"День брата Каина"

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

"День брата Каина"

Сообщение iordan »

Каждый год, Япония, 7 февраля отмечает "День северных территорий". Решатся/решится наш Президент и/или наша ВР на учреждение "День украденных земель", чтобы не злобить Пачечуху Раздражительную и свору его холопов лизунов, этот день можно обозначить "18.03.14", еще лучше назвать "День брата Каина". Последнее - "День брата ..." несёт большие познавательно-назидательные смыслы. Маленьким детям в этот праздничный день можно рассказать русскую народную сказку про двух братьев, отправившихся искать Птицу-Удачу(вариантов этой сказки несколько), один из братьев нашел, а другой позавидовал счастливцу да зарезал брата своего. В жизни чуть по другому. Братка Вова со своей 85% поддержкой никак ухайдакать брата не может, но очень старается. Это фольк. Чуть по старше - про Авеля и Каина. Тут и религия и фольк и история и философия. Потом про Иуду Искариота - что предал да повесился - сребренник фальшивым оказался. Религия и первые уроки экономики - не связываться с валютой тебе незнакомой. Оттуда рукой подать до Гергиева, что одной рукой менеджерит оркестр исполняющий гимн ЕС "Ода к радости", а другой пишет - "Дави хохла!", а рядом Спиваков со скрыпочкой, говорящий королю Испании Хуану Карлосу:"Спасибо, что пригрели меня в смутные 90-е", и пишущий - "Смерть украинцам!", а дальше Лунгин человеколюбивый с "Островом" и "Дави укропа!" и так до горизонта. Будет такой "День" учрежден или побоятся? А может не посмеют?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "День брата Каина"

Сообщение Sana »

да, мысль интересная, могу забросить в некие умы.
и да, это моё оценочное суждение!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: "День брата Каина"

Сообщение iordan »

Был бы очень рад и благодарен.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: "День брата Каина"

Сообщение iordan »

Скотский поступок России с Украиной затронул очень острую тему. Братские отношения внутри России. Недаром при Сталине специалистов по нац.вопросу отстреливали с таким же тщанием, что и троцкистов. Уж больно высокомерен был россиянин по отношению к другим народам. Интернационализм рядом, даже пьяный не валялся. Это Фет:
" У чукчей нет Анакреона,
К зырянам Тютчев не придёт..."
Это добавление к стихотворным строчкам http://snob.ru/profile/28033/blog/71698
Напоследок. Не очень приличное, но не могу не поделиться, всё время вспоминаю, как только слышу - "Россия встает с колен". Анекдот советских времён, не очень умный, но ...
Возвращается Василий Иванович Чапаев с конгресса Коминтерна. Петька: -Ну как Василий Иванович конгресс? -Да ничего интересного, Петька. Только Долорес Е@анули, так она сказала, что лучше стоя, чем на коленях."
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: "День брата Каина"

Сообщение iordan »

Поздравляю Всех с днем Каина! Такое событие.
Жаль пани Злая не договорили. Но Вы сами понимаете форум , как и ГосДума не место для дискуссий.
Ладна, радость, как трипер: Атн заметили, и маленький, но "ослик груженный золотом" до них добрался.
Очень жаль пани Злая, надеялся на дальнейшее общение.
..... Хотя, кто знает, может прочитаем еще друг друга.
Хотя мужчинам это не готидзе, но другого смайлика не знайшов: :ki_ss:
Не сочтите за фривольность.
P.S. Что-то мне подсказывает - это последний. Прощаюсь со всеми.
P.S.S. Для тех, кто смотрел "Айболит 66". Мелодия-лейтмотив фильма это "My Heart Belong to Daddy"? Или я слишком долго жил не в стране победившего социализма?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: "День брата Каина"

Сообщение Вражина »

iordan писал(а): P.S. Что-то мне подсказывает - это последний. Прощаюсь со всеми.
:sh_ok: Вы о чем?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: "День брата Каина"

Сообщение iordan »

Вражина писал(а):
iordan писал(а): P.S. Что-то мне подсказывает - это последний. Прощаюсь со всеми.
:sh_ok: Вы о чем?
Да, получилось двусмысленно. Извините за длительное молчание, но после запрета на комментарии "Новостей" перестал заходить на форум АТН. Стал (форум) напоминать радио-точку советских времён - "на полях Сахновщины" и що "рідна мати моя, ти ...". Общеукраинские новости можно просмотреть более свежем виде, а харьковские, без обсуждения, теряют смысл. И второе - массовке, она же подтанцовка, всегда, после выполненного номера говорят "Снято! Всем спасибо". Этого не удосужился сделать администратор или кто там главный? на форуме. Или объяснить, что появлением на арене Харькова Ведьмы и ея дочери власть полностью меняется. Раздробленная челюсть активиста очень хороший, наглядный аргумент. "Что сделать? - Понять, простить"(с). Многие бы поняли новую политику АТН. Инна Б. это не Гепа, шутковать не будет.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: "День брата Каина"

Сообщение Sana »

iordan писал(а):
Вражина писал(а):
iordan писал(а): P.S. Что-то мне подсказывает - это последний. Прощаюсь со всеми.
:sh_ok: Вы о чем?
Да, получилось двусмысленно. Извините за длительное молчание, но после запрета на комментарии "Новостей" перестал заходить на форум АТН. Стал (форум) напоминать радио-точку советских времён - "на полях Сахновщины" и що "рідна мати моя, ти ...". Общеукраинские новости можно просмотреть более свежем виде, а харьковские, без обсуждения, теряют смысл. И второе - массовке, она же подтанцовка, всегда, после выполненного номера говорят "Снято! Всем спасибо". Этого не удосужился сделать администратор или кто там главный? на форуме. Или объяснить, что появлением на арене Харькова Ведьмы и ея дочери власть полностью меняется. Раздробленная челюсть активиста очень хороший, наглядный аргумент. "Что сделать? - Понять, простить"(с). Многие бы поняли новую политику АТН. Инна Б. это не Гепа, шутковать не будет.
запрета нет, коменты оставляются, только со сбоями. Не обращайте внимания.
и да, это моё оценочное суждение!
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: "День брата Каина"

Сообщение iordan »

Спасибо, SANA за доброе слово.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей