бздыщ как обычно

В этой ветке форума модератора нет, поэтому предлагаю вам быть корректными друг к другу. Здесь можно размещать рекламу и свои информационные сообщения.
Ответить
столяр

бздыщ как обычно

Сообщение столяр »

Палач88 писал(а):
Над передовой слышен был хриплый вой и густая матерная брань, пока пули и осколки не затыкали орущие глотки. До Сталина ли было, когда смерть рядом. Откуда же сейчас, в шестидесятые годы, опять возник миф, что победили только благодаря Сталину, под знаменем Сталина? У меня на этот счет нет сомнений. Те, кто победил, либо полегли на поле боя, либо спились, подавленные послевоенными тяготами. Ведь не только война, но и восстановление страны прошло за их счет. Те же из них, кто еще жив, молчат, сломленные. Остались у власти и сохранили силы другие — те, кто загонял людей в лагеря, те, кто гнал в бессмысленные кровавые атаки на войне. Они действовали именем Сталина, они и сейчас кричат об этом. Не было на передовой: «За Сталина!». Комиссары пытались вбить это в наши головы, но в атаках комиссаров не было. Все это накипь
Николай Николаевич Никулин (1923-2009), сержант, за проявленное на войне мужество награжден орденами Отечественной войны I степени, Красной Звезды, двумя медалями "За отвагу", медалями "За оборону Ленинграда", "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина", другими наградами, четырежды ранен.

1. настоящие фронтовики до 2009 года не доживают
2. награды, полученные на войне, от старческого маразма не спасают.
3. типичный случай православия головного мозга:
Вылезаю на улицу, глотаю свежий воздух. На противоположной стороне — большая старинная церковь, совсем рядом, надо только сделать несколько шагов. Как это символично! Все в нашей жизни переплетается — возвышенное и низменное, добро и зло, чистое и грязное! За медную ручку в виде маленького крылатого ангела тяну к себе тяжелую дверь. Тишина и прохлада собора обволакивают меня. Здесь царит полумрак, людей мало, они сидят на скамейках, погруженное в свои мысли. Где-то в бесконечной темной дали, над алтарем, горит ярко освещенное Распятие. Оно завораживает, снимает с души смутное беспокойство, приведшее меня сюда, в обитель Бога.

Справа от входа, в небольшой капелле жарко полыхают огни в сотнях небольших плошек: немцы ставят их вместо свечей, опустив монету в копилку. Чуть выше, в нише стены статуя Богоматери. Успокоение нисходит
на меня. Церковь эта не наша, но Бог-то у нас один... Беру плошку, зажигаю, и мой маленький робкий огонек тоже теплится рядом с другими, огонек надежды, просветления, очищения. Поднимаю глаза и вижу светлый лик Богородицы...

Помоги нам, заблудшим, Дева Пречистая! Очисти нас от зла, успокой измученные души наши...
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: В Запорожье таки открыли памятник Сталину

Сообщение Assa »

столяр писал(а): 1. настоящие фронтовики до 2009 года не доживают
А "настоящие" - это какие?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: В Запорожье таки открыли памятник Сталину

Сообщение semikon »

Комуняку на гіляку!
Ворогам України - СМЕРТЬ!
слесарь

Re: В Запорожье таки открыли памятник Сталину

Сообщение слесарь »

А этот Никулин ещё и украинофоб:
Летом сорок третьего года некоторое время мы жили близ речки Мга в яме, растянув над нею плащ-палатку. Разыскать это место мне не удалось, хотя у него была характерная примета: рядом с большой ямой, где спали восемь человек — пехотное отделение, которым я командовал, — была маленькая, для двоих. В ней мы изолировали наших психов. Их звали Кедрус и Качкалда. Здоровенные красавцы-парубки, лет по тридцать. Косая сажень в плечах, широкие бедра, мясистые даже в то голодное время. Толстые физиономии, толстые шеи. Оба были очень упрямы, потрясающе ленивы, любили пожрать и поспать. Оба были голосисты и часто пели. «Чому я ни сокил, чому не летаю!», «Дывлюсь я на нэбо...» или «О Днипро-о, Днипро-о!..» Но первый мочился под себя, а значит, и под соседа, когда спали вместе. От него всегда шла несусветная вонь, так как переодеться было не во что. Второй же страшно орал, выл, хрипел во сне, махал руками, и соседи по землянке очень страдали от этого. Когда однажды он разбил в кровь нос мирно спавшему Пашке Проничеву, солдаты постановили сделать для психов отдельное купе. Такое разделение жилплощади продолжалось до конца, то есть до боев под Тортолово, где отделение мое перестало существовать.

Качкалда стал орать во сне с первых дней пребывания на фронте, так как сразу же попал в веселую заварушку. В тот день или, вернее, в ту ночь, мое отделение послали прикрывать саперов, разминировавших проходы для разведчиков на нейтральной полосе, где-то здесь же, под Погостьем. Я заявил командиру роты, что новичков не следует брать, ибо у них нет опыта, но получил ответ: «Вот пусть и приобретают опыт!» Качкалда оказался с нами. Мы выползли на нейтралку, почти к немецким траншеям, залегли во тьме, прислушиваясь к шорохам, готовые открыть огонь, если саперы обнаружат себя. Саперы же щупами искали мины, выкапывали и обезвреживали их. Работенка аховая, чуть не так нажмешь — и привет! Сразу же окажешься в раю! Но ребята были опытные, работали умело, тихо, так, что до нас не доносилось ни звука, будто ничего и не происходило. Слышно было бряканье из немецкой траншеи и приглушенный гортанный говор. Изредка гансы пускали ракеты, тогда мы тыкались носом в землю, замирали, и на передовой все затихало. Периодически бил немецкий пулемет: дежурившие в траншее немцы обязаны были выстрелить за ночь определенное количество раз в нашу сторону — так, на всякий случай. Этот же порядок существовал и у нас.

Прошло часа два-три. Все было спокойно. Работа заканчивалась. Как вдруг раздался истошный вопль: «Яааайца оторвало!!! Яаааица оторвааало!» Оказывается, Качкалда, которому наскучило лежать, встал и пошел бродить по передовой, рискуя наступить на мину. Шальная пуля попала ему между ног. Вместо того, чтобы тихонько ползти в тыл или спрятаться в укрытие, он стал орать и прыгать. Немцы, до которых было рукой подать, моментально открыли стрельбу и увешали небо осветительными ракетами. Кто-то из солдат ударом кулака свалил Качкалду на землю, и мы вместе с саперами стали потихоньку отползать, отстреливаясь. Качкалду тянули по земле за шиворот. Немцы ударили из пушек и минометов. Результат — двое раненых и сорванная операция. О разведке на другой день нечего было и думать. Начальство бушевало. Командир роты получил выговор. Меня помиловали, вспомнив мои возражения перед операцией. Но самое удивительное, что Качкалда, получив пулю между ног, остался совершенно цел! Пуля миновала все ответственные места, зацепив толькокожу. Его даже не отправили в санчасть... Все мы, и саперы, и начальство, ругали Качкалду нещадно, но ему было до лампочки. Однако испуг не прошел: результатом его были ночные кошмары, и наш герой стал орать по ночам, изводя соседей.
Палач88

Re: В Запорожье таки открыли памятник Сталину

Сообщение Палач88 »

Хороший, годный батхерт. :-)
Но!
Торарищи унтырменши! Напрягитесь! Пока что Ваши попытки доказать величие Папочки народов выглядят весьма убого, хотя и слегка лулзоносно. Я не говорю про себя — у Меня отец и дяди воевали, Я на эти Ваши "дауминядедущькапрадедущькадапирдлинадашол!!!" потуги клал с ба-альшим прибором — Я говорю про нашу трудящуюся общественностью. Больше огня и молодого, комсомольского задора, торарищи унтырменши БУ-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА-ГА!!! ;;-)))
elliadan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн, 03.05.10 08:31:18
Контактная информация:

Re: В Запорожье таки открыли памятник Сталину

Сообщение elliadan »

Тепер ще Лазару Кагановичу встановимо пам'ятник. Для України це буде дуже символічно і актуально.
Изображение
памятник

Re: В Запорожье таки открыли памятник Сталину

Сообщение памятник »

Палач88 писал(а): у Меня отец и дяди воевали,

:-)
Палач88

Re: В Запорожье таки открыли памятник Сталину

Сообщение Палач88 »

памятник писал(а):
Палач88 писал(а): у Меня отец и дяди воевали,

:-)
Предсказуемость тупизны школоты такая предсказуемость! :ya_hoo_oo:
памятник

Re: В Запорожье таки открыли памятник Сталину

Сообщение памятник »

Палач88 писал(а):
памятник писал(а):
Палач88 писал(а): у Меня отец и дяди воевали,

:-)
Предсказуемость тупизны школоты такая предсказуемость! :ya_hoo_oo:

;;-))) ;;-)))
Палач88 писал(а): у Меня отец и дяди воевали,
широкие бедра, мясистые даже в то голодное время. Толстые физиономии, толстые шеи. Оба были очень упрямы, потрясающе ленивы, любили пожрать и поспать. Оба были голосисты и часто пели. «Чому я ни сокил, чому не летаю!», «Дывлюсь я на нэбо...» или «О Днипро-о, Днипро-о!..» Но первый мочился под себя, а значит, и под соседа, когда спали вместе. От него всегда шла несусветная вонь, так как переодеться было не во что. Второй же страшно орал, выл, хрипел во сне, махал руками, и соседи по землянке очень страдали от этого.
памятник

Re: В Запорожье таки открыли памятник Сталину

Сообщение памятник »

:-) кого-то узнали из родственников, поциент?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: В Запорожье таки открыли памятник Сталину

Сообщение Sana »

пролетарий умственного труда пытается дезавуировать Воспоминания Никулина? Одновременно на них же ссылаясь?
Это не просто баттхёрт, это уже конфликт полушарий.
:ya_hoo_oo:
Палач88

Re: В Запорожье таки открыли памятник Сталину

Сообщение Палач88 »

Sana писал(а):пролетарий умственного труда пытается дезавуировать Воспоминания Никулина? Одновременно на них же ссылаясь?
Это не просто баттхёрт, это уже конфликт полушарий.
:ya_hoo_oo:
Причем нижних. О верхних там и речи нет БУ-ГА-ГА ;;-)))
аеее

бздыщ

Сообщение аеее »

Sana писал(а): нет, он делил пополам с продавцом разницу за несуществующие пять мячей, которые проводил по бумагам.
;;-))) в первоначальной рассказке было не так. Он заказывал 10 мячей, забирал и оплачивал пять, оставляя 5 штук дифицта за магазином(в это и была выгода продавца). Да ещё давал сверху из своих. Действительно, не умел жить "умный и ловкий" . :-): Мы тут другие примеры знаем о некоторых :ti_pa:
Аватара пользователя
Pannochka
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт, 02.04.10 12:07:24
Контактная информация:

Re: Уроки гольфа появятся еще в 10 харьковских школах

Сообщение Pannochka »

Щоб там не було ,а нація у нас спотворена радянською ідеологією .... Прищепити спорт нації,що спить та бачить, як вкрасти і на чому, практично неможливо !
про

Re: Уроки гольфа появятся еще в 10 харьковских школах

Сообщение про »

Pannochka писал(а):Щоб там не було ,а нація у нас спотворена радянською ідеологією .... Прищепити спорт нації,що спить та бачить, як вкрасти і на чому, практично неможливо !

ну почему, вот слушательница такистовых баек вполне совмещает и занятия спортом в прошлом и постоянное желание выискать способ "жить как люди" (честный труд не предлагать) :-)
Аватара пользователя
Pannochka
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт, 02.04.10 12:07:24
Контактная информация:

Re: Уроки гольфа появятся еще в 10 харьковских школах

Сообщение Pannochka »

про писал(а): ну почему, вот слушательница такистовых баек вполне совмещает и занятия спортом в прошлом и постоянное желание выискать способ "жить как люди" (честный труд не предлагать) :-)
У вас якась патологічна тяга до плювання в один бік. Мабуть заздрите,бо нічим іншим це не можна назвати... В осені як раз загострюються психічні захворювання-чекаємо нові думки про окрему особистість
дхз

Сообщение дхз »

:-) видите, уважаемая, персонаж узнал сам себя и перенёс подноготную. а вы ещё спорите. :-)
Аватара пользователя
Pannochka
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт, 02.04.10 12:07:24
Контактная информация:

Re: бздыщ негодуе

Сообщение Pannochka »

А що? Лікування в домашніх умовах не допомагає?
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: бздыщ негодуе

Сообщение Седьмой »

Pannochka писал(а):А що? Лікування в домашніх умовах не допомагає?
Видимо,нет. :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость