флейм от ЮрияП

В этой ветке форума модератора нет, поэтому предлагаю вам быть корректными друг к другу. Здесь можно размещать рекламу и свои информационные сообщения.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

флейм от антинациста

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): А какой еще может быть эта "армия" :sh_ok: ?Если учесть,что украинцам разрешалось -с высочайшего разрешения поляков-работать разве что прислугой .А так-сиди себе в своем селе и не рыпайся.
Знай свое место!
еврей-нацист -- это чегой-то особенного!
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение Sana »

интервью с немецким историком:
Когда УПА только создавалась в 1942 году (до того времени, когда стало ясно, что немцы не одержат ожидаемую победу в войне, и что надо определять, кому будет принадлежать Украина, в том числе Западная), командование УПА не хотело сотрудничать ни с немцами, ни с кем-нибудь другим. Но когда приблизилась Красная Армия, ситуация изменилась. Назвать это коллаборационизмом — вопрос слов. Было сотрудничество. Все руководствовались своими интересами. И где-то интересы ОУН-УПА и немецкого командования совпадали. В Германии дискуссий на эту тему нет, поскольку большинство людей пребывают вне темы, и большинство научных работ об этом не вспоминают. Для меня это другое дело. Ясно, что в ОУН были собственные цели, несовместимые на самом деле с целями гитлеровской Германии, поскольку они хотели создать независимую Украину. Но вместе с тем, они понимали, что без чьей-либо поддержки не удастся достичь своей цели. В результате, ОУН сотрудничала с теми, кто в конкретный момент мог оказать помощь.
а это малограмотным по шлёму:
—Нюрнбергский процесс, время от времени, используют в идеологических баталиях и спорах, приписывая ему осуждение украинских политических сил или вооруженных формирований времен Второй мировой войны, в частности, ОУН-УПА. На самом ли деле это документально подтвержденный факт?

— Я не слышал, чтобы во время Нюрнбергского процесса, кроме как с советской стороны, особенно поднималась тема ОУН-УПА, хотя должен признаться, что еще не исследовал все 38 томов процесса, но пока ничего важного, что касалось бы ОУН-УПА, я не встречал.
ну и, наконец, самая суть вопроса:
— Почему, по вашему мнению, в России более неоднозначное отношение к армии Власова, которая действительно была коллаборационистской по отношению к нацистам, тогда как к УПА оно абсолютно непримиримо?

— Нельзя сказать, что абсолютно непримиримо. Мне, как историку, нужно отвечать на этот вопрос с точки зрения российского государства. Тогда можно сказать, что УПА боролась за независимость Украины, а, значит, во всех случаях против великой России. Армия Власова боролась против Советского Союза, но за все ту же какую-то Россию. Это вопрос содержания и формы. Поэтому некоторыми россиянами Армия Власова может восприниматься не как предатели, а как обновители, тогда как деятельность УПА, в любом случае, была направлена на раскол СССР. Я ответил вам с точки зрения России, потому что у историка собственного абсолютного мнения быть не может. Я не могу сказать, хороша или плоха позиция россиян, и тем более не буду говорить россиянам, как они должны делать свою политику. Можно, однако, показать, чем они руководились.
все вопросы снимаются. Русские не принимают деятельность УПА потому, что думают, что УПА собиралось отобрать то, что они считают своим. Поэтому спорить бесполезно. Будет враньё, передёргивания, истерика, "они стреляли нам в джеппу..."
http://www.ua-today.com/modules/myartic ... 40270.html
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение yuriyp »

yuriyp писал(а):
:-) :bra_vo:
Во открытие! На докторскую тянет ;;-))) !
А какой еще может быть эта "армия" :sh_ok: ?Если учесть,что украинцам разрешалось -с высочайшего разрешения поляков-работать разве что прислугой .А так-сиди себе в своем селе и не рыпайся.
Знай свое место!
Написанное мною-на основании переписи населения Львова незадолго до присоединения его к СССР,когда там еще поляки керували.Я уже приводил этот документ.
А то,что у некоторых память поотшибало-там это у них не впервой-по избранным вопросам :ya_hoo_oo: !
Это-помню,а это- :ne_vi_del: .
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение ПравыйПцыц »

желательно бы предоставить ссылочку на ту графу переписи, где подсчитано количество прислуги по национальному признаку...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а):
:-) :bra_vo:
Во открытие! На докторскую тянет ;;-))) !
А какой еще может быть эта "армия" :sh_ok: ?Если учесть,что украинцам разрешалось -с высочайшего разрешения поляков-работать разве что прислугой .А так-сиди себе в своем селе и не рыпайся.
Знай свое место!
Видимо, вы осуждаете при этом антипольскую борьбу УПА?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а):
:-) :bra_vo:
Во открытие! На докторскую тянет ;;-))) !
А какой еще может быть эта "армия" :sh_ok: ?Если учесть,что украинцам разрешалось -с высочайшего разрешения поляков-работать разве что прислугой .А так-сиди себе в своем селе и не рыпайся.
Знай свое место!
Видимо, вы осуждаете при этом антипольскую борьбу УПА?
Мой пост не затрагивает столь глобальные вопросы.
Я лишь осуждаю обсуждаю конгениальную мысль и слова,приведенные НЕРТО .
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): Я лишь осуждаю обсуждаю конгениальную мысль и слова,приведенные НЕРТО .
нет, вы просто в очередной раз простодушно обнаружили свой нацизм. Но меня это уже не удивляет.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а): Я лишь осуждаю обсуждаю конгениальную мысль и слова,приведенные НЕРТО .
нет, вы просто в очередной раз простодушно обнаружили свой нацизм. Но меня это уже не удивляет.
Может,поясните-где вы выудили из моих слов "нацизм" :sh_ok: ?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): Может,поясните-где вы выудили из моих слов "нацизм" :sh_ok: ?
Зачем? вы ведь считаете это нормой.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а): Может,поясните-где вы выудили из моих слов "нацизм" :sh_ok: ?
Зачем? вы ведь считаете это нормой.
Что- ЭТО ?
Типа-"и как один умрем в борьбе за ЭТО"?
Сначала приплели ни к селу ни к городу "антипольскую борьбу УПА",теперь вот-ЭТО...
Прямо заинтриговали...
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение yuriyp »

ПравыйПцыц писал(а):Мне очччень нравятся тупые побрехеньки кирьят-гастарбайтерского полотёра, которому ещё высочайше разрешили драить сортиры в девчячьёй гемназии! Пущяй поведает ещё чё-нить из с трудом вычитанного на витрянковских помойках...
К слову,полы и туалеты у нас в школе драют представительницы Индии.Вас туда вряд ли допустят-не справитесь.Для вас потолок-это уборка сортира типа как на кладбище в конце Пушкинской.Неделю назад побывал там-доставило :bra_vo: !
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение ПравыйПцыц »

юрику мало арбайткирьятских сортиров, так он приехал полазить ещё и по харьковским... любовь к отеческим говнам? :-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение yuriyp »

ПравыйПцыц писал(а):юрику мало арбайткирьятских сортиров, так он приехал полазить ещё и по харьковским... любовь к отеческим говнам? :-)
Сортиры занимают важное место в жизни человека :a_g_a: !
Как театр начинается с вешалки,так и государство начинается с сортира :-) !
А вы бывали в туалете на а\в в Пирятино :sh_ok: ?Это был первый туалет,с которым столкнулся по приезду в родные пенаты(исключая бориспольский).И я понял-Украина не помрет!С такими сортирами!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): Сортиры занимают важное место в жизни человека :a_g_a: !
Как театр начинается с вешалки,так и государство начинается с сортира :-) !
по этому критерию СССР был бесчеловечным государством, с вечно грязными вонючими сортирами, но даже и таких не хватало.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: ОУН и УПА в борьбе против гитлеризма

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а): Сортиры занимают важное место в жизни человека :a_g_a: !
Как театр начинается с вешалки,так и государство начинается с сортира :-) !
по этому критерию СССР был бесчеловечным государством, с вечно грязными вонючими сортирами, но даже и таких не хватало.
Но бесплатными :bra_vo: ! А сейчас-то-же,но платно :sh_ok: .
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость