«МЕЙНСТРИМ» – ФЕСТИВАЛЬ НОВОГО ФРАНЦУЗСКОГО КИНО

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ФЕСТИВАЛЯ:

АВАНТЮРА
0
Голосов нет
СЛИШКОМ КРАСИВАЯ ДЛЯ ТЕБЯ
0
Голосов нет
МОЙ АНГЕЛ
0
Голосов нет
ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ ВО ФРАНЦИИ
0
Голосов нет
ПРОКЛЯТЫЙ ГАЗОН
0
Голосов нет
ГАБРИЕЛЬ
0
Голосов нет
ШЕЯ ЖИРАФА
0
Голосов нет
КОРОТКИЙ МЕТР МЕЛЬВИЛЯ ПУПО
1
100%
 
Всего голосов: 1

Alek$
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 19.01.06 17:14:30
Контактная информация:

«МЕЙНСТРИМ» – ФЕСТИВАЛЬ НОВОГО ФРАНЦУЗСКОГО КИНО

Сообщение Alek$ »

С 23 февраля по 1 марта 2006 года ценители европейского кинематографа города Харькова получат уникальную возможность увидеть лучшее из французского кино 2005 года в рамках кинофестиваля «МЕЙНСТРИМ» – нового «имени» в культурной жизни Украины.

Название «МЕЙНСТРИМ» выбрано не случайно: работы, отобранные для показов в рамках фестиваля, действительно стали «знаковыми» не только во Франции, но и во всем мире. Большинство кинолент, которые будут представлены украинскому зрителю, были отмечены на крупнейших мировых кинофестивалях в 2005 году, а также номинируются на премию СЕЗАР-2006.

Идея, создание, и организация фестиваля принадлежит компании CREAWORKS, одной из первых вышедшей на французский рынок кинодистрибуции.

Фестивальная программа, составленная по принципу полноценных фестивалей, специалистами, хорошо разбирающимися как во французском кинематографе, так и во вкусах украинской публики. Непростая задача по удовлетворению самого требовательного зрителя выполнена по максимуму, учтены самые разнообразные предпочтения: комедии и ироничные фарсы, захватывающие драмы и авторские работы.

Программа фестиваля «МЕЙНСТРИМ» включает:
фильмы с известнейшими французскими актерами и актрисами, такими как Жерар Депардье, Изабель Юппер (8 Женщин, Пианистка), Сандрин Боннер (Восток-Запад, Бум-2), Ванесса Паради (Девушка на Мосту), Виктория Абриль (Нет Вестей от Бога, Между Ног), Людивин Санье (8 Женщин, Бассейн), Кароль Буке (Берег Левый, Берег Правый, Целуйте, Кого Захотите), Паскаль Грегори (Арсен Люпен, Королева Марго) и многими другими
Жозиан Баласко: талантливый режиссер, драматург и многогранная актриса, сыгравшая множество сложных, неординарных ролей представит киноленту «Слишком Красивая для Тебя» (реж.: Бертран Блие, в ролях: Жозиан Баласко, Жерар Депардье, Кароль Буке)
программа короткого метра Мельвиля Пупо: творческий путь Мельвиля Пупо длиною более, чем в 20 лет... начиная с первых короткометражек, снятых в возрасте 9 лет и заканчивая последними работами 2006 года.

Кинотеатр “Кинопалац” с удовольствием приглашает поклонников европейского кинематографа на просмотр этих фильмов:

23.02.2006
18:40 Авантюра
20:40 Авантюра
24.02.2006
19:50 Слишком Красивая Для Тебя
21:35 Слишком Красивая Для Тебя
25.02.2006
19:50 Мой ангел
21:35 Мой ангел
26.02.2006
19:50 Честные Люди Живут Во Франции
21:35 Честные Люди Живут Во Франции
27.02.2006
19:50 Проклятый Газон
21:45 Проклятый Газон
28.02.2006
19:50 Габриель
21:30 Габриель
01.03.2006
19:50 Шея Жирафа
21:30 программа короткого метра Мельвиля Пупо

АВАНТЮРА
2005, реж.: Ксавье Джианолли, в ролях: Людивин Санье (8 Женщин, Бассейн), Николя Дювошель (Проблемы Каждый День, Прямо Сейчас), продолжительность: 100 мин., производство: Франция, фестивали: Кинофестиваль в Намуре, Бельгия (2005)
Однажды ночью Жульен встретил Габриель. Странная встреча и загадочная девушка: шел дождь, а она брела босиком по ночным улицам в одном халате... На следующий день, когда он встретил ее в магазине, Габриель заинтриговала еще больше: перед ним была уверенная и элегантная красавица. Сам толком не понимая, зачем ему все это, Жульен решил разобраться в ее жизни, не подозревая, какого рода открытия его ожидают...

СЛИШКОМ КРАСИВАЯ ДЛЯ ТЕБЯ
1989, реж.: Жозиан Баласко, в ролях: Жозиан Баласко, Жерар Депардье, Кароль Буке (Берег Левый, Берег Правый, Целуйте, Кого Захотите), продолжительность: 91 мин., производство: Франция, фестивали: Гран-при Каннского кинофестиваля (1989), Лучший Фильм, Сценарий, Режиссер СЕЗАР (1989), Лучшая Актриса (Жозиан Баласко) СЕЗАР (1989)
Бернар, патрон небольшой кампании, женат на очень красивой женщине, Флоранс. Слишком красивой. Неожиданно для себя самого и всех окружающих у него начинается роман с секретаршей Колетт, женщиной ординарной, непривлекательной, полной. Совершив выбор между красотой и душой, изысканными манерами и чувственностью, он останется с той, кто ему ближе и понятнее…

МОЙ АНГЕЛ
2005, реж.: Серж Фридман, в ролях: Ванесса Паради (Девушка на Мосту), Венсан Ротье (Дьяволы, Дом Нины), продолжительность: 94 мин., производство: Франция, фестивали: Кинофестиваль в Мюнхене (2005), Кинофестиваль в Карловых Варах (2005)
Получив неожиданный и странный телефонный звонок, абсолютно сбитая с толку Колетт отправляется в приют за Билли - сыном позвонившей женщины, который оказывается уже повзрослевшим и возмужавшим юношей. Ввязавшись в водоворот событий, связанный с Билли и его матерью, Колетт вынуждена бежать вместе со своим подопечным. Девушка, которая не знает как найти себя, и парень, у которого никого нет, кроме нее - оба лишенные дома, практически ровесники, обретут то, на что и не могли рассчитывать...

ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ ВО ФРАНЦИИ
2005, реж.: Боб Деку, в ролях: Виктория Абриль (Нет Вестей от Бога, Проклятый Газон, Между Ног), Элен де Фужероль (Фанфан-Тульпан, Королева Марго), Бруно Потзулу (Отец и Сын, Святая Лола), продолжительность: 94 мин., производство: Франция, фестивали: Кинофестиваль в Мюнхене (2005), Кинофестиваль в Карловых Варах (2005)
Родольф, служащий муниципальной библиотеки, тайно влюблен в свою коллегу Аньес. Однако Аньес привлекают незаурядные мужчины, она мечтает о бурных романах и авантюрах, которые постоянно находит на свою голову. По воле случая Родольф знакомится с Авророй Англуаз - специалисткой по PR, дамой не робкого десятка, - которая втягивает его в свою очередную аферу: соблазнить и заполучить будущего сенатора. Список ее ухищрений бесконечен. Чего только стоит затея с усыновлением ребенка из Колумбии!..

ПРОКЛЯТЫЙ ГАЗОН
1995, реж.: Жозиан Баласко, в ролях: Жозиан Баласко, Виктория Абриль, Ален Шаба, продолжительность: 105 мин., производство: Франция, фестивали: Лучший Сценарий – СЕЗАР (1996)
Лоран узнает, что его жена Лоли изменяет ему с женщиной. Оказавшийся лицом к лицу с таким фактом, Лоран вынужден мириться с тем, что у его супруги появился новый «муж» - Марижо. Однако между двумя «мужьями» тоже есть отношения…

ГАБРИЕЛЬ
2005, реж.: Патрис Шеро, в ролях: Изабель Юппер (8 Женщин, Пианистка), Паскаль Грегори (Арсен Люпен, Королева Марго), продолжительность: 90 мин., производство: Франция, фестивали: Кинофестиваль в Венеции (2005), Участник конкурсной программы СЕЗАР (2006)
Есть такие дома, в которых приятно бывать. Круг общения заранее известен: в нем только избранные персоны, хорошо знающие друг друга. Здесь любят смеяться, интересоваться, отстаивать свои интересы и любопытствовать. Чрезмерная открытость одних гостей компенсируется излишней скрытностью других. Казалось бы, ничего удивительного здесь не может произойти: принимающая сторона - супружеская чета, вызывающая зависть своим постоянством и прочностью брачных уз. Но в один из вечеров иллюзия исчезла. Она уходит... И когда возвращается назад, их дом перестает быть тем домом, где все расставлено по своим местам. Впервые они узнают настоящих себя... Она хотела этого, он нет. Он жаждет откровения, она отказывается. Их мир дал трещину, и они не знают, что делать дальше...

ШЕЯ ЖИРАФА
2004, реж.: Сафи Небу, в ролях: Сандрин Боннер (Восток-Запад, Бум-2), Клод Риш (Астерикс и Обелиск: Миссия Клеопатра, Рождественский Пирог), Луиза Пили, продолжительность: 88 мин., производство: Франция, фестивали: Кинофестиваль во Флоренции - 2 награды (2004), Кинофестиваль в Каире - 2 награды (2004)
Может ли девятилетняя девочка заставить двух взрослых людей вспомнить то, о чем они молчали 30 лет?
Случайно отыскав письма своей якобы умершей бабушки, маленькая Матильда тайно пробирается в дом престарелых к своему дедушке Полу, и отправляется с ним на юг Франции. Обнаружив письма матери, пропажу дочери и исчезновение отца, Элен отправляется на их поиски. Правда, о которой так долго молчали, наконец-то открывается, и только непосредственность и любовь маленькой девочки может укропиять завесу лжи и секретов. И, может быть, важнее окажется не результат поисков, а то, что они смогут понять друг друга…

КОРОТКИЙ МЕТР МЕЛЬВИЛЯ ПУПО
Режиссер, сценарист, композитор и актер Мельвиль Пупо, дебютировавший в кино в возрасте 9 лет с сразу же начавший снимать свои фильмы, сыгравший множество эксцентричных ролей, в том числе главную мужскую роль в последнем фильме Француа Озона «Время Прощания», с серией своих короткометражных фильмов.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 36 гостей