Дозза.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Сель Ави
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 26.02.06 11:43:50
Контактная информация:

Дозза.

Сообщение Сель Ави »

В книжный на Ленина я зашла, заприметив в витрине книгу Кушнарева "Рыжий конь".
Что-то изменилось в моем к нему отношении, что-то стало не понятно. Вот раньше - было классно. Все было понятно, хотя бы с Кушнаревым. Со всеми остальными - нет, а вот с ним - все четко и понятно. Юрист, укроп и король местных контрабандистов. Чего ж тут не понять? А теперь - ничего не понятно.
Короче - по мысленной команде - "стой, налево-о-о, ать-два" - захожу в магазин.
На полке с новинками этой книги нет. Тэкс, а что есть? Сплошной дамский бред - ах каблучки, ах тонкие колготки - обложки отражают содержание. Самое божеское - это маленькая книжечка о разводе какого-то дизайнера. Сюжет - женщину с ребенком бросил муж, и она же еще виновата во всем. Но читать не стоит - во первых и так все ясно, во вторых не нужно. Это для тех, кого бросили. Ставлю книжечку на место.
Плетусь к витрине, в которой "Рыжего коня" увидела. Возле нее как раз продавец возится, новинки выкладывает. Не успела я вопрос свой задать, он взял в охапку стопочку одинаковых книг с завлекательным казванием "Как заставить женщину замолчать..." и ушел. И что-то там было еще о мужчинах, тоже в названии. С ними что-то в смысле тоже сделать, и "как", - но в сознании не отложилось "что" именно нужно сделать с мужчинами - потому что не суть.
Проглотив свой вопрос, про "Рыжего коня" - я плетусь за продавцом. "Как заставить женщину замолчать" - это ж как раз для меня! И судя по тому, что продавец просит кассиршу по компьютеру проверить - нет ли заказов на эту книгу - это модная штучка. Ее часто спрашивают.
Пока продавец воркует с кассиршей, я отвлекаюсь на полку с дамской прозой. И о радость - новая Щербакова - "Актриса и милиционер". Листаю, - еще один мессидж на вечную тему, и маячок на бермудский треугольник "лежачих женщин". Смотрю на обороте цену. И тут боковым зрением замечаю ее. Щербакову аккуратно ставлю на место.
Она - это книга Геннадия Буйдина "Открытые темы, или обьекты наблюдений". Я купила себе такую год назад, и с тех пор по крайней мере два раза удерживалась от соблазна подарить хорошую книгу очередному хорошему человеку только тем, что безбожно истрепала обложку.
С тех пор книга не переиздавалась, и я уже и не надеялась.
И вот - передо мной стопка "Открытых тем", и дело только за тем, что бы прикинуть количество хороших людей, кому это интересно и соотнести его с количеством дензнаков в своем кошельке. Точно нужно взять одному джедаю, который уже давным давно дал мне Поддеревянского почитать. Хоть я и не просила. И поэтому наверное я забыла и почитать Леся, и книгу джедаю отдать. Так давно, что теперь и неловко отдавать. А теперь я ему Буйдина подарю, и будем квиты! Это же счастье.
Тэкс, что у меня с дензнаками? И еще пару штук могу взять в запас. Ха-ра-шо!
Вопрос о "Рыжем коне" и супер-пупер модном "Как заставить женщину замолчать" - снят с повестки дня ввиду неактуальности. Буйдин лучше.

ЗЫ. Для тех кто не понял - обьясняю - книжный на Ленина, ЗнакЪ, напротив полки с новинками, справа. Геннадий Буйдин. Открытые темы, или обьекты наблюдений.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Заинтриговала ваша фраза:
Что-то изменилось в моем к нему отношении, что-то стало не понятно. Вот раньше - было классно. Все было понятно, хотя бы с Кушнаревым. Со всеми остальными - нет, а вот с ним - все четко и понятно. Юрист, укроп и король местных контрабандистов. Чего ж тут не понять? А теперь - ничего не понятно.
А что именно вам стало непонятно с ним?

Мне кажется всё ясно с ним...
Ко все вашим характеристикам добавлю--браконьер, выброшу юрист ( вот уж не был он им никогда) и точка.
Сель Ави
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 26.02.06 11:43:50
Контактная информация:

Сообщение Сель Ави »

это ваше мнение, А.Ш.

да, человек не вызывал симпатии.
однако.

В общем плане:
я так погляжу - Донбасс остался в одиночестве.
кто? ведь ни одного лица. Тарасик Черновол - просто клоун. Клюев - чересчур конкретен. кто?

Вот так, одним пиф-паф, решилось очень,
ОЧЕНЬ много проблем. излишне много, что бы считать этот пиф-паф случайным.

но это лирика.
если говорить конкретно, то мне не нравится что в нашем - подчеркиваю - СВЕРХТОЛЕРАНТНОМ - городе начали стрелять.
этого не было раньше. СТРЕЛЬБЫ, А.Ш. - не было.
Мне надоели еврейско-армянские провокации.
Мне надоела БРЕХНЯ. Меня уже мутит от померанчевого цвета.

А ведь так получается, что тот, кто считался врагом - один - защищал интересы, совпадающие с моими.

И мне грустно.

Кстати, книга называется "Конь рыжий". Меня на фупе поправили.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Сель Ави писал(а):это ваше мнение, А.Ш.

да, человек не вызывал симпатии.
однако.

В общем плане:
я так погляжу - Донбасс остался в одиночестве.
кто? ведь ни одного лица. Тарасик Черновол - просто клоун. Клюев - чересчур конкретен. кто?
А Ринат Леонидович, донецкие называют его "хозяином Донбасса"?
Он со счетов сбрасывается?

Вот так, одним пиф-паф, решилось очень,
ОЧЕНЬ много проблем. излишне много, что бы считать этот пиф-паф случайным.
Я сам склоняюсь к мысли, что всё было не случайно. Но ход дальнейших событий покажет нам--"Qui prodest?"

если говорить конкретно, то мне не нравится что в нашем - подчеркиваю - СВЕРХТОЛЕРАНТНОМ - городе начали стрелять.
этого не было раньше. СТРЕЛЬБЫ, А.Ш. - не было.
Мне надоели еврейско-армянские провокации.
Мне надоела БРЕХНЯ. Меня уже мутит от померанчевого цвета.
Вы говорите в общем правильные слова, но причём тут "еврейско-армянские" провокации? О чём вы?
А ведь так получается, что тот, кто считался врагом - один - защищал интересы, совпадающие с моими.
В чём ваш интерес пересекался с интересом ЕПК? У вас был совместный бизнес? Навряд ли....
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Сель, эпатаж, конечно, вещь хорошая, но не забывай, что после того, как снимешь трусы, снимать будет уже нечего. А если --
"Мадам, не беспокойтесь, я видел женщин даже без кожи". Что тогда?
Так что присоединяюсь к вопрсу А.Ш. -- В чём наши интересы пересекаются с кушнарёвскими?
Позволю напомнить, что за несколько дней до выстрела мы как раз тут, на АТН, бурно обсуждали проект его дочи захапать кусок универовского ботсада под застройку. Пардон, но это противоположно моим интересам коренной харьковчанки.
И его планы федерализации заключались не в расширении прав громады, а в получении харьковского феода в единоличный дерибан. Этакий доминантный бабуин на троне.
Сель Ави
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 26.02.06 11:43:50
Контактная информация:

Сообщение Сель Ави »

Улыбнуло.
Ваши ответы - а у вас совместный бизнес? едва ли.
действительно нет.
но неужели бизнесом единым?
Политкорректный А.Ш. не понимает, что такое армяно-еврейские провокации.
этто чтто-тто, А.Ш.
но мне до вас через океан не докричаться
вы не поймете.
Сана, о ботаническом саде. Определять разумность его нахожденя в экологически за***ой территории (Клочковской) - трудно. Насколько мне, как коренной харьковчанке, известно - его давно собирались переносить. Он задублирован в Гайдарах. А в теплицах я там была - но пардон там же все повымерзло еще лет ** когда были проблемы с отоплением. Как коренную харьковчанку - меня парк интересует. с детьми погулять. А это - оно все равно огорожено, и научно-исследовательский потенциал этой территории - ? вопрос. Он был. когда Универ жил на Университетской, рядышком. Это когда моя свекровь там училась. А мы уже - в Гайдары ездили.
Теперь - как это с именем Кушнарева связано? Он для Универа пробил здание военной академии - да. Это дело.
А ботсад с Клочковской - все равно убрали бы. Не те, так другие.
Это как с налогом единым - всегда считала что его "прихлопнут". с той или иной степенью резкости. И любая полит сила.
Только мне бы, как гражданке Украины, хотелось что бы это было бы сделано разумно, и желательно постепенно.
Политиков интересует борьба, а начинать борьбу с предложения разумного компромисса – для них значит заранее проявить непростительную слабость. Но в результате этой борьбы какой-то компромисс все равно будет достигнут, и не исключено, что именно тот самый, который предлагался с самого начала.
Предлагался кем? Специалистом, экспертом, компетентным человеком - но не политиком.
Но система его не слышит.
В результате - тормоз, время принятия решения непростительно затягивается. Затягивается по сравнению с тем временем, которое необходимо эксперту для принятия такого решения.
Поэтому - Ботсад с Клочков перенесут, и единый налог отменят.
Есть разница, кто это сделает?
Для порлитиков - да.
А мне как-то - ? нет.

О доминантных самцах и громаде я буду разговаривать только когда вы Буйдина будете читать.
А то так не честно - я Лоренца читай, а вы Буйдина нет?! Не пойдетЪ. :)

Тэкс, что я еще забыла. Ахметов. А рази он политик? Он же ж умный, и позиционируется лишь как любитель футбола.
Ах да, снять трусы? Мадам. Но коммент.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Сель, красивый, но слив.
В чём твои интересы пересекаются с кушнарёвскими?
Самой интересно узнать, что он такого сделал для Харькова выдающегося?!!!
Сатана

Сообщение Сатана »

:babax:
луганчанин

2 Сель Ави

Сообщение луганчанин »

Sana писал(а):"Мадам, не беспокойтесь, я видел женщин даже без кожи".
Скромное обаяние буржуазии, помните?... :neznau:
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Сель Ави писал(а):Улыбнуло.
Ваши ответы - а у вас совместный бизнес? едва ли.
действительно нет.
но неужели бизнесом единым?
Политкорректный А.Ш. не понимает, что такое армяно-еврейские провокации.
этто чтто-тто, А.Ш.
но мне до вас через океан не докричаться
вы не поймете.
Да нет, абсолютно не надо через океан кричать, пусть вас не вводит в заблуждение мой аватар, я по эту сторону Атлантики нахожусь.
Только вот вы как-то съехали с вопроса о "армянско-еврейских провокациях " Неужели вы серьёзно? Давненько по этому вопросу ничего не слышал. Надеюсь "Протоколы сионских мудрецов" вход не пойдут?!

Сель Ави писал(а):Сана, о ботаническом саде. Определять разумность его нахожденя в экологически за***ой территории (Клочковской) - трудно. Насколько мне, как коренной харьковчанке, известно - его давно собирались переносить. Он задублирован в Гайдарах. А в теплицах я там была - но пардон там же все повымерзло еще лет ** когда были проблемы с отоплением. Как коренную харьковчанку - меня парк интересует. с детьми погулять. А это - оно все равно огорожено, и научно-исследовательский потенциал этой территории - ? вопрос. Он был. когда Универ жил на Университетской, рядышком. Это когда моя свекровь там училась. А мы уже - в Гайдары ездили.
Теперь - как это с именем Кушнарева связано? Он для Универа пробил здание военной академии - да. Это дело.
А ботсад с Клочковской - все равно убрали бы. Не те, так другие.
Это как с налогом единым - всегда считала что его "прихлопнут". с той или иной степенью резкости. И любая полит сила.
Только мне бы, как гражданке Украины, хотелось что бы это было бы сделано разумно, и желательно постепенно.
Политиков интересует борьба, а начинать борьбу с предложения разумного компромисса – для них значит заранее проявить непростительную слабость. Но в результате этой борьбы какой-то компромисс все равно будет достигнут, и не исключено, что именно тот самый, который предлагался с самого начала.
Предлагался кем? Специалистом, экспертом, компетентным человеком - но не политиком.
Но система его не слышит.
В результате - тормоз, время принятия решения непростительно затягивается. Затягивается по сравнению с тем временем, которое необходимо эксперту для принятия такого решения.
Поэтому - Ботсад с Клочков перенесут, и единый налог отменят.
Есть разница, кто это сделает?
Для порлитиков - да.
А мне как-то - ? нет.
Про Ботсад. Впечатление, что речь ведётся о разных садах. Сель Ави кажется о "маленьком" на Клочковской, там где Каскад, а копья сейчас ломают вокруг "большого", на Отакара. Или я чего-то не так понял?
Добавлено
Видимо я не правильно понял, речь идёт о Клочковской.
Сель Ави писал(а): Тэкс, что я еще забыла. Ахметов. А рази он политик? Он же ж умный, и позиционируется лишь как любитель футбола.
А в Давосе намедни тоже любители футбола собирались? Изображение
Последний раз редактировалось А.Ш. Вт, 30.01.07 22:44:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: 2 Сель Ави

Сообщение Sana »

луганчанин писал(а):
Sana писал(а):"Мадам, не беспокойтесь, я видел женщин даже без кожи".
Скромное обаяние буржуазии, помните?... :neznau:
помню. Но это из другого произведения.
Сель Ави
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 26.02.06 11:43:50
Контактная информация:

Сообщение Сель Ави »

в чем мои интересы пересекаются с теми, что ЕП защищал, и что такое "армяно-еврейские" этти самые - очень рекомендую Буйдина почитать.
там есть все ответы.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Сель, шантаж здесь не уместен. НЕ хочешь читать Лоренца -- твоё право. Предпочитаешь черпать мысли из художественных рассказов -- твоё право.
Я же не буду слушать Шаова и читать Буйдина. Моя картина мира в них не нуждается. Прости. Так что, говорить не о чем. Ты не хочешь изложить свою мысль внятно.
Сель Ави
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 26.02.06 11:43:50
Контактная информация:

Сообщение Сель Ави »

а призывы юльков не платить налоги? я дурела от них на фупе. еще в ту компанию.
потому что подстава чистой воды - потом ответственность будут нести не платившие граждане, а не провокаторы-политики.
А призывы перекрыть трубу - не той же природы? Хоть в этом я поддерживаю тех, у кого хватит пороху это сделать.
а призывы не платить коммунальные - нет?!

а не платить в бюджет - я во-первых конкретную фразу не слышала, раз, померанчи, когда при власти были, город ободрали, в пользу Киева - два (план перевыполняли по перечислениям, аж гай шумел),

а самое главное - ДА, действительно с такими тарифами, при том что большинство граждан оформляет субсидии - ДЕНЕГ В МЕСТНОМ БЮДЖЕТЕ НЕ ХВАТИТ.
И если столица не почешется, то да.
Или им платежи прекратить перечислять,
или отопление газ свет отключать.

Второе не возможно - субсидия.
Но кто будет субсидию платить, у нас же рыночные отношения?! и газ не бесплатный.

Сана, да не обижайтесь вы ради бога.
Подумайте хоть чуть-чуть сами.
я же вижу, слышу (мы тут слышим глазами) - вы тезис о банкирах подхватили и популяризировали до мама-не-горюй. Слишком.
Я же просто боюсь уже вам готовый дваждыдва говорить - без осмысления вы его до умаразма доведете, как и беднягу Лоренца.

панночка, вы бы тоже не агитировали за советскую влсть. а трошки бы подумали.

спасибо.

и - не читайте Буйдина, не молитесь богу - пока думать не начнете это бесслысленно и травмоопасно.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Сель Ави, всё же вы с "еврейско-армянских" провокаций съехали....
Хороший приём, отослать к какому-то автору, читайте его, там всё сказано.
Но ведь это же форум, фраза, мысль была брошена, а развития её видимо от вас не дождёшься.

Вам не даёт покоя этническое происхождение некоторых персонажей харьковской политической сцены?!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Сель, зря обиделась за банкиров. Я охотно подтверждаю твоё авторство, просто тебя не знали на этом форуме, поэтому было бы странно ссылаться на "Сель Ави".
Я не собираюсь меряться длиной извилин, поэтому проехали.
Что касается "сам дурак", это не ответ. Я никогда не примыкала к "юлькам", более того, идеологию БЮТ считаю социковской, а следовательно, пагубной.
Вопрос остаётся -- в чём идеология Кушнарёва? Кроме урвать себе любимому и семье? И чем эта идеология так благостна для Харькова?
Моё видение -- сделать из Харьковской области вотчину, и грабить её своим кланом бесконтрольно. Что хорошо согласуется с наблюдаемыми фактами,
Сель Ави
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс, 26.02.06 11:43:50
Контактная информация:

Сообщение Сель Ави »

охи-охи, так и хочется спросить - вы че, ребяты?
или нет - а вы о чем?!

Господа. я правда вам с самого начала впариваю Буйдина, "Открытые темы или обьекты наблюдений". Автор харьковский, книга похоже им за свой счет издана, книжечка - золотая, но стоит не дорого.

Ну вот например в ней есть глава, вернее блок - Оптический обман. О трилогии Эдуарда Ходоса "Еврейский синдром".
Вот там о армяно-еврейских провокациях, а не о Ходосе. Вернее шире, чем просто о Ходосе.
Узнаешь потом, этти вещщи, - по походке, по отражению в каждой малюсенькой капельке,
узнаешь, - как Сана Д-бабуинов, - по запаху.

Сана, да об чем мы только не говорили уже в этой ветке - о ботсаде, о едином налоге, о национальном вопросе, а за деревьями леса не увидали.
И хорошо, что вы поняли это.
И задали вопрос - в чем, мол, идеология ЕП?
Ответ: это проблемы ЕП. Если бы меня это взволновало, я бы "Коня рыжего" купила бы, а не Буйдина.

но ценностная цепочка у меня такая - "Конь рыжий", Пиз "Как заставить женщину замолчать", Щербакова "Актриса и милиционер", НО -
если есть Буйдин "Открытые темы или обьекты наблюдений" - все остальные могут подождать.

В чем же это пересекается с теми интересами, которые ЕП защищал? В чем это пересекается с идеологией его?
ЕСЛИ В КНИЖКЕ БУЙДИНА ВААПЩЕ НИ СЛОВА О ПОЛИТИКЕ НЕТ, кроме разве что пары фраз о неодобрении оной вообще, и отстранения от нее, как от чумы?! В том плане, что делать политику это плохо, но говорить об этом еще хуже.

Но уважаемая Панночка нам тут говорила, что мы общество, да? Что, мол, должны же сознательность проявлять, и гражданскую зрелость, - ну типа того.
А некоторые гуру еще говорят, что и говорить-то уже поздно. Пора винтовки народу раздавать.
Угу.

Да и не об авторстве я пекусь. Ведь и после перефразированной мысли гуру - понять можно, что за Вождь Краснокожих ее автором является? Да. Думаю, этот гуру узнаваем.

Ладно, Сана, засчитывайте мне поражение, или как говорят - слив.
Не буду я идеологию ЕПК обьяснять. Скучно. Но и ногами его память топтать тоже - не на-да. Просто не нужно это, и все.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя