Суд над Коммунизмом.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
ЛяЛяЛя

Re: Суд над Коммунизмом.

Сообщение ЛяЛяЛя »

Al Capone писал(а):Смотрел выступление Ющенко на Михайловской площади сегодня. При всём моём скептическом отношении к этому политику с этой речью полностью согласен.
Настав час озвучити вимогу для світового засудження комуністичного терору, який вбивав нас і всі невинні народи на цьому просторі – росіян, кримських татар, білорусів, євреїв, поляків, болгар і сотні інших націй.

Усім нинішнім апологетам сталінізму я кажу прямо і твердо – ваші спроби приречені, виправдання не має і не буде, покайтеся за свій гріх. Це ваша моральна відповідальність перед країною і нацією
.
Давно пора провести процесс над этими подонками и их апологетами.
Может быть у кого-то проснутся остатки совести и они покаются за зло причинённое людям?
Хватит спекулировать на Нюрнберге и осуждении нацизма. Пора и над ними провести Нюрнберг, чтобы они перестали своей демагогией и цинизмом проповедовать враньё.
Проводите, кто мешает. Начните с компартии Китая, там их больше всего
user_9272

Re: Суд над Коммунизмом.

Сообщение user_9272 »

Al Capone писал(а):Хватит спекулировать на Нюрнберге и осуждении нацизма. Пора и над ними провести Нюрнберг, чтобы они перестали своей демагогией и цинизмом проповедовать враньё.
Собственно только для того Ющенко и прочие оранжевые-неонацисты хотят провести суд над Коммунизмом, чтобы можно было спекулировать на красной идеи, а тем временем спокойно устанавливать в Украине фашистский режим.
Ревизия истории вообще характерна для всех тоталитарных вождей, и Ющенко тут не исключение.
Его волнуют социально экономические проблемы современной Украины? Гибель шахтёров? Загрязнённое Черное море? Ответ один - НЕТ. Ему бы историю переписать.
Зачем? Тут ответов несколько.
1. Комплекс Наполеона. Сумской счетовод выбился в президенты. И мечтает вписать своё имя золотыми буквами в её историю. Что ж след он оставит, только вот боюсь совсем не тот который хочет. Думаю, во все учебники он войдёт как последний президент Украины.


2. Семейный мотив. По инету гуляют слухи что батя нашего президента не в немецких лагерях сидел, а был в тех же лагерях полицаем, т.е. фашистским прислужником. Сам наверняка разделял идеологию нацизма. Вот верный сынуля и старается историю исправить, плюс на минус поменять, чтобы он не сыном предателя оказался, а сыном героя... такого же героя, как Шухевич.

Та вакханалия которую устроил Ющенко по поводу голодомора, промывка мозгов и не более того. Его голубая мечта ввести уголовную ответственность. А зачем, если как сам он утверждает, трагедия голодомора очевидна и сомнений не вызывает. Ответ прост: чтобы не дать правде выйти наружу:
1. Голодомор не был спланированной акцией против населения Украины. Ни одного серьёзного документального подтверждения тому не существует.
2. Количество жертв голодомора завышено не в разы, а в десятки раз.
Вот и пытается он выставить против всех разумных исторических аргументов один: уголовная ответсвенность. Но правду, как известно, не задушишь.
Вот кстати ссылка на очень содержательную и хорошо подкреплённую научным материалом статью в Википедии: ссылка

То что Ющенко нацист, сомнений не вызывает, отсюда и реабилитация Шухевича с остальною уповской сворой и требования провести суд над коммунизмом, как исторической силой растоптавшей такую дорогую его сердце идеологию. С этим всё понятно. У меня другой вопрос: Капон ты тоже нацист?
Герой, научитесь корректно ссылки делать, чтоб не рвало страницу. Сана, модератор.
91325

Сообщение 91325 »

Al Capone писал(а):Украинцев уменьшилось на 4 773 764 человек. При том, что тогда была довольно высокие рождаемость и прирост населения. Ещё один пострадавший народ, численность которого уменьшилась, это были казахи.

Если был прирост населения, то как оно могло уменьшится. Что значит довольно высокая рождаемость? Ну и наконец за 16 последних лет население Украины уменьшолось с 52 до 46 млн. Это можно считать геноцидом?
user_9272

Сообщение user_9272 »

Al Capone писал(а):Умник, ты хоть сам ту ссылку читал из Википедии?

Если даже по самым скромным подсчётам от голода умерло около 3,5 миллионов, то это мало для тебя? Ещё одна мразь коммунистическая вылезла.
Я то как раз читал. Собственно цифра в 3,5 видится мне более реальной (хотя не удивлюсь если она ещё меньше, т.к. в 1989 году когда проводил свои исследования Кульчицкий уже началась фальсификация истории так наз. "демократами"). Ещё несколько месяцев назад дискутируя на другой ветке этого форума с Саной, я называл приблизительно такую цифру. Напомню, что за годы незежности Украины убыль населения составила 6 млн. чел. т.е. в два раза превысила ко-во жертв голодомора. В контексте последних цифр празднования дня голодомора с такой помпой как сегодня, видится мне кощунством по отношению к современному населению Украины, и, опять же, промывкой мозгов.

Ты конечно Кирпич можешь обзывать меня мразью и как угодно, но я бы советовал тебе не терять время даром, а потратить его на доказывание своего чистокровного украинского происхождения вплоть до десятого колена, потому как в ближайшее время это может очень пригодиться.

Думаю что сегодняшняя голодоморная истерика устроенная Ющенко и его ж...лизами, часть политической технологии. Задача: создать максимально окрашенный негативными эмоциями образ советского времени, и коммунизма как идеологии. Второй этап будет заключатся в том, чтобы на противопоставлении обелить нацистских преступников украинского происхождения (это уже началось). Когда будет создан пантеон "героев украины", состоящий исключительно из гитлеровских приспешников, придёт время третьего этапа. Третий этап подразумевает собой введение профашистской идеологии в Украине, обязательной для всех. А дальше: лагеря, суды над врагами украинского народа, геноцид евреев и т.д. и т.п.
user_9272

Сообщение user_9272 »

91325 писал(а):за 16 последних лет население Украины уменьшолось с 52 до 46 млн. Это можно считать геноцидом?
Это нужно считать геноцидом!
Тоже Харьковчанин

Re: Суд над Коммунизмом.

Сообщение Тоже Харьковчанин »

Al Capone писал(а): Давно пора провести процесс над этими подонками и их апологетами.
Может быть у кого-то проснутся остатки совести и они покаются за зло причинённое людям?
Хватит спекулировать на Нюрнберге и осуждении нацизма. Пора и над ними провести Нюрнберг, чтобы они перестали своей демагогией и цинизмом проповедовать враньё.
Оппа! Договорились! Боитесь, что поминая Нюрнберг, до УПА доберутся?
Понимаете, что все вышесказанное относится в той же мере и к ней,любимой Вами ? Будем последовательны....
user_10309

Сообщение user_10309 »

91325 писал(а):Ну и наконец за 16 последних лет население Украины уменьшолось с 52 до 46 млн.
Исключительно совковым наследием это объясняется.
Посваливали люди, как только занавес поднялся.
Посваливали, когда работы тут не было.
Посваливали, когда кризис был в 1998.

Почитайте официальные данные, сколько народу трудится за рубежом и в России в частности. И помножьте данные на три как минимум, ибо мало кто работает официально там, а в переписи 2001г. не участвовал по причине отсутствия в стране.

Так что геноцида нет никакого, а есть скука некоторых по железному забору вокруг страны. Езжайте в Россию - там его уже строят.
user_9272

Сообщение user_9272 »

Al Capone писал(а):2 Герой Советского Союза,

слушай, я не хочу заниматься здесь игрой цифрами.... на совести коммунистов миллионы, повторяю миллионы умерших голодной смертью за всего лишь два года. И это была целенаправленная политика того режима.
Как раз последнее утверждение самое слабое место во всей голодомроной фальсификации. Вот например цитата из всё той же статьи википедии:
Целью государства не было истребление украинского этноса. Государству не хватало товарного зерна для быстро растущего пролетарского населения городов и для экспортных поставок. Валютная выручка от экспорта хлеба должна была пойти на закупки западной техники и технологий, критически важных для проведения индустриализации. (Западные банки отказывались кредитовать индустриализацию в СССР.)
Там высказываются и другие мнения, но это я считаю наиболее объективным, т.к. никто не удосужился объяснить зачем это вдруг Советскому правительству понадобилось целенаправленно уничтожать украинцев.
Al Capone писал(а):Уменьшение населения в последние два десятилетия имеет совсем другие причины, и притягивать это к трагедии Голодомора по меньшей мере цинично.
А вот тут я с тобой согласен! В отличие от 33-года сегодня проводится целенаправленной искоренение народа Украины.
Для чего?
Как тебе известно настаёт эпоха глобализации. Открытая экономика и т.д. Так вот, при интеграции Украины в мировую экономику (а на ускорении этого процесса настивают в первую очередь оранжевые вожди) миллионы украинцев останутся неудел. Чем интересна Украина глобальному рынку? Сталью, химической промышленностью + смежными с этими отраслями сферами. Ну ещё сфера обслуживания. Всё остальное окажется в условиях глобализации ненужным, попросту фабрики, заводы закроются, а людей отправят на улицу.
Таким образом лишь 10-15 млн украинцев найдут себе применение при глобальной экономике. А что будет с остальными? Они станут маргинализироваться, в их среде будет расти недовольство, начнёт назревать революционная ситуация (не квазиреволюционная как в 2004 году, спланированная американскими политтехнологами, а всамделишная). Именно этих ненужных миллионов своих граждан и боятся наши элиты, а потому ими был взят курс на сокращение населения страны. Наркомания, алкоголизм, туберкулёз, низкие условия жизни, некачественная медицина всё это должно сократить число украинцев до нужных 10-15 миллионов (с учётом детей и пенсионеров до 20-25 млн.). Так что, в ближайшие годы нас ожидает продолжение геноцида, и самое циничное, что всё это будет осуществляется под вопли о жертвах 33-го года.
user_9272

Сообщение user_9272 »

Вражина писал(а):
91325 писал(а):Ну и наконец за 16 последних лет население Украины уменьшолось с 52 до 46 млн.
Исключительно совковым наследием это объясняется.
Посваливали люди, как только занавес поднялся.
Посваливали, когда работы тут не было.
Посваливали, когда кризис был в 1998.

Почитайте официальные данные, сколько народу трудится за рубежом и в России в частности. И помножьте данные на три как минимум, ибо мало кто работает официально там, а в переписи 2001г. не участвовал по причине отсутствия в стране.

Так что геноцида нет никакого, а есть скука некоторых по железному забору вокруг страны. Езжайте в Россию - там его уже строят.
Вражина! Я надеюсь тебе известно что заграницу едут по заграничным паспортам, а внутренние оставляют дома (по ним ещё западенци голосуют на каждых выборах). Для перепеси не обязательно наличие самого человека, достаточно его паспорта, поэтому большинство заробитчан в перепись попали. Так что не стоит своим скудным умишкой выдумывать идиотские оправдания современного геноцида.
01421

Сообщение 01421 »

Вражина писал(а):
Исключительно совковым наследием это объясняется.
Новая партия старушек?-спросил Остап.
-- Это сироты,-ответил Альхен, выжимая плечом инспектора
из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
-- Дети Поволжья? Альхен замялся.
-- Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками:
мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.
Вражина писал(а): Посваливали люди, как только занавес поднялся.
Посваливали, когда работы тут не было.
Посваливали, когда кризис был в 1998.
То есть миграцией? А такой показатель, как коэффициент естественного прироста населения Вам известен? На 1990 год он был 0.5 с плюсом, а сейчас 6-7 с минусом. Это тоже наследие? И кризис 1998 - это наследие. Отличная отмазка. Ещё лет 100 будет мабуть актуальной.
Вражина писал(а):И помножьте данные на три как минимум, ибо мало кто работает официально там, а в переписи 2001г. не участвовал по причине отсутствия в стране.
При чём тут перепись, когда обновление идёт каждый год - ознакомтесь на страницах украстата. Есть факт, в результате миграций, отрицательного естественного прироста (вымирания) численность населения уменьшилась на более чем 10-12%. Это сопоставимо с потерями при голоде 32-33 годов, если не больше.
Вражина писал(а): Так что геноцида нет никакого,

Вот тут согласен, есть сокращение количества населения из-за структурной перестройки экономики. Как собственно и тогда. Чем была собственно коллективизация, как не структурной перестройкой архаичной системы сельского хозяйства (80% в сх, в то время как сейчас в развитых странах 10-15%).
user_10309

Сообщение user_10309 »

Герой Советского Союза писал(а): Вражина! Я надеюсь тебе известно что заграницу едут по заграничным паспортам, а внутренние оставляют дома (по ним ещё западенци голосуют на каждых выборах). Для перепеси не обязательно наличие самого человека, достаточно его паспорта, поэтому большинство заробитчан в перепись попали. Так что не стоит своим скудным умишкой выдумывать идиотские оправдания современного геноцида.
Уважаемый ГерСС.
Еслы Вы не очень помните, на переписи населения 2001 года паспорта вообще не требовались.
Я лично принимал участие в этом действе и немного в курсе дела.
Насчет ума не надо всех мерять своей дюймовой линейкой - есть и метрическая система. Допускайте существование других точек зрения, пожалуйста.
А с оскорблениями - в сад.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и 24 гостя