Обыкновенный фашизм.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Обыкновенный фашизм.

Сообщение Вражина »

Создаю новую тему, ибо происходящее требует.

Открывает тему Гундяев.
"Искусство – это в первую очередь явление прекрасного. Если в искусстве не раскрывается закон гармонии, а именно он лежит в основе мироздания, значит, это псевдо- и антиискусство, и его цель – не возвышать человеческую личность, а разрушать ее", – заявил патриарх.
http://tvrain.ru/articles/patriarh_kiri ... va-375760/

Итак, скоро ждём очередную выставку "Дегенеративное искусство".
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение опоссуМ »

У России только два союзника - дураки и дороги.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение iordan »

Тема очень интересная, многообещающая, но начну с цитаты:
"Русские - славный народ, и я рад уважать и любить их; но с тех пор, как пала Варшава, последний оплот, отделявший их от нас, они так приблизились к нам, что мне делается страшно".
Гейне. Статья "Французские художники".
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение iordan »

"Обыкновенный фашизм". Эта работа М. Ромма должна была быть в двух вариантах-документальный фильм и книга с фотографиями. Книгу к печати не подписали. Ведь фильм посмотрел и забыл, а книгу купишь, начнешь рассматривать, сравнивать с советской системой и... Короче книгу "зарубили". Агитпроп был прав. Недаром Муссолини называл большевизм "славянским фашизмом". Цитита:"Все в Государстве, ничего вне Государства, никогда - против Государства". Это про СССР, а сейчас и РФ, но это цитата того же Бенито Муссолини. Порошенко пошел дальше, дальше Гитлера, провозгласившего:"Ein Volk, Ein Reich, Ein Fuhrer!". Русский путь особый, умом не понять, аршином... ну вы знаете. Может сталкивались с песней гр.Любэ-" а в поле "Град", за нами Порошенко и Сталинград..."? Нормальное холуйство, не более. Но попалась цитата "С нами Порошенко и Христос..." В начале предположил-стёб, прикол, ан нет. Это песня гр. "Несчастный случай"-"Против нас орда и тьма/С нами Порошенко и Христос". Причем Порошенко впереди, Христос за ним матыляется, как жесть на ветру. Вдогон объявление в московской газете о симпозиуме на тему "Богоподобен Путин?" и что-то еще такое, типа "Исходит благодать от Путина?" Тут депутат предложил день рождение ВВП сделать красным днём календаря. Порошенко не фюрер, Порошенко - бог! Обогнали в рвении своём Адика, обогнали. Но, как и у Гитлера( я говорю Гитлер, а подразумеваю нацизм) у Путина должны быть враги. У нацистов это - цыгане, евреи, славяне и мировой капитализм. У Рф-украинцы, на сленге россиян-хохлы, укропы, бендеровцы и мировой империализм. Так же роиссия уничтожает мирное население Украины, как нацисты, так же - здания, промышленность, всё, что не смогли вывезти. Думаю и это есть, но пока не попалось на глаза. Я об "Освенциме", "Треблинке" и "Бухенвальде". Все это мы знаем по книгам, фильмам, мемуарам, но не приходилось видеть, теперь мы живые свидетели возрождения российского нацизма. Поэтому очень удивляет вялость восприятия угрозы украинским обществом. Опять тупим?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение Sana »

ну у НС это таки стёб, просто очень тонкий.
и да, это моё оценочное суждение!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение iordan »

Хотелось, чтобы так и было, но после письма 515, где есть подпись П.Лунгина, в стёб уже не верится.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение Sana »

iordan писал(а):Хотелось, чтобы так и было, но после письма 515, где есть подпись П.Лунгина, в стёб уже не верится.
а после песни Кортнева "Я офигеваю, мама!"? И последней тоже, кстати.
и да, это моё оценочное суждение!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение iordan »

Sana писал(а):
iordan писал(а):Хотелось, чтобы так и было, но после письма 515, где есть подпись П.Лунгина, в стёб уже не верится.
а после песни Кортнева "Я офигеваю, мама!"? И последней тоже, кстати.
Текст песни "С нами Путин.." хорош, но кто защитит от всей этой гадости, кто? Песня отвечает - Порошенко и, и хрен с вами, так уж и быть Христос, но Порошенко главнее. Две фразы брошенные мимо ходом, и образ "спасителя" и "врага" готов. А "враг" не простой - тьма, символ дьявола. Орда - тоже дьявол - "имя ему легион". Всем миром и создается мнение, что война правильная, уничтожение бендеровцев дело благое. Включит россиянин тв, там Жирик орет-"нацисты-бендеровцы", за ним Лавров-Курвинек тоже самое, но другими словами, а тут как тут Кобзон о том же, ну как не поверить старому, крашенному, с натянутой харей и нарисованными бровями, а из унитаза орет депутат ВР Сметюх:"ПУ-тин, Пу-тин!", из сливного бачка Бондаренчиха "патрисией каас" надрывается и последняя капля - НС. И все слова Путина о Крыме подаренный Хрущевым, о богоугодном деле-ударить соседа в спину, когда у него пожар, ложатся на благодатную почву. Поэтому то, что в мирное время было невинной, милой шуткой, в военное становится оправданием "окончательного решения".
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение iordan »

Как и Ирина Геращенко я начну издалека, буду говорить нудно, долго, периодически обнадёживая аудиторию:"І остання фраза". Хотя фильм Ромма называется "Обыкновенный фашизм", Михаил Ильич говорит о немецком нацизме. В 20-е годы, большевики признав в фашизме мощного конкурента, всё плохое стали называть "фашистским", сделав это слово обиходно-ругательным. Как пример:статья в журнале "Советская этнография" за 1931 год - "Буржуазная финская этнография и политика финляндского фашизма". Это слово так долго вдалбливали советскому человеку, меняя периодически смысловое содержание, что все понятия перепутались. Конечно, сейчас в РФ не фашизм, а улучшенная версия нацизма, выращенная на давно существующей почве ненависти ко всем инородцам и иноверцам. Надо было только провести мичуринскую селекцию и вывести жизнеспособно-вирулентные сорта. Это удалось. И НС со своей песней в том принял участие.Воспитание российского нациста проводилось в технике рисования точками: там "С нами Путин..", тут "Нас не любят..","Россия встает с кален"( как будто она делала минет!), альтернативная история в книга и фильмах, выдаваемая за настоящую, создание ложных символов да и просто ложь, как государственная необходимость. Впритул не увидишь и не поймешь замысла мастера, а отойдёшь-гениальное полотно ксенофоба-людоеда, опять подойдёшь-видны не понятные в своем одиночестве точки. Я не врач-инфекционист и посещение холерного барака российского телевидения не считаю за обязанность, но и мимолетного взгляда достаточно, чтобы увидеть появление еще и моровой язвы призыва к убийству, которую ордынская власть Кремля всячески лелеет, не делая ни малейшей попытки к дезинфекции своего медиа пространства. Я могу всё это подкрепить примерами, но тогда точно уподоблюсь Ирине, да и все российские сми на виду и на слуху(что говорит об отсутствии карантинных кордонов со стороны Украины). Повторюсь, но мне интересно: появится генно-модифицированный плакат "Папа убей укропа!" или ордынцы продолжат из себя строить целку-невидимку борца с " бендеровским фашизмом"?
І остання фраза...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение Sana »

ну, собственно:
http://uainfo.org/blognews/410375-noty- ... yskiy.html
Ничего удивительного, логика эстетики требует. То есть, пропаганду можно любую запустить, но эстетику не обманешь...
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение Вражина »

В ту же кассу:

phpBB [video]


И оригинал:

phpBB [video]


"Я не могу сказать, что моя музыка это нечто принципиально иное – нот-то всего семь."©
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение iordan »

Информация к размышлению(по Ю.Семенову):
"— Учиться и заниматься наукой вообще не женское дело. Женское дело — рожать и воспитывать детей, а науку и образование оставьте мужчинам, - решительно заявила депутат. — Нам нужны православные здоровые девушки, а не бледные феминистки-заучки."
Депутат Государственной Думы РФ Мизулина Е.

"Московская патриархия и Патриарх Кирилл уже выступили в поддержку нового законопроекта:
— В Библии сказано «Не муж создан для жены, но жена для мужа». Сказано также «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены». В этом и есть глубинный смысл христианства — женщина должна подчиняться мужу и быть кроткой и богобоязненной. Стремиться быть умнее своего мужа — великий грех перед Господом, - сказал Патриарх."

Как там "у них" было - "Дети, кухня, кирха"?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение Вражина »

iordan писал(а): Как там "у них" было - "Дети, кухня, кирха"?
Тут скорее вариант: "Kinder, Küche, Kaiser".
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение iordan »

До "дегенеративного искусства" и папаши Дорсета, пробачте, батюшки Гундяя не скоро доберешься, "когда такие люди в стране советской есть!"(С):
«Суть моего предложения проста, - заявляет председатель парламентской комисиии по делам женщин, детей и семьи, доктор юридических наук Елена Борисовна Мизулина, - каждая гражданка России сможет получить по почте генетический материал Президента, забеременеть от него и родить ребенка. Такие матери будут получать специальное пособие от государства».

А после рождения ребенка его нужно будет отдать на воспитание в специальные заведения типа суворовских училищ, чтобы он был предан Родине и лично президенту РФ.

«Дети, рожденные от российского президента, в будущем составят военную и политическую элиту государства», - считает Мизулина.

По мнению депутата Госдумы, эта мера поспособствует улучшению демографической ситуации и воспитанию населения в духе патриотизма.

Как известно, Елена Мизулина славится весьма странными предложениями и является ярым поборником идеи продолжения украинской нации. Так, недавно она указала на дверь всем евреям, живущим в России, якобы "у нас и так своих проблем хватает".

Кроме того, весной этого года политик внесла на рассмотрение Госдумы законопроект о запрете нерожавшим девушкам иметь высшее образование.

В то же время Мизулина предлагала запретить россиянам заниматься сексом в Крыму, объяснив свою позицию тем, что Россия "не для того" присоединила Крым".
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение iordan »

Какая же благодатная страна - Россия! Я еще с Мизулиной не закончил, а уже новые люди подгребли. И вновь МИД России. http://www.echo.msk.ru/blog/mzakharova/1415868-echo/ Все Михалковы-Зорькины с прославление крепостного права, Марии Захаровы- Татьяны ЛокшИны - путающие государство и национальность, Мизулины-Жирики, Дугины-Соловьёвы - они больше, чем фашисты-нацисты, они штрихи в портрете России; вырисовывается отвратительная харя страны-соседки, настоящая, без макияжа. Удивительно, как раньше мы этого монстра так подробно не разглядели. Наверно прощали, думали: хоть убого-сопливое, но наше - соседско-братское?
І остання фраза. Тема "Мизулина" еще не закончена. Но как хочется добраться до "дегенеративного искусства"!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение Вражина »

phpBB [video]
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение iordan »

Конечно, этот пост я должен был поместить в теме:"Будущее Крыма - военный плацдарм России". Но пока я читал Мануэля Саркисянца "Hitler`s English Inspirers", Влад подвигший меня читать эту работу, был ликвидирован модератором. Правильно. Влад - мошенник. Саркисянц не мог использовать слова, которые приводились в посте Влада ( это первое, что заставило заподозрить обман). Так 91 летний, англоязычный профессор говорить не мог, не тот слог, не те обороты. Работа на которую ссылается Влад, написана в январе 2003 года. Ни о каком Майдане тогда разговора еще не могло быть... Я не стал бы писать об Саркисянце, если бы не его популярность на евразийских сайтах. И еще. Влад нарушил закон( не вспомню чей), точнее вторую часть этого закона - "Не считай аудиторию глупей себя". Это не уважение к аудитории, форуму, и заставило меня написать пост, тем более и тема("Обыкновенный фашизм") и работа Саркисянца посвящены "фашизму". Считаю, что Влада нужно банить "без суда и следствия" за его бесчестное поведение по отношению к форуму.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение Sana »

iordan писал(а):Считаю, что Влада нужно банить "без суда и следствия" за его бесчестное поведение по отношению к форуму.
да это давно известный нам говнюк, явно ненормальный, кстати.
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение опоссуМ »

Sana писал(а):
iordan писал(а):Считаю, что Влада нужно банить "без суда и следствия" за его бесчестное поведение по отношению к форуму.
да это давно известный нам говнюк, явно ненормальный, кстати.
и этот ПРезастарелый путленерат, к-рый обкончательно гендернерирувалл от покращяння в умовах аннексии, подлежит не отмыванию в бане, а полной и остаточной аннигиляцыи шляхом деактивирувания... шоб и не тхнуло гнидою кало-радаснаю...
:a_g_a: :ya-za:
У России только два союзника - дураки и дороги.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Обыкновенный фашизм.

Сообщение iordan »

"Несчастный Случай", Кортнев, специфический стёб и такое же специфическое "послевкусие" http://svpressa.ru/society/article/91547/?aam=1
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей