вшанування пам'яті головнокомндуючого УПА Романа Шухевича

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
DZR

вшанування пам'яті головнокомндуючого УПА Романа Шухевича

Сообщение DZR »

Какое отношение имеет это чмо к Харькову?
На львовщине и собирайтесь!!!
Ознакомьте форумчан с биографией этого подонка!
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Re: вшанування пам'яті головнокомндуючого УПА Романа Шухевич

Сообщение А.Ш. »

DZR писал(а):Какое отношение имеет это чмо к Харькову?
На львовщине и собирайтесь!!!
Ознакомьте форумчан с биографией этого подонка!
А вот меня уже давно интересует вопрос, а какое отношение имеет к Харькову Маршал Жуков, например?
И проспект его имени, станция метро, памятник поставили, и всё в годы Независимой Украины. Он был борцом за Независимость нашей страны? ::-/:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Валерий писал(а):Вся эта шумиха для них потому , что (два человека)отрабатывают бонусы выданные западом...Им надо показать и засветиться...И чем круче будет показуха-тем лучше...
Два -- Это Дзига, автор ветки? У вас двоиться в глазах? Про бонусы таки подробнее давайте. Кто отрабатывает, кто платит. НА квитанции хотелось бы посмотреть... Да, и не забудьте объяснить, зачем Западу Шухевич? Кто на Западе конкретно заинтересован в подобной пропаганде? США? Франция? Германия? И почему?
А военные планы -решения маршала Жукова ( стоит знать энным тупым элементам) преподают в странах НАТО командному составу до сих пор..
Ссылочку, плз. Или вы учились на курсах командного состава НАТО? Жуков был бездарным военачальником, тупо заваливающим трупами противника. Выигрывал он не тактикой и стратегией, а численным перевесом. Я понимаю, почему в Харькове есть бульвар Маршала Конева, но проспект Жукова -- это позор города.
А Шукевич - это мразь в гестаповских погонах..
Доказательства, плз. Ссылки. Или вы это просто где-то слышали? От Добкина, например, который так "хорошо" знает историю, что утверждает, что УПА расстреливала евреев в Бабьем Яру. Тогда как во первых, УПА ещё не была создана -- это раз. И Бабьем Яру было расстреляно подполье ОУН -- это два.
Ставьте памятники ему на Галычине - я не против этого..
Да ваше согласие и не требуется.
Хотя можете поставить и в Харькове-пусь писают на него собаки и бомжи...
Вы считаете, что культура Харькова именно на таком уровне?
А панночка - это женщина, которая недобилась ничего в жизни, кроме, как жать на "педальки" интернета..
Озарение было? Или вы сбушник и держите досье на Панночку?
Жаль Админа,потому что благодаря таким панночкам и санам , АШ...- рейтинг у форума = ноль..
Вы проводили исследования? Сколько было посетителей до нашего появления, сколько сейчас? Есть распечатки?
Не хотел заходить сюда..но зашел в последний раз...
Сочувствую...
Зайду позже, когда уберут этих мракобесов..
Хм, а вы уверены, что владеете термином "мракобесие"?
"Мракобесие" -- это отрицание фактов (научных, исторических и прочих) в угоду своей концепции. Вы отвергаете все факты про УПА, а я приводила ссылки из независимых (российских, еврейских) источников. Но вы их даже не удосужились прочитать. Вы повторяете сплетни советских времён, и держитесь за них, как нищий за копеечку.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Валерий писал(а):Нэма пытань. от ВаС , дамочка, я другого и не мог услышать..
Выкидываю этот форум .. из-за таких , как ВЫ ,и еще раз, жаль Админа...Потому, что больше одного раза у ВАС никто не пишет...Слава Богу есть много других форумов в Харькове где одновременно сотни людей в ветке..и там можно выссказать свое мнение и услышать разные( а не одни) ответы...от разных, а не от одних ..людей...Удачи ВАМ..Общайтесь между собой и радуйтесь..

Вы хотите разнообразие мнений, как на других форумах?
Но почему-то бьётесь в истерике, когда высказывается отличное от вашего мнение, или приводятся факты не вписывающиеся в вашу голову, не соответствующие выученному в школе.
Скажите что-то по делу, без заклинаний о мракобесах и проплаченных чьих-то агентах.
Про Жукова вы конечно интересно рассказали, только не скрыть того, что фронтовики знали истинную цену его полководческого гения, когда успех в операциях обеспечивался не столько стратегическим и тактическим талантом, сколько трупами своих солдат, которыми заваливали вражеские позиции.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что этим отличались и другие полководцы РККА на протяжении всей ВОВ.
DZR

вшанування пам'яті головнокомндуючого УПА Романа Шухевича

Сообщение DZR »

[quote="Pannochka"]Стыдно не знать об истории Украины.
Не умеете читать книги, читайте ссылки. . .

Да, стыдно. Вот и Вы почитайте, для начала это:
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index. ... w/1077/42/

А это из Вашей ссылки:
"Всю свою деятельность, направленную на создание самостоятельного
Украинского государства, связывал с союзом с Германией. И даже в
начале войны с СССР вел Украинский легион вместе с вермахтом
(армия "Nachtigal") в чине гаупмана. Но после отказа участвовать в
зачистке красных партизан в Белоруссии был арестован и отправлен в
Германию" (похоже, выдернуто из утренника якогось дитячого
садка зi львовщiни)

У Вас что, критический приступ национализма, а???
"союз с германией", "зачистка красных партизан". . .
Бред. Как не возвеличивай подонка - он мразью и останется.
Яркий пример - события в нашем городе. Хотя гепа - просто пионэр,
по сравнению с Вашим выродком.

Ну, не переживайте - все у Вас пройдет! (не лечится, как Вы
знаете, только беременность...) Больше гуляйте, пейте кефир...
Заведите, в конце концов, какого-нибудь бой-френда
(лучше двух).
В общем, выздоравливайте!
Панночка

Re: вшанування пам'яті головнокомндуючого УПА Романа Шухевич

Сообщение Панночка »

DZR писал(а):
Pannochka писал(а):Стыдно не знать об истории Украины.
Не умеете читать книги, читайте ссылки. . .

Да, стыдно. Вот и Вы почитайте, для начала это:
http://www.anti-orange-ua.com.ru/index. ... w/1077/42/

А это из Вашей ссылки:
"Всю свою деятельность, направленную на создание самостоятельного
Украинского государства, связывал с союзом с Германией. И даже в
начале войны с СССР вел Украинский легион вместе с вермахтом
(армия "Nachtigal") в чине гаупмана. Но после отказа участвовать в
зачистке красных партизан в Белоруссии был арестован и отправлен в
Германию" (похоже, выдернуто из утренника якогось дитячого
садка зi львовщiни)

У Вас что, критический приступ национализма, а???
"союз с германией", "зачистка красных партизан". . .
Бред. Как не возвеличивай подонка - он мразью и останется.
Яркий пример - события в нашем городе. Хотя гепа - просто пионэр,
по сравнению с Вашим выродком.

Ну, не переживайте - все у Вас пройдет! (не лечится, как Вы
знаете, только беременность...) Больше гуляйте, пейте кефир...
Заведите, в конце концов, какого-нибудь бой-френда
(лучше двух).
В общем, выздоравливайте!
Национализм-(фр.nationalisme) — идеология и политика, базовым принципом которых является тезис о высшей ценности нации, её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из которых находятся в противоречии друг с другом. В силу националистической окраски многих современных радикальных движений, ряд течений национализма ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью.

Не вижу ничего плохого в том, что я призываю к ценности нации. Разве плохо иметь свою культуру и ценить ее. Я не против кого-то, а за нашу культуру. А что плохого в том, что человек защищал свою государственность, хоть и ошибся в союзе с Германией. Сталин тоже подписывал "Пакт о не нападении", однако цели у него были иные.
Сколько украинцев извела советская власть в годы голодомора?
Тем более, что Шухевич пострадал за свои ошибки...
Что касается утренников в детском саду, вам так и следует объяснять, потому что более вы не читаете. А ваша ссылка мне не указ, найдите Украинские источники, а не официальную Москву.

Вы что сексист, что оскарбляете женщин по половому признаку. Постарайтесь не ссылаться на мой пол.Используйте другие аргументы.
Вы- не мужчина, если таким способом боретесь с женщиной.
DZR

вшанування пам'яті головнокомндуючого УПА Романа Шухевич

Сообщение DZR »

Ув. Панночка!
Начнем по-порядку:
Что такое национализм я достаточно хорошо знаю не по цитатам из энциклопедии, а по частым командировкам как в Россию, так и на Западную Украину. Не понимаю, и не приемлю это уродство ни в каких его проявлениях.
Вы путаете «ценности нации» с национализмом! Вы, по-моему, запутались в показаниях. Как легко у Вас получается: «…хоть и ошибся в союзе с Германией». «Тем более, что Шухевич
пострадал за свои ошибки»! Пример со Сталиным совершенно
не при чем . Советская власть «изводила» только украинцев???
Откуда Вы знаете, что и где я читаю? Насчет моей ссылки – а я и не предлагал эту ссылку как инструкцию к каким-либо действиям!
Что Вам будет указом мне совершенно все равно – скорее всего это будут записки якогось новоявленного Вуйка з Полонини, не более.
Я Вас и не пытался оскорблять ни по какому признаку – судя по Вашим посылам, этого (т.е. признака ) просто нет. И тем более не собирался и не собираюсь «бороться» с женщинами.
Бороться с Вами, панночка, – это, как говориться,
«только мозги тупить» (в оригинале вместо «мозги» указано
«х..», но из-за преобладания у Вас национализма и отсутствия каких либо половых признаков, «х..» явно не подходит)!
А бойфренда все-таки заведите! Может мозги парить не будете…

P.S. Что такое «сексист»??? Это для Вас все мужчины, или всего лишь
«таксист с ярко выраженными первичными половыми признаками»?
Что или кто? Плиз, ответьте своими словами.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Но после отказа участвовать в
зачистке красных партизан в Белоруссии был арестован и отправлен в
Германию"
DZR писал(а):У Вас что, критический приступ национализма, а???
"союз с германией", "зачистка красных партизан". . .
Хм, а вы внимательно прочитали приведенную вами цитату? Что вас так покоробило? Что Шухевич отказался участвовать в зачистке?
По поводу "Нахтигаля" и союза с Германией. Ну, действительно, давайте думать, а не вешать ярлыки, согласно совковой пропаганде. Украинцы, служившие в "Нахтигале" и "Галичине" не были признаны военными преступниками. ПРичём, не были признаны не только Нюренбергом, но и в последствии, судами Канады и Великобритании, когда разбирались их дела чуть ли не поимённо при выдаче вида на жительство в этих странах. Ссылки тут приводились, могу опять поискать.
А что касается политической стороны вопроса, то опять же, давайте думать, а не использовать сталинские штампы. Кстати, Панночка вам правильно указала, что в 39-ом Вторую мировую (а не "Великую Отечественную") развязал и СССР тоже, в качестве союзника Германии. И в ПОльшу вошли с двух сторон. Германию же украинцы помнили как вполне цивилизованную страну, опнять, что происходит было не просто. Тем более, что репрессии НКВД люди уже ощутили на своей шкуре, а репрессии Гестапо ещё нет. Обвинять их, не совершивших военных преступлений, за эту ошибку, просто подлость.
Что Вам будет указом мне совершенно все равно – скорее всего это будут записки якогось новоявленного Вуйка з Полонини, не более.
Вообще-то, я несколько раз на этом форуме приводила ссылки на три источника. Две -- на российских историков, одну -- на статью Виталия Портникова в "Еврейском слове". Однако, противники УПА просто залили уши и глаза воском. Почему вы не хотите почитать независимые источники? Почему сталинская пропаганда вам милее всего? Я понимаю, что с мифами расставаться очень больно, но необходимо.
Панночка

Сообщение Панночка »

DZR

Если вы действительно ездите в командировки по стране, то должны были знать, что Вуйка з Полонини гораздо интеллигентнее, чем Миллионер з Донбасса.

А что касается бойфренда, то не переживайте так по этому поводу- с этим у меня все О.К. А у вас, похоже, кризис эдак среднего возраста.....

:azik:
DZR

вшанування пам'яті головнокомндуючого УПА Романа Шухевич

Сообщение DZR »

Sana, хм, а это цитата из ссылки, любезно предоставленной панночкой. Ничего меня не покоробило – сомнения возникают по поводу как самого отказа, так и непонятна мотивация отказа. Объясните, только без своих домыслов, а дайте источник. Рассказывать, что этот подонок воевал только за самостiйнiсть
и только на территории Украины не надо, бо це брехня!
«По поводу "Нахтигаля" и союза с Германией…» - достаточно того,
что эти уроды воевали не на стороне своей Родины
(как бы высокопарно это не звучало), причем,
на деньги и на полном мат обеспечении врага.
«при выдаче вида на жительство в этих странах» -
в этом и есть ответ. Их рассматривали как просто политических беженцев, а не как военных преступников.
И потом, термин «военные преступники», наверное,
не очень подходит к этим выродкам.

Далее:
«И в ПОльшу вошли с двух сторон. Германию же украинцы помнили как вполне цивилизованную страну…»
Что, СССР и Германия начали 2-ю мировую войну захватом
Польши (одновременно)?
Ну а про память украинцев – вообще бред.
«Обвинять их, не совершивших военных преступлений, за эту ошибку,
просто подлость.»
Кого «ИХ»??? И что значит «не совершивших»???Ни фига себе «ОШИБКА»!
(Т.е. обвинять якобы зашуганых и неразобравшихся в
политической ситуации отдельно взятых подонков нельзя -
бо вони герої???)
Да, я противник национализма, в т.ч. и УПА, но ничего себе
ничем не заливаю. Причем здесь сталинская пропаганда?
Расстаньтесь прежде всего вы с этими мифами.

Каждый волен почитать каких-то людей или их поступки,
но не надо превозносить уродов и подонков!
Такой псевдо патриотизм на руку только нашим националистам
в их неравной борьбе с «москалями», не более.
DZR

вшанування пам'яті головнокомндуючого УПА Романа Шухевич

Сообщение DZR »

Панночка, и среди Вуйков, и среди «Миллионеров з Донбасса»
есть как интеллигенты, так и обычное быдло.
Если «Миллионер з Донбасса» для вас является мерилом хамства – явная нехватка знакомых миллионеров.
(Почему именно «з Донбасса»? Только там миллионеры?
Или вас там обидели?)

Давайте закончим, наконец-то, с вашим бойфрендом : не переживаю,
«все О.К.» - это как? Таки нет, либо на троечку. Главное, чтоб вам нравилось.

«А у вас, похоже, кризис эдак среднего возраста» -
Нет, только «эдак» молодого. И не кризис.

Просто, по вашим посылам понятно, что вам явно не хватает того самого «среднего возраста», ну а с кризисом - перебор.

Вы как-то не очень отвечаете на вопросы, неинтересно…
Если будет возможность - ответьте на предыдущие вопросы.
jne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 25.01.06 12:55:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: вшанування пам'яті головнокомндуючого УПА Романа Шухевич

Сообщение jne »

DZR писал(а):на деньги и на полном мат обеспечении врага.
А Сталин для Украины был типа большой друг?
WBR&W Eugene
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Re: вшанування пам'яті головнокомндуючого УПА Романа Шухевич

Сообщение А.Ш. »

DZR писал(а):Sana, хм, а это цитата из ссылки, любезно предоставленной панночкой. Ничего меня не покоробило – сомнения возникают по поводу как самого отказа, так и непонятна мотивация отказа. Объясните, только без своих домыслов, а дайте источник. Рассказывать, что этот подонок воевал только за самостiйнiсть
и только на территории Украины не надо, бо це брехня!
«По поводу "Нахтигаля" и союза с Германией…» - достаточно того,
что эти уроды воевали не на стороне своей Родины
Родина их была СССР? Или Польша?
Ответьте, пожалуйста.

DZR писал(а): (как бы высокопарно это не звучало), причем,
на деньги и на полном мат обеспечении врага.
«при выдаче вида на жительство в этих странах» -
в этом и есть ответ. Их рассматривали как просто политических беженцев, а не как военных преступников.
И потом, термин «военные преступники», наверное,
не очень подходит к этим выродкам.
После Второй Мировой войны в странах Западной Европы участвовавших в борьбе против Германии очень строго проверяли на причастность к военным преступлениям. И, кстати, вам известен факт выдачи англичанами сдавшихся в плен им бойцов с семьями Казачьего корпуса воевавшего против советов на стороне немцев?! Хотя они, англичане, знали , что их ожидало на родине.
DZR писал(а): Далее:
«И в ПОльшу вошли с двух сторон. Германию же украинцы помнили как вполне цивилизованную страну…»
Что, СССР и Германия начали 2-ю мировую войну захватом
Польши (одновременно)?
Именно так, про пакт Молотова-Риббентропа слышали?
DZR писал(а): Ну а про память украинцев – вообще бред.
«Обвинять их, не совершивших военных преступлений, за эту ошибку,
просто подлость.»
Кого «ИХ»??? И что значит «не совершивших»???Ни фига себе «ОШИБКА»!
(Т.е. обвинять якобы зашуганых и неразобравшихся в
политической ситуации отдельно взятых подонков нельзя -
бо вони герої???)
Да, я противник национализма, в т.ч. и УПА, но ничего себе
ничем не заливаю. Причем здесь сталинская пропаганда?
Расстаньтесь прежде всего вы с этими мифами.

Каждый волен почитать каких-то людей или их поступки,
но не надо превозносить уродов и подонков!
Такой псевдо патриотизм на руку только нашим националистам
в их неравной борьбе с «москалями», не более.
Люди боролись на своей земле, за её свободу, уже одно это говорит, что они герои.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: вшанування пам'яті головнокомндуючого УПА Романа Шухевич

Сообщение Sana »

DZR писал(а): Объясните, только без своих домыслов, а дайте источник.
Я дам вам три источника по поводу УПА. ПРочтёте?
это беседа на "Эхе Москвы" с российским историком. Правда, передача о Бандере, но там много и про УПА.
http://www.echo.msk.ru/programs/netak/46965/
Это автореферат историка из Питера.
http://lib.oun-upa.org/gogun/dis_referat.html
А это статья в "Еврейском слове"
http://www.e-slovo.ru/316/k1.htm
Рассказывать, что этот подонок воевал только за самостiйнiсть
и только на территории Украины не надо, бо це брехня!
Хм, а у вас есть ссылки? На преступления Шухевича? Или это "брехня" по определению?
«По поводу "Нахтигаля" и союза с Германией…» - достаточно того,
что эти уроды воевали не на стороне своей Родины
(как бы высокопарно это не звучало), причем,
на деньги и на полном мат обеспечении врага.
Вопрос, какая страна была РОдиной Шухевича (как бы высокопарно это не звучало)? НЕ СССР и не Россия, в которых до начала Второй мировой он не жил ни дня. Почему же интересы СССР для него должны были быть превыше всего? Он воевал на стороне своей Родины, Украины. В том числе, как Провідник УПА, и против Вермахта. Служба в "Нахтигале" не может зачеркнуть его последующую борьбу.
Вот скажите, Уборевич был пехотным поручиком Русской Армии, а потом воевал против Русской ДобрАрмии, против своих бывших сослуживцев. Так кем он остался в истории -- офицером Русской Армии или Комдивом?
«при выдаче вида на жительство в этих странах» -
в этом и есть ответ. Их рассматривали как просто политических беженцев, а не как военных преступников.
рассматривать как преступников априори их не могли, есть такое понятие как "презумпция невиновности". Судом изучалась их возможная причастность к военным преступлениям. Более того, суды упомянутых стран выносили приговоры бывшим военным преступникам, если удавалось доказать их причастность. Но солдаты и офицеры "Нахтигаля" и "Галичины" не были осуждены. Суды не нашли доказательств их вины.
И потом, термин «военные преступники», наверное,
не очень подходит к этим выродкам.
Замечательно!!! Доказательств у вас нет, ссылок нет, постановления суда нет, однако они "выродки"!!! На каком основании, можно поинтересоваться?!!! Более того, термин "военный преступник" вполне подходит к Гитлеру или садистам из концлагерей. То есть, вы подсознательно считаете Шухевича ещё хуже. НА основании чего всё-таки, можно поинтересоваться? Что вы знаете о нём, кроме самого факта службы в "Нахтигале"?!!!
Далее:
«И в ПОльшу вошли с двух сторон. Германию же украинцы помнили как вполне цивилизованную страну…»
Что, СССР и Германия начали 2-ю мировую войну захватом
Польши (одновременно)?
Именно. Учите историю. Кому принадлежала Брестская крепость в 39-м?
Хм, а вы не в курсе, что в восемнадцатом войска Германии уже были на территории Украины. И это была совсем другая оккупация, которую и помнили. К тому же, Львов одно время входил в состав Австро-Венгрии, Австрия была союзником Германии во Второй мировой. Так что, это как раз не бред. Память об этих странах в 39-м была вполне положительная.
«Обвинять их, не совершивших военных преступлений, за эту ошибку,
просто подлость.»
Кого «ИХ»??? И что значит «не совершивших»???Ни фига себе «ОШИБКА»!
"Их", это тех украинцев, которые пошли служить в Вермахт в начале войны. "Не совершивших" -- это значит -- не совершивших. Не расстреливающих мирное население. Не зверствовавших в лагерях. Вы что, не знаете, что не все, кто служил на стороне Германии, были военными преступниками? В том числе, и немцы. Более того, среди них были даже видные гуманисты. Например, Конрад Лоренц, лауреат Нобелевской премии, человек, несомненно, гуманистического мировоззрения, который внёс огромный вклад в выживание человечества вообще, служил в Вермахте! Военврачом. И был в русском плену. И что теперь? Он, по вашему, одним этим фактом становится военным преступником?
(Т.е. обвинять якобы зашуганых и неразобравшихся в
политической ситуации отдельно взятых подонков нельзя -
бо вони герої???)
НЕт. ПРежде всего, потому что они не подонки. А вообще, как бы поступили вы в данной ситуации, если бы ваших родственников запытали до смерти в НКВД?
Да, я противник национализма, в т.ч. и УПА, но ничего себе
ничем не заливаю. Причем здесь сталинская пропаганда?
Расстаньтесь прежде всего вы с этими мифами.
Расстанусь, если вы мне докажете, что это мифы. Найдите ссылки на независимые источники.
Каждый волен почитать каких-то людей или их поступки,
но не надо превозносить уродов и подонков!

Доказательства, плз, что они уроды и подонки. От того, что вы это просто повторите пятнадцать раз, моя точка зрения не поменяется.
Такой псевдо патриотизм на руку только нашим националистам
в их неравной борьбе с «москалями», не более.
Ну, смысл этой фразы вообще тёмен, поэтому комментировать не буду.
Последний раз редактировалось Sana Чт, 01.03.07 13:33:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя