Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Свободы

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

доллар

Re: У Азарова надеются, что Москва все-таки пустит Украину в ТС

Сообщение доллар »

Sana писал(а):
доллар писал(а): мне то с чего позориться?
это де Голль выменял на бумажки 800 тонн золота, вот стандарт и закончился
боже... какой неграмотный бред.
Нет, я не буду заниматься вашим образованием. Гуглите "монетарная политика", "мировой кризис", образовывайтесь, потом поговорим.
да, Sana, доценты серьезны кандидаты небриты, рынки сбыта не нужны, потому что не важны, я понял, понял :-):
Что случилось в двадцатые годы и как выходили из кризиса страны отказавшиеся от золотого стандарта и привязанные к нему.
а Вы сами разве не знаете, хотите чтобы я Вам опять все страшные тайны монетарной политики выдал?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение Sana »

Доллар, вы слили. Вы не знаете принципов монетарной политики, поэтому начинаете блефовать и дурачиться. Не знаю, на какой помойке вы читали про отказ от золотого стандарта, но вам наврали. Срочно найдите приличный источник.
Спорить с вами на таком уровне, это всё равно что спорить с адептом вечного двигателя или гомеопатом.
доллар

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение доллар »

Sana писал(а):Доллар, вы слили. Вы не знаете принципов монетарной политики
это уже не смешно :hi_hi_hi: Вы сами то кроме терминов типа "монетарная политика" можете что то сказать о ее "принципах" или дальше будете с глубокомысленным видом наряжаться в Знайку, как и многоликий форумный фанат аксиоматики?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение Sana »

доллар писал(а):
Sana писал(а):Доллар, вы слили. Вы не знаете принципов монетарной политики
это уже не смешно :hi_hi_hi: Вы сами то кроме терминов типа "монетарная политика" можете что то сказать о ее "принципах"?
могу. Но зачем? Откройте какого-нибудь приличного экономиста. Например, лекцию Гуриева или Олега Замулина по макроэкономике. На ютубе их полно.
Но я вам точно скажу, утверждение, что "США включает печатный станок, и тем покрывает все расходы" -- малограмотная муть. ФРС проводит жёсткую политику, причём, независимую от президента США. И цель этой политики удерживать денежную массу в таких пределах, чтобы экономика не отклонялась от тренда. А трудности в том, что напечатанные доллары расходятся по всему миру, но это не вина и тем более не цель ФРС, это их проблема, с которой они вынуждены считаться.
ХГУ

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение ХГУ »

Sana писал(а):
доллар писал(а):
Sana писал(а):Доллар, вы слили. Вы не знаете принципов монетарной политики
это уже не смешно :hi_hi_hi: Вы сами то кроме терминов типа "монетарная политика" можете что то сказать о ее "принципах"?
могу. Но зачем? Откройте какого-нибудь приличного экономиста. Например, лекцию Гуриева или Олега Замулина по макроэкономике. На ютубе их полно.
Но я вам точно скажу, утверждение, что "США включает печатный станок, и тем покрывает все расходы" -- малограмотная муть. ФРС проводит жёсткую политику, причём, независимую от президента США. И цель этой политики удерживать денежную массу в таких пределах, чтобы экономика не отклонялась от тренда. А трудности в том, что напечатанные доллары расходятся по всему миру, но это не вина и тем более не цель ФРС, это их проблема, с которой они вынуждены считаться.
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Мейер Амхель Ротшильд (1743-1812):
«Дайте мне возможность контролировать выпуск денег в стране (мире - авт.) и мне наплевать, кто пишет ее законы».
:ad_min_v_duhe:
ХГУ

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение ХГУ »

Sana писал(а):Доллар, вы слили. Вы не знаете принципов монетарной политики, поэтому начинаете блефовать и дурачиться. Не знаю, на какой помойке вы читали про отказ от золотого стандарта, но вам наврали. Срочно найдите приличный источник.
Спорить с вами на таком уровне, это всё равно что спорить с адептом вечного двигателя или гомеопатом.
Сана, с Вами спорить бессмысленно по 3 причинам (согласно известной поговорке).
Вы реалии видите?
Все признают, что в США кризис, а Вы как идеолог КПСС, кричите - всё ок!!!! :-) :-) :-)
Совковость менталитета с другой вывеской :ad_min_v_duhe:
космо

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение космо »

ХГУ писал(а):
Sana писал(а):Доллар, вы слили. Вы не знаете принципов монетарной политики, поэтому начинаете блефовать и дурачиться. Не знаю, на какой помойке вы читали про отказ от золотого стандарта, но вам наврали. Срочно найдите приличный источник.
Спорить с вами на таком уровне, это всё равно что спорить с адептом вечного двигателя или гомеопатом.
Сана, с Вами спорить бессмысленно по 3 причинам (согласно известной поговорке).
Вы реалии видите?
Все признают, что в США кризис, а Вы как идеолог КПСС, кричите - всё ок!!!! :-) :-) :-)
Совковость менталитета с другой вывеской :ad_min_v_duhe:
А про загнивающий капитализм это значит уже не идеология КПСС ?
Это новая путинская политэкономия !

:bra_vo:
362412

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение 362412 »

ХГУ писал(а):Все признают, что в США кризис
phpBB [video]

:hi_hi_hi:
доллар

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение доллар »

Sana писал(а): Но я вам точно скажу, утверждение, что "США включает печатный станок, и тем покрывает все расходы" -- малограмотная муть.
девонька, Вы знаете что такое Казначейские обязательства США?
а то что эти бумажки печатают на станке практически по дармовой себестоимости а потом всучивают их по всему миру таким как Вы за реальные доллары, за которые Вы продали свой пот и труд ранее, Вы знаете?
а Вы знаете, что Никсон фактически объявил дефолт по внешним долгам таким как Вы с кучей этих облигаций на руках?
а знаете ли Вы, что доллары полученные за эти всученные Вам облигации идут на сладкую социалку мексов, индейцев, афроамериканцев, причем последние уже легко опознаются в самой Америке, когда гражданин видит издалека 10ти метровый наглухо тонированный Кадиллак-знай, за рулем точно негр! :hi_hi_hi:
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение iordan »

Де Голль, Ротшильд, 800 тонн, печатный станок- все чепуха. Товарищ, скажите когда начнется конец света, для всех или, я надеюсь, только для США? Выехал уже всадник на белом коне или маненько мона подождать? Вы о главном, о главном. SANA специально забалтывает сложившуюся ситуёвину, только на Вас товарищ и надёжа. С не терпением. Может только пиндосами Вы и ограничитесь? Мы то не приделах, мы всё делали, как нам Вы говорили, а если не делали, то очень хотели делать, Вы же знаете какие мы трудолюбивые, только уберите этих гадов, это зависть нам мешает выполнять Ваши мудрые советы. Она, зависть проклятая, застит нам глаза, потому-то у нас и не ладится. Только и болтаем, зато как! Так когда и кто огребёт конец света. Просветите.
хаха

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение хаха »

посыланье рубеля в направленьи гугеля принесло свой результат: он таскает всё подряд, но при отсутствии ума жаль польза малая весьма...
:-)
доллар

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение доллар »

iordan писал(а): только уберите этих гадов, это зависть нам мешает выполнять Ваши мудрые советы. Она, зависть проклятая, застит нам глаза, потому-то у нас и не ладится. Только и болтаем, зато как! Так когда и кто огребёт конец света. Просветите.
не думайте о плохом, зависть в себе борите нещадно, не зацикливайтесь на мыслях о конце, помните-паранойя не дремлет а энтропия мировой финансовой системы велика, никто не знаете когда случится конец, внимайте ежедневным выпускам биржевых Информбюро, вам сообщат, когда сочтут нужным :a_g_a:
доллар

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение доллар »

хаха писал(а):посыланье рубеля в направленьи гугеля принесло свой результат: он таскает всё подряд, но при отсутствии ума жаль польза малая весьма...
:-)
знаем знаем-все дураки проклятые, только Холодный многоликий Анус, как вы говорите, вперде :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
semikon
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Чт, 08.04.10 14:48:37
Контактная информация:

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение semikon »

І що ж Ви так переймаєтесь тими клятими мериканцями? Ви давайте вже ближче до нашої реальності, коли педєрашкин рупь стане надвалютою забезпеченою хоча б чимось, наприклад чесним словом Путлєра.
Ворогам України - СМЕРТЬ!
доллар

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение доллар »

semikon писал(а):І що ж Ви так переймаєтесь тими клятими мериканцями? Ви давайте вже ближче до нашої реальності, коли педєрашкин рупь стане надвалютою забезпеченою хоча б чимось, наприклад чесним словом Путлєра.
Вам на тему педорашкина рубеля уже не надо беспокоиться, Украина идет в европу и приобретает актуальное значение обеспеченность евро трусами еврокомиссаров :hi_hi_hi:
хаха

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение хаха »

бранил Ангелу и Барака, зато чтил Хазина-однако - тот был великий ыканом: т.е. судил-рядил об том, чем вся раисся богатеет, какой пиндосов ждёт трындец, как рухнет доллар под конец и воссияет ЕЭПец вторичный что продукт имеет... но мир не мог его понять и продолжал продукт смывать...
:hi_hi_hi:
Крош

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение Крош »

доллар писал(а):
semikon писал(а):І що ж Ви так переймаєтесь тими клятими мериканцями? Ви давайте вже ближче до нашої реальності, коли педєрашкин рупь стане надвалютою забезпеченою хоча б чимось, наприклад чесним словом Путлєра.
Вам на тему педорашкина рубеля уже не надо беспокоиться, Украина идет в европу и приобретает актуальное значение обеспеченность евро трусами еврокомиссаров :hi_hi_hi:
Зависть плохое чувство. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение Sana »

доллар писал(а): девонька, Вы знаете что такое Казначейские обязательства США?
вы перешли на хамство?
Повторяю ещё раз -- ФРС независима от президента США и Конгресса. И не надо приводить в пример Никсона, как раз решения Никсона и пришлось расхлёбывать, после чего ФРС получила полную независимость.
Учите матчасть, и не по Паршину с Кара-Мурзой!
доллар

Re: Кризис в США: не работают учреждения, марсоход и статуя Своб

Сообщение доллар »

Sana писал(а):
доллар писал(а): девонька, Вы знаете что такое Казначейские обязательства США?
вы перешли на хамство?
я перешел на комплименты. :a_g_a:
Повторяю ещё раз -- ФРС независима от президента США и Конгресса.
не от Конгресса, учите скурпулезно мат-часть!
И не надо приводить в пример Никсона, как раз решения Никсона и пришлось расхлёбывать, после чего ФРС получила полную независимость.
ФРС была организована в 13 году, а уже в 14ом правительство США было ей должно 2,5 млрд. долларов, и, кстати, независимости, в этом мире, не имеет никто, даже Вы. :a_g_a:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость