Хочу телевизор!!!!!!!!!!!!!!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Хочу телевизор!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Ольга »

Хочу купить телевизор. Советов получила уйму, но прочитав об измении Закона прав потрбителя....несколько растерялась. Каждый продавец-консультант хвалит свое болото. :баян:
Мне добрые люди посоветовали покупать либо "Sony",если меня интересуют разные тех.заморочки или "LG" ,если только качество изображения + разные новшества. Кто-то говорит , что ЖК - это предел, кто-то - не связывайся. Мама хочет именно плоский экран без внушительного тыла...я не понимаю, стоит ли овчинка выделки....В комнате мало места и все "тылы" телевизоров обычных (ламповых)до 3000 грн. занимают много места...Действительно, такой тыл, что на наши квартирки...курятники...нужно отдельную комнату только для телевизора. Есть ли разница между качеством других марок, где лучше сборки. Очень ли страшно, если сборка в
Китае,Корее или Словакии???????????
Вообще какие сборки в цене и как узнать, что меня не грузят?
"LG" собирают только вКиеве?
И вообще, мужчины, кто может объяснить, , как не лохонуться за свои же деньги. Вхожу в магазин и становится страшно!!!!!!!!!!!!!! :tormoz:
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
OlegM

Сообщение OlegM »

Ответов на вопрос где делают и собирают слышал массу.
Есть надежда на Филипс, он могет быть из Европы. Просмотрите Самсунги. Они дают хорошую гарантию и сервисное обслуживание. В принципе почти все телеки одинаковы, некоторые ориентируются лично на привязанность к бренду.
Василиса
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн, 03.04.06 14:52:37
Контактная информация:

Сообщение Василиса »

У меня Самсунг, нареканий нет, но покупали ещё малазийской сборки
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Привязанность к бренду...ее еще надо выработать, у меня были только сов. марки Рекорд и Березка, и те остались от отца....я их не выбирала. Я слышала о малозийской сборке, а теперь они еще встречаются....и у тех, что с плоским экраном. Когда мне продавец говорит, что Филипс - сборка Япония?! (Дом электроники Фокстрот на Гагарина)
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
Василиса
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн, 03.04.06 14:52:37
Контактная информация:

Сообщение Василиса »

Тот Самсунг, что у меня с плоским экраном и ещё с одной маленькой прибомбасинкой, которая называется "эко дисплей". Вроде бы функция не нужная, но очень удобная. С изменением освещённости в помещении меняется яркость изображения. Для меня, много времени проводящей у экрана компьютера очень удобно. Нет такой нагрузки на глаза, да и настройки дёргать не приходится. Правда, продавцы говорят, что это теперь встроено во все телики, но я проверяла у друзей и ничего подобного не обнаружили. У моего если навести свет на экран или закрыть окошко сенсора появляется сообщение об изменении яркости. Данная функция настраивается и при необходимости отключается.
OlegM

Сообщение OlegM »

Привязанность к бренду...ее еще надо выработать,
Не обязательно э её (привязанность) вырабатывать на телевизорах. Холодильник, микроволновка, чайник, монитор, привод, соковыжималка, пылесос, бритва, да что угодно. Все в быту имеет свой бренд. И это уже может и притянуть
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Thomson - самые нормальные телевизоры....

LG Samsung - посредственность

а Sony - не в коим случаии
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Thomson

Сообщение Ольга »

Aleks писал(а):Thomson - самые нормальные телевизоры....

LG Samsung - посредственность

а Sony - не в коим случаии

Thomson - самые нормальные телевизоры . Чьи сборки искать, и что в них лучше: объяясните обывателю
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Thomson - для стран СНГ их в Польше собирают.
что в них лучше - качество изображения.
в Сони - понятие белого цвета как факт отсутсвует + сони трубки уже не делает как года 4 + размытость изображения .

в корейцах перенасыщенные цвета ..

Принципе телевизор Thomson с плоской трубкой 29 дюймов стоит порядка 1900 -2000 грн.. (Foxtrot) и не покупайте в магазинах типа МКС - переплатите.
21" - порядка 1200 грн.

Thomson (Франция) - сам трубки делает для своих телеков (покрайне мере так недавно было) + они одни из основателей настоящих плоских кинескопов для телевизоров.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Aleks писал(а):Thomson - для стран СНГ их в Польше собирают.
что в них лучше - качество изображения.
в Сони - понятие белого цвета как факт отсутсвует + сони трубки уже не делает как года 4 + размытость изображения .

в корейцах перенасыщенные цвета ..

