У пассажира в метро изъяли нож

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение Sana »

scorpion писал(а): То есть открывать преступления надо только по факту совершения? :sh_ok:
а что вас в этом удивляет? Есть такое понятие -- презумпция невиновности. Если гражданин идёт по улице, и никого не трогает, он не должен обыскиваться милицией.
альтернатива этому тотальное полицейское государство. Причём, что характерно, такого государства жаждут инфантильные граждане. "Пусть у меня не будет никаких прав и свобод, но и у соседа Васи их тоже не будет".
456789

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение 456789 »

:-ok-: если гражданин едет по городу 120 км в час и никого не трогает, он не должен задерживаться гаишниками :-) .
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение scorpion »

Sana писал(а):
scorpion писал(а): То есть открывать преступления надо только по факту совершения? :sh_ok:
а что вас в этом удивляет? Есть такое понятие -- презумпция невиновности. Если гражданин идёт по улице, и никого не трогает, он не должен обыскиваться милицией.
альтернатива этому тотальное полицейское государство. Причём, что характерно, такого государства жаждут инфантильные граждане. "Пусть у меня не будет никаких прав и свобод, но и у соседа Васи их тоже не будет".
Как хорошо, что правительства, думаю, всех стран не разделяют с вами этого мнения.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение Sana »

scorpion писал(а):
Sana писал(а):
scorpion писал(а): То есть открывать преступления надо только по факту совершения? :sh_ok:
а что вас в этом удивляет? Есть такое понятие -- презумпция невиновности. Если гражданин идёт по улице, и никого не трогает, он не должен обыскиваться милицией.
альтернатива этому тотальное полицейское государство. Причём, что характерно, такого государства жаждут инфантильные граждане. "Пусть у меня не будет никаких прав и свобод, но и у соседа Васи их тоже не будет".
Как хорошо, что правительства, думаю, всех стран не разделяют с вами этого мнения.
зря думаете. Презумпция невиновности -- основная норма права во всех развитых странах. Полиция не имеет права обыскивать граждан без санкции прокурора и серьёзных на то оснований.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение Злая »

Або я чогось не розумію, або у Скорпі щось із логікою. Спочатку він обурюється тим, що людину затримали безпідставно (так можна затримати всіх, хто з пікнікніків повертається), а потім виступає за те, щоб просто хапати людину безпідставно. :du_ma_et:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение scorpion »

Нет, с логикой у меня все отлично, а вот с логике Саны я усомнился. Во всем должен быть здравый смысл, к примеру обыскивать человека без явных на то оснований это крайности в профилактике преступлений (а в нашей стране это обычно попытка заработать денег), а вот не задержать человека для выяснения причин, который несет наведу опасные предметы, может привести к серьезным последствиям.

К примеру, человек идет по улице с гранатой, по вашему, патрульный должен сначала бежать за решением суда, на досмотр подозреваемого?
Или удивительна реакции Саны, на мой пример соседа, который возможно собирает бомбу, если милиция узнала о таком факте, я считаю, что его обязаны обыскать или хотя бы допросить.
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение Злая »

На каком основании обыскать и допросить? На основании Ваших подозрений? А он, меж прочим, по закону, вполне вправе послать проверяющих куда подальше и всё. Мало ли у кого какие подозрения возникнут? А может Вы с соседом чего-то не поделили и решили отомстить?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение ПравыйПцыц »

у скорпи невежество удачно совокупилось с паранойей? иначе этот бред не объяснить...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
пассажир

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение пассажир »

scorpion писал(а):а вот не задержать человека для выяснения причин, который несет наведу опасные предметы, может привести к серьезным последствиям.
Чаще не вы их - они вас пытаются задержать. Таких неадекватов не задерживать (за посмертные медали?), нейтрализовать впору. Чем и как прийдется: навернув ручной кладью, компостером на роже ключами, ослепив пригоршней пыли в глаза, оторвав бровь, чтобы умылся застящей глаза кровью, схватив за нос с тем-же эффектом, спеленав одеждой и помогая, раз собрался, сделать харакири, скручивая или ударом ломая шею.
Отберете и это? ::yaz-yk:
Для кого будут последствия? Народ лишили права противодействия насилию? При власти неспособной навести порядок - гарцующи е по трупам мажеры, бандитствующие и творящие беспредел мусора,..

Так что, может все перейдем на скрытое ношение? Не отлавливаемые МД керамические ножи, бесшумные ПСС в носки и Гюрзу с бронебойными в необыскиваемые места.
Глядишь, бандитам с задержанием попустит и полегчает на выпавшее в штаны :-)
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение Assa »

scorpion писал(а):
Sana писал(а):
scorpion писал(а): То есть открывать преступления надо только по факту совершения? :sh_ok:
а что вас в этом удивляет? Есть такое понятие -- презумпция невиновности. Если гражданин идёт по улице, и никого не трогает, он не должен обыскиваться милицией.
альтернатива этому тотальное полицейское государство. Причём, что характерно, такого государства жаждут инфантильные граждане. "Пусть у меня не будет никаких прав и свобод, но и у соседа Васи их тоже не будет".
Как хорошо, что правительства, думаю, всех стран не разделяют с вами этого мнения.
Вы думаете? Есть большие сомнения по этому поводу.
Губернатор Флориды Рик Скотт (Rick Scott) не станет запрещать приходить с оружием в район арены Тампа Бэй Таймс форум в Тампе, когда там будет проходить съезд Республиканской партии.

С просьбой запретить приходить туда с оружием к губернатору обращались члены городского совета и мэр Тампы Боб Бакорн (Bob Buckhorn). Они указывали на то, что обстановка в районе проведения столь важного политического мероприятия будет весьма напряженной.

Губернатор, однако, решил, что такой запрет нарушит закрепленное конституцией право американцев на оружие. "Неясно, как разоружение законопослушных граждан лучше защитит их от опасностей и угрозы со стороны тех, кто будет попирать закон", - написал губернатор в ответном письме.
http://zbroya.info/uk/2_tematichni-novi ... ogo-sezda/
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение Assa »

Вот еще:
Федеральный судья в Мэриленде признал неконституционной норму местного закона, которая обязывает жителей штата продемонстрировать наличие причины для ношения оружия за пределами дома.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение semikon »

scorpion писал(а):То есть открывать преступления надо только по факту совершения? :sh_ok:
А що є якийсь інший спосіб? Як взнати заріже Вас дружина пилочкою для нігтів, коли Ви спатиме чи не заріже? Правильно. З профілактичними цілями її потрібно "упрєдіть"! Хоча б зв'язувати на ніч її треба! :-)
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение scorpion »

Assa писал(а):
Губернатор Флориды Рик Скотт (Rick Scott) не станет запрещать приходить с оружием в район арены Тампа Бэй Таймс форум в Тампе, когда там будет проходить съезд Республиканской партии.

С просьбой запретить приходить туда с оружием к губернатору обращались члены городского совета и мэр Тампы Боб Бакорн (Bob Buckhorn). Они указывали на то, что обстановка в районе проведения столь важного политического мероприятия будет весьма напряженной.

Губернатор, однако, решил, что такой запрет нарушит закрепленное конституцией право американцев на оружие. "Неясно, как разоружение законопослушных граждан лучше защитит их от опасностей и угрозы со стороны тех, кто будет попирать закон", - написал губернатор в ответном письме.
http://zbroya.info/uk/2_tematichni-novi ... ogo-sezda/
Здесь нет ничего общего с тем, что писал я, оружие в США разрешено, но если на это важное политическое мероприятие придет человек обвешанный взрывчаткой, то его попытаться сначала застрелить, а потом выяснить, зачем он ее принес.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение Sana »

scorpion писал(а): человек обвешанный взрывчаткой...
а вы предлагаете проверять всех сердечников, кто посмел купить нитроглицерин. Почувствуйте разницу!
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение semikon »

Sana писал(а):
scorpion писал(а): человек обвешанный взрывчаткой...
а вы предлагаете проверять всех сердечников, кто посмел купить нитроглицерин. Почувствуйте разницу!
:a_g_a: І всіх дачників, що купляють аміачну-селітру. І всіх автовласників що купляють бензин. І всіх мажорів що купляють феєрверки. І всіх будівельників що купляють розчинники. І всіх... всіх... всіх.... :bra_vo: Так тримати!
Ворогам України - СМЕРТЬ!
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение scorpion »

Sana писал(а):
scorpion писал(а): человек обвешанный взрывчаткой...
а вы предлагаете проверять всех сердечников, кто посмел купить нитроглицерин. Почувствуйте разницу!
Нет, я имею ввиду, то что написал.

Слив засчитан.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение Sana »

scorpion писал(а):
Sana писал(а):
scorpion писал(а): человек обвешанный взрывчаткой...
а вы предлагаете проверять всех сердечников, кто посмел купить нитроглицерин. Почувствуйте разницу!
Нет, я имею ввиду, то что написал.

Слив засчитан.
;;-)))
а это кто писал? Пушкин?
я к примеру хотел бы, что бы моего соседа который покупает селитру и глицерин проверили в профилактических целях
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение scorpion »

И что? Если кто-то из соседей написал заявление на него, его что нельзя проверить?

И вообще комментируйте, то что цитируете, а не, то что вам в голову взбредет.
ZyMa

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение ZyMa »

Sana писал(а):
scorpion писал(а): То есть открывать преступления надо только по факту совершения? :sh_ok:
а что вас в этом удивляет? Есть такое понятие -- презумпция невиновности. Если гражданин идёт по улице, и никого не трогает, он не должен обыскиваться милицией.
альтернатива этому тотальное полицейское государство. Причём, что характерно, такого государства жаждут инфантильные граждане. "Пусть у меня не будет никаких прав и свобод, но и у соседа Васи их тоже не будет".
Сана никто и никогда не останавливает первых встречных, в метро на выходе почти всегда стоят милиционеры, разве они задерживают каждого, а проверка подозрительных личностей, это Наша работа.
Если Ваши соседи допустим имеют нездоровый вид, из квартиры воняет ацетоном и паленым,а шприцы разбросаны по всему подъезду, давайте некому об этом не скажем и дадим ребятам шанс, в поисках денег на дозу ограбить или убить кого-нибудь!
Выбор за Вами!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: У пассажира в метро изъяли нож

Сообщение Sana »

scorpion писал(а):И что? Если кто-то из соседей написал заявление на него, его что нельзя проверить?
на каком основании? На том, что он купил сердечное лекарство и удобрение для дачи, к нему должна вломиться милиция?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 219 гостей