Сделаем Харьков лучше!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

Какие чудеса, Валерий?
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

Какие чудеса, Валерий?
Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Ошибки есть, но посты писать можно.

Сообщение Alla »

Валерий писал(а):
OlegM писал(а):Какие чудеса, Валерий?
не могу отправить сообщения..зафлудили
Но как же не можете? А это же отправили! Никто никого не флудил. Форум заботает с ошибками, но сообщения отправляются.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

Харьковчанка писал(а):Мое мнение: если каждый будет с уважением относится к соседям, рядом стоящим, посторонним людям, Харьков станет лучше. Не действовать с позиции наша хата с края. А именно: уступать в транспорте место нуждающим, переходить и проезжать на зеленый свет, вообще соблюдать правила дорожного движения, не проходить мимо, когда нужна помощь, хотя бы вызвать службы, которые должны данным вопросом заниматься, если чтот-то сломано и в Ваших силах починить сделайте это, и т. д. и т. п. Все вроде просто, но когда доходит до дела все становиться очень сложно. Сколько раз Вы поднимали в транспорте парней, чтоб уступили место ребенку, старушке, беременной? А всего лишь надо действовать сообща, отстаивать интересы коллективно. Поначалу будет сложно, да и потом нельзя останавливаться на достигнутом.
Спросите поступаю ли я так, как советую, отвечу: да! Не всегда, но стараюсь.
Отличные слова ::-D:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Харьковчанка писал(а):Мое мнение: если каждый будет с уважением относится к соседям, рядом стоящим, посторонним людям, Харьков станет лучше. Не действовать с позиции наша хата с края. А именно: уступать в транспорте место нуждающим, переходить и проезжать на зеленый свет, вообще соблюдать правила дорожного движения, не проходить мимо, когда нужна помощь, хотя бы вызвать службы, которые должны данным вопросом заниматься, если чтот-то сломано и в Ваших силах починить сделайте это, и т. д. и т. п.
Спросите поступаю ли я так, как советую, отвечу: да! Не всегда, но стараюсь.
Харьковчанка, скажите, а почему же тогда социализм накрілся меднім тазом? Казалось бы -- так просто. Делай на своём рабочем месте работу хорошо, и "через четыре года здесь будет город-сад!!!" Однако, не получилось... А получилось почему-то у тех, кто "бездуховные потребители". Интересный какой парадокс...
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

Народ у нас какие-то все индивидуалисты поголовно. Именно так и получается "моя хата скраю" почти у всех. Ну нужно массово городами конечно объединяться и любить друг друга, но более менее нормальные отношения с окружающими
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

OlegM писал(а):Народ у нас какие-то все индивидуалисты поголовно. Именно так и получается "моя хата скраю" почти у всех. Ну нужно массово городами конечно объединяться и любить друг друга, но более менее нормальные отношения с окружающими
Да нет, народ у нас как раз в коллективистском духе воспитан. Поэтому никто не будет ничего лично делать, все ждут, что всё будет решено за них где-то.
Олег, как раз для объединения нужно быть индивидуалистом, чётко понимать свои интересы и искать их решение.
А вот коллективисты считают что что-то им сделает ЖЭК, исполком, где-то за них решат. А они только рот будут раскрывать как птенцы.
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

2 Sana: либо мы вкладываем разные понятия в слово "человек-индивидуалист" либо живем по разные стороны баррикад.
Да нет, народ у нас как раз в коллективистском духе воспитан.
Какое поколение?
Олег, как раз для объединения нужно быть индивидуалистом, чётко понимать свои интересы и искать их решение.
А вы попробуйте при такое м раскладе найти желающих на "объединение". При таком раскладе станешь закоренелым индивидуалистом :)
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

OlegM писал(а):
Да нет, народ у нас как раз в коллективистском духе воспитан.
Какое поколение?
активное и трудоспособное. Все, кому за тридцать воспитівались ещё при совке.
Олег, как раз для объединения нужно быть индивидуалистом, чётко понимать свои интересы и искать их решение.
А вы попробуйте при такое м раскладе найти желающих на "объединение". При таком раскладе станешь закоренелым индивидуалистом :)
Тогда объясните мне, как организовываются типичные западные профсоюзы? Да и наши, только настоящие, а не рудимент советских. Забужко вон в "Свободе Слова" рассказывала -- у киевских таксистов есть настоящий профсоюз. Ведь это организация для защиты частных интересов, а вовсе не для построения светлого коллективного идеала. Как объединяются наши мелкие торговцы для защиты своих прав? Типичные индивидуалисты.
Просто совок внушил нам некие стереотипы -- "раньше думай о Родине, а потом о себе". А на самом деле именно тот, кто думает "о себе" и знает, чего хочет, и способен к нормальному объединению на взаимовыгодных условиях, а не к колхозу, где никто не работает и никто не виноват.
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

Тогда объясните мне, как организовываются типичные западные профсоюзы?
Ох, если б я знал...
Но уверен организовываются они НЕ на философско-патриотической волне! (это я об индивидуализме и его роли в сплочении общества).
А скорее всего на нормальных друдовых отношениях\договоренностях
Как объединяются наши мелкие торговцы для защиты своих прав? Типичные индивидуалисты.


Никак, вообще! В лучшем случае повезет если в ряду будет один поведенный и начнет что-то делать, все остальные будут тупо молчать и работать дальше!
А на самом деле именно тот, кто думает "о себе" и знает, чего хочет, и способен к нормальному объединению на взаимовыгодных условиях, а не к колхозу, где никто не работает и никто не виноват.
А я бы все таки предложил думать о себе и о себе подобным!!! Понятное дело, что нет желания помогать человеку, который плачет, что ему 10 грн до миллиона не хватает. Но есть же и другите люди, есть более слабая часть общества!
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

Что если объединяться не ради себя, а ради других, к которым ты просто не безразличен (пример помощи старикам, дет. домам) и др.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Олег, для того, чтобі помогать слабім, надо сначала устроить собственную жизнь. Кстати, насчёт наших мелких торговцев вы глубоко ошибаетесь -- вспомните, какие они акции протеста устраивали -- пролетариат отдыхает.
Так вот, социализм опроверг этот идеалистский бред. Вроде бы всех учили думать о других, а выростали не коллективисты, а пофигисты.
Для того, чтобы помогать слабым, надо быть сильным самому. Прочно стоять на ногах. Слабые хорошо себя чувствуют в том обществе, в котором хорошо работает экономика, платятся налоги и большинство граждан не думает о куске хлеба.
И мотив работы в благотворительном обществе -- это тоже нормальный, эгоистический мотив. Человек хочет самореализации, уважения. Ощущения, в конце концов, что он хороший человек. Реализации своих социальных потребностей.
Кстати, почитайте ветку о пирамидах, темы пересекаются. Нельзя насиловать биологическую природу человека, результаты будут обратные. А вот построить хорошую жизнь можно, и это доказано на практике.
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

Олег, для того, чтобі помогать слабім, надо сначала устроить собственную жизнь. Кстати, насчёт наших мелких торговцев вы глубоко ошибаетесь -- вспомните, какие они акции протеста устраивали -- пролетариат отдыхает.
Да, разговаривал я с людьми. Случайность эта акция. Раз было. А сколько еще проблем с рынками и все остальным? Где они все? Сильно Сумской рынок отстояли, так там и общ организации вмешивались и что?!
Для того, чтобы помогать слабым, надо быть сильным самому.
Не уверен ошибочное мнение это или нет, но мне оно не нравится. Ведь все относительно. Для кого то ты слаб, а по сравнению с кем-то очень силен!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Есть один абсолютный критерий.
Биологический организм прежде всего решает задачу собственного выживания и выживания своего потомства. Этоа задача всегда первостепенна и заложена в инстинктах генетически. Когда семье есть нечего, то не до высокого.
А вот когда основная задача выживания решена, решаются другие задачи, в том числе и социализация.
Олег, для того, чтобы построить хорошую жизнь, первым делом следует избавится от мифов.
А вот для того, чтобы нормально жилось большинству, чтобы количество малообеспеченных минимизировать, надо выстраивать систему. Нормальную социальную систему. И не надо придумывать велосипед, развитые страны уже показали, что это возможно.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 199 гостей