У Харьковского областного дворца забирают помещения, дети ос

В этой ветке форума модератора нет, поэтому предлагаю вам быть корректными друг к другу. Здесь можно размещать рекламу и свои информационные сообщения.
Ответить
МАМА

У Харьковского областного дворца забирают помещения, дети ос

Сообщение МАМА »

Харьковский областной дворец детского и юношеского творчества разваливают, забирают у детей помещения, преподаватели уходят. Поскольку я мама двоих детей и они у меня посещают много кружков во дворце, то я знаю о многих событиях там происходящих. Началось все еще осенью, когда стали забирать помещение, где были кружки туризма, батика, керамики, пысанкарства, валеологичный, а также секции МАН. Разговоры-разговоры, а вот уже и переселили. Теперь в одном кабинете три кружка - где хранить работы, как быть с расписанием? Раньше пысанки воспитанниц кружка были оформлены в целые панно, висели на стенах, были в красиво расставлены в витринах шкафов. Это был кабинет-музей украинской традиции. У кружка туризма был этаж с оборудованием, местом для тренировок, сборов рюкзака и пр. Переселили в кабинет самолетомоделирования (!!?) Может людям непосвященным кажется, что в этом ничего страшного нет, но я просто расстроена, увидев, как нарушилась сама атмосфера общения в этом кружке. Они уже были гостями у чужих им людей, беженцы какие-то. В конце концов руководители ушли. Кружка у нас нет. Там была замечательная светлая компания. Мы продолжаем встречаться иногда не в рамках Дворца.
Вчера позвонил руководитель кружка пулевой стрельбы и сказал, что с завтрашнего дня тренировок не будет! Все! Просто забрали тир!
Их обязали самих найти помещение, если нет, то стрельба как вид спорта для детей просто перестанет существовать в Харькове.
Я поговорю с другими родителями, которые водят на другие кружки детей, потому что это не все. Выгоняют из их помещения кружок коневодов. Это вообще уникальное объединение. Где еще в Харькове дети могут научится обращению с лошадью, умению держаться в седле и показывать различные трюки.
И все это практически бесплатно!!!
Пожалуйста, обратите внимание как у нашего будущего - детей отбирается сама возможность самоопределиться, узнать свои склонности к профессии, найти хобби, друзей по интересам, интересно провести досуг, в конце концов, заняться творчеством, а не наркоманскими и компьютерными посиделками.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя