Задача Кремля — поднять по всей Украине нереальный хаос

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Booker
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Чт, 04.02.10 10:57:28
Откуда: Харьков и др.

Задача Кремля — поднять по всей Украине нереальный хаос

Сообщение Booker »

"Только что общался по скайпу с «человеком с той стороны», который расположен довольно близко от «тела».

Практически открытым текстом он рассказал такое.

«Там» принято странное решение — отказаться от значительной части международных и внутренних проектов и все высвободившиеся силы, все имеющиеся ресурсы бросить на раскачивание ситуации на Украине. Даже Ротенберги и Роснефть не получат обещанных денег — все пойдет в Украину. Ва Банк, короче.

Причем, все это пойдет не на военное раскачивание, а на экономическое-политическое, т.е. массовый подкуп украинских должностных лиц, экономические и политические диверсии, развал украинской экономики и политики, расжигание протестных настроений и нового майдана уже против текущей власти.

Отработанные технологии имеются — достаточно вспомнить, как Россия отстранила от власти Саакашквили в его собственной стране, а Украина тут намного более уязвима, поскольку на всех уровнях, несмотря на люстрацию, остаются «прежние» люди, экономика сама по себе не устойчива, а пророссийская оппозиция есть во всех регионах Украины и даже в западных областях достаточно многочисленна.

Задача — в течение месяцев поднять по всей Украине такой хаос, что вопросы Крыма и Донбасса утратят свою нынешнюю серьезность и перестанут восприниматься как повод для санкций. А Россия на этом фоне станет восприниматься на Западе, как необходимый партнер по решению «украинской проблемы».

Сейчас якобы наверху это доминирующая точка зрения — вырваться из под санкций и вернуться в лоно мировой политики Россия сможет, если только исчезнет сам повод для санкций — государство Украина. Другого пути нет.

Мой собеседник — активный противник такого пути и он так настойчиво намекал, что не возражает против слива этой информации в сеть, что это очень походило на намек «слей пожалуйста».

Сливаю. Не заради этого намека, а как приглашение понаблюдать — куда двинутся события. В ближайшие недели, если не дни — станет понятно, правда это или чья-то истерика.

Андрей ШИПИЛОВ"

http://evroua.com/zadacha-kremlya-podny ... lnyj-xaos/
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Задача Кремля — поднять по всей Украине нереальный хаос

Сообщение iordan »

Уже. http://uainfo.org/blognews/449912-kreml ... loger.html
Автор ведая или нет, но создает из КГБ(ФСБ) чудовище, кот. всё видит, всё знает, на все происки даст ответ - эдакий Добкин в футболке "Беркут", шлёме, но в красных стрингах поверх штанов.А статья интересная детским наивом на уровне Юрия Витальевича Луценко: "Как, они разве не за нас?" Такое впечатление, что "разоблачитель кротов" до сих пор декабре пишет:"Милый Дедушка Мороз..." Еще. Он упоминает Ю.Латынину. Обратите внимание - она перестала говорить о Северном Кавказе-Ингушетии, Чечне. Дагестане. Если мусульмане, то только не российские. А была этаким Виссарионом Белинским в юбке.Всё объяснили, всё поняла, не дурочка, судьбу Политковской повторить не хочет. И совпало это с появлением кадыровцев на Донбассе.
Когда же все поймут- нет среди хохлов у нас друзей. На всё они смотрят через прищур российского империализма или шовинизма(кому какой термин больше нравится) и мы для них средство. Когда же наконец наступит окончательная и бесповоротная наша умственная дефлорация?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Задача Кремля — поднять по всей Украине нереальный хаос

Сообщение Вражина »

Ну шо, докукарекалась петушня. Вбивая детям в голову, что от нечисти их освободили нацисты, пропагандисты добились неожиданного эффекта:

phpBB [video]
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Задача Кремля — поднять по всей Украине нереальный хаос

Сообщение опоссуМ »

Репетиция очной ставки в Гааге.
phpBB [video]
У России только два союзника - дураки и дороги.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя