Ярош готовит "параллельный Генштаб"

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Гражданин Вася

А зачем создавать

Сообщение Гражданин Вася »

А зачем создавать параллельный Генштаб?У Яроша,как у нардепа,вполне достаточно полномочий.Пусть работает с нормальным Генштабом.Тем более,ни образования,ни опыта управления министерством обороны и крупными войсковыми соединениями лично у Яроша и близко нет.
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: А зачем создавать

Сообщение vollmer »

Гражданин Вася писал(а):А зачем создавать параллельный Генштаб?У Яроша,как у нардепа,вполне достаточно полномочий.Пусть работает с нормальным Генштабом.Тем более,ни образования,ни опыта управления министерством обороны и крупными войсковыми соединениями лично у Яроша и близко нет.
У Генштаба, судя по всему, тоже, ни близко, ни далеко. После всех художеств считать ГШ "нормальным" трудно. Разве что для садо-мазо.
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: А зачем создавать

Сообщение Вражина »

Гражданин Вася писал(а):А зачем создавать параллельный Генштаб?У Яроша,как у нардепа,вполне достаточно полномочий.Пусть работает с нормальным Генштабом.Тем более,ни образования,ни опыта управления министерством обороны и крупными войсковыми соединениями лично у Яроша и близко нет.
Вы интервью читали/слушали? Параллельный в кавычках, исключительно для лучшего взаимодействия с Генштабом. А вот опыта управления у Яроша, судя по разрастанию ДУК, скоро будет не занимать.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Злая »

Власне після сьогоднішньої заяви Муженка виникає питання: хто саме бреше суспільству -- він, Головнокомандувач, РНБО, ВР?
Ну і щоб двічі не вставати, щодо Бірюковаа. Хтось читав його останній допис у фейсбуці? Все ще вважаєте мене агентом ФСБ?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение vollmer »

Мне понравилось зрелище трансляции РНБО, под патронатом Президента, и как все по очереди старались продемонстрировать, что т. с. служат лично Петру Алексеевичу!
Ну, думаю, это же почти кинохроника! Дежавю!
Щас будут "сиськи - масиськи" и "нагавно - гу"!
Недождался.
Но мыши уже шарудят под патронатом президента! Верной дорогой идём, товарищи!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Вражина »

Злая писал(а):Власне після сьогоднішньої заяви Муженка виникає питання: хто саме бреше суспільству -- він, Головнокомандувач, РНБО, ВР?
Ну і щоб двічі не вставати, щодо Бірюковаа. Хтось читав його останній допис у фейсбуці? Все ще вважаєте мене агентом ФСБ?
"На сьогоднішній день ми маємо документальні підтвердження участі військовослужбовців ЗС РФ на боці сепаратистів. Це підтверджені факти. Є також документальні підтвердження факту участі громадян РФ у складі терористичних угруповань", - заявив Муженко.
http://www.5.ua/suspilstvo/y-nas-ye-vsi ... 68682.html
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение vollmer »

Муженко - великий слепой!
Спецназ и десант РФ, на тяжёлой технике РФ, с прикрытием ПВО и РЭБ РФ, авиацией РФ.
Под руководством старших офицеров и генералов РФ.
Это, конечно, " факти участі громадян у складі...".

Подумал бы, для разнообразия, что доклад прозвучит на фоне предыдущих репортажей большой тучи журналистов, добровольцев, волонтёров, очевидцев.
Не, ему сказали, что надо говорить - он старается, начхать на репутацию...
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение iordan »

Злая писал(а): Ну і щоб двічі не вставати, щодо Бірюковаа. Хтось читав його останній допис у фейсбуці? Все ще вважаєте мене агентом ФСБ?
А что написано ФБ?
Про "агента ФСБ". Пани Злая, не подставляйтесь. Ведь "нет не скромных вопросов, есть не скромные ответы"(с).
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Вражина »

vollmer писал(а):Муженко - великий слепой!
Спецназ и десант РФ, на тяжёлой технике РФ, с прикрытием ПВО и РЭБ РФ, авиацией РФ.
Под руководством старших офицеров и генералов РФ.
Это, конечно, " факти участі громадян у складі...".

Подумал бы, для разнообразия, что доклад прозвучит на фоне предыдущих репортажей большой тучи журналистов, добровольцев, волонтёров, очевидцев.
Не, ему сказали, что надо говорить - он старается, начхать на репутацию...
Уточните инцормацию. Муженко сказал диаметрально противоположное.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
опоссуМ
Сообщения: 3939
Зарегистрирован: Пт, 04.10.13 20:28:13
Откуда: Харьковский мещанин
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение опоссуМ »

Нібито ж не такі вже й дурні люди. Акцентую: "люди", а не пом'якшена укроп головного (в усіх сенсах) мозку! Так чого ж так миттєво реагувати на будь-яку сукупність літер у мережі??? Он навіть на АТН зламують систему та змінюють у агента СБУ "Sana" дописи на користь XYйла...
Як казав перший савєцький бойовик-екшн "Подвіг развєчьчіка" - "Тегпеніє, мой дгуг, тегпеєниє, і ваша щєтина пгевгатіцца в золото!"(с)
:a_g_a: :hi_hi_hi:
У России только два союзника - дураки и дороги.
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение vollmer »

Вражина писал(а):
vollmer писал(а):Муженко - великий слепой!
Спецназ и десант РФ, на тяжёлой технике РФ, с прикрытием ПВО и РЭБ РФ, авиацией РФ.
Под руководством старших офицеров и генералов РФ.
Это, конечно, " факти участі громадян у складі...".

Подумал бы, для разнообразия, что доклад прозвучит на фоне предыдущих репортажей большой тучи журналистов, добровольцев, волонтёров, очевидцев.
Не, ему сказали, что надо говорить - он старается, начхать на репутацию...
Уточните инцормацию. Муженко сказал диаметрально противоположное.
Вражина, если обильно процитировать Муженко когда он чего говорил, подозреваю, публика вааще офигеет. Он регулярно посылает войска в бой без разведки. О чём его можно спрашивать, и зачем его слушать?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Sana »

vollmer писал(а):Он регулярно посылает войска в бой без разведки. О чём его можно спрашивать, и зачем его слушать?
это на Фэйсбуке написали?
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Вражина »

vollmer писал(а):Он регулярно посылает войска в бой без разведки.
Лично посылает. С маузером в руках. С черенками от лопат на амбразуры.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Злая »

1. Щодо Бірюкова (це вже не вперше, коли він пише відверто провокаційні речі, а потім видаляє їх або робить вигляд, що його не так зрозуміли):
"Он хрипло орет "Слава Украине", рассказывает всем какой он невротипический патриот. Он лучший стратег в истории современности, способный силой мысли уничтожать БТРГ противника. Конечно его профиль полон национальных символов. Он житель Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской, Закарпатской областей. Он презирает слабость киевской власти, смачно комментирует Президента. Он с пеной у рта доказывает, что использование русского языка - это признак работы на москалей.
А еще - он трусливая скотина... Поджав хвост он прячется от военкома, он меняет номер телефона, он собирает манатки и чешет в Румынию, Венгрию, Словакию или Польшу. И там сидит, весь такой довольный своей гениальностью.
Пришел первый отчет о выполнении плана четвертой волны мобилизации. По всей стране, по каждой области.
И Я ЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
Я не понимаю фраз, не понимаю фактов.
... Главы 14 сельсоветов Ивано-Франковской области отказались получать повестки на оповещение.
... 57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинкой комиссии.
... 37% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области покинули территорию Украины
... Главы сельских рад Тернопольской области открыто саботируют мероприятия по оповещению, в случае появления в районе представителей РВК - информируют жителей своих и окрестных сел.
... глава сельрады село Конюхи Козовского района сообщила о том, что накануне местное население наняло 2 автобуса и выехало на них на территорию Российской Федерации.
... в поселке городского типа Кольчино Мукачевского района Закарпатской области из 105 человек повестки вручены только трем: 9 человек не проживают по адресам регистрации, а 93 человека в течение января выбыли на сезонные сельхозработы.
... за последние 30 суток государственную границу в Черновицкой области пересекло 17% от общего числа военнообязанных области. Из неофициальных источников известно, что хостелы и мотели в приграничной области соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва.
... 19% оповещенных военнообязанных Волынской области отказались от прохождения воинской службы по религиозным мотивам, хотя в предыдущие годы процент отказа по данной формулировке не превышал 0,7%.
Патриоты, млять. Воины света, млять. Трусливые шавки!
Выполнение планов мобилизации по Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Кировоградской областям - нормальные. И да, кстати, ровно так и было по второй и третьей волне мобилизации.
Нормальное выполнение планов мобилизации по неокупированным частям Донецкой и Луганской областям!!!
Объясните мне, я не понимаю!!! Я бы понял ситуацию, когда плохо по всей стране. Ну, ‪#‎генералыпидарасы‬ и ‪#‎всепиздецвсепропало‬, все дела. Но у нас что, Родину надо из-за хороших генералов защищать? А если генерал муда, то и Родину мы защищать не будем, хрен с ней? В Румынии посидим???
Почему на пацанов Одесской или Николаевской области это все не действует, а на тонкие натуры ***-ура-патриотов Западной Украины это так сильно подействовало?
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!
АПД: часто просили данные по потерям. Мол в указанных областях очень много погибших. Вот дали карту: http://ru.slovoidilo.ua/…/28c6fbf6de621 ... d1e977cadf.…
Из данных (они не супер-свежие, но тенденция ясна) видно, что никаких тотальных потерь по западным областям нет. "Лидер" - Днепропетровская область. КОторая не срывает сейчас мобилизацию. Такие дела."
До речі, одразу усілякі лайф.гнус та інші ленти.сру підхопили та з радістю розповсюдили.
2. Щодо заяв Муженка:
"На сьогоднішній день ми маємо тільки факти участі окремих військовослужбовців Збройних сил РФ, громадян РФ в складі незаконних збройних формувань у бойових діях. Бойових дій з підрозділами регулярної російської армії на сьогоднішній день ми теж не ведемо. У нас достатньо сил та засобів для того, щоб нанести остаточне навіть ураження незаконним збройним формуванням"
3. Тепер щодо відповідей на нібито не поставлені питання. Неодноразово на цьому форумі та й в інеті взагалі поширюється така думка, що всі, хто критикує владу, є або юльками, або агентами СБУ. Оскільки я не юльок, то за логікою повинна бути агентом. Як діти малі, справді. Може час дорослішати?
Сподіваюсь, що відповіла на всі поставлені питання. Якщо щось забула -- нагадайте, із задоволенням відповім.
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Sana »

Злая писал(а):Неодноразово на цьому форумі та й в інеті взагалі поширюється така думка, що всі, хто критикує владу, є або юльками, або агентами СБУ.
пані Злая, не треба скочуватися на такий рівень. Цього ми не писали. Крім цих двох категорій є ще категорія патріотів з неповною інформацією, яких СБУ використовує втемну. Неприємно це про себе визнавати, але...
Ось тут гарно викладена думка з цього приводу:
Но, кто реально общается с людьми, знает, что картинка военных действий у солдат, офицеров, генералов, у бойцов на разных сектора часто не просто разная, а диаметрально противоположная. Вот такая вот военная закономерность.
не можна робити такі далекоглядні висновки, спираючися виключно на чутки, інформацію рядових бійців і дописи у ФБ. І я знаю, блін, про що кажу, бо спілкуюся з експертами. Не вірите? Ваше право. Але ми просто стогнемо, коли обговорюємо вправно вкинуті плітки та чутки. Навіть поляки від цієї СБУшної пошесті страждають, що там казати про Україну, але наших диванних експертів не зупиняє навіть проста думка, що Порох нас вже пів року "здає", але щось ніяк здати не може. Дивина, та й годі! Навапаки, світ тільки гуртується по українському питанню.
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение ПравыйПцыц »

Як агент Моссада й Сигуранці, подивився я сьогодні вранці на одне великеє цабе, що не хоче бути в СБУ... От скажіть мені: у чому тут є суть? Ну не хочеш бути, то й не будь!
:nez-nayu:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
vollmer
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:46:16
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение vollmer »

Всё равно. Порох зарплату получает за выполнение обязанностей ВГК, в том числе. А он ведёт бузинесс, позирует за рулём, за штурвалом, за гранатомётом, т. д. В то же время - остаётся куча дыр в снабжении, обеспечении армии, организации военного механизма. Нахрена этот фотомоделизм, вместо работы? Лавры Шона Коннери покоя не дают?
За публичную, неоднократную пропаганду военной мощи врага, во время войны - любой офицер понимает, какими должны быть действия ближайшего старлея и т. д. Деморализация собственных ВС!!! Главкомом, лично!!! Это же просто сказочно!!!
Список Петиных назначенцев - абсолютно анекдотический. И ничего не меняется.
Он всё замыкает на себя. Разведку, АКБ, ВР, всё. И ни куёт и не мелет.
Только параллельные структуры заставят его и его семью хоть как-то чесаться.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение iordan »

Злая писал(а):1. Щодо Бірюкова:
........
2. Щодо заяв Муженка:
.......
3. Тепер щодо.. СБУ...
1. Это не первый ляп Бирюкова. Никто ему не сказал - "У вас доброе имя волонтера, вы показали себя патриотом, не надо вам лезть в политику, сдерживай свои эмоции! Займитесь тем, что у вас отлично выходило". Никто не сказал, а я скажу:
"Чем выше обезьяна лезет на дерево, тем лучше виден её красный зад".
2. Муженко знает два языка в совершенстве - строевой и матерный. Мы должны с пониманием к этому относится. Возьмите примером Г.Г.Москаля. Губера Луганской обл. Раньше, озвучивая фразу на тв - "Хорошая погода", он минут пять мялся, мычал, экал, мэкал. А сейчас, когда все слова-смыслы и слова-опоры можно произносит! "Х@й ему в рот, не зарплату!" - лаконично, эмоционально, понятно. Или ответ жителю Луганской обл.: "Ты, бл@дь, горло не дери!" Очень доступно и главное все понимают о чём речь. Представьте , если бы Москаль начал:"Понимаете, господин шахтер, в рыночной ...". Дело не в Муженко, дело в системе, которая его обучила и которой он потом служил 24 года. Систему надо ломать, а не Муженко.
3. Не обижайтесь, пани Злая, но первое что вспомнилось при прочтении "агент ФСБ" это сумасшедший дом в "Швейке", где один пациент выдавал себя за Кирилла и Мефодия, чтобы получать двойную порцию. Вам-то это зачем? Тем более, если я ничего не пропустил, Вас никто не называл и не обозначал "сотрудник ФСБ", противном случае с Вами тут активно бы не общались. "Наговариваете вы на нашу семью, Глеб Георгиевич, грех это"(с).
P.S. Раз вспомнил "Похождения бравого солдата Швейка": рассуждения инета о ГШ часто напоминают рассказы генеральского денщика:" И тут я своему генералу говорю - пора наступать".
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Ярош готовит

Сообщение Sana »

и еще:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 326&type=1
1. ситуация на момент избрания Порошенко (АТО в это время уже шла)
2. завершающая стадия АТО - именно успех украинской армии вынудил Россию непосредственно вступить в войну
3. линия фронта в ходе войны с Россией (не меняется почти пять месяцев, несмотря на все усилия РФ)
И это только территории!
Без учета экономики и дипломатии, где РФ де-факто разгромлена.

Вообще, единственное, что у РФ получилось - задурить голову некоторым украинцам.
Оказалось что в Украине довольно много людей еще глупее, чем российские ватники.
Собственно, надеяться Россия сегодня может только на них..."
и да, это моё оценочное суждение!
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Ярош готовит

Сообщение Злая »

1. Бірюков -- не просто сам по собі, а радник Президента. І жодної офіційної реакції ми не почули. Де АП, де прес-служба Президента? І чи можна вважати мовчання офіційних органів влади підтримкою позиції радника Президента?
2. Щодо Муженка. Це він сказав, що ми не ведемо бойових дій з регулярними російськими військами, а не я придумала. Як в світі цих його слів виглядає рішення ВР щодо визнання РФ країною-агресором? Шановний пане iordan пропонує ламати систему. На цьому ж наголошую і я. Але хіба ламається система? Жодного кроку від влади в цьому напрямку не зроблено. Але ж в тому винен не Президент з його більш ніж сумнівними призначеннями, а тим, хто критикує владу, дається відповідь у такому вигляді:
Sana писал(а): цитата с ФБ:
Як тільки укропі посилили атаки на Донецьке летовище, від порошенкофобії в мережах -- не продихнути. Звичайно Порох -- не ідеальний політик (а назовіть мені країну, де правлять святі?) але ТАК мочити Головнокомандувача під час війни, не маючи і не пропонуючи ніякої альтернативної кандидатури, може тільки кремлебот, юлефан, або корисний ідіот.
Sana писал(а):и еще:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 326&type=1
1. ситуация на момент избрания Порошенко (АТО в это время уже шла)
2. завершающая стадия АТО - именно успех украинской армии вынудил Россию непосредственно вступить в войну
3. линия фронта в ходе войны с Россией (не меняется почти пять месяцев, несмотря на все усилия РФ)
И это только территории!
Без учета экономики и дипломатии, где РФ де-факто разгромлена.
Вообще, единственное, что у РФ получилось - задурить голову некоторым украинцам.
Оказалось что в Украине довольно много людей еще глупее, чем российские ватники.
Собственно, надеяться Россия сегодня может только на них..."
Тобто ми бачимо, що за час т.з. порошенківського перемир"я територія, контрольована бойовиками, суттєво збільшилася. Це такий стратегічний план? Ну а щодо "именно успех украинской армии вынудил Россию непосредственно вступить в войну" -- це взагалі неперевершено. Тобто Іловайський котел -- це така ще одна стратегічна задумка нашого Верховного головнокомандувача?
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей