Основной сайт АТН – проблемы

Правила для нашего форума. Сюда же пишите все свои замечания и предложения по работе сайта и форума.
Ответить
user_11926

Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение user_11926 »

Уже не в первый раз обращаю внимание, что когда открыта главная страница сайта АТН, то загрузка процессора идет на 100% это у меня на работе, и на 50% дома (так как двух ядерный процессор), откуда следует вывод что какой-то из скриптов сайта «загружает» браузер. Ошибка была замечена в браузере Опера.
jne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 25.01.06 12:55:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jne »

После загрузки главной страницы загрузка процессора остается 100%?
user_11926

Сообщение user_11926 »

jne писал(а):После загрузки главной страницы загрузка процессора остается 100%?
Да, если страница открыта то загрузка 100% пока ее не закрыть, но так бывает не всегда. Сейчас в к примеру такого нет, хотя я только что поставил Опера 9.5, может это как-то повлияло.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение Alla »

scorpion писал(а):Уже не в первый раз обращаю внимание, что когда открыта главная страница сайта АТН, то загрузка процессора идет на 100% это у меня на работе, и на 50% дома (так как двух ядерный процессор), откуда следует вывод что какой-то из скриптов сайта «загружает» браузер. Ошибка была замечена в браузере Опера.
А можно так чтобі все наблюдения писали мне по почте alla@atn.kharkov.ua
Мы никак не можем разобраться в чем проблема. И дома и на работе все грузится нормально. Провайдер у которого мы хостимся провел свою проверку, опять ответ - хорошо. Независимый тест-контроль также дал положительную оценку. Уж и не знаю как проверять и где.
user_11926

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение user_11926 »

Хорошо я сообщаю, когда снова такое замечу.
Дело в том, что провайдер и сам по себе «движок» вашего сайта тут ни причем, по всей видимости, виноват одни из JavaScript-ов, к примеру, в одном из баннеров, которые появляются не всегда, потому и проблема не каждый раз повторяется.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение Alla »

scorpion писал(а):Хорошо я сообщаю, когда снова такое замечу.
Дело в том, что провайдер и сам по себе «движок» вашего сайта тут ни причем, по всей видимости, виноват одни из JavaScript-ов, к примеру, в одном из баннеров, которые появляются не всегда, потому и проблема не каждый раз повторяется.
Вот поэтому и интересно, что или когда это просходит. Чтобы исключить такие варианты. Спасибо за понимание.
n-l.

Сообщение n-l. »

IP забанили
Вам был закрыт доступ к форуму
Обратитесь к вебмастеру или администратору форумов за дополнительной информацией

Очевидно это касаемо публичного прокси?
P.S последние две недели вообще не заходил на форум....
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

В личку мне сбросьте свой IP
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alla »

scorpion писал(а):Не работает сайт, появляется только шапка и сообщение: "Show Informer [999999]: Got error 28 from storage engine"
Да, да , были проблемы... устранили. Спасибо
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение scorpion »

Я сегодня не пробовал, но на той недели пытался в вашей гостевой книге оставить сообщение, но постоянно получал ошибку "неверный защитный код", похоже что там что-то не так с защитным кодом.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение Alla »

scorpion писал(а):Я сегодня не пробовал, но на той недели пытался в вашей гостевой книге оставить сообщение, но постоянно получал ошибку "неверный защитный код", похоже что там что-то не так с защитным кодом.
Делая одно не делаешь другого. Форум решил все по иному. Все работы , которые стояли в очереди теперь ждут своего часа.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение scorpion »

ваш сайт подвержен XSS-атакам, форум справляется, а сайт нет. Предлагаю ставить "фильтр" при выводе на сайт, а не при сохранении в базу.

Пример:
http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=43100
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение scorpion »

На главной странице, заголовок блока "Открытое письмо журналистов" переносится на две строчки и вылазит за пределы самого заголовка, выглядит весьма не "фирменно".
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение scorpion »

Я уже поднимал вопрос, но тогда сослались, что это временные проблемы, но это проблема по всей видимости стала хронической.

Если на ваш сайт зайти вечером, к примеру вчера в половине первого, то на главной показываются новости за очень (пару недель) отдаленный период, и так происходит довольно часто.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение Alla »

scorpion писал(а):Я уже поднимал вопрос, но тогда сослались, что это временные проблемы, но это проблема по всей видимости стала хронической.

Если на ваш сайт зайти вечером, к примеру вчера в половине первого, то на главной показываются новости за очень (пару недель) отдаленный период, и так происходит довольно часто.
Я так поняла, это происходит, когда происходит переход на новые сутки, да?
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение scorpion »

Alla писал(а):
scorpion писал(а):Я уже поднимал вопрос, но тогда сослались, что это временные проблемы, но это проблема по всей видимости стала хронической.

Если на ваш сайт зайти вечером, к примеру вчера в половине первого, то на главной показываются новости за очень (пару недель) отдаленный период, и так происходит довольно часто.
Я так поняла, это происходит, когда происходит переход на новые сутки, да?
Именно, по крайней мере на первый взгляд связь именно такая.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение Alla »

scorpion писал(а):
Alla писал(а):
scorpion писал(а):Я уже поднимал вопрос, но тогда сослались, что это временные проблемы, но это проблема по всей видимости стала хронической.

Если на ваш сайт зайти вечером, к примеру вчера в половине первого, то на главной показываются новости за очень (пару недель) отдаленный период, и так происходит довольно часто.
Я так поняла, это происходит, когда происходит переход на новые сутки, да?
Именно, по крайней мере на первый взгляд связь именно такая.
Ок - мы посмотрим - спасибо за информацию - давно таких сбоев не было.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение scorpion »

Alla писал(а): Ок - мы посмотрим - спасибо за информацию - давно таких сбоев не было.
Ну и как успехи? Сейчас это происходит даже днем, на момент написания сообщения, к примеру главная новость за "01.06 21:36"
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Основной сайт АТН – проблемы

Сообщение scorpion »

Сделайте на сайте нормальный поиск, основные претензии:
1. Дата сортировки, логично сначала показывать более новые результату, а не за 2002 год;
2. Релевантность результатов я бы поставил под сомнение, так как найти, то что ищешь весьма проблематично.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость