Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
alekhappy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 20.07.10 12:31:39
Контактная информация:

Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение alekhappy »

С такой ситуацией сталкиваются наверное многие из нас, но почему-то люди так и предпочитают таить молчание. Боятся и просто платят деньги. Платят даже если никто ничего не нарушил! А люди одевшие милицейскую форму с погонами и возобнившие из себя царьками продалжают творить беспредел! Ведь потом сами жалуемся на то, что мы плохо живем. Именно поэтому я не стал молчать а решил рассказать свою историю о том как представитель ГАИ придумал на ровном месте нарушение и вымагал с меня определенную сумму денег. Все таки ж живем в демократическом государстве, свобода слова, мысли и т.д. Вот и выскажусь и я малость про бандитов в погонах.

Вобщем история такова. Ехал я 16 июля 2010 года в 19:30 по московскому проспекту и решил совершить разворот на перекрестке с улицей Энергетической возле Сан -Сити. Я очень ответственно отношусь к вождению и стараюсь максимально соблюдать ПДД. Именно поэтому ехал на разрешающую зеленую стрелку светафора. Но когда ГАИ – шнику нужно придумать штраф из ничего, поверьте, он это сделает. Так случилось и со мной.

Останавливает меня дядя, он, далеко не “самых чесных правил” в голубой форме, каске и бронижилете. Не представился, хотя должен (см. Закон о Милиции) а просто поздаровался. Ну спасибо и на этом. Сразу пошел в атаку “Вы уже столько лет за рулем, а ездить так и не научились” – это как раз тот высокий уровень культуры и общения о котором говориться в законе о милиции. Я пытался объяснить, человеку, что стрелка была зеленой, но бесполезно. Вы нарушили и все, дальше либо пошли в машину и что-то будем решать либо прокол в штрафном талоне. Ни каких не прав, ни составления протокола – об этом даже речь ни шла. Т.е. стрелка не горела, ты нарушил, я так хочу. Я просто в шеке. Он завет меня в черный джип (не служебный хочу заметить, а личный, наверное купленный за $40 000 за нарушения "высоссанные из пальца"). Вопрос, что делать будем? Начал угрожать, что заберет права и т.д. Я понял что всеми вербальными жестами дядя в форме намекает на то что дай мне денег и я от тебя отстану. Независимоого свидетеля, который все видел и сам водителель, пытался меня оправдать слушать не стали. Сказал, Вы - заинтересованное лицо. Его уже чуть даже обыскивать не стали. Я был в шоке, отдал деньги и поехал дальше. Гаишник с довольным лицом, добился того чего хотел начал ехидно язвить. Тон сотрудника милиции напоминал мне скорее бандита вымогателя, а не хранителя исполнения законов и правопорядка.

Но молчать как-то не хочется или просто надоело! Пробовал звонить в Службу внутренней безопасности МВД – глухо, не берут трубку или может быть там уже все “свои”. Звонил в службу доверия ГАИ – все занято. Выход один, интрернет и СМИ, раз в стране такое беcзаконие творится. Авось и найдется управа и на бандитов вымагателей в пагонах! Будем надеятся!

P.S. Данная история основана на абсолютно реальных событиях.
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение шкипер »

Номер жетона, фамилия сотрудника, номер машины?

Зачем вы вообще пошли в жип, если знаете что патрулировать не на служебных машинах - нельзя. Послали бы на и поехали спокойно дальше.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
alekhappy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 20.07.10 12:31:39
Контактная информация:

Re: Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение alekhappy »

Вот только что ехал по Московскому проспекту пробка на пробке, на дорогах полный хаос, водители не знают как проехать. И где вы думаете стоят сотрудники ГАИ вместо того, чтобы регулировать и обеспечивать порядок на улицах города. Стоят и сшибают бабки на самых прибыльных местах. Точка №1 - ст. метро Московский проспект, там как раз полосы для маршруток, на которые часто заезжают водители, которые просто в шоке от бардака дорожного движения и уже не знают куда им ехать. А для ГАИ - это просто самый легкий способ содрать 50 гривен, за нарушение, которое в нормальных странах ограничиваются устным предупреждением. Точка №2 - пл. Розы Люксимбург напротив Макдональдса, где очень часто водители в интенсивном движении становятся в неправильный ряд, и опять же легче всего легким движением руки и 50 гривен в кармане. И действительно, а зачем эти пробки, зачем этот бардак? Куда важнее занять более серьезные позиции. А то вдруг кто-то на Московском проспекте по полосе для маршруток проедет или на пл. Розы Люксембург кто-то не в тот ряд станет. Нужно же зафиксировать очень серьезное нарушение. Беспредел полный! Просто моральные уроды!
alekhappy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 20.07.10 12:31:39
Контактная информация:

Re: Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение alekhappy »

Вот как раз сегодня наблюдал за процессом сбивания бабла возле ст. м. Московский Проспект. Там есть полоса для маршруток (помоему специально созданная самими ГАИ для "нарушений"). Наблюдал сегодня минут 10, остановили человек 5 наверное. Лично никакого супер серьезного нарушения не было. Ну проехался по той полосе для маршруток, ну может кто-то высадил кого-то. Ну нарушение пука не стоит. Максимум на устное замечание тянет. А гаишникам по 50 грн. каждый раз капает. Стоят там регулярно на белой машине толи 5-ке или 7-е номера 0401 и внаглую рубят бабки. А люди удивляются почему же на дороге погибает все больше и больше людей? Да потому что ГАИ занимаются ни тем, чем они должны занимаются. Цепляются к водителям за херню всякую вместо того, чтобы отлавливать дыбилов и наказывать их, как следует. Выбирают то, что полегче. Оборзели в край!!!
Аватара пользователя
читател
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт, 18.05.10 23:20:26
Контактная информация:

Re: Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение читател »

alekhappy писал(а):Вот только что ехал по Московскому проспекту пробка на пробке, на дорогах полный хаос, водители не знают как проехать. И где вы думаете стоят сотрудники ГАИ вместо того, чтобы регулировать и обеспечивать порядок на улицах города. Стоят и сшибают бабки на самых прибыльных местах. Точка №1 - ст. метро Московский проспект, там как раз полосы для маршруток, на которые часто заезжают водители, которые просто в шоке от бардака дорожного движения и уже не знают куда им ехать. А для ГАИ - это просто самый легкий способ содрать 50 гривен, за нарушение, которое в нормальных странах ограничиваются устным предупреждением. Точка №2 - пл. Розы Люксимбург напротив Макдональдса, где очень часто водители в интенсивном движении становятся в неправильный ряд, и опять же легче всего легким движением руки и 50 гривен в кармане. И действительно, а зачем эти пробки, зачем этот бардак? Куда важнее занять более серьезные позиции. А то вдруг кто-то на Московском проспекте по полосе для маршруток проедет или на пл. Розы Люксембург кто-то не в тот ряд станет. Нужно же зафиксировать очень серьезное нарушение. Беспредел полный! Просто моральные уроды!
а не фиг ПДД нарушать!
"тебя посодют а ты не воруй"
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение Assa »

читател писал(а):
alekhappy писал(а):Вот только что ехал по Московскому проспекту ... И где вы думаете стоят сотрудники ГАИ вместо того, чтобы ...Просто моральные уроды!
а не фиг ПДД нарушать!
"тебя посодют а ты не воруй"
Наши водители с нашими гайцами в массе своей достойны друг друга.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
читател
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт, 18.05.10 23:20:26
Контактная информация:

Re: Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение читател »

Assa писал(а):
читател писал(а):
alekhappy писал(а):Вот только что ехал по Московскому проспекту ... И где вы думаете стоят сотрудники ГАИ вместо того, чтобы ...Просто моральные уроды!
а не фиг ПДД нарушать!
"тебя посодют а ты не воруй"
Наши водители с нашими гайцами в массе своей достойны друг друга.
ну так мы все с одного теста слеплены, только закручены по разному :-)
alekhappy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 20.07.10 12:31:39
Контактная информация:

Re: Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение alekhappy »

Наша песня хороша - начинай сначала!!! Беспредел работы Харьковского ГАИ не перестает удивлять и БЕСИТЬ до тошноты. Итак, в чем же заключается работа ГАИ? Сотрудниками ГАИ устраиваются "препятствия" и "западни", так чтобы легче запутать и сбить столку водителей. Примеры, начертили желтую линию по 50 лет СРСР (кстати уже ее еле видно - наполовину смыто дождем) и стоят там "работают из-зо всех сил" через каждых 50 метров стоят как грибы после дождя, а то вдруг кто-то проедет по правому краю - это же какое важное нарушение. Пересечение дорог улица Олимпийская и проспект Маршала Жукова - то снимают то вешают (вот сегодня к примеру повесили) знак движение только вправо! Казалось бы зачем? Ну повесили раз знак и хватит! Нет не хватит, нужно ж западню создать! Водители едут по привычке налево (знака ведь не было недавно), а возле Дворца Спорта их ждут труженики. Ну и те же знаки маршруток про которые я уже писал. Примеров много. Но дело не в этом пока ГАИ "трудятца в поте лица" - гибнут люди, от беспредела на дорог и от превышения скорости, вот к примеру, скорость 100-120 км/час и результат - плачевный. Вместо того чтобы заниматься серьезными нарушениями (превышение скорости, следить за тем, чтобы пропускали пешеходов на пешеходных переходах, отлавливать водителей в нетрезвом виде и т.д.) ГАИ продолжают устраивать беспредел: делаем западню - сбиваем бабло по-быстрому! Вот и вся работа. Спрашивается зачем нужно такое СРАНОЕ ГАИ если каждый день гибнут люди на дорогах?
Аватара пользователя
ВРЕМЯ
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: Вс, 20.12.09 18:45:27
Контактная информация:

Re: Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение ВРЕМЯ »

Бронетемкина Поносца. Недалеко от перекрестка с Кирова.
В дробаган раздолбанная дорога (и это не смотря на близость стадиона - видимо будут делать в последнюю очередь) и никакой разметки.

Два пузатых куска пытаются развести за якобы проезд по полосе городского транспорта.
Троллейбусы по ней ходят раз в час.

Перехожу на крик. Ваще мол опупели. Где разметка ? Где дорога ? ПДД покажите !
Прапора ретируются. Ежай мол с тобой не прияно разговаривать.

Ваще окуели. А с ними тварями кому приятно разговаривать кроме родни и начальников, которым они подают деньги на верх.

Было огромное желание дать в дюньдель.
За 24 года водительского стажа такого не было.
Хотя бывало разное...

Нет. Только как Саак. Всех нахрен на улицу, начиная с бугров.
Новых людей набрать. Не из системы ВД.
Нормально платить и дрючить как сидоровых коз.
За взятки не увольнять задним числом, а сажать.

Но кому это надо в верхах ?
Никому.
Последний раз редактировалось ВРЕМЯ Пт, 15.07.11 22:50:04, всего редактировалось 1 раз.
"Договор подписанный с Россией ,не стоит бумаги на которой был написан." О.Ф. Бисмарк
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение Assa »

ВРЕМЯ писал(а):Было огромное желание дать в дюньдель.
За 24 года водительского стажа такого не было.
Хотя бывало разное...
Ой, сейчас некоторые ....участники форума начнут Вас убеждать, что так нельзя и какой Вы бесчеловечный.
:kav_boy:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
alekhappy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 20.07.10 12:31:39
Контактная информация:

Re: Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение alekhappy »

Assa писал(а):
ВРЕМЯ писал(а):Было огромное желание дать в дюньдель.
За 24 года водительского стажа такого не было.
Хотя бывало разное...
Ой, сейчас некоторые ....участники форума начнут Вас убеждать, что так нельзя и какой Вы бесчеловечный.
:kav_boy:
Да не хрена подобного! С этими мразями так и нужно!!! Вообще, мусорские, если Вы читаете этот пост, то знайте - вы все гниды и мрази и люди вас, ментвоское гнилье, НЕНАВИДИТ!!! Желаю, Вам скорейшего возвращения Луценко на свой пост, чтобы он вас всех гонял подонков подлых как сидоровых коз. Верю, что такие времена настанут и вы еще поохаете когда вашему "цареванию" наступит КОНЕЦ!!!
alekhappy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 20.07.10 12:31:39
Контактная информация:

Re: Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение alekhappy »

Ну и снова про УРОДОВ!!! Перекресток проспект Героев Сталинграда - Морозова. По дороге на ул. Героев Сталинграда на перекрестке на поворот на улицу Морозова эти твари ментовские что делают отключили стреклу на поворот, водители вынуждены делать поворот на зеленый цвет основного светофора. Тут же за поворотом, на ул. Морозова, стоят эти гниды гаишные и сшибают бабки - "за то что ехал не пострелке" - которая не работает, а точнее ими же мразями включена!!! Удивительное совпадение, они там стоят и стрелка не работает. А гаишной машине сидит рыло и заявляет 50 грн мало за такое нарушение! Вот такая вот страна, ребята!!! А каком ЕВРО, в какую Европу можно идти! Не позорьтесь! Европейцы приедут - увидят это быдло ментовское в Харькове и перепугаются. Во всем мире полиция - нормальная и работает чтобы помогать людям. А здесь - БЫДЛО, весь город перерытый в пробках стоит, они сидят отключают светофоры, рисуют линии и сбивают бабло! Эй Вы, быдло ментовское, я желаю эти деньги грязные, что вы дерете с людей высерать кровью в самых тяжелых муках!!!
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Re: Харьковские ГАИ высасывают нарушения из пальца!

Сообщение Stringer »

Вот герой этого романа.
Суровые приднестровские молдавские гаишники:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FRO5AN3YlCM[/youtube]
В последнее время понятия добра и зла обрели нестерпимую относительность
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей