Ссылка на конкретное сообщение

Правила для нашего форума. Сюда же пишите все свои замечания и предложения по работе сайта и форума.
Ответить
user_18226

Ссылка на конкретное сообщение

Сообщение user_18226 »

Вверху чуть левее у сообщения есть картинка в виде листика со скошенным углом. К этой картинке привязана ссылка на это сообщение. Эта ссылка кроме адреса страницы содержит якорь для конкретного сообщения в виде #текстЯкоря. При открытии такой ссылки браузер прокрутит страницу до якоря.
Изображение

Получить ссылку можно двумя способами:
  • щелкнув мышей по картинке дождаться загрузки страницы - в адресной строке браузера будет ссылка на страницу с якорем для конкретного сообщения;
  • щелчком правой кнопки мыши на картинке вызвать контекстное меню и выбрать в нём пункт Копировать ссылку.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ссылка на конкретное сообщение

Сообщение Alla »

шкипер писал(а):Вверху чуть левее у сообщения есть картинка в виде листика со скошенным углом. К этой картинке привязана ссылка на это сообщение. Эта ссылка кроме адреса страницы содержит якорь для конкретного сообщения в виде #текстЯкоря. При открытии такой ссылки браузер прокрутит страницу до якоря.
Изображение

Получить ссылку можно двумя способами:
  • щелкнув мышей по картинке дождаться загрузки страницы - в адресной строке браузера будет ссылка на страницу с якорем для конкретного сообщения;
  • щелчком правой кнопки мыши на картинке вызвать контекстное меню и выбрать в нём пункт Копировать ссылку.
Для кого это собственно или для чего?
user_21721

Re: Ссылка на конкретное сообщение

Сообщение user_21721 »

Alla писал(а):
шкипер писал(а):Вверху чуть левее у сообщения есть картинка в виде листика со скошенным углом. К этой картинке привязана ссылка на это сообщение. Эта ссылка кроме адреса страницы содержит якорь для конкретного сообщения в виде #текстЯкоря. При открытии такой ссылки браузер прокрутит страницу до якоря.
Изображение

Получить ссылку можно двумя способами:
  • щелкнув мышей по картинке дождаться загрузки страницы - в адресной строке браузера будет ссылка на страницу с якорем для конкретного сообщения;
  • щелчком правой кнопки мыши на картинке вызвать контекстное меню и выбрать в нём пункт Копировать ссылку.
Для кого это собственно или для чего?
Это чтобы ткнуть носом оппонента в его "прошлое" или в свое.
user_18226

Re: Ссылка на конкретное сообщение

Сообщение user_18226 »

Седьмой писал(а):Это чтобы ткнуть носом оппонента в его "прошлое" или в свое.
Это чтобы указать на конкретное сообщение. А сопроводите ли вы это хамским "иди на" или вежливым "посмотрите пожалуйста" - зависит только от вашего воспитания.
user_18226

Re: Ссылка на конкретное сообщение

Сообщение user_18226 »

Alla писал(а):Для кого это собственно или для чего?
Меня в личной переписке спросили - как ставить ссылку на сообщение. Я подумал, что возможно эта информация будет полезна кому-либо ещё.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ссылка на конкретное сообщение

Сообщение Alla »

шкипер писал(а):
Alla писал(а):Для кого это собственно или для чего?
Меня в личной переписке спросили - как ставить ссылку на сообщение. Я подумал, что возможно эта информация будет полезна кому-либо ещё.
Спасибо, информация действительно интересная. Я всегда это делала по другому, но буду знать и этот вариант.
user_10309

Re: Ссылка на конкретное сообщение

Сообщение user_10309 »

шкипер писал(а):
Alla писал(а):Для кого это собственно или для чего?
Меня в личной переписке спросили - как ставить ссылку на сообщение. Я подумал, что возможно эта информация будет полезна кому-либо ещё.
Полезна-полезна. Спасибо!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя