СБУ нашла в Харькове новые шокирующие документы о Голодоморе 1932-33 годов (+ Видео)

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Ответить
славянин

-1

Сообщение славянин »

32-33 года засуха, не урожай , голод во всей стране а эти твари на обшем горе подвывая указкам США хотят обгадить весь славянский народ. И как эти руководители СБУ будут смотреть людям в лицо когда будет доказано что ихний бос холуй америки
гость

Сообщение гость »

Правый Пцыц писал(а):Ти, словаче, звідки про це знаєш? Чи може ти словенець? Все одно це не твій хліб тоді німцям вивозили!
а сколько вашего хлеба вывезли немцам?
гость

Сообщение гость »

Правый Пцыц писал(а):Увесь, що зібрали!
Вообще весь ::-/:? А что ж тогда на следующий год сеяли?
гость

Сообщение гость »

Правый Пцыц писал(а):Не треба ліпити дурня! Читайте те, що відкрито з архівів ФСБ, та трохи помізкуйте... Там достатньо інформації і про що сіяли, і про хто сіяв. ::-/:
Да я кажется не у СБУ спрашивал, а у гражданина, утверждавшего, что вывезли немцам всё, что собрали. А он так по-детскому перевёл стрелки.
гость

Сообщение гость »

Правый Пцыц писал(а):А вам ніхто жувати та до рота класти не збирався! Гуглітє і обрящєтє! :komp:

Ну, понятно, гражданин сам не знает сколько чего собрали, сколько чего вывезли и сколько посеяли. Но свято верит в то, что вывезли всё немцам. Что ж с искренне верующими спорить трудно.
Для остальных же сообщаем, что вывезли 300 тысяч тонн из собранных 12 млн. Для посева нужно более 7 млн тонн
гость

Сообщение гость »

Правый Пцыц писал(а):Не треба нас дурити! Це врожай 1934 р. становив лише 12,3 млн. т і був набагато нижчим, ніж врожаї 1932—1933 рр., які сумарно дорівнювали 36,9 млн. т.! :!(:
Это у вас явно альтернативная статистика. В действительности урожай 1931 года составлял 17 млн тонн, 1932 (год голода) - 12 млн тонн, а 1933 года 22 млн тонн.
гость

Сообщение гость »

гость писал(а):
Правый Пцыц писал(а):Не треба нас дурити! Це врожай 1934 р. становив лише 12,3 млн. т і був набагато нижчим, ніж врожаї 1932—1933 рр., які сумарно дорівнювали 36,9 млн. т.! :!(:
Это у вас явно альтернативная статистика. В действительности урожай 1931 года составлял 17 млн тонн, 1932 (год голода) - 12 млн тонн, а 1933 года 22 млн тонн.
Да, если будут сомнения в источнике, то это из фундаментального академического труда:

"Історія українського селянства: Нариси в 2-х т. "
Ін-т історії України
Відділення: історії, філософії та права
Установи-видавці: Ін-т історії України НАН України, Ін-т українознавства ім. І. Крип’якевича НАН України
Де і ким видано: К.: Наук. думка
Рік: 2006
гость

Сообщение гость »

Динамiка валового збору зернових та хлiбозаготiвель
в Українi (в млн т)
Сектори 1929 1930 1931 1932 1933
I. Валовий збiр
Селянських господарств 16,5 13,6 5,8 2,2 2,7
Колгоспiв 0,6 8,2 10,6 9,2 16,9
Радгоспiв 0,5 1,0 1,3 1,4 2,6
Всього 17,6 22,8 17,7 12,8 22,2
галактика

-1

Сообщение галактика »

Не знаю почему, но мне всегда больно читать комментарии типа забудем, все прошло. нужно жить настоящим. мы и сейчас голодаем . Моя бабушка в 47 ездила на Западную Украину как она говорила "просити" спала под заборами, в лесах.Она говорила: "Кто по-багаче что-то меняли, а я просила " Спасла семью из 6 человек, в том числе и мою маму. Вы что предлагаете это все забыть , а сегодняшних извините "падлюк" спящих до 10 утра и не знающих что такое работа пожалеть и все свалить на непригодную власть?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 96 гостей