А что там у соседей?

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Пропала эта тема, которую я вчера создала. :is_te_ri_ka: Так что попытка № 2.
Помнится, я с кем-то (кажется, с ТХ) спорила о том, что Россия ничем не отличается от совка. Только СССР платил людоедским режимам за обещания идти тропой социализма, а Куев платит за лояльность к своему режиму и наступает на те же совковые грабли:
В минувшую субботу в Цхинвали министр иностранных дел, торговли и финансов карликового государства Океании Науру Кирен Кеке на встрече с югоосетинским коллегой Муратом Джиоевым и главой парламента республики Станиславом Кочиевым заявил о готовности его страны признать Южную Осетию.
В Цхинвали Кеке прибыл из Москвы, где на встрече с главой МИД Сергеем Лавровым речь шла о возможности оказания Россией гуманитарной помощи Науру в размере 50 миллионов долларов, уточняет издание со ссылкой на источники во внешнеполитическом ведомстве РФ.
Науру уже занималось "торговлей признаниями". В июле 2002 года Пекин за отказ острова от признания Тайваня и установление дипотношений с КНР пообещал оказать Науру помощь в размере 130 млн долларов.
Правда, уже в мае 2005 года Науру опять пересмотрело свою позицию и вновь в обмен на щедрую помощь признало Тайвань, что сильно осложнило отношения с Пекином.
ничему их жизнь не учит
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

В Туркмении запущена первая очередь газопровода, который будет поставлять природный газ в Китай в обход России.
http://www.finansmag.ru/news/49165
Да и Набукко... Похоже, все эти российские "потоки" не более, чем грандиозная финансовая афёра.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Alla »

Злая писал(а):Пропала эта тема, которую я вчера создала. :is_te_ri_ka: Так что попытка № 2.
Нет не пропала она, так как там была ссылка и только сообщение, влилась в тему, которая так и называется "Информационные сообщения".
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение ПравыйПцыц »

Злая писал(а):
В Туркмении запущена первая очередь газопровода, который будет поставлять природный газ в Китай в обход России.
Ну, скажем, с точки зрения географии подача новости в таком виде несколько некорректна, а вот с точки зрения геополитики - это как тот верблюд Вася, который окатил Косого. А точнее - даже двух косых. Маленьких таких, которые Юлю просили не обувать на общие встречи высоких каблуков.
Помнится отдельные дописувачі много ехидничали на тему визита нашего Президента в Туркмению. Пора взглянуть на теперешнюю хвигуру телла: монопольное владение туркменским газом накрылось; потенциальный газоед, на которого возлагались стратегические надежды типа "а вот мы как развернём трубу на Восток" - выбрал другого поставщика, который не грозится в случае детской обиды махать крантиками; Газмедпут колотит от финансовых негараздів, а ни на европейских покупців, ни даже на Украину вывалить проблемы недопоставок не получается; а бабки нужны и очень срочно: кроме Науру ведь есть ещё Тонга, Вануату, риф Мария-Тереза и Тобаго в паре с Тринидадом... Короче, в полном смысле слова скоро по-миру пойдут...
:po_zor:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение ПравыйПцыц »

Эх, жаль, Стругацкие раньше не знали! Мы бы наверняка сейчас наслаждались ещё одним шедевром!
Поскольку подходящих слов подобрать не могу, даю просто ссылки:
http://www.newsru.com/russia/15dec2009/petrik.html
http://porco.ru/content/view/1281/1/#IDA3KYYE
:ya_hoo_oo:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение ПравыйПцыц »

Ну, раз больше двух ссылок не принимаем, то в догонку вброшу ещё и эксклюзивную:
http://goldformula.ru
:ps_ih:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Профессор Выбегалло всероссийского масштаба.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение шкипер »

Злая писал(а):
В Туркмении запущена первая очередь газопровода, который будет поставлять природный газ в Китай в обход России.
http://www.finansmag.ru/news/49165
Да и Набукко... Похоже, все эти российские "потоки" не более, чем грандиозная финансовая афёра.
Казахстан начал продавать газ в Китай. Где-то на днях новость пробегала, искать лень.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Вице-спикер Совета Федерации Федерального собрания РФ Михаил Николаев предложил законодательно запретить мат.
Как сообщает "Эхо Москвы", вице-спикер отметил, что ненормативная лексика должна перестать быть "частью нашей повседневной жизни".
В России запретить русский язык? :sh_ok:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Китай на востоке Европы:
Роботу інтернет-ресурсів Білорусі контролюватиме уряд і спеціальна структура при адміністрації президента. Проект указу Олександра Лукашенко опублікувала опозиційна газета Наша нива.
Провайдери - всі вони контролюються владою - отримають право відключати доступ до певних ресурсів. Доступ до інформації про незаконну діяльність, розміщену на зарубіжних сайтах, також буде легко перекрити - адже єдиний кабель, що забезпечує вихід Білорусі в глобальну мережу, контролюється державним підприємством "Белтелеком".
Після набуття чинності указу "Про заходи по уточненню використання національного сегменту глобальної комп'ютерної мережі інтернет" контролювати роботу білоруських інтернет-ресурсів буде уряд разом з провайдерами, а також спеціальна служба - оперативно-аналітичний центр при адміністрації президента (ОАЦ).
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение ПравыйПцыц »

Умер Егор Гайдар... Светлая память...
А на рускокультурных форумах истинное православие хлещет изо всех щелей... Нет слов...
Досталось же нам в соседи такое территориально-географическое недоразумение...
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

А ведь если бы были полностью проведены реформы, им предложенные, совсем по-другому жили бы сейчас в России. Вот уж точно, нет пророка в своём Отечестве... Впрочем, менталитет наших северных соседей не оставлял реформам ни единого шанса. Так что там всё закономерно. Кстати Польша в своё время подобные реформы в жизнь претворила. Как говорится, почувствуйте разницу...
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Не хочу показаться бесчувственной и судить о том, кто более достоин жизни, а кто менее, но мне кажется непростительным лицемерием после всех плевков украинской власти в сторону памяти о репрессиях и массовых убийствах людей лить крокодиловы слёзы и принимать решение о том, что В память жертв страшной трагедии 5 декабря в пермском ночном клубе будет установлен мемориальный знак.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

А маленькому мальчику разрешили единолично играть в солдатики. И кто вспоминает о Конституции?
Совет Федерации на своем пленарном заседании предоставил президенту РФ универсальный мандат на принятие решения об оперативном использовании формирований Вооруженных сил РФ за пределами России. Соответствующее постановление принял сегодня Совет Федерации.
Миронов уточнил, что такое разрешение дается президенту «не на отдельный случай, а в целом». «Если паче чаяния что-то произойдет, президенту не нужно будет каждый раз обращаться в СФ», - сказал он.
http://obozrevatel.ua/news/2009/12/16/339576.htm
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: А что там у соседей?

Сообщение Седьмой »

ПравыйПцыц писал(а): Пора взглянуть на теперешнюю хвигуру телла: монопольное владение туркменским газом накрылось; потенциальный газоед, на которого возлагались стратегические надежды типа "а вот мы как развернём трубу на Восток" - выбрал другого поставщика,
Хорошо,что вы в географии разбираетесь,теперь бы вам еще и освоить собственно материал,который вы так непрофессиАнально пытаетесь освещать. :ki_ss:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Сёма, я ссылочку давала, но для Вас повторю:
http://korrespondent.net/business/economics/1027100
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение шкипер »

Здесь только про одного соседа (восточного) или про всех?

податкові реформи в Грузії
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Я специально так тему озаглавила, чтоб не зацикливаться только на Северной Нигерии.
Кстати, хорошая статья, Шкипер. Между прочим все те, кто Саакашвили ругают, ничего реального противопоставить ему не могут. А ведь удобство инвестиций и свобода бизнеса -- это основа процветания страны.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение шкипер »

Там в конце автор немного свернул с темы, а так да - хорошая статья. Особенно в части сравнения с Украиной. Хех.
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: А что там у соседей?

Сообщение Злая »

Білоруський парламент вирішив не виносити на осінню сесію палати представників національних зборів питання про визнання незалежності Південної Осетії і Абхазії Білоруссю.
А не надо было экономить, товарисч Медвепут Наурский :ni_zia:
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя