Как правильно оформить цитату?

Правила для нашего форума. Сюда же пишите все свои замечания и предложения по работе сайта и форума.
Чайник

Как правильно оформить цитату?

Сообщение Чайник »

Проконсультируйте, пожалуйста, чайника. Как мне, участвуя в обсуждении какого-либо вопроса на форуме, привести ту или иную цитату другого участника? Если нажать на кнопку "цитата" в правом верхнем углу, то отобразится весь текст, в т.ч. и предыдущие цитаты, на которые ссылался участник. А если я хочу из всего текста процитировать только фрагмент? Я пробовала выделять его левой кнопкой мыши и потом нажимать на кнопку цитата, но в этом случае фрагмент текста не выглядит, как цитата, а просто как обычный текст, ограниченный квадратными скобками со словом quote внутри. Объясните, пожалуйста, только очень доходчиво, для "особо одарённых".
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

только один способ -- удалить лишнее, оставив обязательно квадратные скобки
[quote="Вася"]что именно из сказанного Васей вы хотите процитировать[/quote]
ну, или скопировать нужное из Васиного текста, если лишнего много, оформив, как показано выше.
Вася

Сообщение Вася »

[quote="Вася"]
я тоже Вася, или(чайник) и хочу попробовать,что получится.
Вася.

Сообщение Вася. »

[ я тоже Вася, или(чайник) и хочу попробовать,что получится.]
Спасибо.У меня получилось
user_15323

Сообщение user_15323 »

Ещё один вопрос. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы текст одновременно мог быть ссылкой, если адес статьи слишком длинный или если хочется сослаться непосредственно на текст?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

[url=http://www.bbb]здесь пишем ту хрень, которую хотим[/url]
user_15323

Сообщение user_15323 »

Люди, кто может, помогите разобраться в ситуации. Мои знакомые попросили меня скачать им фильм и дали адрес сайта. Я зашла на этот сайт (впервые в жизни), для скачки там требовалась регистрация. Я попыталась зарегистрироваться, но мне было отказано, потому что, как там было написано, "Ваш IP-адрес внесен в банерный лист". Как такое может быть, если я никогда и нигде не была забанена, тем более, что участия в форумах я, кроме этого, не принимаю? Я-то нашла другой сайт и оттуда фильм скачала, но "осадок остался". Теперь мучаюсь вопросами.
user_18226

Сообщение user_18226 »

Возможно сайт использует один из блеклистов, поддерживаемых другими сайтами. Такие списки составляются (в теории) на базе информации о спамерах/попытках взлома. В реале зачастую это фигня.

Так вот, если админы сайта польузются таким списком, а ваш адрес оказался в нём - сайт вам откажется в доступе.
user_15323

Сообщение user_15323 »

шкипер писал(а):Возможно сайт использует один из блеклистов, поддерживаемых другими сайтами. Такие списки составляются (в теории) на базе информации о спамерах/попытках взлома. В реале зачастую это фигня.
Так вот, если админы сайта польузются таким списком, а ваш адрес оказался в нём - сайт вам откажется в доступе.
Так вот и я о чём? Меня нигде не банили, и ни в какие "чёрные списки" я внесена не была именно поэтому. Херня какая-то получается.
user_21721

Сообщение user_21721 »

Злая писал(а):Так вот и я о чём? Меня нигде не банили, и ни в какие "чёрные списки" я внесена не была именно поэтому. Херня какая-то получается.
Значит вы ,где-то, все-таки,- "наследили",может это был руссо-пэтриот-сайт? :cveti:
user_15175

Сообщение user_15175 »

Злая писал(а): Так вот и я о чём? Меня нигде не банили, и ни в какие "чёрные списки" я внесена не была именно поэтому. Херня какая-то получается.
Это может случится, если вы выходите в интернет через локальную сеть, а главный сервер её (локальной сети) имеет статичный IP. Просто какой-то юзер из этой сетки был забанен и его IP (а в данном случае идентифицируется IP главного сервера сетки) внесли в чёрный список...
user_18226

Сообщение user_18226 »

Злая писал(а):Так вот и я о чём? Меня нигде не банили, и ни в какие "чёрные списки" я внесена не была именно поэтому. Херня какая-то получается.
В списки обычно вносят подсети, а не конкретные IP адреса. Опять же в теории это должно выглядеть так: от провайдеров поступает много жалоб на сеть или сегмент сети другого провайдера, например на рассылку спама или попытку распространения вирусов. Провайдер ничего не делает. Тогда его сеть или сегмент, заносятся в блеклист. И все, кто в данные момент имеют IP-адрес из этого блока оказываются в списке.

Самое главное: ПМСМ технология блек-листов или списков подсетей с динамическими IP имеет смысл только для борьбы со спамом, но не в качестве средства защиты форума. Даже если бы всё работало так, как задумано в теории. На практике были жалобы на хамство и даже рекет со стороны владельцев блек-листов.

К сожалению некоторы владельцы форумов страдают параноей или ошибочными представлениями о технологии. Сталкивался с таким даже на форумах компьютерной тематики.
user_15323

Сообщение user_15323 »

У меня опять проблема, помогите. Со вчерашнего дня здесь на форуме у меня не отображаются аватарки (абсолютно все) и смайлики (вместо них -- окошечки с буквенными обозначениями). Что делать?
user_21721

Сообщение user_21721 »

Злая писал(а):У меня опять проблема, помогите. Со вчерашнего дня здесь на форуме у меня не отображаются аватарки (абсолютно все) и смайлики (вместо них -- окошечки с буквенными обозначениями). Что делать?
Вам-просто ждать,когда "слесари" устранят недостатки.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Седьмой писал(а):
Злая писал(а):У меня опять проблема, помогите. Со вчерашнего дня здесь на форуме у меня не отображаются аватарки (абсолютно все) и смайлики (вместо них -- окошечки с буквенными обозначениями). Что делать?
Вам-просто ждать,когда "слесари" устранят недостатки.
Есть такая проблема - в субботу турки ломанули админку - востанавливаем потихоньку....
user_15323

Сообщение user_15323 »

Stringer писал(а):Есть такая проблема - в субботу турки ломанули админку - востанавливаем потихоньку....
Ну, слава богу (не в том смысле, конечно, что ломанули). А то я уже подумала, что это у меня что-то не так с компом. Очень дискомфортно.
user_11621

Сообщение user_11621 »

анналогично
время

Сообщение время »

Аналогично.

:xa-ax: :komp: :xa-ax:
user_21721

Сообщение user_21721 »

Злая писал(а):
Stringer писал(а):Есть такая проблема - в субботу турки ломанули админку - востанавливаем потихоньку....
Ну, слава богу (не в том смысле, конечно, что ломанули). А то я уже подумала, что это у меня что-то не так с компом. Очень дискомфортно.
Как плохо,что турки а не "москали".Да ???
время

Сообщение время »

Седьмой писал(а):Как плохо,что турки а не "москали".Да ???
Ну это просто "маничка" какая-то. :slon:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя