Работа форума АТН

Правила для нашего форума. Сюда же пишите все свои замечания и предложения по работе сайта и форума.
Ответить
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение шкипер »

ОГО - всё работает огого.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Злая »

У меня как раз "ОГО" уже полтора года. Всегда меня устраивало, но сегодня просто кошмар. Я уже и комп перезагрузила, без толку. Я вот думаю: а может это быть связано с тем, что католическое рождество и сеть перегружена из-за поздравлений?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

Alex писал(а):Зарегистрированные пользователи в форуме, оставляют сообщение через форум.
понятно, ну а как тогда зарегистрированному пользователю оставлять первое сообщение к новости? ну разве что от другого имени, в общем меня такой вариант вполне устраивает, просто обращаю внимание на такую "фичу" :men:
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

Злая писал(а):У меня как раз "ОГО" уже полтора года. Всегда меня устраивало, но сегодня просто кошмар. Я уже и комп перезагрузила, без толку. Я вот думаю: а может это быть связано с тем, что католическое рождество и сеть перегружена из-за поздравлений?
Перезагрузите свой роутер (модем), может поможет, ведь если он у вас работает как роутер, то перезагрузка ПК не обязательно поможет.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Злая »

Перезагрузить модем -- это в смысле его выключить и через некоторое время включить? Кстати, сейчас попыталась зайти в свой почтовый ящик на Яндексе, а оно мне даёт предупреждение, что надо куки настроить. Я всё сделала, как там было указано, у меня и так отмечен пункт "принимать куки". Чего он от меня ещё хочет -- не знаю, но в ящик не пускает.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

Злая писал(а):Перезагрузить модем -- это в смысле его выключить и через некоторое время включить? Кстати, сейчас попыталась зайти в свой почтовый ящик на Яндексе, а оно мне даёт предупреждение, что надо куки настроить. Я всё сделала, как там было указано, у меня и так отмечен пункт "принимать куки". Чего он от меня ещё хочет -- не знаю, но в ящик не пускает.
Да, просто включить и выключить. Еще рекомендую проверить на вирусы свой ПК.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение шкипер »

Злая писал(а):Я уже и комп перезагрузила, без толку....
Кстати, сейчас попыталась зайти в свой почтовый ящик на Яндексе, а оно мне даёт предупреждение, что надо куки настроить. Я всё сделала, как там было указано, у меня и так отмечен пункт "принимать куки". Чего он от меня ещё хочет -- не знаю, но в ящик не пускает.
Нехорошие у меня предчувствия. На передачу cookies ОГО никак повлиять не может. Скорей дело в машине. Возможно просто банально чего-то в винде навернулось, возможно червь пролез...
Злая писал(а):...Я вот думаю: а может это быть связано с тем, что католическое рождество и сеть перегружена из-за поздравлений?
Не в этой нашей стране. Здесь верующие скорей на словах. А если вы про глобальный интернет, то не думаю что рождественские поздравления в состоянии перегрузить те каналы, к которым подключен Укртелеком.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Злая »

Выключила-включила модем, всё вроде работает норм. Даже в ящик зашла сразу и без всяких заморочек. Сайты открываются, поисковики работают. Не знаю, надолго ли, но пока всё ОК. А вирусов вроде бы нет. У меня стоит антивирусник (Авира, кажется). Я в них не разбираюсь, но когда его устанавливали, говорят, что неплохой. Иногда пищит, когда вирус видит, я тогда его удаляю.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

Злая писал(а):Выключила-включила модем, всё вроде работает норм. Даже в ящик зашла сразу и без всяких заморочек. Сайты открываются, поисковики работают. Не знаю, надолго ли, но пока всё ОК. А вирусов вроде бы нет. У меня стоит антивирусник (Авира, кажется). Я в них не разбираюсь, но когда его устанавливали, говорят, что неплохой. Иногда пищит, когда вирус видит, я тогда его удаляю.
Наверно он у вас стоит роутером, что собственно правильно, потому перезагрузка и помогла. Антивирус лучше поставить Каспера (ну или НОД32 многие рекомендуют), Авира как по мне бесполезная вещь, у нас на работе к некоторых стоял, некоторые вирусы он просто игнорировал.
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Щаслиффиц »

Антивирус лучше поставить Каспера
Вот урод!
Ну, вот что делать с умственно-отсталым дегенератом, если его поддерживает администрация?
Правильно!
Травить при каждом удобном случае, чтобы его очевидная тупизна и идиотизм были видны всей нашей трудящейся общественности! :-)
Злая, Вам нужно
1) Физически отключить машину от сети
2) Убедиться в наличии и работе на ней файервола
3) Провести полную проверку диска антивирусной утилитой cureit! от Dr.Web или NOD32 On-Demand Scanner, или, еще лучше, и тем и другим с LiveCD вроде Ultimate Boot CD 4 Win. Только проверять не теми, которые идут в комплекте, а предварительно скачать утилиты самые свежие из интернета, сбросить их на флешку или CD-RW, загрузиться с LoiveCD, и запустить их оттуда.
4) после этого еще раз убедится в работе файервола, проверить, если используется встроенный, все внесенные исключения, и только после этого подключать машину в сеть
5) Возможно, троян или вирус на Вашей машине использует механизм Browser Object Helper. Утилиту, которая чистит подобное Я не посоветую, но, думаю, в интернете можно найти.

Подчеркиваю: прежде всего ФАЙЕРВОЛ!
И, конечно, лучший антивирус это Linux!!! :windows_must_die: :windows_must_die: :windows_must_die:
:ta_n_cor:
P.S. тем не менее, именно в данный момент советую Вам сильно не переживать по поводу возможных проблем с ОГО: судя по вновь возросшему количеству проблем у пользователей, у них сейчас снова что-то на глобальном уровне происходит. :men:
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

Щаслиффиц писал(а):
Антивирус лучше поставить Каспера
Вот урод!
Ну, вот что делать с умственно-отсталым дегенератом, если его поддерживает администрация?
Правильно!
Травить при каждом удобном случае, чтобы его очевидная тупизна и идиотизм были видны всей нашей трудящейся общественности! :-)
Ну не хам? :pro_tiv:
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Работа форума АТН

Сообщение Седьмой »

Злая писал(а):Перезагрузить модем -- это в смысле его выключить и через некоторое время включить? Кстати, сейчас попыталась зайти в свой почтовый ящик на Яндексе, а оно мне даёт предупреждение, что надо куки настроить. Я всё сделала, как там было указано, у меня и так отмечен пункт "принимать куки". Чего он от меня ещё хочет -- не знаю, но в ящик не пускает.
Если еще не вошли,рассказать как попасть в "ящик"???
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Щаслиффиц »

scorpion писал(а):
Щаслиффиц писал(а):
Антивирус лучше поставить Каспера
Вот урод!
Ну, вот что делать с умственно-отсталым дегенератом, если его поддерживает администрация?
Правильно!
Травить при каждом удобном случае, чтобы его очевидная тупизна и идиотизм были видны всей нашей трудящейся общественности! :-)
Ну не хам? :pro_tiv:
Так само собой!
У генетически-модифицированных советской властью унтырменшей хамство идет рука об руку с идиотизмом и является их основным фенотипным признаком.
А Вы, организм, вообще, о ком? :men:
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Работа форума АТН

Сообщение Седьмой »

Щаслиффиц писал(а):А Вы, организм, вообще, о ком? :men:
А зачем с Лив CD грузиться? Для приколу? :nez-nayu:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Работа форума АТН

Сообщение Седьмой »

Похоже,Злая "загрузилась" с LoiveCD,как ей посоветовал наш "доктор" и по-совместительству IT-специалист,гыгы! :ya_hoo_oo:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Щаслиффиц »

Седьмой писал(а):Похоже,Злая "загрузилась" с LoiveCD,как ей посоветовал наш "доктор" и по-совместительству IT-специалист,гыгы! :ya_hoo_oo:
"Доктор", тора гой торарищ поциент, нужно писать без кавычек. Умножение личностей это у Вас новый симптом расстройства пихики, Я отметил, не переживайте. Замечания по поводу Моих советов Вы окажетесь способны делать только в следующей жизни, увы. Но не расстраивайтесь, поциент, на высококвалифицированную помощь опытного доктора Вы всегда можете рассчитывать. :men:
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Работа форума АТН

Сообщение Седьмой »

Щаслиффиц писал(а):Замечания по поводу Моих советов Вы окажетесь способны делать только в следующей жизни, увы. Но не расстраивайтесь,...
Да,красиво вы доверчивую Злую "убрали". :ya_hoo_oo:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

Можно ли увеличить количество вопросов в опросе? а то сейчас ограничено до 10. Сделайте хотя бы 20 вариантов.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение Alla »

scorpion писал(а):Можно ли увеличить количество вопросов в опросе? а то сейчас ограничено до 10. Сделайте хотя бы 20 вариантов.
А нужно ли столько много? Все поняла - сейчас добавлю.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Работа форума АТН

Сообщение scorpion »

Alla писал(а):
scorpion писал(а):Можно ли увеличить количество вопросов в опросе? а то сейчас ограничено до 10. Сделайте хотя бы 20 вариантов.
А нужно ли столько много? Все поняла - сейчас добавлю.
Ну можно 19, с учетом пункта "против всех" :-):
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей