Фарион готова покончить с коммунистами

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение alexandrit »

Вражина писал(а):
alexandrit писал(а):
Sana писал(а):Льоха, бандеровцы, вообще-то, социалисты. Ты ж любишь программы читать, так почитай.
:a_g_a:
Я уже по этому поводу говорил неоднократно, социалисты не могут быть националистами, когда в Украине кто-то пытается сделать привилегии для какой-то нации, это уже вызывает тревогу.
Ты ж пиши конкретно.

когда в Украине кто-то пытается сделать привилегии для [украинцев], это уже вызывает тревогу [пророссийских деятелей или простых украинофобов]
У нас все граждане Украины, почитай конституцию, там все равны.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Если у вас претензии к нынешним коммунистам давайте конкретно какие, со ссылкой на устав, программу,..
И к нынешним и к бывшим воПРос такой: ПРи ПРименении ПРинципа “Каждый – по способностям, каждому – по потребностям” - чем потребности сдерживать будете? Или все станут "перекованными и сознательными"? А если все-таки не все - как перековывать их будете? (Сомнений, что это взято из ПРограммы у Вас нет?).
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение alexandrit »

А вы нам расскажите, в каком направлении развивается капиталистическое общество, к всеобщему изобилию или это конечная стадия его развития и далее следует его деградация и загнивание и ваше видение его развития.(Или как-то оно будет ибо никак быть не может)
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение опоссуМ »

Но один вопрос для меня был существенным: каким образом соблюдается в Москорепе основной принцип коммунизма — от каждого по способности, каждому по потребности. Я спросил об этом Смерчева, и он сказал, что, конечно, именно этот принцип самым непосредственным образом и соблюдается.

— Значит, — спросил я, — каждый человек может войти в любой магазин и совершенно бесплатно взять там все, что хочет?

— Да, — сказал Смерчев, — каждый человек может войти куда угодно и выйти оттуда совершенно бесплатно. Но никаких магазинов у нас нет. У нас есть прекомпиты, иначе говоря, предприятия коммунистического питания, вроде бывших столовых. Они располагаются в меобскопах, то есть местах общественного скопления. Кроме того, мы имеем широкую сеть пукомрасов — пунктов коммунистического распределения по месту служения комунян. Там каждый комунянин получает все, в чем имеет потребность, в пределах полного удовлетворения.

— Понятно, — сказал я. — А кто определяет его потребности? Он сам?

— Чистейшей воды метафизика, гегельянство и кантианство! — радостно воскликнула Пропаганда Парамоновна.

Но Смерчев бросаться ярлыками не стал, хотя и сказал, что вопрос мой ему кажется просто странным.

— Ну зачем же самому человеку определять свои потребности? Для этого он, может быть, недостаточно подготовлен. Может быть, у него какие-нибудь, так сказать, несбыточные желания, которые он считает потребностями. Может, он луну с неба захочет взять. Нет, так нельзя. Для определения потребностей каждого у нас повсюду существуют Пятиугольники, как Верховный, так и местные. В них входят наши партийные, религиозные активисты, работники БЕЗО и другие. Прежде чем определить, какие у того или иного человека потребности, надо выяснить его индивидуальные физические и моральные особенности, его вес, рост, идейные взгляды, отношение к труду, степень участия в общественной жизни. Естественно, что у человека, который хорошо трудится, выполняет производственные задания, ведет общественную работу, прилежно изучает труды Гениалиссимуса, у такого человека, понятно, потребности гораздо выше, чем у какого-нибудь лентяя или нарушителя общественной дисциплины.

— Ну, нарушителей у нас, в Москорепе, практически не бывает, — сказал Дзержин Гаврилович.

— Нарушителей не бывает, — согласился Смерчев. — Но все-таки трудятся не все одинаково. Одни выполняют план на двести процентов, а другие только на сто пятьдесят, и считать, что у них одинаковые потребности, было бы просто, я бы сказал, даже несправедливо.
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Если у вас претензии к нынешним коммунистам давайте конкретно какие, со ссылкой на устав, программу,..
Ну и что - Вы станете обсуждать коммунистов или переведете разговор в другое русло?
alexandrit писал(а):А вы нам расскажите, в каком направлении развивается капиталистическое общество, к всеобщему изобилию или это конечная стадия его развития и далее следует его деградация и загнивание и ваше видение его развития.(Или как-то оно будет ибо никак быть не может)
ПРетензии к коммунистам Вы обсуждать не стали и перевели (попытались) тему. Ожидаемо, ПРедсказуемо. :a_g_a:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение alexandrit »

А вы только вопросы задаете, отвечать не хотите, предсказуемо
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение опоссуМ »

alexandrit писал(а):А вы только вопросы задаете, отвечать не хотите, предсказуемо
;;-))) Ходяче-сидячий обо всём воПРошатель и ни на что не отвечатель уже совсем под плинтусом доходит остатками ума! :a_g_a:
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):А вы только вопросы задаете, отвечать не хотите, предсказуемо
alexandrit писал(а):Если у вас претензии к нынешним коммунистам давайте конкретно какие, со ссылкой на устав, программу,..
вы там у себя в бригаде договоритесь сначала.
:a_g_a:
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
alexandrit писал(а):А вы только вопросы задаете, отвечать не хотите, предсказуемо
alexandrit писал(а):Если у вас претензии к нынешним коммунистам давайте конкретно какие, со ссылкой на устав, программу,..
вы там у себя в бригаде договоритесь сначала.
:a_g_a:
Я смотрю вы любите отвечать за других, коллективная безответственность, диалог подразумевает ответы с двух сторон, а то это будет интервью
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение опоссуМ »

Новая порода флудеров - "alexandrit монолажающий"... :hi_hi_hi:
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение alexandrit »

Флуд удален.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):А вы только вопросы задаете, отвечать не хотите, предсказуемо
Логичней рассматривать воПРосы по мере поступления - разберемся с коммунистами перейдем к капиталистам.
Так что - ответите по ПРограмме коммунистов?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение alexandrit »

А мой ответ будет связан с вашим ответом, я его для того и задал, чтобы перейти к своему ответу.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение опоссуМ »

Решил прикинуться abrahamxandritом? :hi_hi_hi:
У России только два союзника - дураки и дороги.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):А мой ответ будет связан с вашим ответом, я его для того и задал, чтобы перейти к своему ответу.
ПРимерно так я и думал - перековывать будут в зависимости от того, как им позволят капиталисты. Но перековывать будут однозначно - и кто не сПРятался - они не виноваты. :-)
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение alexandrit »

Я смотрю вас так запугали, как будто пережили 37 год, кстати, позволю заметить, фашизм и нацизм родились не в соцстранах, и две мировые войны тоже не мы развязали.
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение Sana »

alexandrit писал(а):Я смотрю вас так запугали, как будто пережили 37 год, кстати, позволю заметить, фашизм и нацизм родились не в соцстранах, и две мировые войны тоже не мы развязали.
фашизм и нацизм -- это две таки вполне себе социалистические идеологии, их ошибочно маркируют как правые.
:a_g_a:
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):Я смотрю вас так запугали, как будто пережили 37 год, ...
Не знаю, к чему Вы написали "напугали", но я точно знаю, что события 1937 года были. И я не хочу , чтобы такое же когда-либо еще повторилось. А Вам, судя по всему, все-равно. Вы почему-то уверены, что в случае чего уж Вы на месте реПРессированных товарищей никогда не окажетесь - Вас-то за что.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение Вражина »

Assa писал(а):
alexandrit писал(а):Я смотрю вас так запугали, как будто пережили 37 год, ...
Не знаю, к чему Вы написали "напугали", но я точно знаю, что события 1937 года были. И я не хочу , чтобы такое же когда-либо еще повторилось. А Вам, судя по всему, все-равно. Вы почему-то уверены, что в случае чего уж Вы на месте реПРессированных товарищей никогда не окажетесь - Вас-то за что.
Льоха думает, что правоверных коммунистов не трогали.
В течение первых 30 лет существования органов госбезопасности Белорусской ССР (ЧК, ГПУ, НКВД) их поочерёдно возглавляли 15 человек. Тринадцать из них были впоследствии расстреляны, один умер в тюрьме, судьба ещё одного после 1939 года достоверно неизвестна.
http://www.kgb.by/history/biography/
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Фарион готова покончить с коммунистами

Сообщение Assa »

Вражина писал(а):Льоха думает, что правоверных коммунистов не трогали.
В течение первых 30 лет существования органов госбезопасности Белорусской ССР (ЧК, ГПУ, НКВД) их поочерёдно возглавляли 15 человек. Тринадцать из них были впоследствии расстреляны, один умер в тюрьме, судьба ещё одного после 1939 года достоверно неизвестна.
http://www.kgb.by/history/biography/
Одного Льоху можно было бы пережить - но ведь он не один.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 39 гостей