Принципе телевизор Thomson с плоской трубкой 29 дюймов стоит порядка 1900 -2000 грн.. (Foxtrot) и не покупайте в магазинах типа МКС - переплатите.
21" - порядка 1200 грн.

Thomson (Франция) - сам трубки делает для своих телеков (покрайне мере так недавно было) + они одни из основателей настоящих плоских кинескопов для телевизоров.

А что из себя представляет Электроленд?

Говорят, что дешевле, чем у них не найти. И зачем это ИМ надо.. не получится ли ситуация с сыром.
Что значит плоская трубка...

Чем больше читала о них в ин-ете, тем больше не понимаю...

Есть ли прелесть ЖК телевизоров в быту , кроме малогаборитности?
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Может ли Филипс быть собран в Японии? Вообще в Японии что-то собирают?
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
Ліна

ХОЧУ ТЕЛЕВИЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Ліна »

За Електроленд можу сказати що досить не поганий магазин.Я там брала фотоапарат на 500 грн. дишевше. І взагалі там все набагато дишевше ніж в інших магазинах. А ще у мене подруга МП-3 на 700 грн. дешевше взяла.
OlegM

Сообщение OlegM »

не покупайте в магазинах типа МКС - переплатите.
Это старая заморочка. Пойдите в Мкс и увидете разницу. Она совсем небольшая (прошли уже времена, когда МКС был один в городе и цены были на порядок выше). Зато ощутите качество обслуживания. Приятная расстановка товаров. Если ищешь определенную модель во многих магазинах так все тупо расставленно., ужас...
Мое предпочтение: Таргет, МКС.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Хорошо, а какой бы вы СЕГОДНЯ себе купили? и чтобы места много не занимал, но экран не маленький..
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 15.03.06 00:37:20
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Vik »

Aleksам і іншим: у світі, виробляють електронно-проміньові кінескопи, окрім Львівського заводу елекроапаратури, ще декілька підприємств. Зокрема: Sony, Samsung, Mitsubishi, Phillips і можливо ще пара, трійка виробників, і Франція не виробляла ніколи для світових марок телевізорів, кінескопи!..
Торкаючись теми виробництва телевізорів - в Україні виробляють наступні марки телевізорів: Rainford, Samsung, Aiwa, а також чув, що і Phillips вже десь збирають. Від цього, телеприймачі цих марок, мало чим страждають, окрім недбалого з ними походження, такої ж зборки, а також неспіввідношення параметрів електричного струму в мережі струму України.
З приводу того, що Вам Ольга, сказав той "шахрай" про походження телевізорів Phillips - Голандія вже особисто для себе не виробляє телевізорів на своїй землі! В мене є знайома, яка купувала в Італії той самий Філліпс - так от: коли у нього, через удар блискавки згорів трансформатор, і я його розібрав - срізь, по платах, та комплектуючих, були підписи: Виробленно в Малайзіі.
З приводу Самсунга - в них сервісне обслуговування і термін обслуговування приваблює, окрім ціни, хоча і не завжди. Виробляють Самсунги (збирають) в Україні і, якщо Вам намагаються "всунути" телевізор, як зроблений у Кореї - йдіть тихенько туди, де не кажуть такої брехні!!!
Соні - Ви будете мати хоча б одну надійну річ у хаті, до того ж на Римарській є сервіс Sony, де Вам вирішать будь яке питання, з приводу побутової техніки під їх торговою маркою, під час гарантії, або коли вона закінчиться. Вироблені для Європи ці телеприймачі скоріш за все у Чехії або Словакії. Існує два відомих завода у цих країнах. Але від того, якість цієї марки вони не соромлять...
Не торкаюсь Panasonic - тому що останнім часом їх мало у продажу, але виробленні вони усі в Малайзіі. Хоча це їм не заважає працювати надійно...
Рейнфорд і таке інше - приваблює тільки ціна. Як вони будуть працювати - не знає ніхто...
Ну а габарити усіх "кініскопних" телевізорів - вражаючі. Потрібно чимось жертвувати. Так звані TFT панелі - ще у стадіі доводки і вдосконалення, та і ціна на них - краще купити декілька "лампових".
Для стандартної кімнати у 20 кв.м. - вирогідніше за все, буде 21 дюймовий, або 20 дюймовий у діагоналі, за розміром приймач...
Робіть висновки!!!
Vik.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

[Робіть висновки!!![/quote]


Дякую!!!!!!!!!!!!!! Такой развернуты ответ, чувствуется специалист. Так что на Сони можно остановиться .Мне писали , что в нем нет белого цвета,как это влияет на изображение. А что скажете об LG?
По-моему его тоже в Киеве делают, с гарантией 24 мес.??????
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Vik - ну ты даешь специалист ты наш :azik:
Зокрема: Sony- давно пора знать что сони такие кинескопы уже давно не выпускает. :bax: , на нашем рынке качество данных телевизоров ниже планки ...


і Франція не виробляла ніколи для світових марок телевізорів -
запиши себе Thomson - Это французкий производитель (свое время даже с государственной долей).

Rainford, Aiwa - собираются из остатков на складах тайванских или китайских фирм (первая марка в Днепре другая Киеве) поэтому внутри может оказаться все что угодно и уданых телевизоров проблемы с цветовой гаммой ( обычно в зелень сносит) и четкостью картинки.

Phillips- уже как второй год принадлежит китайцам..
Аватара пользователя
Vik
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 15.03.06 00:37:20
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Vik »

Я, как раз, не Ваш специалист!
Да и не спорю, что Томсон действительно французская марка. Читайте внимательно текст и поймите смысл. Телевизоры-то они клепают, а вот кинескопы к ним - это большой вопрос! Даже для внутреннего (французского) рынка!.. Хоть с государственной долей, хоть с частной дулей, вероятнее в кармане...
Кинескоп у них будет наверняка Самсунговский, или же Сони, или Тошиба, что даже в самой Франции большая редкость.
Если у Вас фобия торговой марки Сони - не нужно об этом кричать, у меня два аппарата (один 21 дюйм, другой - 29 дюймов ) этой фирмы работают уже около 4-х лет и с баллансом белого у них все в порядке и четкостью изображения и нет скачкового эффекта изменения громкости, как у Самсунгов и Панасоников, от перепада напряжения. У последних, кстати, звук пропадает вовсе, при падении напряжения в сети до 210 вольт, правда замечено это на более свежих моделях. Ну и т.д. и т.п..
LG - не могу сказать ничего, ввиду непользования. И в ремонт они мне не попадались...
Vik.
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Vik
Слушай помолчишь за умного сойдешь :) как говорил наш физик.

THOMSON
Сайт: www.thomson.ru
THOMSON является, на сегодняшний день, мировым лидером в разработке и производстве больших и сверхбольших телевизионных электронно-лучевых трубок, а также инвестирует значительные средства в плазменную и жидкокристаллическую технологию. Именно эти две технологии, по мнению специалистов фирмы, преобразуют в ближайшем будущем мир телевизионной техники.

THOMSON построил в Польше в г. Пясечно завод по производству кинескопов "Polcolor", где ежегодно производится 3 миллиона кинескопов для THOMSON и стран СНГ. В Польше также налажено предприятие по сборке телевизоров ориентированное для стран Восточной Европы.http://krum.ucoz.ru/index/0-7

THOMSON POLKOLOR SP. Z 0.0.

--------------------------------------------------------------------------------
ul. Gen, Okulickiego 7/9 05-500 Piaseczno, Poland
+48 (22) 757 1903
+48 (22) 757 1906
http://www.thomsontubes.com


Дата создания компании: 1990 год
Тип предложения на рынке: коммерческое - для производителей телевизоров
Знаки общественного признания и награды компании: ISO 9000, ISO 14000, Польская Награда Качества
Общая информация о компании: фирма группы THOMSON MULTIMEDIA, второй производитель кинескопов в мире с выпуском 12 млн. в год.
Объекты экспонирования: Color Picture Tubes (Цветные Кинескопы)
20", 21" МР, 25" МР, 28" МР, 28" 16/9 SF, 32" 16/9 SF, 29" TF, 32" 16/9 TF.
Категория объекта экспонирования: Vacuum Electronic (Вакуумная Электроника)
Знаки общественного признания и награды продукта: сертификаты VDE, BSI, ГОСТ
Новизна объекта экспонирования: стандартное производство 8 лет, новые типы 1 год
Характеристики объекта экспонирования: мировое качество

Кстати у Томсона несколько заводов по производству кинескопов.
Последний раз редактировалось Aleks Пт, 18.08.06 10:19:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Кстати я не говорю про телевизоры Сони 4 годичной давности качество у них нормальное , но вот те которые приходят сюда щас - ЭТО ПРОСТО УЖАс - и чему удивляться если компания еще несколько лет назад заявила о сворачивании производства кинескопов и их уже как 3 года не выпускают...
с LG - свое время я намучался , но в украинском представительстве сидят нормальные люди принципе можно доказать свою правоту при браке..
Vik
Я, как раз, не Ваш специалист!
- фух и слава богу :bax:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 31 гость