Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
ЛексЛекс

Сообщение ЛексЛекс »

Да по сути ничего не изменилось. Все относительно, мерять надо нынешнее положение в совреенной системе, а прошлое в прошлой и все станет на свои места.
Удивленный

Сообщение Удивленный »

Я,как и подавляющее большинство, сидел " в теплом кресле",если можно так сказать, и при СССР.Никто никого не морил голодом и не расстреливал.В лагеря толпами невиновных не ссылали.
И в 30-е годы кто-то сидел в теплом кресле. А Талькова помните? Попел немножко не то что надо - "случайный" выстрел и все. В каком году, помните?

Вот сейчас сидим мы и пишем кто че хочет. А если к Вам в 5 утра придут и уведут лет на 20? А в совке это зависело только от личных амбиций лидера государства. А что если бы после Брежнева пришел человек, подобный Сталину?

Вы видели перепуганные лица учителей, когда мы стали ходить в школу без пионерских галстуков?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Удивленный, я вам другое "если бы" предложу. А вот не проиграла бы Германия во Второй мировой, печи бы перестали дымить постепенно, Гитлер умер бы. Его бы "осудили" на каком-нибудь "ХХХ съезде НСДРП", и стали бы строить "национал-социализм" с "человеческим лицом". А потом какой-нибудь Ганс писал бы в инете -- "Да, ну были крематории, ну сжигали людей, ну и что? в семидесятых уже ничего подобного не было, все нормально жили..." Интересно, понравилась бы такая картинка нынешним защитникам совка? ::-/:
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Ага, есть отличный фильм на эту тему - «Фатерлянд» с Рутгером Хауэром
Выпускник ХГУ

Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Выпускник ХГУ »

ЛексЛекс писал(а):Следуя Вашей логике давайте искать звезды в чикатило и Оноприенко и простим их, одни семьянин был хороший, а другой тоже чем то хорошим отличался. Логично? Логично не всегда есть правильно.
У людей ненависть к иномаркам и их владельцам не от того, что они не могут, а оттого, что в подавляющем большинстве это слуги государевы, милиция, суды, таможня, проиче у кого етсь власть те непосильным трудом себе заработали на такую жизнь, обдирая бизнесменов, а еще больше обычных граждан.
Это не по моей логике так, как вы написАли, а по Вашей.
Преступник должен быть наказан при жизни и по Закону, и исключений быть не должно.

Ненависть у одних людей к другим от глупости и необразованности. Всегда можно найти предмет ненависти и повод, если в голове - ненависть (особенно - если СМИ будут раздувать эту ненависть).

Кстати, не надо обо всех людях так плохо думать, люди значительно лучше, даже - когда их постоянно обдирают. У большинства моих знакомых нет ненависти. Может, Вам меньше повезло...
Удивленный

Сообщение Удивленный »

Что Вы хотите сказать-что его убили за какие-то слова в каких-то там песнях?Бросьте!Кому он нужен был?Самый обычный бытовой криминал.
А Кушнарева случайно на охоте подстрелили...
Вы все его песни слышали? Че то я не помню, чтобы стреляли всяких там кобзонов-пугачевых.
Выпускник ХГУ

Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Выпускник ХГУ »

Stringer писал(а):Ага, есть отличный фильм на эту тему - «Фатерлянд» с Рутгером Хауэром
А ещё есть Красная и чёрная розы Соловьёва...
ЛексЛекс

Сообщение ЛексЛекс »

Да, хороштх людей больше чем плохих, только плохие активнее. о ненвависти ..., вы послушайте адептов витренко.
Выпускник ХГУ

Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Выпускник ХГУ »

ЛексЛекс писал(а):Да, хороштх людей больше чем плохих, только плохие активнее. о ненвависти ..., вы послушайте адептов витренко.
Я не читаю таких газет до обеда... :neznau:
ЛексЛекс

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение ЛексЛекс »

Выпускник ХГУ писал(а):
ЛексЛекс писал(а):Да, хороштх людей больше чем плохих, только плохие активнее. о ненвависти ..., вы послушайте адептов витренко.
Я не читаю таких газет до обеда... :neznau:
Лукавите, ничитать борца за ваши взгляды - скажем нечестно.
Удивленный

Сообщение Удивленный »

Какой там борец. Эти уроды лезут во власть на 100% проходной идее. Даже на рекламу толком тратится не надо - за годы ссср эта идея влилась в мозг народа так, что никакими убеждениями ее не выбьешь.
Выпускник ХГУ

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Выпускник ХГУ »

ЛексЛекс писал(а):
Выпускник ХГУ писал(а):
ЛексЛекс писал(а):Да, хороштх людей больше чем плохих, только плохие активнее. о ненвависти ..., вы послушайте адептов витренко.
Я не читаю таких газет до обеда... :neznau:
Лукавите, ничитать борца за ваши взгляды - скажем нечестно.
Я за свои слова отвечаю... А вот Вы начинаете фантазировать. :nea:
Чтобы Вам было понятнее - не люблю скандальных женщин, от них толку мало :babax: , даже водопровод в своё доме не могут починить, а шума поднимают....
Нормальному образованному человеку не обязательно поддерживать чьи-то политические взгляды - у него есть свои взгляды на жизнь. Я уже писАл об этом раньше.
А Вы пытаетесь разделить людей... :!(:
Деркачівський*:

Сообщение Деркачівський*: »

Удивленный писал(а):Какой там борец. Эти уроды лезут во власть на 100% проходной идее. Даже на рекламу толком тратится не надо - за годы ссср эта идея влилась в мозг народа так, что никакими убеждениями ее не выбьешь.
А какие у вас убеждения? Побольше бабок и зрелищь. Мы уроды страну подняли а вы её деребаните. Я Совек только сейчас смог сесть за компьютер, так как за лето выростил урожай и мне хватит с лихвой и с вами могу поделиться. И собственного самограя настоянного на дубовой коре раз в неделю могу выпить, а потом по песняку с друзьями врезать, а вам этого не понять, по-тому, что невдахи потому и злые. Любите труд, природу и людей...
Удивленный

Сообщение Удивленный »

за лето выростил урожай и мне хватит с лихвой и с вами могу поделиться. И собственного самограя настоянного на дубовой коре раз в неделю могу выпить, а потом по песняку с друзьями врезать
Ах вот оно какое - СЧАСТЬЕ!
А с чего Вы взяли что мы бездельники и чего-то дерибаним? И что мы нуждаемся в том, чтобы Вы с нами поделились?
Я вот, например, строитель - за последние четыре года учавствовал в строительстве двух десятков зданий. З/п хватает, чтобы не ползать накарачках по огороду. Кстати качество домов, которые мы строим сейчас на порядок выше, чем настроили при совке. А что касается энергосбережения, так совковые бетонные коробки - это вообще преступление. Вот подорожает газ - увидите.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей