Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Вражина »

Вернуться в СССР можно достаточно просто


через Самый сок!
Устраиваетесь на работу в любой умирающий НИИ. Отключаете интернет и мобильные телефоны, оставляете на телевизоре только Первый анал Российского телевидения. Заменяете туалетную бумагу газетами. Для пропитания покупаете докторскую колбасу хорошего качества, хлеб, молоко, морскую капусту в консервах, бутылку недорогой водки, сырок плавленный, макароны и чай самого плохого качества, пиво разводите водой, овощи только гнилые, из фруктов только яблоки. Перед покупкой чего либо, для имитации очереди, просто постойте перед магазином от 20 до 2000 минут Если есть возможность, то можно найти и чинить жигули-“копейку”. На работу только в трамвае. Качественную одежду не носить. Обувь должна всегда промокать. Зубы попросить лечить без обезбалевающего. И самое главное это ощущение бессмысленности и бесконечной тоски. Если удастся его воспроизвести то будет почти полное погружение в СССР.

Собственно, всем молодым кретинам, защищающим то чего они не знают и никогда не видели, очень рекомендую устраивать такие эксперименты несколько раз в год.
http://kmmbvnr.tumblr.com/post/100574436297
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение iordan »

Какой потеряли! Остатки страны прилипли, как собачье говна к подошве, шиш избавишься! И вонят и вонят. Наши внуки с ней еще не простятся, заразой.
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение опоссуМ »

Советский Союз, как известно, умер в декабре 91-го года. А весной 92-го наиболее упертые его сторонники решили провести чрезвычайный VI Съезд народных депутатов несуществующего уже СССР.
17 марта Макашов и человек двести его соратников собрались заседать в гостинице "Москва". Но кто-то в ельцинской администрации подсуетился, и их не пустили дальше фойе.
Принять борцов с режимом согласился только Дом культуры в Подольском районе Московской области.
В марте 92-го в Доме культуры деревни Вороново не топили. Делегаты, привыкшие к Дворцу съездов, с опаской пропихивались в одну дверь (щеколда заржавела и вторую створку было не открыть) и горько вздыхали, опускаясь в провалившиеся пыльные кресла.
На сцену вынесли хлипкие стулья. Президиум верховного совета несуществующей страны неуверенно на них расселся.
В этот момент погас свет. Тогда парламентера послали к сельским жителям, и он вернулся со свечой. Спички нашлись быстро.
Ничего более сюрреалистичного в своей жизни я не видела. Виктор Алкснис держал свечу, а Сажи Умалатова зачитывала доклад. Мне со второго ряда было видно, как воск капал ей на рукав. Для такого интима доклад был нечеловечески длинным, и Алкснис иногда менял руки. "Витя, держи свечу крепче", – просила его неумолимая Сажи.
Когда абсурд закончился, делегаты чрезвычайного съезда потянулись к свету. Вторая створка по-прежнему не открывалась, и на выходе образовалась небольшая давка. Меня притерло к генералу Макашову, который, позевывая и разминая затекшие члены, говорил своему спутнику: "И что мне всяких блондинок приписывают. Тут столько трахаешься на работе, что ни блондинок, ни брюнеток уже не хочется".
Эта фраза так тронула меня неподкупной искренностью, что ею я и закончила свой репортаж с чрезвычайного съезда.
Спустя несколько дней в редакцию позвонил помощник Макашова и сказал, что Альберт Михайлович подает на меня в суд. Тогда угрозы судом были в новинку, и я немного струхнула. Но прошла неделя, потом другая, потом месяц, а повестки все не было. На мое недоумение: "Ну где же, наконец, Альберт Михайлович?" – кто-то из коллег рассмеялся: "Да не пойдет он ни в какой суд! Ведь ему придется доказывать, что он этим на работе не занимается".
Вообще-то эта история была без всякой морали – просто вспомнились прекрасно вегетарианские времена, когда человек, если не мог доказать свою правоту, не начинал судиться. И о людях, которые, как мне казалось, давно и бездарно сошли со сцены. А потом я погуглила и обнаружила интересное.
Виктор Алкснис успешно депутатствует где-то в Московской области, может, даже в той самой деревне Вороново.
Макашов немного приутих. После того как прокуратура его реабилитировала, решив, что слово "жид" не оскорбление, а публичное сожаление о том, что пока никто не обоссал окна евреев, – не более чем личное мнение генерала, он стал осторожнее в словах. Недавно написал книгу "Трагедия СССР: Кто ответит за развал?", которая в Википедии названа национальным бестселлером, хотя издана тиражом 3000 экземпляров.
Сажи Умалатова не только жива и здорова, но и возглавляет Общероссийское движение в поддержку политики Президента РФ, и в 2013 году предложила за оскорбление чувств верующих "отрезать язык".
Оказывается, они все при деле. Только на вторых ролях. Выжидают?
У России только два союзника - дураки и дороги.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение iordan »

"Мы идем в будущее задом, да еще зажмурившись". М.Л.Гаспаров.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Эх, какую великую страну потеряли!!!!

Сообщение Sana »

http://tagildrama.ru/hidden-partition/1 ... e-potomkam
даже не хочу комментировать.
и да, это моё оценочное суждение!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей