Спам в личке

Правила для нашего форума. Сюда же пишите все свои замечания и предложения по работе сайта и форума.
user_18226

Спам в личке

Сообщение user_18226 »

http://atn.kharkov.ua/forum/profile.php ... le&u=21559
StaleXa рассылает в личку спам следующего содержания:
Привет! Скоро Вторая Мировая Снежковая война! Не желаешь принять участие?
<ссылка на сайт миртесен>
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Спам в личке

Сообщение Alla »

шкипер писал(а):http://atn.kharkov.ua/forum/profile.php ... le&u=21559
StaleXa рассылает в личку спам следующего содержания:
Привет! Скоро Вторая Мировая Снежковая война! Не желаешь принять участие?
<ссылка на сайт миртесен>
спасибо - спамера удалю
user_20678

Сообщение user_20678 »

Да, я оказался прав, высказав предположение что не один только я получил подобное спамерское сообщение...
user_20678

Очередной спам от того же му**ка.

Сообщение user_20678 »

Входящие :: Сообщение
От: Alekandozio
Кому: КРОКОДИЛ
Добавлено: Вт, 10.02.09 03:30:
Тема: Привет
Привет! Закончилась Вторая Мировая Снежковая война! Хочешь узнать исход сражений?
http://mirtesen.ru/n/1105986751

Может банить по АйПи?
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Удалил..., можно и банить если знать кого, а этот прошел регистрацию... и по анкете - вполне нормальный вроде... был...
user_20678

Сообщение user_20678 »

Stringer писал(а):Удалил..., можно и банить если знать кого, а этот прошел регистрацию... и по анкете - вполне нормальный вроде... был...
Вам, конечно, виднее. Но неделю назад Алла банила уже москвича, который точно так же рассылал в личку спам про снежковую войну. Текст выше на этой же странице имеется. И реклама того же сайта "миртесен". Даже не нужно быть экспертом и проводить автороведческую экспертизу, чтобы понять, что это тот же самый превед, только под новым логином, который не пишет на форуме ни единого сообщения, а рассылает спам в личку. Так что имейте в виду на следующий раз, что ничего путного с этого АйПи сюда не пришлют.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

КРОКОДИЛ писал(а):... Даже не нужно быть экспертом и проводить автороведческую экспертизу, чтобы понять, что это тот же самый превед, только под новым логином, который не пишет на форуме ни единого сообщения, а рассылает спам в личку. Так что имейте в виду на следующий раз, что ничего путного с этого АйПи сюда не пришлют.
Вы заблуждаетесь, у этого совершенно другой IPшник, поверьте на слово
user_18226

Сообщение user_18226 »

КРОКОДИЛ писал(а):Так что имейте в виду на следующий раз, что ничего путного с этого АйПи сюда не пришлют.
Хм, где это вы видели практику выдачи частным клиентам статических IP-адресов? Практика совершенно противоположная - адреса выдаются динамически, потому банить по IP - безсмысленно.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

шкипер, справедливости ради замечу, у меня был некоторое время статический ай-пи.
И Укртелеком выдаёт, там просто расценки другие.
user_18226

Сообщение user_18226 »

Sana писал(а):И Укртелеком выдаёт, там просто расценки другие.
На АДСЛ - только юрлицам. Цены очень другие.
user_18226

Сообщение user_18226 »

Кстати, очередной кандидат?
AKBARRA

Если мне не изменяет память, у вас первые десять сообщений требуют ввода капчи? Почему бы не распространить это правило на ПМ в том же виде - до 10 сообщений на форуме все сообщения ПМ требуют ввода капчи?
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alla »

шкипер писал(а):Кстати, очередной кандидат?
AKBARRA

Если мне не изменяет память, у вас первые десять сообщений требуют ввода капчи? Почему бы не распространить это правило на ПМ в том же виде - до 10 сообщений на форуме все сообщения ПМ требуют ввода капчи?
Прошу прощения, не могли бы вы по подробнее разъяснить свое предложение. Что такое ПМ?
user_18226

Сообщение user_18226 »

ПМ (private message) = ЛС (личное сообщение).

Когда я только зарегистрировался на форуме, я при отправке любого сообщения, должен был подтверждать отправку вводом цифр, указанных на капче (CAPTCHA - тест, предназначенная для того, чтобы убедиться что проверяемый человек, а не программа; в вашем случае это картинка с цифрами). После набора некоторого количества сообщений (кажется 10 или 15) капча исчезла.

Я так понимаю, эта система работает для предотвращения рассылки спама через ваш форум.

Предлагаю распространить её действие и на отправку личных сообщений: покуда пользователь не наберет некоторого количества сообщений на форуме, все его попытки отправить сообщения в форум или отправить личные сообщения будут сопровождаться проверкой капчи.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alla »

шкипер писал(а):ПМ (private message) = ЛС (личное сообщение).

Когда я только зарегистрировался на форуме, я при отправке любого сообщения, должен был подтверждать отправку вводом цифр, указанных на капче (CAPTCHA - тест, предназначенная для того, чтобы убедиться что проверяемый человек, а не программа; в вашем случае это картинка с цифрами). После набора некоторого количества сообщений (кажется 10 или 15) капча исчезла.

Я так понимаю, эта система работает для предотвращения рассылки спама через ваш форум.

Предлагаю распространить её действие и на отправку личных сообщений: покуда пользователь не наберет некоторого количества сообщений на форуме, все его попытки отправить сообщения в форум или отправить личные сообщения будут сопровождаться проверкой капчи.
Да вы правы. Все это сделано в борьбе со спамом. Наверное и с предложением по ПМ вы правы.
user_20678

Сообщение user_20678 »

шкипер писал(а):
КРОКОДИЛ писал(а):Так что имейте в виду на следующий раз, что ничего путного с этого АйПи сюда не пришлют.
Хм, где это вы видели практику выдачи частным клиентам статических IP-адресов? Практика совершенно противоположная - адреса выдаются динамически, потому банить по IP - безсмысленно.
Я знаю эти тонкости. Но эти спамеры все же московские. Так что вполне возможно что у них и статические адреса. В Украине нет такой яркой демократии как у нас, когда она сравнялась с абсолютной вседозволенностью. Там даже с ежедневной сменой номера мобильного телефона иногда возникают проблемы. Мое предложение предусматривало именно вариант статического адреса или пакета адресов.
user_10605

Сообщение user_10605 »

ко мне тут недавно прилепился один малолетний спамер с аватарой в стиле "шоб уси боялысь". но вроде уже прекратил свою рассылку. а вообще хорошо бы сделать чёрный список.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alla »

Navigator писал(а):ко мне тут недавно прилепился один малолетний спамер с аватарой в стиле "шоб уси боялысь". но вроде уже прекратил свою рассылку. а вообще хорошо бы сделать чёрный список.
Прошу всех таких спамеров имена отправляйте мне.
Будем их закрывать.
007
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср, 22.02.06 13:09:28
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение 007 »

Alla писал(а):[ Прошу всех таких спамеров имена отправляйте мне.
Будем их закрывать.
Jere_my только он не совсем такой, нарашивание волос в личке предлагаетс ссылкой на сайт. С чего бы это7
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

007 писал(а):Jere_my только он не совсем такой, нарашивание волос в личке предлагаетс ссылкой на сайт. С чего бы это7
С этим уже справились, спасибо за сигнал
IVS
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт, 14.03.06 19:45:04
Контактная информация:

Сообщение IVS »

Alla писал(а):Прошу всех таких спамеров имена отправляйте мне.
Будем их закрывать.
Ну, с Jere_my вроде как разобрались, но тут еще один кандидат на вынос тела: VVolks http://atn.kharkov.ua/forum/profile.php ... le&u=22534

Спамит в личку рекламируя какую-то адвокатскую контору.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость