавый, в своём глазу и бревна не замечаешь, а в чужом соринку видишь"(с)
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: О символах.

Сообщение Щаслиффиц »

От жалко пацана!
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: О символах.

Сообщение vollmer »

iordan писал(а):"... всім, хто є радикально проти( о законах Порошенко-прим.редактора), варто прямо зразу рушати на схід і ставати живим щитом проти россійскої армії, бо альтернатива одна - війна з россійскою регулярною армією...". В.Сюмор, кандидат в нардепы от "НФ". До какого состояния надо было довести армию за 3 месяца, что бы призывать безоружных людей становиться на защиту страны. Можно еще было рекомендовать обвязываться минами и собакой-подрывником бросаться под танки. Это наши демократы облепленные толерантностью, как бомж чирьями, такое советуют. По-управляли чуток, теперь к советам перешли, но не себе, другим.
Говорить о северо-восточной соседке, когда в собственном доме... Я цитатой, так наглядней:"Брат лукавый, в своём глазу и бревна не замечаешь, а в чужом соринку видишь"(с)
Не, Сюмар, конечно, блондинка, у неё всегда концепт доминирует над реальностью. Отрабатывает ЦУ, типа, хотите войны, так сами идите и воюйте!
Таким хитрым финтом пытаются снять вопрос о полной неспособности власти организовать сопротивление агрессору и, одновременно, о нежелании за свою беспомощность отвечать. Я бы даже сказал, расплачиваться.
К выборам позатыкали рты всем медиа, всё, в медиапространстве нет не только войны, но даже и АТО! Есть только, типа, мирный план имени президента Порошенко!
Ящитаю, таким образом общественность уже должна иметь представление про то, как президент Порошенко собирается провести выборы.
Говорят, все хотят хорошо провести время, но время не проведёшь!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: О символах.

Сообщение iordan »

"Хорошо излагает, собака, учитесь, Киса!" Вместо "Киса" должно было стоять или "Цеголко" или "Стець" или "Ложкин". Кто-то от власти должен был озвучить закон №5081 16 сентября по ТВ, а не 19 в интернет-издании. Молчание власти порождают массу комментариев Киселевых- Штрайхеров. Это есть неуважение к населению, не желание объяснить своё понимание направление решения донбасской проблемы-войны. Тут же возникает вопрос-может и власть не видит его решения? Поступает по принципу - "кривая вывезет". Молчание только усиливает эти подозрения. По-поводу "главком всегда прав" - у нас уже был один такой, Витя Гугнивый звался. Юдой выявился. Так, что голубчик emiliozk ошибся-истерика и позорное поведение вижу, пока, у журов и власти. Разбирать статью дальше не надо, написана она плохо, хамовато, без аргументов. Там же была помещена другая статья, кот. очень хорошо объясняла ситуацию, но заканчивалась не в пользу Порошенко, вопросом: "Почему это должен объяснять автор статьи, а не пресс-секретарь президента, как минимум?".
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: О символах.

Сообщение Sana »

ага, пусть главнокомандующий выйдет, и объяснит — вот тут я собираюсь укропов развести, вот тут у меня для них крючок, вот тут — капкан.
Чем Петя занимался в Канаде и США, ась?
и да, это моё оценочное суждение!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: О символах.

Сообщение iordan »

Sana писал(а):ага, пусть главнокомандующий выйдет, и объяснит — вот тут я собираюсь укропов развести, вот тут у меня для них крючок, вот тут — капкан.
Чем Петя занимался в Канаде и США, ась?
Зачем же так примитивно, SANA. Люди освоившие клавиатуру компьютера рассчитывают на более уважительное к себе отношение. Они не из интерната для людей с ограниченными умственными способностями, в большинстве своём. Главком не вышел, зато Ю.В.Луценко выскочил с криком-"кто мог знать, что РФ начнет вторжение.", потом подумал и - " нам 5 стран продадут оружие.". Страны шарахнулись от такого заявления в отказ. Юрий Виталич подумал( я исхожу из демократических требований толерантности), потом еще раз подумал и сказал-"кто мог знать, что торговля оружие такое серьёзное дело. Ась?". А за ним Гелетей(почти по Чуковскому) - "я как военный..", армия содрогнулась. Милиционер записал себя в военные. Более того, 24 августа генералы получили награды. Для справки: вторжение российских войск началось 10-11 августа. Вы знаете, что в небе Луганска авиация России работала по полной- с дронами - наводчиками, а потом штурмовой авиацией по артпозициям нашей армии уже 2 сентября? Зато мы читаем-"20 сентября замечены 2 вертолета ВВС РФ на Луганщине". Молчание официального Киева только помогает нашим недругам. Пустота в информации порождает слухи или способствует появлению слухов и паники. Последний пример. Мне звонит знакомая - её невестку, врача, призывают, хотя у неё 7-летний ребёнок. Все доводы разбиваются о "главврач сказал". Информ служба не налажена, СМИ при малейшей возможности ударяются в истерику, что не прибавляет радости жизни пейзанам и мещанам. И попыток наладить общение представителей президента с населением не видно. "Поведать советского завода план"(с) от главкома никто не просит, бо це не доцільно.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей