В праздник Покрова без столкновений не обошлось.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Пламенный мотор

-1

Сообщение Пламенный мотор »

Так вот, оказывается, кто подлинный герой украинского народа ! А мы и не знали, что решающий вклад в победу над фашизмом внесли не командующий украинской партизанской армией Сидор Ковпак, не великий маршал Иван Конев возглавлявший 1-й Украинский фронт, не отважный рыцарь Родион Малиновский стоявший во главе 2-го Украинского фронта , не былинный герой Фёдор Толбухин под руководством которого 3-й Украинский фронт освободил половину Европы от газовых камер, застенков гестапо ,виселиц, душегубок и полчищ фашистских врачей-изуверов терзавших малолетних украинских детей , а гауптштурмбанфюрер СС Тарас Чуарыгка награждённый бесноватым фюрером двумя Железными крестами и дубовыми листьями. Президент в очередной раз продемонстрировал к Украине спесь, презрение и высокомерие психопата терзаемого комплексом неполноценности. Он боится и ненавидит простых людей проливших кровь в жесточайших сражениях с силами ада. Он хочет на костях растерзанных, расстрелянных, повешенных, заморенных рабским тркдом и сожённых в печах соорудить себе дешёвую политическую рекламу и обрести популярность у оставшихся в живых палачей и карателей. Не выйдет, пан президент ! Вы затеяли опасную игру, которая может окончится для вас лично очень плохо. Долго испытывать терпение израненных и больных ветеранов, их детей, внуков и правнуков вам не удасться. Ваш указ незаконный. Народ не подтверждает ваших полномочий издавать его. Вы провокатор и самозванец. Это худшее, что вы могли сделать для подрыва последней капли доверия к вам.
Ющенко фашист ! Катитесь, господин президент, к своим американским спонсорам !
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: -1

Сообщение Sana »

Пламенный мотор писал(а): а гауптштурмбанфюрер СС Тарас Чуарыгка награждённый бесноватым фюрером двумя Железными крестами и дубовыми листьями.
опять привычная брехня.
Не имел Шухевич наград от немецкого командования. "Нахтигаль" просуществовал два месяца, и был расформирован в августе 1941-го, после того, как Шухевич и другие приняли участие в съезде ОУН и провозгласили Независимую Украину.
Мне интересно, если Шухевич виноват в чём-то, то зачем врать, приписывая ему несуществующие грехи?
Пламенный мотор

-1

Сообщение Пламенный мотор »

Это старая песня. Чёрного кобеля не отмоешь добела. К счастью в руки СМЕРШа в 1944-49 гг попали многочисленные документы УПА, в том числе и шокирующая переписка главнокомандующего с командованием абвера. В письмах Шухевича упоминаются тысячи имён, в том числе и ныне живущих польских, немецких,английских, американских общественных и политических икон. Есть обширнейшая переписка генерал-хорунжего с Гимлером, Розенбергом,Кребсом, Канарисом ,Борманом. Имеются рапорты, отчёты,доклады,стенограммы бесед. Шухевича уличают его приветственный телеграммы первым лицам рейха. Сохранились написанные от руки Шухевича уставы, инструкции, руководства, наставления, проекты приказов , где главнокомандующий назывет Гитлера другом и покровителем украинского народа, призывает бойцов беззаветно служить делу германского оружия и идеям национал-социализма. И после этого вы смеете утверждать, что пану Роману были чужды пропагандистские истерики Геббельса ?
Не пытайтесь увильнуть от ответственности. История не знает сослагательного наклонения.
Многое из того, что ставит крест на образе Романа Шухевича, как героя и патриота Украины не обнародовано лишь потому, что этого не хотят в России причём с одной единственной цеклью; не навредить Украине.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Ух ты!!! Правдоруб, и источник есть?
А то я знаю другие документы -- материалы, переданные советским представителем Руденко как доказательства на Нюренберском процессе.
О чём там шла речь? Об уничтожении гитлеровцами подпольных групп УПА. А командующим УПА был как раз Шухевич.
Пламенный мотор

-1

Сообщение Пламенный мотор »

Это безусловно хитрый эпизод. Американцы не хотели подставлять польское правительство в эмиграции ( в Лондоне ), которому вменялась резня украинцев , белорусов.словаков и.т.д.. Кроме того выводилась из компетенции трибунала армия Власова, отряды татарских националистов, вооружённые формирования кавказских народов, сражавшиеся за Германию казачьи дивизии и.т.д. По принципу взаимности не судили главарей ОУН-УПА. Их дела просто не рассматривались, а советский обвинитель упомянул об их подвигах лишь в контексте принудительной воинской мобилизации, но никого при этом не ввёл в заблуждение. Договорённости между союзниками начиная с этапа следствия,при этом, ни разу не нарушались. Комиссии по расследованию военных преступлений строго соблюдали обвинительный паритет. Этого требовала политическая ситуация. Но преступления вышеперечисленных формирований от этого не стали менее зловещими и кровавыми. Сегодня мы это понимаем лучше, чем когда либо в ретроспективе .
Как видите политика и тогда превалировала над моралью.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Правдоруб, ты опять за своё? Я просила не твои домыслы, а источники. Документы где?
Антифашист

-1

Сообщение Антифашист »

Слава НБП!
Конь Кернеса

Sana Golopupenko

Сообщение Конь Кернеса »

"15.10.2007 - 23.06
Правдоруб, ты опять за своё? Я просила не твои домыслы, а источники. Документы где?

Sana"

А ты сама-то хотя бы один источник выложила, которыми вербально спекулируешь?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Sana Golopupenko

Сообщение Sana »

Конь Кернеса писал(а):"15.10.2007 - 23.06
Правдоруб, ты опять за своё? Я просила не твои домыслы, а источники. Документы где?

Sana"

А ты сама-то хотя бы один источник выложила, которыми вербально спекулируешь?
"Холоднокровней, Маня, вы не на работе!" (с)
http://atn.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?t=6210
http://atn.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?t=5700
в этих ветках я выкладывала не один источник.
Но тут есть такая тонкая вещь, как презумпция невиновности -- когда кого-то в чём-то обвиняешь, выложи доказательства. В отношении УПА всё поставлено с ног на голову. Витренко или Добкин выкрикнут бред, ни чуточку не напрягаясь доказательствами, а от нас требуют, чтоб этот укоренившийся в мозгах бездоказательный бред опровергали.
user_10069

Re: -1

Сообщение user_10069 »

Пламенный мотор писал(а):По принципу взаимности не судили главарей ОУН-УПА. Их дела просто не рассматривались, а советский обвинитель упомянул об их подвигах лишь в контексте принудительной воинской мобилизации, но никого при этом не ввёл в заблуждение.
То есть ежедневные крики Витренко о том, что ОУН-УПА осуждено Нюрнбергским процессом - полная брехня?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Грин, Витренко ежедневно кричит, что "УПА расстреливала евреев в Бабьем Яру". Вам нужны комментарии к этому заявлению?
user_9382

Сообщение user_9382 »

Пламенный мотор, я с тобой!
Фашизм и национализм надо душить в зародыше! Кто помнит: "Пепел Клааса стучит в мое сердце!" Точно так же стучит в наши сердца память о миллионах невинно замученых фашистами и тысячах убитых зверюгами из УПА!
То, что "нахтигаль" просуществовал 2 месяца не значит, что он эти 2 месяца сидел сложа руки. Были уничтожены или согнаны в Львовское гетто несколько тысяч евреев. Напомню: целыми семьями. В этом гетто, родители тайно, голыми пальцами выковыривали камни и в появившийся пролом в канализацию запихивали своих деток, чтобы их спасти. Эти детки жили потом в канализации долгие месяцы, вылазили наружу по ночам и рылись в мусорках в поисках еды. А люди, были во Львове нормальные люди, не то что профашистская сана, подбрасывали им к ночи еду на мусорки, хотя самим есть нечего было! Эта бы еду не подбрасывала, она лучше свою "мясницкую породу" покормила бы, чем умирающих деток.
Черт, сана, будь ты проклята!!! *** бессердечная! Я писать об этом и думать спокойно не могу, а ты: "факты, факты…" Ты представляешь, как они там жили, в этой канализации?! А было не лето, я тебе напомню: холод, голод, непрерывная вонь и крысы – вот, что их ждало там. Я даже не уверен, что эти детки выжили.
А бравые хлопцы из "нахтигаль" в это время душили в петлях и расстреливали их родителей, братишек и сестричек. Они еще поиздеваться над евреями перед смертью захотели: заставили профессоров Львовского университета и консерватории подметать улицы и убирать мусор. Толпу нагнали посмотреть. Как будто интеллигентного человека можно оскорбить физическим трудом!
Твари эсесовские!

Учитывая то, что Сана после этих оскорблений продолжает с вами дискуссию - Последнее Предупреждение. Stringer
Мила

Sane

Сообщение Мила »

Мы живем в Восточной Украине, а как бы Вы не защищали УПА, у нас все равно это не пройдет!тем более историю переписывают как кому выгодно, ни я , ни Вы не жили в то время, и судить мы не имеем право,ни дай бог ни Вам, ни нам жить в такое страшное время, в котором жили наши деды.Да и тех, кто стражался за Родину (а для всех тогда Родиной был Советский Союз), уже почти не осталось на этом свете.
user_10069

Сообщение user_10069 »

Боец. Тебе привести аналогичные пугающие картинки с другой стороны? Думаешь - не найдётся примеров недостойного поведения НКВД? Военных преступников надо судить, с какой бы стороны они не воевали. Ты думаешь - в УПА их было больше? Не уверен. И при чем здесь тогда статус всей УПА?

Поэтому давайте оставим вот такие аргументы "на эмоциях". Это будет долго и бессмысленно.
user_10069

Re: Sane

Сообщение user_10069 »

Мила писал(а):тем более историю переписывают как кому выгодно, ни я , ни Вы не жили в то время, и судить мы не имеем право,ни дай бог ни Вам, ни нам жить в такое страшное время, в котором жили наши деды.Да и тех, кто стражался за Родину (а для всех тогда Родиной был Советский Союз), уже почти не осталось на этом свете.
Согласен. Сейчас можно уже многое подтасовать. Поэтому - я считаю - нужно внимательно смотреть на их нынешнее поведение. Кто есть кто. Кто за что выступает, что делает.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Боец писал(а): То, что "нахтигаль" просуществовал 2 месяца не значит, что он эти 2 месяца сидел сложа руки. Были уничтожены или согнаны в Львовское гетто несколько тысяч евреев. Напомню: целыми семьями. В этом гетто, родители тайно, голыми пальцами выковыривали камни и в появившийся пролом в канализацию запихивали своих деток, чтобы их спасти. Эти детки жили потом в канализации долгие месяцы, вылазили наружу по ночам и рылись в мусорках в поисках еды.
Вообще-то, митрополит Шептицкий спасал в это время еврейских детей.
"Нахтигаль" не убивал евреев, эта ложь не изменит ничего в той трагедии.
УПА освобождала гетто
Але практика штовхає далі – з виникненням УПА в її лавах з'являються євреї-лікарі, санітари, чоботарі, обозники, а потім – і рядові стрільці та бойові командири. У лісах під охороною УПА з'являються єврейські табори. В одному з таких таборів біля Пориць, на Волині, перебувало 100 євреїв, а в іншому, в Кудрунках, – близько 400 людей. Є дані про напади боївок УПА на охоронців гетто і звільнення ними кількох сотень євреїв.
http://www.pravda.com.ua/news/2007/10/15/65391.htm
А вот мнение журналиста Виталия ПОртникова.
Когда в 1942 году ОУН решает формировать собственную партизанскую армию – УПА, в ее рядах оказывается большое число евреев. Евреи – рядовые партизаны, врачи, бойцы отдельного батальона – золотой фонд армии. Настоящие герои партизанской войны. Вспомним только одного из них – Гирша Келлера. В 1944 году этот партизан оказывается в сталинском концлагере. О нем, кстати, была большая статья в «Московских новостях» в 2004 году – именно Келлер по кличке Укроп был вожаком самого большого восстания зэков ГУЛАГа – Кенгирского (июнь 1954 года). Задумайтесь – восстание в ГУЛАГе, продолжавшееся 40 дней, подавленное танками, восстание, о котором писал в своем «Архипелаге» Солженицын.

Этот человек – настоящий герой нашего народа, такой, как Иосиф Трумпельдор или генерал Давид Драгунский. Просто герои у евреев бывают разные – в соответствии с историческими обстоятельствами. Не стоит плевать на память Гирша Келлера и многих других евреев – бойцов УПА.
http://www.e-slovo.ru/316/k1.htm
А люди, были во Львове нормальные люди, не то что профашистская сана, подбрасывали им к ночи еду на мусорки, хотя самим есть нечего было! Эта бы еду не подбрасывала, она лучше свою "мясницкую породу" покормила бы, чем умирающих деток.
ну, этот бред я оставляю на вашей совести. Мне лично очень близки герои УПА, освобождавшие, например, Тернопольское гетто, рискуя своими жизнями. Среди них был отец писателя Винничука, о чём Винничук писал в одной из статей.
Вы плюете в память этих героев потому, что не хотите знать правды.
Черт, сана, будь ты проклята!!! *** бессердечная! Я писать об этом и думать спокойно не могу, а ты: "факты, факты…"
Да, факты. Которые говорят о том, кто спасал этих людей. Ваше нежелание быть багодарным этим спасителям не менее паскудно.
А бравые хлопцы из "нахтигаль" в это время душили в петлях и расстреливали их родителей, братишек и сестричек.
то, о чём рассказывают Добкин и Витренко меня не интересует.
Сейчас поищу материал о том, почему и кто повесил на "Нахтигаль" эту историю.
Последний раз редактировалось Sana Вт, 16.10.07 13:12:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Хм, Грин, вы согласны с утверждением Милы, что для Восточной Украины Родина -- это Советский Союз?
user_9382

Сообщение user_9382 »

ЮрийП писал(а):А что с нее,Саны, взять,если она опять дает ссылку на тему-http://atn.kharkov.ua/forum/viewtopic.php?t=6210,в которой поднят вопль,то одна(!!!)фотография их 2х томника(!!!) фотографий о преступлениях УПА,оказалась недостоверной.И на основании одной фото из двухтомника-крик души-ДЕМАГОГИ!Ну,разве назовешь этого человека вменяемым?
Ясный пень! Ей хоть в ухо мочись.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей