Страница 1 из 2

Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Сб, 27.09.14 04:02:58
Вражина
Создаю новую тему, ибо происходящее требует.

Открывает тему Гундяев.
"Искусство – это в первую очередь явление прекрасного. Если в искусстве не раскрывается закон гармонии, а именно он лежит в основе мироздания, значит, это псевдо- и антиискусство, и его цель – не возвышать человеческую личность, а разрушать ее", – заявил патриарх.
http://tvrain.ru/articles/patriarh_kiri ... va-375760/

Итак, скоро ждём очередную выставку "Дегенеративное искусство".

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Сб, 27.09.14 08:57:30
опоссуМ

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Вс, 28.09.14 21:19:51
iordan
Тема очень интересная, многообещающая, но начну с цитаты:
"Русские - славный народ, и я рад уважать и любить их; но с тех пор, как пала Варшава, последний оплот, отделявший их от нас, они так приблизились к нам, что мне делается страшно".
Гейне. Статья "Французские художники".

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Ср, 01.10.14 20:45:26
iordan
"Обыкновенный фашизм". Эта работа М. Ромма должна была быть в двух вариантах-документальный фильм и книга с фотографиями. Книгу к печати не подписали. Ведь фильм посмотрел и забыл, а книгу купишь, начнешь рассматривать, сравнивать с советской системой и... Короче книгу "зарубили". Агитпроп был прав. Недаром Муссолини называл большевизм "славянским фашизмом". Цитита:"Все в Государстве, ничего вне Государства, никогда - против Государства". Это про СССР, а сейчас и РФ, но это цитата того же Бенито Муссолини. Порошенко пошел дальше, дальше Гитлера, провозгласившего:"Ein Volk, Ein Reich, Ein Fuhrer!". Русский путь особый, умом не понять, аршином... ну вы знаете. Может сталкивались с песней гр.Любэ-" а в поле "Град", за нами Порошенко и Сталинград..."? Нормальное холуйство, не более. Но попалась цитата "С нами Порошенко и Христос..." В начале предположил-стёб, прикол, ан нет. Это песня гр. "Несчастный случай"-"Против нас орда и тьма/С нами Порошенко и Христос". Причем Порошенко впереди, Христос за ним матыляется, как жесть на ветру. Вдогон объявление в московской газете о симпозиуме на тему "Богоподобен Путин?" и что-то еще такое, типа "Исходит благодать от Путина?" Тут депутат предложил день рождение ВВП сделать красным днём календаря. Порошенко не фюрер, Порошенко - бог! Обогнали в рвении своём Адика, обогнали. Но, как и у Гитлера( я говорю Гитлер, а подразумеваю нацизм) у Путина должны быть враги. У нацистов это - цыгане, евреи, славяне и мировой капитализм. У Рф-украинцы, на сленге россиян-хохлы, укропы, бендеровцы и мировой империализм. Так же роиссия уничтожает мирное население Украины, как нацисты, так же - здания, промышленность, всё, что не смогли вывезти. Думаю и это есть, но пока не попалось на глаза. Я об "Освенциме", "Треблинке" и "Бухенвальде". Все это мы знаем по книгам, фильмам, мемуарам, но не приходилось видеть, теперь мы живые свидетели возрождения российского нацизма. Поэтому очень удивляет вялость восприятия угрозы украинским обществом. Опять тупим?

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Ср, 01.10.14 21:35:56
Sana
ну у НС это таки стёб, просто очень тонкий.

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Ср, 01.10.14 22:07:54
iordan
Хотелось, чтобы так и было, но после письма 515, где есть подпись П.Лунгина, в стёб уже не верится.

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Ср, 01.10.14 22:13:10
Sana
iordan писал(а):Хотелось, чтобы так и было, но после письма 515, где есть подпись П.Лунгина, в стёб уже не верится.
а после песни Кортнева "Я офигеваю, мама!"? И последней тоже, кстати.

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Чт, 02.10.14 18:53:23
iordan
Sana писал(а):
iordan писал(а):Хотелось, чтобы так и было, но после письма 515, где есть подпись П.Лунгина, в стёб уже не верится.
а после песни Кортнева "Я офигеваю, мама!"? И последней тоже, кстати.
Текст песни "С нами Путин.." хорош, но кто защитит от всей этой гадости, кто? Песня отвечает - Порошенко и, и хрен с вами, так уж и быть Христос, но Порошенко главнее. Две фразы брошенные мимо ходом, и образ "спасителя" и "врага" готов. А "враг" не простой - тьма, символ дьявола. Орда - тоже дьявол - "имя ему легион". Всем миром и создается мнение, что война правильная, уничтожение бендеровцев дело благое. Включит россиянин тв, там Жирик орет-"нацисты-бендеровцы", за ним Лавров-Курвинек тоже самое, но другими словами, а тут как тут Кобзон о том же, ну как не поверить старому, крашенному, с натянутой харей и нарисованными бровями, а из унитаза орет депутат ВР Сметюх:"ПУ-тин, Пу-тин!", из сливного бачка Бондаренчиха "патрисией каас" надрывается и последняя капля - НС. И все слова Путина о Крыме подаренный Хрущевым, о богоугодном деле-ударить соседа в спину, когда у него пожар, ложатся на благодатную почву. Поэтому то, что в мирное время было невинной, милой шуткой, в военное становится оправданием "окончательного решения".

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Сб, 04.10.14 06:00:12
iordan
Как и Ирина Геращенко я начну издалека, буду говорить нудно, долго, периодически обнадёживая аудиторию:"І остання фраза". Хотя фильм Ромма называется "Обыкновенный фашизм", Михаил Ильич говорит о немецком нацизме. В 20-е годы, большевики признав в фашизме мощного конкурента, всё плохое стали называть "фашистским", сделав это слово обиходно-ругательным. Как пример:статья в журнале "Советская этнография" за 1931 год - "Буржуазная финская этнография и политика финляндского фашизма". Это слово так долго вдалбливали советскому человеку, меняя периодически смысловое содержание, что все понятия перепутались. Конечно, сейчас в РФ не фашизм, а улучшенная версия нацизма, выращенная на давно существующей почве ненависти ко всем инородцам и иноверцам. Надо было только провести мичуринскую селекцию и вывести жизнеспособно-вирулентные сорта. Это удалось. И НС со своей песней в том принял участие.Воспитание российского нациста проводилось в технике рисования точками: там "С нами Путин..", тут "Нас не любят..","Россия встает с кален"( как будто она делала минет!), альтернативная история в книга и фильмах, выдаваемая за настоящую, создание ложных символов да и просто ложь, как государственная необходимость. Впритул не увидишь и не поймешь замысла мастера, а отойдёшь-гениальное полотно ксенофоба-людоеда, опять подойдёшь-видны не понятные в своем одиночестве точки. Я не врач-инфекционист и посещение холерного барака российского телевидения не считаю за обязанность, но и мимолетного взгляда достаточно, чтобы увидеть появление еще и моровой язвы призыва к убийству, которую ордынская власть Кремля всячески лелеет, не делая ни малейшей попытки к дезинфекции своего медиа пространства. Я могу всё это подкрепить примерами, но тогда точно уподоблюсь Ирине, да и все российские сми на виду и на слуху(что говорит об отсутствии карантинных кордонов со стороны Украины). Повторюсь, но мне интересно: появится генно-модифицированный плакат "Папа убей укропа!" или ордынцы продолжат из себя строить целку-невидимку борца с " бендеровским фашизмом"?
І остання фраза...

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Пн, 06.10.14 12:58:51
Sana
ну, собственно:
http://uainfo.org/blognews/410375-noty- ... yskiy.html
Ничего удивительного, логика эстетики требует. То есть, пропаганду можно любую запустить, но эстетику не обманешь...

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Пн, 06.10.14 18:02:14
Вражина
В ту же кассу:

phpBB [video]


И оригинал:

phpBB [video]


"Я не могу сказать, что моя музыка это нечто принципиально иное – нот-то всего семь."©

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Вт, 07.10.14 07:47:46
iordan
Информация к размышлению(по Ю.Семенову):
"— Учиться и заниматься наукой вообще не женское дело. Женское дело — рожать и воспитывать детей, а науку и образование оставьте мужчинам, - решительно заявила депутат. — Нам нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки."
Депутат Государственной Думы РФ Мизулина Е.

"Московская патриархия и Патриарх Кирилл уже выступили в поддержку нового законопроекта:
— В Библии сказано «Не муж создан для жены, но жена для мужа». Сказано также «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены». В этом и есть глубинный смысл христианства — женщина должна подчиняться мужу и быть кроткой и богобоязненной. Стремиться быть умнее своего мужа — великий грех перед Господом, - сказал Патриарх."

Как там "у них" было - "Дети, кухня, кирха"?

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Вт, 07.10.14 17:05:24
Вражина
iordan писал(а): Как там "у них" было - "Дети, кухня, кирха"?
Тут скорее вариант: "Kinder, Küche, Kaiser".

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Ср, 08.10.14 05:51:53
iordan
До "дегенеративного искусства" и папаши Дорсета, пробачте, батюшки Гундяя не скоро доберешься, "когда такие люди в стране советской есть!"(С):
«Суть моего предложения проста, - заявляет председатель парламентской комисиии по делам женщин, детей и семьи, доктор юридических наук Елена Борисовна Мизулина, - каждая гражданка России сможет получить по почте генетический материал Президента, забеременеть от него и родить ребенка. Такие матери будут получать специальное пособие от государства».

А после рождения ребенка его нужно будет отдать на воспитание в специальные заведения типа суворовских училищ, чтобы он был предан Родине и лично президенту РФ.

«Дети, рожденные от российского президента, в будущем составят военную и политическую элиту государства», - считает Мизулина.

По мнению депутата Госдумы, эта мера поспособствует улучшению демографической ситуации и воспитанию населения в духе патриотизма.

Как известно, Елена Мизулина славится весьма странными предложениями и является ярым поборником идеи продолжения украинской нации. Так, недавно она указала на дверь всем евреям, живущим в России, якобы "у нас и так своих проблем хватает".

Кроме того, весной этого года политик внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете нерожавшим девушкам иметь высшее образование.

В то же время Мизулина предлагала запретить россиянам заниматься сексом в Крыму, объяснив свою позицию тем, что Россия "не для того" присоединила Крым".

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Пт, 10.10.14 14:07:40
iordan
Какая же благодатная страна - Россия! Я еще с Мизулиной не закончил, а уже новые люди подгребли. И вновь МИД России. http://www.echo.msk.ru/blog/mzakharova/1415868-echo/ Все Михалковы-Зорькины с прославление крепостного права, Марии Захаровы- Татьяны ЛокшИны - путающие государство и национальность, Мизулины-Жирики, Дугины-Соловьёвы - они больше, чем фашисты-нацисты, они штрихи в портрете России; вырисовывается отвратительная харя страны-соседки, настоящая, без макияжа. Удивительно, как раньше мы этого монстра так подробно не разглядели. Наверно прощали, думали: хоть убого-сопливое, но наше - соседско-братское?
І остання фраза. Тема "Мизулина" еще не закончена. Но как хочется добраться до "дегенеративного искусства"!

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Пн, 13.10.14 12:13:15
Вражина
phpBB [video]

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Пн, 13.10.14 21:48:49
iordan
Конечно, этот пост я должен был поместить в теме:"Будущее Крыма - военный плацдарм России". Но пока я читал Мануэля Саркисянца "Hitler`s English Inspirers", Влад подвигший меня читать эту работу, был ликвидирован модератором. Правильно. Влад - мошенник. Саркисянц не мог использовать слова, которые приводились в посте Влада ( это первое, что заставило заподозрить обман). Так 91 летний, англоязычный профессор говорить не мог, не тот слог, не те обороты. Работа на которую ссылается Влад, написана в январе 2003 года. Ни о каком Майдане тогда разговора еще не могло быть... Я не стал бы писать об Саркисянце, если бы не его популярность на евразийских сайтах. И еще. Влад нарушил закон( не вспомню чей), точнее вторую часть этого закона - "Не считай аудиторию глупей себя". Это не уважение к аудитории, форуму, и заставило меня написать пост, тем более и тема("Обыкновенный фашизм") и работа Саркисянца посвящены "фашизму". Считаю, что Влада нужно банить "без суда и следствия" за его бесчестное поведение по отношению к форуму.

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Пн, 13.10.14 23:09:15
Sana
iordan писал(а):Считаю, что Влада нужно банить "без суда и следствия" за его бесчестное поведение по отношению к форуму.
да это давно известный нам говнюк, явно ненормальный, кстати.

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Вт, 14.10.14 10:02:55
опоссуМ
Sana писал(а):
iordan писал(а):Считаю, что Влада нужно банить "без суда и следствия" за его бесчестное поведение по отношению к форуму.
да это давно известный нам говнюк, явно ненормальный, кстати.
и этот ПРезастарелый путленерат, к-рый обкончательно гендернерирувалл от покращяння в умовах аннексии, подлежит не отмыванию в бане, а полной и остаточной аннигиляцыи шляхом деактивирувания... шоб и не тхнуло гнидою кало-радаснаю...
:a_g_a: :ya-za:

Re: Обыкновенный фашизм.

Добавлено: Вт, 14.10.14 17:50:53
iordan
"Несчастный Случай", Кортнев, специфический стёб и такое же специфическое "послевкусие" http://svpressa.ru/society/article/91547/?aam=1