О ссылках

Правила для нашего форума. Сюда же пишите все свои замечания и предложения по работе сайта и форума.
Ответить
Гость 1

О ссылках

Сообщение Гость 1 »

По моему, на главной странице уважаемых и любимых новостей АТН есть неточность при ссылке на "Городской дозор" - www.dozor.kharkov.ua вместо www.dozor.in.ua. Все же второй сайт - это именно настоящий дозор, претендующий на объективность в отличие от псевдодозора.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Это не "неточность" и не "ссылка" - это просто реклама, любой желающий может разместить рекламу на сайте АТН. Тот сайт о котором Вы говорите, вел переговоры о размещении своей рекламы, однако впоследствии отказался. После чего свою рекламу разместил другой сайт. Кто из них "псевдо", а кто "настоящий" - не нам судить, а посетителям этих сайтов.
And

Сообщение And »

Админы, где вы :!: Потушите IP этого придурка-мастурбатора :O21:
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Шустрый, гад, попался :pistolet:
user_10943

Сообщение user_10943 »

Здрасте...

Уважаемая Администрация!

Есть перегибы... (имхо)

Ссылки в подписи уже давно стали правилом хорошего тона в Сети.
Они дают возможность найти человека персонально, раз он оставляет такую возможность, давая ссылку на своё обиталище.

Ведь чиркая кому письмо, любой из вас пишет обратный адрес. Так и ссылка на такое обиталище - это адрес писавшего (не, ну канешна, если таковой имеется - это может быть емэйл, а может быть и его сайт, а может и просто страничка в Лайв Журнале... мало ли).

Осуществляя политику борьбы с такими ссылками, администрация таких сайтов, ничего себе не получая взамен, только портит свой имидж, показывает своё недобродушие к Форумчанам.

Правила, написанные под копирку, вольным, не конкретным языком - говорят о том же (их можно трактовать, как кому заманэтся).

Но бывают и аргументированные исключения из того, что я сказал, с понятной мотивацией, так сказать, при запрещении на сайте этих ссылок (например, действительно реклама, с пояснением, что под этим понимается, или ещё чё небудь...).

Я обратил внимание, что на Форуме АТН присутствует первая часть (удаляются ссылки в подписи), но не нашел ответа на вторую часть (не увидел и не понял мотивацию).

Ничего не имею против диктата Администрации - мало ли, их сапоги, куда хотят, туда и вешают...
Но учитывая, что за спрос по роже не бьют (да и виртуально не столь страшно), решился спросить - почему удаляются ссылки в подписи на Форуме АТН?

________________
С уважением,
Демо.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Ссылки на сторонние интернет ресурсы на форуме АТН запрещены, если они размещаются в рекламных целях. Исключение - Немодерируемый форум. Так что прошу Вас не злоупотреблять больше этим. Спасибо за понимание.
user_10943

Сообщение user_10943 »

Уважаемый Стрингер.

Что Вы подразумеваете под понятием "реклама", "рекламные цели"?
Это важный момент, потому как, судя по-всему, в Вашей голове оно чуток отличается от общепринятой в Сети и законодательстве трактовки.

Правила Форума также приводят только само слово "реклама" (дополненное словами "в любом виде", указывая только на вид подачи), не расшифровывая его значения (подразумевая, наверное, именно это, общепринятое значение).

Если не затруднит, внесите расшифровку понятия "реклама", "рекламные цели" в Правила Форума (если это входит в Вашу компетенцию). Это снимет некоторое недопонимание со стороны отдельных, недопонимающих, Форумчан.

Пока же, позволю с Вами не согласится, и по-прежнему считаю, что есть перегибы, применяется вольное трактование понятия "реклама", исходя из своих, только конкретному модератору известных, соображений.

P.S. Замечу, что в этом посте я веду речь вообще о рекламе.
Что касается ссылок на сайт автора поста (в частности, моих ссылок в подписи), которые постоянно удаляются (подозреваю, что делаете это Вы, бесцеремонно вторгаясь в написанное автором, может даже меняя смысл сказанного, я же не знаю, что там ещё изменяется), то такие ссылки к рекламным вовсе не относятся, в том числе и на Форуме АТН, потому как предусмотрены в стандартных личных данных любого Форумчанина, к тому же, такая ссылка выведена даже отдельной кнопкой внизу каждого поста ("www" называется).
(Что касается моего стиля выводить эту ссылку конкретно в подпись, то на данном Форуме я взял за аналог подобное у Администратора Сайта Allы)
(И второй момент - тег url не закрыт для подписи, значит - его можно применять)

P.P.S. Я не собираюсь настаивать на именно своём понимании администрирования Форума - есть владельцы, им и решать.

Но тем не менее, высказывая свою точку зрения, я пытаюсь показать те негаразды (имхо), которые в дальнейшем могут отразиться на публичном рейтинге АТН в украинском поле Сети. В конце-концов, АТН - Харьковчане, и мне это не безразлично.
Информацию же о таких негараздах уже начали собирать на нескольких форумах (одно из мест). После её систематизации и приёма общих Правил, это должно вырасти в отдельную службу одного из рейтинговых сайтов (название пока решено не оглашать).
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

DEMO писал(а):...судя по-всему, в Вашей голове оно чуток отличается от общепринятой в Сети...

...подозреваю, что делаете это Вы, бесцеремонно вторгаясь в написанное автором...
В следущий раз за такой тон получите Предупреждение.

По всему остальному - рекламой будет считаться именно все то, что посчитает Администратор сайта и Администратор -модератор форума.
user_10943

Сообщение user_10943 »

Свободен. Я же сказал, что хамов тут выставляют вон. Stringer
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей