А давайте я вас посмешу 2?! Сепаратизм.Полтавский рахунок!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

А давайте я вас посмешу 2?! Сепаратизм.Полтавский рахунок!

Сообщение Иванов »

Так от.Год назад,когда Кушнарёв в Северодонецке объявил о создании ПиСУАРа - у нас был столбняк....
Надо понимать,что значил Харьков для Полтавы!Да.Мы свой город называли Вэлыкым Сэлом,но вот Харьков,для нас - это была наша Столица!До Киева далеко.А Харьков был для нас Столицей всего Левобережья!Там мы учили своих детей,там ...ну всё там было своё!
И вот так...
Вот.Ну да ладно.Потихоньку свыклись,что Первая Столица слиняет за бугор...Наш конченый Дальний Восток - само-собой...
Прошёл год.После "Газавата" полтавчане всерьёз заинтересовались газовыми проблемами,и, особливо,ценами на отой газ!
И!!!Полтавщина добывает почти 50% украинского газа.И 25% нефти.
Спрашивается?А зачем вы все нам нужны?!10млрд. кубов да на 230 баксов?2,3 млрд долларов в год.Ну,понятное дело,кое-что себе надо оставить.У нас есть своя ГЭС.У нас есть мощнейший Комсомольский ГОК,у нас лучшие в Европе почвы...и т.д. и т.п.!
Вопрос.А нафиг вы все нам нужны? :D
Вдуматься!Ежели по газу,да на душу населения - Россия должна добывать около 750млрд.кубов!
Одним словом - робяты гудбай!!! :D
Всем,кому я должен,я прощаю...
А.Ш.

Re: А давайте я вас посмешу 2?! Сепаратизм.Полтавский рахунок!

Сообщение А.Ш. »

Иванов писал(а):Так от.Год назад,когда Кушнарёв в Северодонецке объявил о создании ПиСУАРа - у нас был столбняк....
Надо понимать,что значил Харьков для Полтавы!Да.Мы свой город называли Вэлыкым Сэлом,но вот Харьков,для нас - это была наша Столица!До Киева далеко.А Харьков был для нас Столицей всего Левобережья!Там мы учили своих детей,там ...ну всё там было своё!
И вот так...
Вот.Ну да ладно.Потихоньку свыклись,что Первая Столица слиняет за бугор...Наш конченый Дальний Восток - само-собой...
Прошёл год.После "Газавата" полтавчане всерьёз заинтересовались газовыми проблемами,и, особливо,ценами на отой газ!
И!!!Полтавщина добывает почти 50% украинского газа.И 25% нефти.
Спрашивается?А зачем вы все нам нужны?!10млрд. кубов да на 230 баксов?2,3 млрд долларов в год.Ну,понятное дело,кое-что себе надо оставить.У нас есть своя ГЭС.У нас есть мощнейший Комсомольский ГОК,у нас лучшие в Европе почвы...и т.д. и т.п.!
Вопрос.А нафиг вы все нам нужны? :D
Вдуматься!Ежели по газу,да на душу населения - Россия должна добывать около 750млрд.кубов!
Одним словом - робяты гудбай!!! :D
Иванов, а мы таможни поставим, налогами вас обложим, соль например из Артёмовска не поставим, он в России, что из-за неё любимой творится, куда денетесь! :D

Да и у нас газ тоже есть :idea:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Иванов, а ВУЗы?
Кстати, а Полтавский инженерно-строительный жив ещё?
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

А мы срочно вступим в НАТО!Потом в ЕС!Нам есть что дать Европе!
Мы сравнимы с Эстонией по площади и населению! :P
А чем мы хуже?Чёрт побери!
Смех смехом,но в каждой шутке есть только доля шутки?Али не так? :lol:
Всем,кому я должен,я прощаю...
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Энто,забыл сказать...Ежели пересчитать на душу населения,то Россия должна добывать около 750млрд.куб.метров!
Ню?Оно то и смешно...Но когда мы тут слышим сыпуратыстские вопли...
Знаете ли - хочется ответить! :D
Всем,кому я должен,я прощаю...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

А если ещё вспомнить, что Полтавщина -- родина украинского языка и украинской государственности, то становится совсем не смешно. Иванов, рискуешь! ДС западенцев ужас как не любит!
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Полюбит!Мы введём "Закон о Возвращении"!Ну,если кто докажет,что его дед или бабка из Полтавщины- Вэлком! :D
Всем,кому я должен,я прощаю...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Грустно... У меня -- с Днепропетровщины.
Иванов, а как же харьковские фантасты? И лучший в мире памятник Шевченко?
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Иванов, а мои с границы, с Краснокутского р-на. Как быть? Или тест на "полтавскость" введёте :wink:
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

В Чутово будет стоять НАТОвский танк!Ну шоб от агрессивных слобожанцев отбиваться!
Ну я думаю введём "грин-карт"...С приоритетной эмиграцией...
А шо? :P
Всем,кому я должен,я прощаю...
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Иванов писал(а):В Чутово будет стоять НАТОвский танк!Ну шоб от агрессивных слобожанцев отбиваться!
Ну я думаю введём "грин-карт"...С приоритетной эмиграцией...
А шо? :P
Одного танка мало будет, ещё в Карловке надо поставить, шоб красноградское направление прикрыть, а там ешё через Ахтырку с севера обойти можем, сумчане ведь тоже наши, слобожанские. :D
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

А мальчики сразу в войнушку играют!
Не будет вам полтавского сепаратизма!!! Вот возьмут женщины рогачи, и с двух сторон по оси Полтава-Харьков покажем вам сепаратизм!!! Размечтались тут!
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Читал-читал, да так и не понял. Смеяться? Не смешно, вроде. Плакать? Как-то не хочется.

Если вместо того, чтобы учиться ПОНИМАТЬ логику т.н. сепаратизма, только хихикать, рискуете в один прекрасный момент повторить подвиг М.С.Горбачёва.

Впрочем, надеюсь, что Россия воссоединиться не с куском Украины, а со всей страной.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Что значит логика сепаратизма? Логика тут одна -- отхватить себе на царствование кусок государства, чтоб там контролировать весь бизнес, и все финансовые потоки на себя замкнуть. А народу лапшу на уши навешать -- дескать, Киев вас угнетает!
Аватара пользователя
Иванов
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Вс, 12.02.06 07:09:36
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Сообщение Иванов »

Я эта...А в чём подвиг М.С.Горбачёва?Он был видный сепаратист?
Логика сепаратизма...Учиться ПОНИМАТЬ?
Г-н Луганчанин,ну растолкуйте эту ЛОГИКУ - буде таковая имеется.
Например чеченам быстро вдолбили логику - мочения в сортирах.
Вы про это? :P
Всем,кому я должен,я прощаю...
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Sana писал(а):Что значит логика сепаратизма? Логика тут одна -- отхватить себе на царствование кусок государства, чтоб там контролировать весь бизнес, и все финансовые потоки на себя замкнуть. А народу лапшу на уши навешать -- дескать, Киев вас угнетает!
Сана, удивительная нечуткость к формулировкам. Я писал о "логике т.н. сепаратизма", а не о "логике сепаратизма".

То, что Вы написали, интересно. Вы готовы распространить эти выводы на сепаратизм 1991-го года? Если да, можем разговор свернуть - результат меня устроит, с точностью до константы, как грицца... :wink:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Если вы, Луганчанин, пробавляетесь сейчас философией, то должны знать творчество дедушки Померанца. А что он писал о великих упростителях и однониточных теориях? Так что, не уподобляйтесь Марксу. Эк у вас всё примитивно получается!
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Иванов писал(а):Я эта...А в чём подвиг М.С.Горбачёва?Он был видный сепаратист?
Нет, он как раз-то и не поспел за процессами. Но при нём произошёл самый масштабный акт сепаратизма за последнее время в России (СССР).
Иванов писал(а):Логика сепаратизма...Учиться ПОНИМАТЬ?
Г-н Луганчанин,ну растолкуйте эту ЛОГИКУ - буде таковая имеется.
Например чеченам быстро вдолбили логику - мочения в сортирах.
Вы про это? :P
Я, согласитесь, нахожусь немножко ближе к центру сепаратистского движения, и укропы мне хорошо известны - не только из СМИ (всё-таки Луганск - город маленький). Не вдаваясь в детали, скажу: всё, что оранжевая сторона наплела про попытку расчленения государства и т.п. - ахинея несусветная. Именно поэтому ни один "сепаратист" не наказан и не будет наказан. Хотя, согласитесь, возможности были самые широкие. :!:

Пример несчастного Алчевска показал, чем грозила неуправляемая ситуация в регионе накануне зимних холодов. Всё, что тогда делалось, на 90% было нормальной попыткой опытных руководителей застраховаться от подобных вещей. Кто мог тогда сказать со 100%-й уверенностью, что в Киеве всё закончится тихо-мирно? :?:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Рыдаю! Вот она -- сермяжная правда!!! Не о собственном кармане забота -- о несчастных жителях региона двигала Януковичем и Кушнарёвым!!!
А чего ж они предыдущие десять лет не боролись за финансирование ЖКХ? При Кушнарёве-мэре окончательно пропало освещение харьковских улиц, разворовали проводку, и к чести Шумилкина надо сказать, только при нём началось масштабное восстановление. Тоже, не без украсть, но для меня это единственный положительный итог его правления.
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Sana писал(а):Рыдаю! Вот она -- сермяжная правда!!! Не о собственном кармане забота -- о несчастных жителях региона двигала Януковичем и Кушнарёвым!!!
Не будем всё упрощать до уровня карикатуры. Зачем?
О собственном кармане они думали тоже. Боюсь, и Вы, Сана, о нём думаете каждый день. И я тоже. Их карман был тесно связан с Луганском, Харьковом и т.п., так что одно другому не мешало.
Sana писал(а):А чего ж они предыдущие десять лет не боролись за финансирование ЖКХ? При Кушнарёве-мэре окончательно пропало освещение харьковских улиц, разворовали проводку, и к чести Шумилкина надо сказать, только при нём началось масштабное восстановление. Тоже, не без украсть, но для меня это единственный положительный итог его правления.
Кто Вам сказал, что не боролись? Легко побрасывать камни, но представьте, что Вам в руки попала страна с полным развалом экономики - 90-е гг., первая половина как минимум. ЖКХ рухнул тогда, и до сих пор не может выбраться, это не вина какого-то отдельного руководителя. Вспомните, каков был хотя бы уровень неплатежей, а какой и сейчас остался...

Тем, кто пришёл потом, было легче.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 83 гостя