В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенсионерам

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

я

-1

Сообщение я »

С большим удовольствием буду старичков посылать на йух, лучше штрафы платить.
Эммануил Гедеонович

-1

Сообщение Эммануил Гедеонович »

Как обычно в украинском законотворчестве - закон о медицине вносит поправки в законы о банках, закон о банках - в ПДД, закон о ЖКХ - в админ.кодекс.
и я

Сообщение и я »

мля-ну полный пипец!тперь эти рахиты еще больше оборзеют!что это за льгота-дожить до пенсии?мало того-пенсионеров две трети населения-еще и проезд в МАРШРУТНОМ ТАКСИ-бесплатно!водила не спрашивает-на последние я еду в маршрутке или нет-почему бы всем тогда не платить?и не надо мне говоритьь-что и я старым буду-не буду-меня пенсионеры в маршрутке мешками задавят нах!
Горожанин

-1

Сообщение Горожанин »

Нормальный показатель работы общественного транспорта (по мнению специалиста, звучавшему не так давно в эфире) - наличие свободных мест в салоне во время движения по маршруту. Это касается и наземного и подземного видов транспорта. Конечно, правила вежливости никто не отенял, но то, как перевозят людей в транспорте. напоминает, извините, вагоны для перевозки скота - грязно, душно, давка, толкотня и прочие эпитеты... Можно сослаться на вечный кризис - как всегда нет в достаточном количестве троллейбусов, трамваев, маршруток.
А можно подумать и том, как будет трудиться человек, простоявший утром 30 мин на остановке, которому намяли бока, испачкали одежду и обувь. подышали в лицо перегаром.
Идти пешком, покупать личный транспорт? И первое, и второе, увы, не всегда выполнимо.
Салтовка

-1

Сообщение Салтовка »

Для начала неплохо бы обновить подвижной состав (то, что нам допа активно обещал). Чтобы трамвай-троллейбус на по 30 мин. пассажиры ждали, а максимум (в час пик) 5-7 мин., вечернее время-15 минут. Тогда и давок не будет, и места для сидения будут. А тогда, когда у нас весь транспорт списан, порезан, и продан на металлолом, и работать просто не о чем, о введении какой ответственности может идти речь?
begyn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср, 24.02.10 18:26:08
Контактная информация:

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение begyn »

Нужно отменить все льготы как в России и всем будет счастье.Бабушка которая получит дотацию за отмененную льготу задумается а стоит ли в час пик ехать на конный рынок за свежим хлебушком или купить в киоске возле дома а сейчас она об этом не думает у нее проезд бесплатный.
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение Седьмой »

В Китае сколько не объсняют,что воровать плохо,все равно воруют.Но уже меньше,чем до введения штрафов за коррупцию. :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение scorpion »

Седьмой писал(а):В Китае сколько не объсняют,что воровать плохо,все равно воруют.Но уже меньше,чем до введения штрафов за коррупцию. :-)
Под штрафами за коррупцию вы имеет ввиду смертную казнь? :kav_boy:
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение Седьмой »

scorpion писал(а):
Седьмой писал(а):В Китае сколько не объсняют,что воровать плохо,все равно воруют.Но уже меньше,чем до введения штрафов за коррупцию. :-)
Под штрафами за коррупцию вы имеет ввиду смертную казнь? :kav_boy:
Да! :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Палач88

Re: -1

Сообщение Палач88 »

Горожанин писал(а):Нормальный показатель работы общественного транспорта (по мнению специалиста, звучавшему не так давно в эфире) - наличие свободных мест в салоне во время движения по маршруту.
Именно. :a_g_a:
Горожанин писал(а): Идти пешком, покупать личный транспорт?
Я тут недавно, сидя в одной маршрутке, когда по ходу транспорта народ стал набиваться, как 30 лет назад в 34-й, ЕВПОЧЯ, друг другу на головы залазя, прочитал одно забавное объявление:
"Уважаемые пассажиры! (слышь! "уважаемые". Типо, оне нас "уважают" — везут, как сельдь в бочке, пидарасы!) Ввиду зимнего времени (ну, у коммунофашиков как обычно, четыре беды в году: зима, лето, весна и осень БУ-ГА-ГА) и перегрузки транспорта по многочисленным просьтам добавлены тырыпыры все такое...Администрация.
В этом объявлении все прекрасно!
От того, что, во-первых, в рыночных условиях никаких "многочиленных просьб" не надо: если чувак занимается БИЗНЕСОМ , он сам за каждым грошиком на коленках приползет, а иначе его конкуренты с говном сожрут, — до чудесной подписи "одменестраыйа". Что в ней чудесного? Да то, что, вообще-то, "одменестрацыйа" — это понятно в приложении к госструктуре. А в частной лавочке никакой "одменесрацыи" быть не может по определению: там есть собственник и клиент, а также наемный извозчик в виде рабочего, который должен везти молча клиентов своего хозяина, и хавало держать замазаным, а не дискачи "шонсоновские" устраивать, курить и комментировать, заработали ли пенсы на проезд за свою жизнь или нет. Не его собачье дело, вощемта.
То есть, все эти моменты регулируются свободной конкуренцией, из чего мы делаем вывод, что таковой в вкраинке, и, по крайней мере, в хрякове — "бздокультурнай первай сталицэ" — не присутствует.
томущо пидарасы
:de_vil:
Палач88

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение Палач88 »

begyn писал(а):Нужно ... как в Северной Нигерии...
Граждан унтырменшей никто силком в Европе жить не заставляет.
Они вольны в любое время покинуть столь ненавистную им Украину и вернуться в родной северонигерский аул на родину.
:men:
????

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение ???? »

Уступать место пенсиОнерам пхнущим в час пик на базар???!!!
Lohman
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт, 16.02.10 22:31:31

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение Lohman »

А че и верна. Пусть отдохнувшие на работе граждане, едут домой стоя, а умарившиеся на диванах пенсионеры, - сидя, а еще лучше лежа (и вперед ногами). И вааще не штрафавать, а сразу расстреливать на месте, как врагов культуры поведения в общественном транспорте, зачем мелочиться.
А такие не столь важные вопросы, как борьба с корупцией пусть еще подождут неопределенное время. И вааще забудем о них.
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение ПравыйПцыц »

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Assa »

Салтовка писал(а):Для начала неплохо бы обновить подвижной состав (то, что нам допа активно обещал). Чтобы трамвай-троллейбус на по 30 мин. пассажиры ждали, а максимум (в час пик) 5-7 мин., вечернее время-15 минут. Тогда и давок не будет, и места для сидения будут. А тогда, когда у нас весь транспорт списан, порезан, и продан на металлолом, и работать просто не о чем, о введении какой ответственности может идти речь?
Да, и самое главное - стоить проезд в таком транспорте должен как в СССРе - 5 копеек. ::yaz-yk:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение Ольга »

Угу, я ничего не имею против пенсионеров , но...
1) уступать место по предъявлению пенсионного удостоверения;
2) как быть...есть пенсионеру 40-45 лет (военный пенсионер), а трудоспособному пассажиру 54 :) .... я уж молчу, если трудоспособный 25 летний юнец едет после ночной смены... активной работы подсобного рабочего, да все равно.... охранника, упаковщицы.
Как-то пришлось "пенсионерку" в 7 утра успокаивать, чтобы не заклевала 20летнюю девчонку, для которой ОНА страну строила и пенсию себе зарабатывала. Так как 20летняя явно ничего от ТЕХ благ не получила... родилась в канун развала СССР, даже учебники в школе покупались... и теперь, помимо учебы, работать приходится. А пенсионерка борзая... на ней можно пахать и пахать.
Такая в молодости наверняка пенсионерам сама место НЕ уступала...

Еще предлагаю, сдачу анализов перенести в поликлиниках для пенсионеров на полдень, чтобы работающее население могли своевременно добраться на работу и при необходимости сдать анализы... до начала рабочего дня/смены.
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
Lohman
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт, 16.02.10 22:31:31

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение Lohman »

Такие как я негодяи уступают место не тем пожилым людям которые требуют, что -бы им уступали места, а тем бабкам, которые тихо заходят, тихи стоят и отказываются если им предлагают сесть. Первые признаки такой пенсионерки: маленькая, худенькая без штукатурки на обветренном лице, пальцы рук в мозолях, а не маникюрах. Таких бабок я бы на руках носил куда им надо, было бы только здоровье.
Салтовка

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение Салтовка »

Ольга писал(а):Угу, я ничего не имею против пенсионеров , но...
1) уступать место по предъявлению пенсионного удостоверения;
2) как быть...есть пенсионеру 40-45 лет (военный пенсионер), а трудоспособному пассажиру 54 :) .... я уж молчу, если трудоспособный 25 летний юнец едет после ночной смены... активной работы подсобного рабочего, да все равно.... охранника, упаковщицы.
Как-то пришлось "пенсионерку" в 7 утра успокаивать, чтобы не заклевала 20летнюю девчонку, для которой ОНА страну строила и пенсию себе зарабатывала. Так как 20летняя явно ничего от ТЕХ благ не получила... родилась в канун развала СССР, даже учебники в школе покупались... и теперь, помимо учебы, работать приходится. А пенсионерка борзая... на ней можно пахать и пахать.
Такая в молодости наверняка пенсионерам сама место НЕ уступала...
Сто пудов!!! :bra_vo:
Аватара пользователя
Люся
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Пн, 04.01.10 21:22:09
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение Люся »

Чего-то жуткий переполох наделала перспективка постоять в транспорте , уступив место
пожилым людям, пассажирам с детьми до 10 лет, беременным женщинам и инвалидам



Гражданы , вы это серьёзно ? Особливо за мужскую особь обидно .
Ну , понятно , что женский пол доборолся в своей тяге к эмансипации до плачевных результатов и на сидячее место в транспорте уже не претендует , но скалится на бабусек - это ЧТО_ТО !
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Re: В Украине предлагают штрафовать за отказ уступить место пенс

Сообщение Ольга »

А встречный вопрос: КТО будет решать кого ШТРАФОВАТЬ?

И КОГО ?
* Того, кто крайний к выходу.
* Того, над кем повисла этакая провокаторша... еще и стонет. Я свою маман заставляла несколько раз так повиснуть, ей реально плохо было и не смогла. Более того, она отказалась от места, так как вроде вынудили.
* того, что первый прикрыл глаза...типа спит и не видит.

Кто будет следить за исполнением Закона? Или как на дорогах... видеокамеры повесят, чипы вживят в копчики... и будут сканировать, а после повестки в суд))))
До вступления Украины в Евросоюз осталось 23 года ... дня
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя