Может быть, самая важная тема сейчас в Украине

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Может быть, самая важная тема сейчас в Украине

Сообщение Sana »

Лист людини, яку таки дістали.
Автор: Nyshporka, корифей (IP-адреса)
Дата: 14.02.2006 19:05:42

Я не знаю ції людини. Але, здається, його таки дістали. Судіть самі.

Украина – Страна дебилов!?


Какие политические силы должны защищать интересы граждан Украины!?

Я пытаюсь думать, и много размышляю – что происходит, и почему именно так происходит!? И прихожу к неутешительному выводу: «Родителей не выбирают, но Страну можно и нужно выбирать, т.к. это в наших силах, если мы не в состоянии изменить политическую атмосферу в нашей Стране»!.. Я бы Президента выбрал бы из Израиля, или хотя бы из японцев, ведь набирают же футболистов команды «Шахтер» из Африканцев!?

Почему Украине не везет на руководителей?

Видимо, в Украины плохая карма – т.к. изначально эту землю заселили «обделенные» и больные люди. И продолжают населять и плодить больных людей! Видимо, злой «дух дебилизма», витает над Украиной, заражая всех и вся своим «добром»!

По сути дела, Украина – это не Страна, а сброд дебилов!

Я все понимаю. Я понимаю, что есть враги, наверное, у страны. Я понимаю, что есть дебилы, а следовательно - преступники.

Я не хочу верить в то, что в нашем государстве сплошные дебилы!!! А, если есть ещё, остались, у нас умные люди, то чем они занимаются!?

Почему Стране выгодны дебилы, а не умные люди!? Почему у нас привыкли не выигрывать, а отбирать!? Почему Стране выгодна атмосфера насилия, а не состязания!? Видимо, это цивилизация каннибалов, которая, намного мощнее здравого смысла!

Дожились, что у нас духовенство, и то поддерживают криминалитет, сделав Николая «кровавого» - святым! Януковича сделали верующим. Но чем верующий Янукович отличается от любого «верующего» сектанта, которых, в хорошие времена сажали в тюрму!?

Почему верующего христианина, финансирует и управляет им мусульманин!? Почему их экономика родственна и срослась!?

Неужели, настал период всеобщей любви и братства!?

Украину захватили идиоты, на всех уровнях власти! Допускаю, что идиоты в Верховном суде, в Конституционном суде, в Министерстве Юстиции, в Министерстве Внутренних Дел, Уполномоченный по правам человека, в Верховном Совете Украины, и даже, не благополучный Президент!!!

Но не может же быть вся Страна из идиотов!?

Моего сына, после прихода его в милицию, бандиты от Государства, взяли в плен 16.07.2003г. по подозрению, и до сих пор, вот уже 31-й месяц морят в заточении! Я не могу ниоткуда получить вразумительного ответа – на основании каких процессуальных норм?

До сих пор, против него не возбуждено уголовное дело, согласно ст.94 УПК Украины («Поводы и основания к возбуждению уг. дела») и согласно ст.98 УПК Украины («Порядок возбуждения дела»).

За шесть дней, до встречи с подозреваемым, уже был заготовлен протокол о привлечении в качестве обвиняемого. Есть такое подозрение, что убитого, старого 88-летнего человека, «заказали» за месяц до убийства!

На судебном заседании, мой сын, Москаленко Алексей говорит:
«У меня четыре ответа на все ваши вопросы :
1 - никаких преступлений я никогда не совершал,
2 - дедушку, которого убили, никогда ни видел и одним глазом,
3 - на второй этаж, впервые поднялся через три недели, по желанию следователя, но в квартиру никогда не заходил, где произошло убийство,
4 - был трезв.
За что вы меня морите!?»
Ответа нет!

На судебном заседании, каждый раз, Москаленко Алексей, обращаясь к Председательствующему суда Демяносову А.В., говорит: «Ваша честь! Согласно ст.263 п.6 УПК Украины, огласите пожалуйста в суде, доказательства моей вины!» Судья Демяносов А.В. отвечает: «Мы исследуем».

Я уже не упоминаю о фальсификации, и незаконном препятствии мне в осуществлении защиты моего подзащитного…

Такой маразм возможен только в Украине!!! А обратиться больше не к кому в Украине! Я уже обращался по этому делу: к Ющенко В.А., Тимошенко Ю.В., Луценко Ю.В., Симоненко П.Н., Кармазин Ю.А. , А.Шкиль , Васильев Г.А., С.Хмара, Васильев А.А., Карпачева Н.И., Игнатенко П.Н., Р. Зварыч., Пискун С., и многим другим... В ответ - тишина...

К глубочайшему удивлению, в нашей Стране, еще остались люди порядочные, умеющие мыслить по Божески, благодаря которым, «Ще не вмерла Україна!» Еще, слава Богу, есть люди, которые открыто об этом пишут и открыто обличают дуриков и не соответствие здравому смыслу!!!

Если не реагируют и не отвечают на письма и заявления госслужащего, на Средства Массовой Информации, то можно предположить, как эти бандиты под крышей Государства будут реагировать на рядовых граждан!?

За третий год, четвертый чудак, на букву «му», находится на месте Генерального Прокурора Украины, удобно спрятавшись за ширмой «не вмешательства и попустительства», подрывая авторитет Президента и Украины!

Основываясь, и исходя из вышеизложенного, я официально заявляю, что в Украине нет правоохранных структур! В Украине – есть органы, собирающие мзду и вымогающие взятки.

Думаю, что единственно, кто мог бы восстановить справедливость и законность в Стране – это, только "настоящие юристы" от Шамиля Басаева до Бен-Ладена!!!

Кому в Украине можно верить не на словах, а на деле!?

Москаленко Александр – пом.Депутата Украины з-го соз.
85612 г.Курахово, ул.Пушкина, 28/5 тел.80627832987.


[maidan.org.ua]

вибір: Відповісти•Цитувати•Стежити за цією гілкою•Доповідь•Добавить в Игнор
Re: Лист людини, яку таки дістали.
Автор: Nikola Shugai, активист (IP-адреса)
Дата: 14.02.2006 19:40:50

Декілька років тому у Інеті була книжка дядька, який потрапив у таку саму ситуацію, яка звалася, якщо не помиляюся, “Как вижить в українской тюрьме”. Здаєтся, людям треба шукати допомоги десь, хто буде здатний копнути імідж президента. Поки ВОНИ не відчувають персональної загрози для себе, або фінансового інтересу, ніц не піде. Людині потрібна високопрофесійна та надійна допомога. Я щось чув про організацію “Рутенія”, може вони щось зможуть... Ще-б рахунок за втрачені роки та вчинену шкоду присудити...
Взагалі – не дай кому Боже, бути на місці того хлопця.

вибір: Відповісти•Цитувати•Стежити за цією гілкою•Доповідь•Добавить в Игнор
Re: Лист людини, яку таки дістали.
Автор: Черниш Микола Віталійович, агитатор (IP-адреса)
Дата: 14.02.2006 21:03:08

Мне из этого эмоционального обращения многое непонятно. Суд был или не был? Очевидно, был, но что он рассматривал? Есть адвокат или нет? К кому отец обращался и какие ответы? От кого? На фото отец снят возле облпрокуратуры. Что ему там отвечают? Если на майдане. орг.юэй в курсе дела, то почему не дать краткую справку?

вибір: Відповісти•Цитувати•Стежити за цією гілкою•Доповідь•Добавить в Игнор
Re: Лист людини, яку таки дістали.
Автор: Euro, агитатор (IP-адреса)
Дата: 14.02.2006 21:45:45

Если все тянется с 2003-го, пора обращаться в Европейский суд.

вибір: Відповісти•Цитувати•Стежити за цією гілкою•Доповідь•Добавить в Игнор
Re: Лист людини, яку таки дістали.
Автор: Admin, Администратор форума (IP-адреса)
Дата: 14.02.2006 22:01:15

Не вижу никакой связи с ситуацией с которой столкнулась эта семья с обливанием грязью целой страны. Вы думаете такое не бывает в США, России или Китае? При чем здесь Украина и ее граждане, которых просто так обозвали дебилами?

Однозначно ветка уходит во флуд ...


Меня огорчила реакция Админа на ФСН. Давайте обсудим здесь это письмо.
Американский шпион

Сообщение Американский шпион »

Если конкретно по этому письму, то есть некоторые неясности.
Само письмо, как крик души... Но плохо понятна суть дела, человек с июля 2003 под арестом, дело якобы не открыто, но проходят какие-то судебные заседания, я не юрист, не знаю, как возможно на протяжении 3,5 лет тянуть эту бодягу.Вообщем немного всё туманно.
Но обратил внимание на 2 детали, написавший письмо из Донецкой облатсти, и был помощником народного депутата 3-го созыва.
Может отсюда и растут ноги ?

А в принципе проблема очень важная, и тянется она из нашего прошлого. Как не доверяли люди и боялись милиции, так и продолжается по сей день.То же самое и с судебными органами, как говорят прав тот, у кого больше прав, т.е. положение, деньги, связи.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

В передаче Борсюка на прошлой неделе на Плюсах, адвокат Монтян сказала, что если бы суд не принимал вообще к рассмотрению протоколы, составленные без участия адвоката, проблема пыток в милиции была бы снята. Дело не в конкретном случае, а в том, что у нас гнилая система, и пути её реформирования очевидны.
Конечно, депутаты больше озабочены собственной неприкосновенностью, а не изменением системы в пользу всех граждан.
В.Н.

Сообщение В.Н. »

Ужас, а в какой это области?
Американский шпион

Сообщение Американский шпион »

Ессстесно, причина этому безнаказанность и несовершенство правового законодательства.
Понятно, что ко всем задержанным адвокатов не пригласишь, да и кто их имеет?
А вот интересно, у нас "менты" при задержании права зачитывают?
Типа, вы имеете право хранить молчание, давать показания только в присутствии лоэра и т.д.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

А у нас менты сами знают, какие права у задержанного? не говоря уже о том, оно им надо?!!!
Американский шпион

Сообщение Американский шпион »

Sana писал(а):А у нас менты сами знают, какие права у задержанного? не говоря уже о том, оно им надо?!!!
Ну это вопос уже к ментам. Знать то они может и знают, но вот, что это им не надо, так точно.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

У нас по закону это не требуется, в отличие от США. Ну а по опыту - милиционеры как правило в законах сами плохо разбираются - оно им надо?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Монтян именно об этом и говорила -- необходимо менять законы, это политический вопрос, работа для депутатов. А они только о своей неприкосновенности пекутся...
Наталка

Сообщение Наталка »

Американский шпион писал(а):Если конкретно по этому письму, то есть некоторые неясности.
Само письмо, как крик души... Но плохо понятна суть дела, человек с июля 2003 под арестом, дело якобы не открыто, но проходят какие-то судебные заседания, я не юрист, не знаю, как возможно на протяжении 3,5 лет тянуть эту бодягу.Вообщем немного всё туманно.
Люди, цей мій "клієнт". Я з ним телефоном вже 2 місяці спілкуюся. Він зовсім "не писатель" і йде дуже багато часу, щоб змусити його викласти хоч якісь факти так, щоб це зрозумів хоч хтось, крім нього.

А сама справа абсолютно дика і там саме так все відбувається, як він і написав. І політики там - нуль! Бо він помічником депутата був задовго до цих подій. І депутат був від Вітренко.

Нажаль, "правосуддя" саме так і працює на Донеччині, особливо в невеликих містах (це Курахово). І цей випадок хоч і дикий, але не поодинокий. Та сама Таня Монтян може вам порозповідати ще страшніші речі.
Наталка

Сообщение Наталка »

В.Н. писал(а):Ужас, а в какой это области?
Це Донецька область. Курахово, Донецькой області. Щось типу нашої Мерефи.
Наталка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 17.02.06 03:05:36
Откуда: Харків
Контактная информация:

Ось продовження цієї жуткої історії

Сообщение Наталка »

Я ще на сайт не ставила - бо треба граматику поправити і т.ін. На форум, думаю, і в такій формі можна.
Читайте - дещо стане зрозуміло.

--------
П Р А В О О Х Р Е Н И Т Е Л Ь Н Ы Й Б Е С П Р Е Д Е Л !!!

Сношаясь с Донецкой облпрокуратурой и Апелляционным судом около трех лет, первые моменты, я был ошеломлен! Но, потом, я стал привыкать к такому общению.

Общаясь с вышеозначенными «защитниками» граждан, мне почему-то, каждый раз приходит в голову анекдот:
« Стоит мужик, а на встречу ему идет негр. Мужик говорит: здоров цыган. А негр, ему отвечает : а я не цыган. Мужик говорит: а кто же ты тогда? Негр говорит: я негр.
А мужик, с удивлением говорит: ну ни хрена себе!? А какие же тогда у вас цыгане!?»

Вот и я удивляюсь! Если генерал-лейтенант, протоукр области, зам.Генпрокурора, да еще и юрист Баганец Леха – есть такой б…т – уго…к, который не отвечает на жалобы и заявления граждан и сознательно прикрывает уголовников, то какие же должны быть не прокуроры, и «люди» не обязанные следить за соблюдением законов???

Нормальный человек, наверное, уже должен был бы сломаться. 23 летнего парня держут в плену 31месяц, без всяких на то оснований! Я уже не говорю о самом, молодом парне – как должна быть травмирована его психика и здоровье!

Я не оговорился, сказав «в плену». Ведь сказать «под арестом» не поворачивается язык. Нет слов, чтобы рассказать о том произволе судебных органов и прокуратуры Украины, с которым, к несчастью, столкнулась наша семья.

Попытаюсь кратко и доступно изложить суть дела. 15.июля 2003г.в моем доме был произведен обыск. Искали моего сына Москаленко Алексея с 1982г. рождения, который на тот момент не был дома. В 8-00 утра 16 июля 2003г. мы с сыном явились в милицию для выяснения недоразумения. Нам объявили, что Алексей является обвиняемым в убий-стве Гартованного А.П., 88-летнего жителя нашего города. Тут же моего сына взяли под арест.
Обвинение ему было «предъявлено» без присутствия адвоката и без разъяснения его прав, равно как и проведен первый допрос. А первое процессуальное действие в соответс-твие с законом, в присутствие адвоката было произведено только 19.02.2004г.
В ходе следствия на Алексея было оказано грубое давление и применен гипноз. Под воздействием этого он подписал показания против себя. По этому поводу неоднократно подавались протесты.
Также мною, как защитником Алексея, составлялись протесты, жалобы и ходатайства на неправомочное ведение процессуальных действий.
- противоправное заключение под стражу Москаленко А.А.;
- лишение права подозреваемого(Москаленко А.А.) на защиту;
- построение обвинения на непроверенных показаниях заинтересованных в ходе след-ствия лиц;
- принятие к рассмотрению заведомо ложных показаний свидетелей, о чем не могли не знать следователи и оперативные работники;
- игнорирование результатов следственных экспертиз и показаний ряда свидетелей, до-казывающих полную невиновность Москаленко А.А.;
- игнорирование выводов, прямо указывающих на виновного в убийстве пожилого че-ловека.
- подделку подписей и почерка моего и Алексея в материалах уголовного дела, кото-рые были не прошиты и не пронумерованы;
- на неоднократные мои заявления о разрешении снять ксерокопии с некоторых мате-риалов уг.дела, т.к. невозможно осуществлять защиту с постоянно изменяющимися мате-риалами дела – мне категорически отказывали в этом, ссылаясь на не существующие зако-ны.
Мною заявлялись отводы судье и всему составу суда. Но, как и остальные наши мно-гочисленные заявления, они играли роль, подобную роли «бедного Йорика»- «Глас вопи-ющего в пустыне». Их игнорировали должностные лица всех уровней или присылали от-писки, в которых ссылались на мое незнание закона и некомпетентность в данной области

За годы, проведенные мною в неравной битве с чиновничьим криминалом, за 31 месяц, которые мой сын провел в плену и остается там до сих пор, после многочисленных консу- льтаций у юристов и детального изучения мною лично Конституции Украины и Уголовно Процессуального Кодекаса Украины стало очевидно, что действия судьи Кравченко В.Г., работников прокуратуры Марьинского р-на и прокуратуры Донецкой области осуществ-лялись с нарушениями ст. 3, 6, 8,19, 24, 27, 29 Конституции Украины, также перечислен- ных статей УПК Украины: 21,22, 24,25, 43, 43-1, 45, 47, 48, 53, 54, 60, 61-1,64,65,66, 67, 69,
73,74, 78, 82, 85, 87, 87-1, 94, 95,97,98, 100, 103, 106, 107, 108,110, 113, 114, 115, 120, 130, 131, 132, 140, 142, 143, 145,146, 148, 150, 156, 165, 165-2, 165-3, 177, 178,186, 188, 190, 206,
209, 218, 221, 223, 227, 228, 229, 233, 234, 235, 237, 240, 244,245, 246, 253, 255, 256, 257, 258, 260, 261,262,263,266,280, 295,296, 298, 301.
Подводное течение этой трагедии заключается в том, что с !998г.я состоял более чем активным членом Прогрессивно-социалистической партии Украины, был Пом.Депутата Украины 3 созыва, баллотировался в мэры города.
С 1999г моя семья периодически подвергалась нападкам со стороны властей. И это сфабрикованное дело ни что иное, как очередная попытка дискредитации меня, а в моем лице- и партии ПСПУ. Поэтому, сейчас я ее покинул.
Как можно добиться правды в Государстве, где грубо попирается самая главная святы-ня – Конституция?!!!
Как можно добиться справедливости в суде такого государства, когда признаются дос- товерными заведомо ложные показания соучастников преступления?!!!
Как такое государство может возместить слезы матери, преждевременную сидину отца и, самое главное, наполовину сломленную этим же государством жизнь молодого парня?!!
Когда окончится этот беспредел? Это откровенное издевательство над бесправным на-родом, вопли которого никто не слышит, мнение которого никому не нужно, а он сам (на-род) годится лишь для заполнения избирательных бюллетеней?!!!
Мое письмо, мое «хождения по мукам» нацелены ни на то, чтобы обелить моего сына, чтобы уверить всех в его невинности, но в том, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, ведь за все месяцы его пребывания в плену не было НИ ОДНОГО СУДА!!!!!!!!! Каждый раз, когда приходит назначенная дата суда, случаются не предвиденные вещи: болеет судья, не явились свидетели или адвокаты, или просто идет дождь. Поэтому заседание постоянно от -кладывается на неопределенное время. И так уже третий год подряд!

Я обращаюсь ко всем в надежде, что Вы сможете передать мое письмо-обращение, мой крик души, Вашим товарищам по партии, живым и действующим юристам, Государс-твенным мужам, имеющим Вес в обществе, и способных изменять «ошибки» нашаливших правоохранительных органов, с верой, что не у всех еще пропали честь и достоинство, что найдутся люди не оставив своим вниманием эти вопиющие факты и судьбу 23-летнего парня!!!
Наша семья с нетерпением будет ждать соучастия в беде постигшей нас.
С уважением ко всем, разделяющим нашу беду и позор Государства Украины.
Москаленко Александр Алексеевич. 85612 г.Курахово, у.Пушкина, 28/5,
тел: 80627832987
Карающая Длань Гегемона

Сообщение Карающая Длань Гегемона »

эхехех...
ну, что ж...видимо, жизненно необходимо пробить любой ценой свободную продажу короткоствольного нарезного оружия, а затем так же жизненно необходим ряд прецендентов. чтобы пару десятков таких сотрудников "правоохранительных" органов просто пристрелили яко бешенных собак.
раз уж государство не в состоянии защищать своих граждан -- граждане имеют право защищаться от такого "государства" сами.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Привет Наталка.
А мне вот интересно, что нибудь в прессе об этом деле было? Как местные и региональные журналисты среагировали на это дело?
Наталка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 17.02.06 03:05:36
Откуда: Харків
Контактная информация:

Сообщение Наталка »

Stringer писал(а):Привет Наталка.
А мне вот интересно, что нибудь в прессе об этом деле было? Как местные и региональные журналисты среагировали на это дело?
Було. Колись. В газеті "Остров" (Донецьк) та ще якійсь з Артемівська чи Константиновки (я не пам`ятаю). А зараз ніхто, крім нас (тобто сайт Майдан) це не веде. Він ще бомбить "Обозреватель", але поки марно.
Последний раз редактировалось Наталка Пт, 17.02.06 22:31:54, всего редактировалось 1 раз.
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Sana писал(а):А у нас менты сами знают, какие права у задержанного? не говоря уже о том, оно им надо?!!!
Думаю, что знают. Большинство нарушений прав задержаных связано, мне кажется, вот с чем:

1. Неадекватное поведение самого задержаного, что можно объяснить стрессовой ситуацией, но тем не менее

2. Несоответствием существующих правовых гарантий для задержаного и требований, предъявляемых к сотруднику милиции. Дело в том, что гарантии даются Законом Украины, а требования к показателям определяются ведомственными инструкциями, почему они зачастую просто глупы. Но для рядового сотрудника инструкция - гораздо ближе Закона...

3. Ни в коем случае не личными качествами милиционеров! Знаменитые опыты, проведённые в 70-е с участием американских студентов, показали, что уже на 2-е сутки общения в условиях полицейский-задержанный большинство на первый взгляд нормальных интеллектуальных молодых людей проявляют немотивированную жестокость.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Уважаемый Луганчанин! А как вы тогда прокомментируете факты, приведенные в программе Борсюка? Там приводилась фонограмма допроса, которую подозреваемый записал при помощи МР-3 плейера? На той фонограмме милиционер прямо говорит "Я тебе б...ь не Шерлок Холмс, бегать, собирать доказательства не буду, ты у меня сам во всём сознаешься!"
И второй вопрос. Считаете ли вы, что надо менять законодательство, чтобы суды вообще не принимали к рассмотрению протоколы допросов, составленных без участия адвоката?
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Sana писал(а):Уважаемый Луганчанин! А как вы тогда прокомментируете факты, приведенные в программе Борсюка? Там приводилась фонограмма допроса, которую подозреваемый записал при помощи МР-3 плейера? На той фонограмме милиционер прямо говорит "Я тебе б...ь не Шерлок Холмс, бегать, собирать доказательства не буду, ты у меня сам во всём сознаешься!"
И второй вопрос. Считаете ли вы, что надо менять законодательство, чтобы суды вообще не принимали к рассмотрению протоколы допросов, составленных без участия адвоката?
Выскажу своё имхо.

Вероятность сделать подобную запись в кабинете следователя меньше, чем для плёнок Мельниченко.

Милиционер, упоминающий о Шерлоке Холмсе в ходе потобных процедур, скорее смахивает на шекспировского злодея.

Вся фраза слишком выстроена под публику - всё разложено по полочкам:
1. самохарактеристика ("Я не ШХ")
2. причина применения насилия (лень собирать дока-ва)
3. цель применения (самооговор)
увольте - но так не бывает, слишком уж всё гладко (и гадко).

Что касается второго вопроса. А Вы уверены, что суды принимают? Обычной практикой в таких случаях является отказ от своих показаний в зале суда, что обесценивает все эти протоколы окончательно.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Уважаемый Луганчанин! Вы прекрасно знаете, что я не специалист, не юрист, и в милиции меня тоже не пресовали. Меня этот вопрос очень интересует, как представителя общественности. Меня, как гражданку Украины, унижает факт пыток и беззакония в милиции.
Поэтому, я ориентировалась в данном вопросе на мнение таких людей, как адвокат Татьяна Монтян и представитель харьковской ХПГ. у меня нет оснований им не доверять.
А если такие признания не принимаются в суде, какой смысл их выбивать? У вас несостыковка.
И ещё, моё ИМХО. А не защищаете ли вы просто честь мундира в данном случае?
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Sana писал(а):Уважаемый Луганчанин! Вы прекрасно знаете, что я не специалист, не юрист, и в милиции меня тоже не пресовали.
Аналогично. И Вы это тоже прекрасно знаете. :lol:
Sana писал(а):Меня этот вопрос очень интересует, как представителя общественности. Меня, как гражданку Украины, унижает факт пыток и беззакония в милиции.
Поэтому, я ориентировалась в данном вопросе на мнение таких людей, как адвокат Татьяна Монтян и представитель харьковской ХПГ. у меня нет оснований им не доверять.
У Вас есть основания им доверять? У Вас есть основания не доверять мне? Прокуратуре? Зря Вы так - поделили мир на белых и чёрных. ИМХО.
Sana писал(а):А если такие признания не принимаются в суде, какой смысл их выбивать? У вас несостыковка.
У Вас. В том-то и дело: раз нет смысла выбивать, и мы это знаем, то есть основания усомниться в Ваших источниках.
Sana писал(а):И ещё, моё ИМХО. А не защищаете ли вы просто честь мундира в данном случае?
А Вы уже догадались, кто я? ШХ в юбке... :lol:
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость