Филарет: Власть должна выполнять свои обязанности - защищать добро и наказывать зло

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Ответить
KTYLXY

"...защищать добро и карать

Сообщение KTYLXY »

"...защищать добро и карать зло..." - молчал бы блюдолиз безбожный! Знаем мы чье "добро" они будут защищать и кто для них "зло"!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Филарет: Власть должна выполнять свои обязанности - защищать

Сообщение Assa »

Также патриарх добавил: "Справедливость требует наказания, а христианство - прощения".
"Поэтому одним надо наказывать, а другим - прощать. Кому наказывать? Тому, кому бог дал меч. А бог дал меч власти. Поэтому власть должна наказывать, а церковь - прощать. А простые люди, которые стоят на Майдане - они христиане? Значит, они должны прощать", - добавил Филарет.
А ПРостые люди, если они образованные (в стране ведь всеобщее среднее образование) должны уметь отделять балабольство от научно обоснованных выводов. Ну или хотя бы читать умные статьи.
Лучшей детерминистской стратегией оказалась «Око за око» (англ. Tit for Tat),...
Анализируя стратегии, набравшие лучшие результаты, Аксельрод назвал несколько условий, необходимых, чтобы стратегия получила высокий результат:
Добрая
Важнейшее условие — стратегия должна быть «доброй», то есть не предавать, пока этого не сделает оппонент. Почти все стратегии-лидеры были добрыми. Поэтому чисто эгоистичная стратегия по чисто эгоистическим причинам не будет первой «бить» соперника.
Мстительная
Успешная стратегия не должна быть слепым оптимистом. Она должна всегда мстить. Пример немстительной стратегии — всегда сотрудничать. Это очень плохой выбор, поскольку «подлые» стратегии воспользуются этим.
Прощающая
Другое важное качество успешных стратегий — уметь прощать. Отомстив, они должны вернуться к сотрудничеству, если оппонент не продолжает предавать. Это предотвращает бесконечное мщение друг другу и максимизирует выигрыш.
Не завистливая
Последнее качество — не быть завистливым, то есть не пытаться набрать больше очков, чем оппонент.
Но ведь читать для многих такой непосильный труд.

А бог дал меч власти. ... Когда же она добро наказывает, а зло защищает - то такая власть не выполняет свои обязанности
И куда в таком случае этот самый бох смотрит? Или он не всемогущий, а иногда ПРосто слепой?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Харьковчанин

это ВОТ ЭТОТ ФИЛАРЕТ:

Сообщение Харьковчанин »

это ВОТ ЭТОТ ФИЛАРЕТ:
В 1991 году становится сторонником предоставления Украинской православной церкви автокефалии. В 1992 году с частью клира и мирян покинул Украинскую православную церковь Московского патриархата, образовав Украинскую православную церковь Киевского Патриархата, не признанную НИ ОДНОЙ из поместных православных Церквей[3]. С 20 октября 1995 года является её предстоятелем с титулом «Патриарх Киевский и всея Руси-Украины»
21 февраля 1997 года на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви[18] в Свято-Даниловом монастыре в Москве был ОТЛУЧЁНн от Церкви и ПРЕДАН АНАФЕМЕ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Филарет_(Денисенко)
и этот клоун ряженый и его помощники-самозванцы вместе с униатскими попами ходят крестят по утрам Евромайдаун. ПОЗОР евромайдаунам!
Влад

Шизофреничное существо

Сообщение Влад »

Шизофреничное существо Недохарьковчанко забыло, что сама РПЦ всего лишь орган управления при московской власти. Патриархия её липовая. Ту, которую купили за ефимки разогнал Пётр Психопат, после чего русская церковь управлялась чисто светским органом, да и после 17 она была только прислужницей влатей.
Дурачёк, учи историю, хотя бы своего " народа".
22

Протрите глаза спиртом. Не

Сообщение 22 »

Протрите глаза спиртом. Не нужно обьяснять, что спасёт это говёный мир.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость