Форумные фиды - 404

Правила для нашего форума. Сюда же пишите все свои замечания и предложения по работе сайта и форума.
Ответить
user_18226

Форумные фиды - 404

Сообщение user_18226 »

Я как типа гик, захотел читать форум через RSS-фиды (те красные кнопчки, что присутствуют вверху списка тем и справа от раздела на списке разделов). Так ведь не работает - 404 говорит.
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Форумные фиды - 404

Сообщение Alla »

шкипер писал(а):Я как типа гик, захотел читать форум через RSS-фиды (те красные кнопчки, что присутствуют вверху списка тем и справа от раздела на списке разделов). Так ведь не работает - 404 говорит.
Да есть такая проблема. Тут у нас некоторые работы с железом - пожалуйста потерпите, мы все исправим.
user_11926

Сообщение user_11926 »

Интересно причем тут функционал сайта, к железу?
user_15323

Re: Форумные фиды - 404

Сообщение user_15323 »

А что даёт чтение форума через RSS-фиды (я, кстати, никогда внимания на них не обращала, только когда пост шкипера прочла, сама попробовала: действительно не работает)? Аж интересно стало. Только мне на очень доступном языке объясните, плиз.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Меняем сервер - переставляем программы.
user_18226

Re: Форумные фиды - 404

Сообщение user_18226 »

Злая писал(а):А что даёт чтение форума через RSS-фиды
Если мне надо отслеживать один сайт/форум то в принципе не имеет значения - читаю я обновления через фид или посещаю сам сайт. Если же таких сайтов набирается под сотню - преимущества видны не вооруженным глазом.

Фиды читаются специальной программой, это может быть и самостоятельное приложение и специализированный сайт типа Google Reader. Вы сразу же видите все обновления и в соответствии с текущими интересами или идёте читать новости или отвечаете на новые сообщения в форуме или обновляете программу, к которой выпустили новый патч.

Представьте что вы это делаете без фидов. Ну да, с интересующим вас в этот момент вы определитесь. Но например что бы узнать новости не читая всё подряд вы будете вынуждены посетить несколько сайтов, в то время как с фидами вы бы быстренько просмотрели заголовки новостей со всех сайтов (просто просмотрели, так как загружать уже ничего не надо) и открыли бы только то, что вам интересно.

Так же фиды очень удобны при чтении редко обновляемых новостных лент. Я уже выше упоминал обновление программ. Представьте что вы пользуетесь некой программой, к которой раз в два-три месяца выходят какие-то дополнение/исправления. Для того, что бы не пропустить сей факт вы должны более менее регулярно посещать сайт и смотреть нет ли обновлений. Думаю вам уже через пару недель это надоест. В случае же подписки на фид вы просто увидите что в соответствующей ленте появилось новое сообщение и решите бросаться ли немедленно делать обновление или отложить до ближайших выходных/каникул/etc.

При чтении форумов с большим количеством обновлений опять же удобно пользоваться фидами. Многие reader-ы умеют накапливать историю, то есть они сохранят информацию о всех не прочтенных сообщениях. Если на форуме есть фиды по разделам (в идеале - по темам), то вы вообще можете подписаться только на то, что вас интересует игнорируя остальную не нужную информацию.

Вообщем куча плюсов и ни одного минуса. Ну разве что необходимость выбрать один из многих reader-ов.
user_15323

Сообщение user_15323 »

Шкипер, спасибо за объяснение.
user_18226

Сообщение user_18226 »

Stringer, а как надолго это затягивается?

Просто если что-то серьезное, я б себе быстренько парсер страницы "новых сообщений" наваял. А так (в силу лени) думаю: писать или не писать ;)
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Alla »

шкипер писал(а):Stringer, а как надолго это затягивается?

Просто если что-то серьезное, я б себе быстренько парсер страницы "новых сообщений" наваял. А так (в силу лени) думаю: писать или не писать ;)
Ну, наверное это затянется на 2-3 недели. Не получилось у нас быстро.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей