Новый директор на заводе Малышева

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

патриот

-1

Сообщение патриот »

Васек прошла осечка головой думать это не народ грабить --не на своем ты месте .
Прохожий

-1

Сообщение Прохожий »

а где Гриценко, кто знает?
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Сообщение Stringer »

в отставке
truent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 08.09.06 15:38:17
Контактная информация:

Сообщение truent »

Спасибо за содержательный ответ.
А можно конкретнее?
Не в дворники ведь пошел!
Бывший малышвец

-1

Сообщение Бывший малышвец »

Что изменится для работников Малышева с приходом Немилостивого (фамилия говорит сама за себя). Увольняются специалисты целыми участками в связи с невыплатой зарплаты. Зарплаты низкие. Условия работы - отвратительные. В цехах холодно. Спецодежда не выдавалась много лет.
Завод, как предприятие машиностроения, и его работники никому не нужны.
Нужна удобная огромная территория для сдачи в аренду.
саша1

Сообщение саша1 »

Пришел-украл-ушел. Еще один, заводу от него лучше не будет. УЖЕ на бывших площадях ЗИМа варят мивину для бомжей. Дальше - открытие супермаркетов и торгово-развлекательных центров, а продукцию машиностроения будем покупать в Китае. Только если Россия может расплатиться за китайское барахло нефтью и газом, то чем платить нам? Ехать на стройки за бугор? Толкать женщин на панель? :neznau: Грусно, блин.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Вопрос к малышевцам, знающим ситуацию.
Насколько реально конкурентноспособен завод? Что он может производить в современных условиях? Насколько устарели технологии? Конкретно, что вы называете "продукцией машиностроения"? Танки?
truent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 08.09.06 15:38:17
Контактная информация:

Сообщение truent »

....да ничего не измениться.
Гриценко убрали, наверное, по принципиально-политическим соображениям.
склероз

" до основанья , а ПОТОМ мы наш , мы новый Мир построим "

Сообщение склероз »

производить он может всё . От вилок и кастрюль до тяжёлых строительных машин , например ... Их бы возможности да в мирное русло .
c...

ВАпрос до дяди Кiнаха.

Сообщение c... »

Дядя Кiнах , дэ нашi украинскi тракторы и комбайны ? Мои внуки чекають на вiдповiдь , воны мають бiльше часу .
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sana »

склероз писал(а):производить он может всё . От вилок и кастрюль до тяжёлых строительных машин , например ... Их бы возможности да в мирное русло .
Хм, вилками и кастрюлями не прокормишь завод-гигант. А строительные машины нужны не абы-какие. А то дешевле "Катерпиллер" подержанный купить. То есть, "Малышева" нуждается в коренной перестройке. Кто-нибудь делал расчёты, а имеет это вообще смысл? Во сколько обойдётся разработка новых моделей? ПРиобретение новых технологий? Обновление станочного парка?
jne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 25.01.06 12:55:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re:

Сообщение jne »

Sana писал(а):
склероз писал(а):производить он может всё . От вилок и кастрюль до тяжёлых строительных машин , например ... Их бы возможности да в мирное русло .
Хм, вилками и кастрюлями не прокормишь завод-гигант. А строительные машины нужны не абы-какие. А то дешевле "Катерпиллер" подержанный купить. То есть, "Малышева" нуждается в коренной перестройке. Кто-нибудь делал расчёты, а имеет это вообще смысл? Во сколько обойдётся разработка новых моделей? ПРиобретение новых технологий? Обновление станочного парка?
Прицениваетесь?
WBR&W Eugene
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re:

Сообщение Sana »

jne писал(а): Прицениваетесь?
Отнюдь. Я по жизни созерцатель, и меня больше интересует философская сторона вопроса.
Практически же -- а не есть ли завод тяжкой гирей нашего бюджета? Вопрос -- баланс в пользу бюджета или в пользу завода?
truent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 08.09.06 15:38:17
Контактная информация:

Сообщение truent »

я не претендую на 100% достоверность, но моя Мама (35лет на заводе проработала) говорит, что еще некоторые станки работают трофейные с времен ВОВ!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

truent писал(а):я не претендую на 100% достоверность, но моя Мама (35лет на заводе проработала) говорит, что еще некоторые станки работают трофейные с времен ВОВ!
о чём это говорит? о том, что это рухлядь, не имеющая ценности. То есть, для маленькой фирмочки, выпускающей ложки или кастрюли, такой станок действительно может приносить прибыль. Но для современного машиностроительного завода?
Ещё раз, хм...
truent
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 08.09.06 15:38:17
Контактная информация:

Сообщение truent »

А вот ГеннДмитр. пытался и чтото делал!
Для меня интересна эта тема еще и тем, что знаю ГДГ лично, сам когда-то получил на заводе специальность лекальщика, и семейный стаж работы на заводе более 100 (сто) лет. ВОТ!
слероз

Sana

Сообщение слероз »

вилки и ложки завод делал из отходов . На "трофейных" станках делали лучшую в мире военн. и гражданскую технику. Представте , что можно сделать , если обновить оборудование . По-моему можно коммунизм построить , из стекла , бетона и нержавейки , на земле , которая никому не принадлежит и ничего не стоит .
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Sana

Сообщение Sana »

слероз писал(а):вилки и ложки завод делал из отходов . На "трофейных" станках делали лучшую в мире военн. и гражданскую технику.
Ну, про военную техничего не скажу, а гражданская не была лучшей в мире. Даже в СЭВ лучшей не была -- вон, польские трактора пользуются успехом. Простите, но "Катерпиллер" ушёл так далеко, что смешно даже сравнивать.
Представте , что можно сделать , если обновить оборудование . По-моему можно коммунизм построить , из стекла , бетона и нержавейки , на земле , которая никому не принадлежит и ничего не стоит .
Ага, видимо немцы дураки и среди них нет ни одного нормального предпринимателя. ПОтому что заводы, оставшиеся от социализма, стоят брошенные. И эти "стекло, бетон, нержавейка" никого из западных предпринимателей не интересует.
А вот то, что земля ничего не стоит -- это плохо. Это расхлёбывает всё общество. И мы с вами тоже. ПОэтому и стоят на "бесплатной" земле заводы-призраки.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Коммунизм уже строили "из стекла, бетона и нержавейки".
Итог известен и грустен.
Согласен, что помимо площадей, корпусов нужно современное оборудование, технологии....а, главное--идеи и успешный менеджмент.

А то наши заводы гиганты, как чемодан без ручки--нести тяжело и неудобно, а выбросить жалко, висят на шее государства и налогоплательщиков.
склероз

Украинский капитализм - "зона" особого назначения .

Сообщение склероз »

Коммунизм это всего лишь мечта . А на тот , который строили , как известно , было недостаточно нержавейки и ума .Ума особенно на высших уровнях всех отраслей народного хозяйства . Немцев я назову капиталисты . Представте себе ситуацию у капиталистов : Я-государство , завод принадлежит мне , если мне что-нибудь надо , я это закажу сам себе . И вот с этого места по-моему возникает вопрос : а зачем мне это надо ? По капиталистическим законам природы товары и услуги существуют для того , что бы их продавать и получать прибыль . На Украине , мне "кажется", существует какой-то исключительный (особый) Закон получения прибыли . Заводы-призраки , а кому они нужны ? Если у капиталистов их даже снести бесплатно невозможно . Д-Т-Д .
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей