А что там у соседей?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

ПравыйПцыц писал(а):Между прочим, для напыления гибких шлейфов (в частности на "Буран"), дюпоновскую плёночку "Capton" завозили партиями по 3-4 рулона контрабандно, через четвёртые страны, чтобы Джексон с Веником не узнали. И весь брак сдавали под комиссионное актирование!
:a_g_a:
Это надо воспринять как явку с повинной всвязи с истечением срока давности?! гыгы ! :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Sana писал(а):
Седьмой писал(а):[
Я,канешна,уважаю вашу МАМУ,но истина( в виде журнала "Future Horizons") мне дороже! :-)
Сёма, ну зачем врать?
А енто я с вас пример беру! ::yaz-yk:
Это не цитата из журнала "Future Horizons", это цитата из книги Б.Н.Малиновского "Очерки по истории вычислительной техники в Украине", "Феникс", 1998
Вы знаете,почему-то(не знаю почему) хочется ему верить а не вам!гыгы! :ya_hoo_oo:
Отставала, да ещё как!
О,опять-брехня!
не пытайтесь впихнуть невпихуемое
:ps_ih:
Малиновский занимался мини-ЭВМ для лабораторного оборудования
Брехня! Не только ими !
Ну что, будем сравнивать сэсэсэровское и буржуйское научное оборудование?
Давайте сравним "Сатану" с ее западными аналогами.
Начинайте,ваш ход! :men:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
ой, ну это просто праздник какой-то!!!!!!!!!
:p_a-r_t_y:
Вот то-то!
Так молодец эта фирма или нет,что не сидят сложа руки,как некоторые,а выпускают востребованную продукцию?Тем самым продолжая непрерывность в разработках и производстве аппаратуры?
На голом месте,вдруг ничего не создашь,разве что "отверточное" пр-во.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение шкипер »

Вы уже купили себе этот востребованный калькулятор? :-)
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение шкипер »

Что можно купить в загнивающих странах по цене двух калькуляторов МК-161

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Snlp1yTmeyM[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dQE9T4ZhKtQ[/youtube]
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Sana »

Седьмой писал(а):
Ну что, будем сравнивать сэсэсэровское и буржуйское научное оборудование?
Давайте сравним "Сатану" с ее западными аналогами.
Начинайте,ваш ход! :men:
::yaz-yk:
то есть, по поводу отставания научного оборудования возражений нет?
Ну вперёд! Доказывайте, что "Сатана" лучше...
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение ПравыйПцыц »

Сёма в своём стиле - абы побряцать рзавым мецём об рзавый сцит...
Есть только один существенный нюансик: у них там (в т.н. "пиндосии") во время производства аналогичной продукции многие умудряются ещё и приодеться, в то время как в т.н. "парашке" многим приходиться приподраздеться. А ведь всё-таки не всегда в северной нигерии тепло в отличие от Верхней Вольты...
:-)
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Тоже Харьковчанин
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб, 15.08.09 16:15:42
Откуда: Первая Столица
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Сана и К снова прибегли к излюбленному занятию - поговорить ( точнее , посочинять - скажем мягко ) о России, о Беларуси, о СССР...словом, о чем угодно - только не о том, что творится сегодня у нас.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение yuriyp »

шкипер писал(а):Вы уже купили себе этот востребованный калькулятор? :-)
Исходя из каких умозаключений вы решили,что он мне требуется?
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Sana писал(а):
Седьмой писал(а):
Ну что, будем сравнивать сэсэсэровское и буржуйское научное оборудование?
Давайте сравним "Сатану" с ее западными аналогами.
Начинайте,ваш ход! :men:
::yaz-yk:
то есть, по поводу отставания научного оборудования возражений нет?
Ну вперёд! Доказывайте, что "Сатана" лучше...
Гыгы! Хфизик посчитал,что комплекс "Сатана" не несет ниякого "научного обладнання"!!! :ya_hoo_oo:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

ПравыйПцыц писал(а):Сёма в своём стиле - абы побряцать рзавым мецём об рзавый сцит...
Есть только один существенный нюансик: у них там (в т.н. "пиндосии") во время производства аналогичной продукции многие умудряются ещё и приодеться,
НЕ только "приодеться",но и "принажраться":Изображение
гыгы!
А ведь давно известно,что лучшие друзья душевного и физического здоровья это голод,холод и движение! :ya_hoo_oo:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Sana »

Седьмой писал(а): Гыгы! Хфизик посчитал,что комплекс "Сатана" не несет ниякого "научного обладнання"!!! :ya_hoo_oo:
да, вообще-то.
Не слышала, чтобы стратегические ракетные комплексы использовались для получения научных данных.
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Sana писал(а):
Седьмой писал(а): Гыгы! Хфизик посчитал,что комплекс "Сатана" не несет ниякого "научного обладнання"!!! :ya_hoo_oo:
да, вообще-то.
Не слышала, чтобы стратегические ракетные комплексы использовались для получения научных данных.
Ага,а делали их без всякого научного оборудования! Ну,это,конечно,-комплимент нашей науке,спасибо!
Во, таланты! "на коленке" сделали самую мощную в мире МБР с КВО порядка 250 метров! :men:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Sana »

Сёма, при чём тут "на коленке"?
Где успехи СССР в медицине, например? В биологии? В химии? ТОлько физика, и то, в основном, атомная и ядерная. Кто изобрёл фотополимеры для зубных пломб? Томограф? Метод МРТ? Кто нашёл применение лазера для медицины и косметологии? Где успехи биофизики и молекулярной биологии? Где новые антибиотики? Где, в конце концов, высокоточное оборудование для всего этого?
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Sana писал(а):Сёма, при чём тут "на коленке"?
Где успехи СССР в медицине, например? В биологии? В химии? ТОлько физика, и то, в основном, атомная и ядерная. Кто изобрёл фотополимеры для зубных пломб? Томограф? Метод МРТ? Кто нашёл применение лазера для медицины и косметологии? Где успехи биофизики и молекулярной биологии? Где новые антибиотики? Где, в конце концов, высокоточное оборудование для всего этого?
И кто сейчас помнит, что, например, родоначальником американской авиации был русский Игорь Сикорский. Первые телевизоры появились благодаря Борису Рогозину и Владимиру Зворыкину, а первые магнитофоны и видеомагнитофоны воплотил в жизнь русский эмигрант Александр Понятов. Немногие знают и тот факт, что идея персональных компьютеров целиком и полностью принадлежит русскому – Арсению Горохову.
"Что? Съела? Тютя!"(С)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

Трое молодцов
На шестом этапе ралли "Дакар" россияне на "Камазах" вновь были лучшими. Владимир Чагин и Фирдаус Кабиров лидируют, Ильгизар Мардеев нагоняет товарищей по команде
::yaz-yk:
Изображение
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Homo
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт, 05.01.10 13:58:16
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Homo »

Седьмой писал(а):И кто сейчас помнит, что, например, родоначальником американской авиации был русский Игорь Сикорский. Первые телевизоры появились благодаря Борису Рогозину и Владимиру Зворыкину, а первые магнитофоны и видеомагнитофоны воплотил в жизнь русский эмигрант Александр Понятов. Немногие знают и тот факт, что идея персональных компьютеров целиком и полностью принадлежит русскому – Арсению Горохову.
Уж лучше бы вы это не приводили, родоначальниками авиации и т.д эти изобретатели почемуто не стали там откуда они приехали.
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение ПравыйПцыц »

Седьмой писал(а):И кто сейчас помнит, что, например, родоначальником американской авиации был русский Игорь Сикорский.
:-) ;;-))) :-) ;;-)))
Доставил сёма по-полной!
Лень сейчас опять искать, может это несчастье с истинно русским ДНК само найдёт ещё ссылочку из "Красной Звизды", где сказано о "гениальном российском учёном и конструкторе Архипе Люльке"...
Кстати, Архип Михайлович испытывал большие трудности, когда ему приходилось переходить с родного на убогий и несчастный руский езык.
:)-(:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Sana »

Сёма, вы смешны.
Речь идёт не о том, кто был кто по крови, а в чьей экономике удалось воплотить эти идеи. Гугль тоже создал бывший ленинградец, что можно засчитать однозначно как минус СССР.
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

ПравыйПцыц писал(а):Кстати, Архип Михайлович испытывал большие трудности, когда ему приходилось переходить с родного на убогий и несчастный руский езык.
:)-(:
От жеж,склеротик! И тут норовит обидеть гениального ученого,отказывая ему в способности освоить русскиий язык! :ps_ih:
Украинский язык оставался для него родным, и он при случае всегда пользовался им.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 37 гостей