Гайдара планируют похоронить в субботу

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Рос

-1

Сообщение Рос »

Гореть ему в аду, губителю России!
Вик

-1

Сообщение Вик »

Прожил хорошую жизнь, ни в чем себе и семье не отказывал.
Жировал, кутил.Очень равнодушно отношусь к его смерти!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Гайдара планируют похоронить в субботу

Сообщение Злая »

У Гайдара была цель, но путь к этой цели был неведом. Это была дорога во мраке, дорога без колеи – по целине. Дорога, на которой были неизбежны бесчисленные плутания и ошибки. Мог он не идти по этому пути? Мог. Как могут и не идут почти все политики. Как не идут и не хотят идти наши нынешние вожди. Гайдар мог и пойти, но пойти не первым, оставаясь в тени, как большинство его соратников. Это не упрек им, нет. Просто Егор Гайдар сделал другой выбор. Сознательно встал первым и пошел по неведомому пути, пути ошибок, гарантированных предательств и проклятий и совсем не гарантированной благодарности. Он ее и не дождался. Я сегодня даже не хочу читать интернет, потому что в этот день не собираюсь купаться в дерьме. Гайдар не дожил до «светлого будущего» и к той цели, к которой стремился, тоже не дошел. Он пытался вести за собой страну векового рабства и всеобщего воровства. Страну, где не удочку просили, а рыбу требовали. Где никто не чувствовал себя хозяином да и не хотел им быть. Где инициатива была наказуема. Где богатство вызывало зависть и злобу. Гайдару не удалось победить все это. Наша страна и наши люди не сильно изменились в этом смысле за 18 лет, прошедших с тех пор, как Гайдар «зашагал впереди». Но те, кто сейчас отмечают его кончину как праздник, даже не задумываются о том, что Гайдар спас их от голода. Страна, которая голодала веками, которая в принципе голодала вообще всегда, вот уже почти два десятилетия является сытой страной. А история еще поставит рядом с именем Гайдара верные эпитеты.
Антон

-1

Сообщение Антон »

Туда ему дорога, еще бы прихватил бы с собой и пятнистого идиота Горбачева, сволочь
Елена

Мы за то чтобы не болели и не умирали наши дети...

Сообщение Елена »

Мы за то чтобы не болели и жили долго наши родители... Мы за то чтобы нас окружали здоровые и счастливые люди... Мы за то чтобы люди знали как всего этого добиться! Смотрите видео:
*******************
Звоните ******** Елена
Аватара пользователя
Al Capone
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:38:14
Откуда: Napoli, Chicago
Контактная информация:

Re: Гайдара планируют похоронить в субботу

Сообщение Al Capone »

Ну, как всегда анонимные идиоты желчью захлёбываются...

Вспоминаю конец 1991 года, Украина уже начинает идти своим путём, но привязка к России очень крепкая ещё, хотя та же общая денежная система, да и народное хозяйство не разделилось.
Пустые полки магазинов, в буквальном смысле "шаром покати", помню, как 6-го ноября стоял несколько часов в очереди за хлебом в булочной на проспекте Ленина 20. Такая ситуация была повсюду на территории разваливавшегося Союза. Сейчас уже известно, что продовольственных запасов было на пару недель от силы, торговля практически умерла. Надо было что-то делать, и они что-то начали делать, наши, Кравчук и Ко фактически пошли в фарватере за ними.
Первое с чего начали, это "отпуск цен", было больно, да, но уже 2-го января 1992 года в магазинах появились продукты, по ценам в несколько раз выше, чем 31-го декабря 1991 года, но тогда их и не было совсем. Торговля на глазах стала оживать...

Можно сейчас как угодно хаять Гайдара и его команду, однако они, ошибаясь, оступаясь, но всё же вытащили почти весь бывший пост-совок из ямы, спасли от коллапса.
La mafia è immortale!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Гайдара планируют похоронить в субботу

Сообщение Злая »

Я думаю, енти товарисчи ещё и не родились в то время, потому вся эта штатная школота и гавкает. А вот те, кто действительно застал это время, помнят, что всё именно так и было, Аль Капоне. И мы все прекрасно понимаем, какие страшные последствия могли бы быть, не пойди Гайдар на непопулярный тогда шаг.
Анти-орандж

Для Злая

Сообщение Анти-орандж »

Как отмечал академик РАН Никита Моисеев, «„Эра Гайдара“ — так бы я назвал тот ужас безвременья, невероятного пренебрежения к человеку, особенно к русской интеллигенции, которое началось после его прихода на пост первого министра. Только потомственные большевики могли действовать подобно: не понимая сути происходящего в стране, не просчитав последствий, поставить страну на грань выживания. <…> Е. Т. Гайдар стал стремительно продвигать „шоковую терапию“. При этом он говорил о том, что цены возрастут в несколько раз. Но академик А. А. Петров (тогда он был ещё членом-корреспондентом Российской академии наук), владевший тогда развитой системой математических моделей украинской экономики, предсказывал повышение цен в 4-5 тыс. раз. А поскольку расчёты А. А. Петрова были строго обоснованы, то я стал подозревать, что Е. Т. Гайдар просто ничего не считал. Как я теперь понимаю, он и не мог считать, ибо это делать он не умеет. <…> То, что сейчас происходит в стране, является продолжением системного кризиса… Была необходима длительная и очень постепенная трансформация общества. Потому то я и говорил об уроках НЭПа, о системе синдикатов. Но гайдарообразные экономисты, коррумпированное чиновничество, криминалитет разного рода и клептоманы разных сортов стремились сделать всё как можно быстрее. Наворовать, обогатиться и разрушать, разрушать…»[6].
Аватара пользователя
Al Capone
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:38:14
Откуда: Napoli, Chicago
Контактная информация:

Re: Гайдара планируют похоронить в субботу

Сообщение Al Capone »

Злая писал(а):Я думаю, енти товарисчи ещё и не родились в то время, потому вся эта штатная школота и гавкает. А вот те, кто действительно застал это время, помнят, что всё именно так и было, Аль Капоне. И мы все прекрасно понимаем, какие страшные последствия могли бы быть, не пойди Гайдар на непопулярный тогда шаг.
Отож, или кто-то быстро всё забыл, а многие и не знают, или не родились, или под стол пешком ещё....

Расскажи нынешним 18-ти летним про пустые полки магазинов, талоны на продукты, очереди на несколько часов, про бутылку водки, как универсальную валюту, так и не поверят даже. Но некоторые уже вытаскивают на свет советскую статистику, где на нос приходилось несколько десятков кг мяса, и кричат, что как зашибись жилось, хотя на деле тех КГ мяса, и какого качества ещё вопрос, в глаза никто не видел.
La mafia è immortale!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гайдара планируют похоронить в субботу

Сообщение Sana »

Злая писал(а):Я думаю, енти товарисчи ещё и не родились в то время, потому вся эта штатная школота и гавкает.
да уж, тут один известный блоггер, 78 года рождения, договорился до своей версии воспоминаний о дефиците. "Зашёл человек в магазин, а там нет какого-нибудь сыра, ну, вот ему и запомнилось, что сыра при СССР не было... НЕт чтобы сходить в соседний магазин..."
А вот те, кто действительно застал это время, помнят, что всё именно так и было, Аль Капоне. И мы все прекрасно понимаем, какие страшные последствия могли бы быть, не пойди Гайдар на непопулярный тогда шаг.
вы хорошо на "общем" про пример Польши написали. Польше хватило твёрдости довести реформы до логического конца. Теперь у РФ "величие" и "с ними считаются", а в Польше просто уютно жить.
Анти-орандж

Для Злая & K

Сообщение Анти-орандж »

* Михаил Ходорковский, находясь в тюрьме («Кризис либерализма в России»):

Они закрывали глаза на российскую социальную реальность, когда широким мазком проводили приватизацию, игнорируя её негативные социальные последствия, жеманно называя её безболезненной, честной и справедливой.

* Владимир Жириновский Сюжет: «Военная реформа» (Радиокомпания «Маяк») от 2003/10/07:

ЦРУ, США дали 50 миллионов долларов Институту экономики переходного периода, Гайдару, чтобы те провели приватизацию — разрушили экономику. Вот все реформы…
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Гайдара планируют похоронить в субботу

Сообщение Злая »

Не, ну какие ж зверушки смешные: "США дали денег, чтоб развалили..." На кой тратиться, чтоб разваливать то, чего не было в принципе? Гайдару просто не дали довести эти реформы до конца. Да и не суждено это было в такой стране, как Россия. Вот уж воистину "страна рабов, страна господ". В Польше пошли до конца. И как бы ни ругали тогда отцов шоковой терапии, но они вывели страну из коллапса социалистической экономики с наименьшими потерями и за весьма короткий срок, фактически пожертвовав своим политическим будущим. Результаты можно видеть. Вскрывать нарыв и чистить его больно, но необходимо. И обвинять врача в том, что он делает больно -- глупо. Можно, конечно, безболезненно гнить себе дальше. Но когда наступит гангрена, винить надо только себя.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Щаслиффиц
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 01:58:21
Откуда: Фобос
Контактная информация:

Re: Гайдара планируют похоронить в субботу

Сообщение Щаслиффиц »

нащот "гайдар ограбил людей".
вощемта, ограбил, а, точнее, признал банкротство сбербанка СССР Павлов, что нынче, почему-то, забывают. Именно с его "обмена" 50-ти и 100 рублевых банкнот и начались т.н. "реформы".
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Гайдара планируют похоронить в субботу

Сообщение ПравыйПцыц »

А вот интересно, смогут ли вспомнить рускокультурные рускоязычные, какое слово вернул в русский язык Егор Тимурович, пробив им стену суконно-бетонного советского новояза?
:du_ma_et:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гайдара планируют похоронить в субботу

Сообщение Sana »

ПравыйПцыц писал(а):А вот интересно, смогут ли вспомнить рускокультурные рускоязычные, какое слово вернул в русский язык Егор Тимурович, пробив им стену суконно-бетонного советского новояза?
:du_ma_et:
"Человек который говорит "...." не будет в этой стране президентом" -- В. И. Новодворска.
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Гайдара планируют похоронить в субботу

Сообщение ПравыйПцыц »

:ni_zia:
Вот нинада пацказывать!
В том, что помаранчевые мазепопетлюробандеровцы это слово знают, я и не сомневался!
:a_g_a:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Vit65_

Сообщение Vit65_ »

Al Capone писал(а):
Злая писал(а):Я думаю, енти товарисчи ещё и не родились в то время, потому вся эта штатная школота и гавкает. А вот те, кто действительно застал это время, помнят, что всё именно так и было, Аль Капоне. И мы все прекрасно понимаем, какие страшные последствия могли бы быть, не пойди Гайдар на непопулярный тогда шаг.
Отож, или кто-то быстро всё забыл, а многие и не знают, или не родились, или под стол пешком ещё....

Расскажи нынешним 18-ти летним про пустые полки магазинов, талоны на продукты, очереди на несколько часов, про бутылку водки, как универсальную валюту, так и не поверят даже. Но некоторые уже вытаскивают на свет советскую статистику, где на нос приходилось несколько десятков кг мяса, и кричат, что как зашибись жилось, хотя на деле тех КГ мяса, и какого качества ещё вопрос, в глаза никто не видел.
Будьте реалистами. Полки магазинов, до того полупустые, опустели лишь к 88-89г, при начатой в 87г (Пленум ЦК КПСС) рыночной Перекройки партократами, устранившимися от управления экономикой (нынешние - не лучше), и приступивших к дележки совкового пирога. ~88г по снижении цен на нефть, скис и поток нефтебаксов, окончательно пустив под откос структурно неработоспособную ("один - с сошкой, а семеро - с ложкой") и неуправляемую экономику. Потерявшие идеологическую, и теряющие экономическую власть, бездарные функционеры не замедлили с организацией националистических движняков, и последующим разделом на Беловежском сходняке Союза на вотчины, хорошо усвоив в ВПШ древнее "разделяй и властвуй". Все последующие годы и до нынешних в Украине были эпохой разворовывания и прожирания созданного при Союзе, без ощутимых централизованых инвестиций в капстрительство и реструктуризацию экономики.

http://www.russia-today.ru/2007/no_03/0 ... ctions.htm
читайте и думайте
Александр

-1

Сообщение Александр »

Очень скорблю по его безвременной кончине! Ушел от нас великий человек.
Огорчает только комментарии Рос-са и Антона - это редкие дебилы (шпана), к-рые позволяют себе появляться в инете со своими имбецильными выводами.
ттт

Re: Гайдара планируют похоронить в субботу

Сообщение ттт »

Не знаю, о чем говорят оранжоиды, но восхвалять человека который за считанные дни превратил сбережения миллионов жителей СССР в прах просто смешно. Имея накануне реформ этого ... денег на 4 комнатный коператив (очередь уже подходила) получить в итоге денег на пару банок сгущенки. Наверное этот м... гений по ограблению народа. И правят у нас его достойные последователи - если грабить миллионы, если получать миллиарды.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Гайдара планируют похоронить в субботу

Сообщение Sana »

ттт писал(а): Имея накануне реформ этого ... денег на 4 комнатный коператив (очередь уже подходила)
зачем вы клевещете на Советскую власть? Разве там не было очень просто получить жильё? О какой такой "очереди" на кооператив вы говорите?
::yaz-yk:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 186 гостей