США признали в Украине страну с рыночной экономикой

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

США признали в Украине страну с рыночной экономикой

Сообщение Stringer »

17 февраля США признали Украину страной с рыночной экономикой. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в юридической фирме "Магистр & Партнеры", оказывавшей украинской стороне юридическую поддержку в области торгового права.
По мнению экспертов, получение Украиной статуса страны с рыночной экономикой будет иметь положительный эффект для всех украинских компаний, которые ведут внешнеэкономическую деятельность в США. В первую очередь, это сделает применение антидемпинговых мер в отношении продукции украинского происхождения более затруднительным, а процесс проведения расследований гораздо прозрачнее. Кроме того, у украинских предприятий появится возможность требовать пересмотра в США существующих антидемпинговых мер на их продукцию.

Отакое от
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

УРА!!!!
Это, конечно только шаг, зато шаг в правильную сторону!!!!
луганчанин

Re: США признали в Украине страну с рыночной экономикой

Сообщение луганчанин »

Stringer писал(а):17 февраля США признали Украину страной с рыночной экономикой.
Это прикольно. Ржунимагу.
А.Ш,

Re: США признали в Украине страну с рыночной экономикой

Сообщение А.Ш, »

луганчанин писал(а):
Stringer писал(а):17 февраля США признали Украину страной с рыночной экономикой.
Это прикольно. Ржунимагу.
Поприкалывайтесь, что Вам ещё остаётся :lol:
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Давайте отделять мух от котлет.

Оно кАнечно лестно, если признали. Большой дядя погладил по головке пионэра и сказал "Харрроший мальчик!" Дальше что? :?:

Вон в Конституции чёрным по белому уже 10 лет как записано: Украина есть правовое государство. Вы что, действительно так считатете? Ну, тогда можно расслабиться и получать пригоршнями удовольствие. :lol:

...Кто из нас с чистой совестью назовёт Украину - страной с рыночной экономикой. Я - нет. А вы? :roll:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

А каковы критерии рыночной экономики?
У нас сейчас, вроде, госпредприятий не так много и свободная конкуренция в наличии.
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Sana писал(а):А каковы критерии рыночной экономики?
У нас сейчас, вроде, госпредприятий не так много и свободная конкуренция в наличии.
Ну, разговор о критериях мне не по зубам - я не экономист.

Но я так понимаю, что РЫНОК, рыночная экономика, была одной из целей Перестройки: правовое государство, рынок и т.п.?

Значит, мы уже достигли того, к чему стремились?

Прэлэстно... :cry:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Ну в советское время советским производителям была лафа -- конкуренции никакой! Как, кстати, и советским философам с единственно верной теорией. Не тут ли корни ностальгии некоторых по великому и могучему?
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Sana писал(а):Ну в советское время советским производителям была лафа -- конкуренции никакой! Как, кстати, и советским философам с единственно верной теорией. Не тут ли корни ностальгии некоторых по великому и могучему?
Вы подозреваете меня в симпатиях к совку? Совершенно напрасно, уверяю Вас.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Луганчанин!!! Неужто "белой акации гроздья душистые"?!!!! Вы меня потрясли!!!!!
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Sana писал(а):Луганчанин!!! Неужто "белой акации гроздья душистые"?!!!! Вы меня потрясли!!!!!
А господин говорил, что идеал его та Россия, до Советская!
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Sana писал(а):Луганчанин!!! Неужто "белой акации гроздья душистые"?!!!! Вы меня потрясли!!!!!
Я знаю, что Матусовский был луганчанин, и написал это, по легенде, лестной для луганчан, сидя на паре в пединституте местном. Но что-то я не понял: к чему это здесь? Туп-с... :lol:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Врёт ваша легенда. Но не хочу развеивать ваши заблуждения. "двеннадцать стульев" помните? Как Остап говорил "Белойт акации цветы эмиграции". И к чему бы это? А оригинальный романс я таки слышала.
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Sana писал(а):А каковы критерии рыночной экономики?
У нас сейчас, вроде, госпредприятий не так много и свободная конкуренция в наличии.
Дело не в форме собственности.
Критериев рыночной экономики много, но главный, Вы правы, свободная конкуренция.
opozizioner
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт, 21.02.06 19:50:57
Контактная информация:

Re: США признали в Украине страну с рыночной экономикой

Сообщение opozizioner »

Ну признали он нас такими, ну и что дальше! Пока ничего хорошего нету! Конкретный пример того, что это пока что всё лишь слова - это газовый спор с Россией. Ведь Россия ссылается на то, что "если Украина хочет жить по законам рыночной экономики - то пусть и платит по ценам рыночной экономики". И тут Россия права. Ведь мы готовы к рыночной экономики пока что только на словах. Хороший пример развития экономики предложила Партия Регионов в своём "Плане развития страны".
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: США признали в Украине страну с рыночной экономикой

Сообщение Sana »

opozizioner писал(а):Ну признали он нас такими, ну и что дальше! Пока ничего хорошего нету! Конкретный пример того, что это пока что всё лишь слова - это газовый спор с Россией. Ведь Россия ссылается на то, что "если Украина хочет жить по законам рыночной экономики - то пусть и платит по ценам рыночной экономики". И тут Россия права. Ведь мы готовы к рыночной экономики пока что только на словах. Хороший пример развития экономики предложила Партия Регионов в своём "Плане развития страны".
Да что вы говорите? Таки хороший? И они таки будут его выполнять?
AlexS

Re: США признали в Украине страну с рыночной экономикой

Сообщение AlexS »

opozizioner писал(а):Ну признали он нас такими, ну и что дальше! Пока ничего хорошего нету! Конкретный пример того, что это пока что всё лишь слова - это газовый спор с Россией. Ведь Россия ссылается на то, что "если Украина хочет жить по законам рыночной экономики - то пусть и платит по ценам рыночной экономики". И тут Россия права. Ведь мы готовы к рыночной экономики пока что только на словах. Хороший пример развития экономики предложила Партия Регионов в своём "Плане развития страны".
А можно поинтересоваться чем занималась ПР когда она была провластной партией и почему тогдаа никаких планов у нее не было?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Алекс, тс-с-с-с! Низзя! Они и так с трудом план накатали, а если вы ещё и вопросы разные каверзные задавать начнёте... Януковича со товарищи от мозгового напряжения родимчик схватить может!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей