Соцопрос

Обсуждение новостей, опубликованных на сайте АТН.

Модераторы: Sana, Iuliia, Вражина, Multik

Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

ЮрийП писал(а):себестоимость квартиры-7.000долл
?????
user_9174

Сообщение user_9174 »

ЮрийП писал(а):
Sana писал(а):Я правильно понимаю, что это практически 10% налог с оборота, а не с прибыли?
Сана,а ну,растолкуйте неграмотным:если себестоимость квартиры-7.000долл.,продают-за 20.000долл,то что относится к "обороту"-7.000 или 20.000?
И второй вопрос-если передается 10% квартир,то,если считать,что это своего рода 10%налог, какая сумма -7.000 или 20.000-должна фигурировать?
И небольшой пример.Пусть кто-то из честных труженников построил 100 квартир.Потрачено-700.000долл.10 квартир он "потерял"-это "-" 70.000долл.Остается 90 квартир.От их продажи прибыль-90*13.000=1.170.000долл.Итого прибыль-1.170.000-70.000=1.100.000долл.И каким образом это,как вы пишите-
просто убьёт этот бизнес на корню. Цены на новые квартиры взлетят так, что покупать их не смогут даже богатые люди
?
С каждой квартиры предпологаемая прибыль 13000,+7000 себистоимости тоесть отдавая 10 квартир хозяин теряет 70000 уже потраченых денег на постройку этих 10 квартир+130000 предпологаемой прибыли.И того 200000.Логично предположить что он эти деньги распределит в стоимость оставшихся квартир,соответственно и стоимость их вырастит на 10%!!!!!
user_9174

Сообщение user_9174 »

А если учесть реальные стоимсти квартир которые минимум в 4-5 раз дороже тех 20000 то потеря 10 квартир будет исчисляться миллионами,а такие деньги никто терять не будет даже при сверх прибылях от продаж оставшихся квартир,ведь это и дураку понятно!!!!Деньги будут отбивать за счет продаж оставшихся!!!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Денис, обратите внимание, коррупцию при распределении чиновниками полученных в их распоряжение квартир, Юрий пропустил.
Нет, ну как можно помыслить, что наши украинские чиновники, получив что-то в своё распоряжение на халяву, не станут драть за распределение этого с населения взятки!!! Это же кристально чистые люди!!!
Поэтому, оппоненты упирают в основном на то, что застройщики не обеднеют. Ну-ну...
А всё-таки, может для доступного жилья правильнее развивать рынок этого самого жилья, а так же рынок кредитов?
Sergik

Сообщение Sergik »

В любом случае включат в стоимость квартиры для халявщиков за которых заплатят работающие люди
Lexx

...

Сообщение Lexx »

Sana писал(а):Lexx, можно личную просьбу?
Тут стая товарищей вместо обсуждения темы попыталась пообсуждать мою личность. Так вот, как человек, сведущий в экономике, проанализируйте, пожалуйста, инициативу грамотного экономиста Витренко отбирать каждую десятую квартиру из новостроек в фонд муниципалитета.
Я правильно понимаю, что это практически 10% налог с оборота, а не с прибыли? Ведь в эти квартиры вложены средства застройщика.
Сана, Вы ж понимаете, что анализ инициатив Витренко как и чтение постов прадоруба это все бред на который жалко тратить время...

можно брать налог с прибыли, можно с оборота, можно брать НДС и т.д. и т.п.... суть не в этом... должно быть прозрачное и однозначное законодательство где четко прописано какой налог за что и когда берется и чтобы никому в голову не стукало выступать с инициативами то брать 5% квартир, то 10%, то приходить с проверкой то нет...

тогда и застройщик будет точно знать сколько прибыли с проекта он получит и не будет закладывать в себестоимоть риски неожиданных откатов, непредсказуемых разъяснений всяких органов и т.д. и т.п....

но та же Витренчиха никогда ничего подобного не примет, потому что при прозрачной схеме законодательства все ее инициативы не будут никому нужны... нашим "политикам" принципиально выгодно держать законы в духе "Казнить нельзя помиловать" с тучей подзаконных актов в придачу чтобы использовать их как средство поощрения угодных и наказания неугодных...

по-моему еще одним шагом к удешевлению квартир было бы принятие закона о налоге на недвижимость... но все пока молчат на эту тему, т.к. ясное дело тот, кто сам держит под 20-30 квартир никогда такой закон в здравом уме не примет...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Лекс!
Да я, конечно, понимаю. Но обсуждают же всерьёз Витренко как "грамотного экономиста".
Кстати, налог на недвижимость упустила. Конечно же, этот налог тоже помог бы наладить рынок жилья. Но вы всё правильно пишете -- им не выгодно. У депутатов не только квартиры, но и всякие дачки-домики-базы отдыха. Будут стоять насмерть.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Юрий, вы взяли с потолка и 7 000, и 20 000.
Обсуждать с вами сферического коня в вакууме считаю бессмыссленным.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

ЮрийП писал(а):Когда мне Сберкасса выдала в 1990году ссуду,то заранее было расписаны все выплаты на 25лет.
:xa-ax: вы предлагаете опыт Сберкассы для нынешних банков?!!!!
654

Re: Sana :Ведь в эти квартиры вложены средства застройщика.

Сообщение 654 »

Sana писал(а): На самом деле, я беспокоюсь именно о тех, к кому принадлежу сама -- простых харьковчанах.
Подождите, не Вы ли жаловались на то, что вам не дали в Харькове землю под какой-то клуб? Простая харьковчанка??? :pishu:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Sana :Ведь в эти квартиры вложены средства застройщика.

Сообщение Sana »

654 писал(а): Подождите, не Вы ли жаловались на то, что вам не дали в Харькове землю под какой-то клуб? Простая харьковчанка??? :pishu:
рада, что вы следите за моей биографией.
:fea:
Если читали внимательно, то я писала "нам". Есть такое понятие "общественная организация". Так вот "мы" -- это общественная организация. И земля, кстати, в области, а не в Харькове.
Так что, опять мимо, камрад Робин Гуд.
Сергей г.Харьков

За Ветренко

Сообщение Сергей г.Харьков »

Когда говорят про Ветренко ,у меня такое впечетление что этот человек приблудился с Бяларусии или нищей диктаторской России
...

Сообщение ... »

Во, ещё один доктор! Серёжа, ты бы грамотно писать научился для начала... Политикан хренов...
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

... писал(а):Во, ещё один доктор! Серёжа, ты бы грамотно писать научился для начала... Политикан хренов...
а можно по существу разговора?:
Итак, чем Витренко-то хороша?
...

Сообщение ... »

Как там вы советовали? Открываем гугль... и уперед, панянко. Обсуждать с вами что-либо - бесполезно: 1) есть только одно верное мнение - ВАШЕ; 2) вопросы здесь задаёт только один чел - ВЫ; 3) главный сноб и о"бливатель" - тоже ВЫ!
Оно мне надо?
user_9174

Сообщение user_9174 »

Если человек уверен в своей правоте,то о может ее доказать или(попытаться обосновать на худой конец),а фразы типа зачем оно мне надо доказывают что человек просто бросается словами,тоесть балабол.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей