Чечетов - Я здесь родился и умру!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Assa »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а): 1920 г. -20,9 млн. горожан.
1959 г. по переписи на 15 января-100,0 млн. горожан.
Вот за эти четыре десятилетия-увеличение на 80 млн. человек.Или-на 400%.Это-10% в год.
Юрий, а если бы эти люди зарабатывали деньги, и сами строили себе жильё? Для вас это слишком фантастическая картина?
Проблема в том, что деньги у них отбирали.
yuriyp писал(а):Но если уж вы завели об этом речь,то одна из причин-переход страны из "лаптевой" в индустриальную.Одним словом-индустриализация.Для которой требуются кадры.
Поменял местами фразы и хороший диалог получился.
Если короче, то - "Проблема в том, что деньги у них отбирали. - Одним словом-индустриализация." Вот такая политическая целесообразность, жить в бараках.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):
yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):
yuriyp писал(а): Но если ранее большинство живущих в общежитиях обретали свое жилье,то теперь обрести онное можно будет лишь на кладбище-если повезет и не кремируют.
Это миф, конечно же. Считаем: 1-комнатная квартира сейчас стоит в среднем 30 тысяч у.е. Её можно купить, откладывая пять лет по 500 долларов в месяц.
А вот это-не миф,а сухая статистика:
Кількість сімей та одинаків, які одержали житло протягом року, тис.
http://www.ukrstat.gov.ua/
1990 год-235 тысяч.
2011 год-7 тысяч.
Комментарии излишни.
У Вас почему-то отсутствует статистика ко покупке жилья, хотя я говорил именно об этом.
Единственное,что удалось найти:за 2012 год-"за первое полугодие в Украине нотариусы заверили 14 200 договоров ипотеки (кредиты под залог недвижимости)".
За год ,грубо говоря,получается-30000.Что само по себе негусто по сравнению с 235000.Ну а если учесть то,что ипотека включает покупку как в новострое,так и во вторичном жилом фонде,то число построенных и заселенных новых квартир-и того меньше.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а): 1920 г. -20,9 млн. горожан.
1959 г. по переписи на 15 января-100,0 млн. горожан.
Вот за эти четыре десятилетия-увеличение на 80 млн. человек.Или-на 400%.Это-10% в год.
Юрий, а если бы эти люди зарабатывали деньги, и сами строили себе жильё? Для вас это слишком фантастическая картина?
Проблема в том, что деньги у них отбирали.
Сейчас деньги не "отбирают".И каков результат?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):Поменял местами фразы и хороший диалог получился.
Если короче, то - "Проблема в том, что деньги у них отбирали. - Одним словом-индустриализация." Вот такая политическая целесообразность, жить в бараках.
А вы,к слову,представляете,как жили крестьяне в своей массе до октябрьской революции?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Assa »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):У Вас почему-то отсутствует статистика ко покупке жилья, хотя я говорил именно об этом.
Единственное,что удалось найти:за 2012 год-"за первое полугодие в Украине нотариусы заверили 14 200 договоров ипотеки (кредиты под залог недвижимости)".
За год ,грубо говоря,получается-30000.Что само по себе негусто по сравнению с 235000.Ну а если учесть то,что ипотека включает покупку как в новострое,так и во вторичном жилом фонде,то число построенных и заселенных новых квартир-и того меньше.
Наврное не заметили?
yuriyp писал(а):Сейчас деньги не "отбирают".И каков результат?
Вы же только что сами написали.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Assa »

ПРедставители этой самой ***-крестьянской власти стали получать паспорта?
yuriyp писал(а):
Assa писал(а):Поменял местами фразы и хороший диалог получился.
Если короче, то - "Проблема в том, что деньги у них отбирали. - Одним словом-индустриализация." Вот такая политическая целесообразность, жить в бараках.
А вы,к слову,представляете,как жили крестьяне в своей массе до октябрьской революции?
ПРедставляю плохо - но то был царский режим. Сатрапы, если одним словом. А вот как жили крестьяне в массе своей ПРи рабоче-крестьянской власти на мой взгляд более интересно. Ну вот, например, на каком году после 1917 года ПРедставители этой самой рабоче-крестьянской власти стали получать паспорта на мой взгляд показательно.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а): Единственное,что удалось найти:за 2012 год-"за первое полугодие в Украине нотариусы заверили 14 200 договоров ипотеки (кредиты под залог недвижимости)".
За год ,грубо говоря,получается-30000.Что само по себе негусто по сравнению с 235000.Ну а если учесть то,что ипотека включает покупку как в новострое,так и во вторичном жилом фонде,то число построенных и заселенных новых квартир-и того меньше.
Юрий, в Украине в ипотеку лезут очень немногие. Дешевле просто купить квартиру :-):
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): Единственное,что удалось найти:за 2012 год-"за первое полугодие в Украине нотариусы заверили 14 200 договоров ипотеки (кредиты под залог недвижимости)".
За год ,грубо говоря,получается-30000.Что само по себе негусто по сравнению с 235000.Ну а если учесть то,что ипотека включает покупку как в новострое,так и во вторичном жилом фонде,то число построенных и заселенных новых квартир-и того меньше.
а сколько купили без ипотеки? А сколько снимают, и тем самым тоже улучшают свои жилищные условия?
Напоминаю, что статистика нам говорит о том, что количество квадратных метров на душу населения увеличилась, и я, например, ощущаю это на себе и своих близких.
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Вражина писал(а):
yuriyp писал(а): Единственное,что удалось найти:за 2012 год-"за первое полугодие в Украине нотариусы заверили 14 200 договоров ипотеки (кредиты под залог недвижимости)".
За год ,грубо говоря,получается-30000.Что само по себе негусто по сравнению с 235000.Ну а если учесть то,что ипотека включает покупку как в новострое,так и во вторичном жилом фонде,то число построенных и заселенных новых квартир-и того меньше.
Юрий, в Украине в ипотеку лезут очень немногие. Дешевле просто купить квартиру :-):
:sh_ok: ?
Это как?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):а сколько купили без ипотеки? А сколько снимают, и тем самым тоже улучшают свои жилищные условия?
Напоминаю, что статистика нам говорит о том, что количество квадратных метров на душу населения увеличилась, и я, например, ощущаю это на себе и своих близких.
И сколько-же купили без ипотеки?С зарплаты 2000 грв?
А эти слова-
;;-))) ;;-)))
"А сколько снимают, и тем самым тоже улучшают свои жилищные условия?"
в золотой запас саниных мыслей :-) !
Так же,как и об увеличении "количество квадратных метров на душу населения".
Один раз сказала-я пропустил эту очевидную глупость мимо ушей.но теперь опять...
Итак:этот показатель получается путем деления площади жилого фонда на количество населения.
Посмотрим на ту-же статистику-это число практически не изменилось.Да оно и так видно невооруженным незашоренным глазом-где построенные после советсой власти салтовки,алексеевки и т.д и т.д.?
А что-же изменилось?-Количество населения!С 52 млн. до 48 млн. человек.
Вот вам и "улучшение"!
Согласно ходу саниных мыслей,если вымрет половина оставшегося населения,то
количество квадратных метров на душу населения возрастет аж в два раза-до 47 кв.м. на оставшуюся душу населения и таким образом она ощутит это на себе еще больше!
Европу перегоним!Так что-вперед!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):
yuriyp писал(а): Единственное,что удалось найти:за 2012 год-"за первое полугодие в Украине нотариусы заверили 14 200 договоров ипотеки (кредиты под залог недвижимости)".
За год ,грубо говоря,получается-30000.Что само по себе негусто по сравнению с 235000.Ну а если учесть то,что ипотека включает покупку как в новострое,так и во вторичном жилом фонде,то число построенных и заселенных новых квартир-и того меньше.
Юрий, в Украине в ипотеку лезут очень немногие. Дешевле просто купить квартиру :-):
:sh_ok: ?
Это как?
А так, что фактически ипотека дается только тем людям, которые и так могут купить квартиру, но им немного не хватает. Проценты в этой ипотеке грабительские.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Вражина »

yuriyp писал(а): Согласно ходу саниных мыслей,если вымрет половина оставшегося населения,то
количество квадратных метров на душу населения возрастет аж в два раза-до 47 кв.м. на оставшуюся душу населения
Вы всё правильно поняли. Прочтите название темы. А ведь за этим человеком пойдет около 25% народа Украины. :-):
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

yuriyp писал(а): "А сколько снимают, и тем самым тоже улучшают свои жилищные условия?"
в золотой запас саниных мыслей :-) !
да, Юрий, именно. Вас же не смущает, что при СССР всё жильё арендовалось у государства, ну кроме частного сектора? Все эти "Салтовка, Алексеевка, Новые Дома..." Ни одной квартиры не было в собственности, было право проживать в этой квартире, и отнюдь не пожизненное.
Аватара пользователя
alexandrit
Флудер
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: Пт, 14.05.10 08:05:37

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение alexandrit »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а): "А сколько снимают, и тем самым тоже улучшают свои жилищные условия?"
в золотой запас саниных мыслей :-) !
да, Юрий, именно. Вас же не смущает, что при СССР всё жильё арендовалось у государства, ну кроме частного сектора? Все эти "Салтовка, Алексеевка, Новые Дома..." Ни одной квартиры не было в собственности, было право проживать в этой квартире, и отнюдь не пожизненное.
При СССР был и такой закон о собственности:
Статья 7. Объекты права собственности граждан

1. В собственности граждан могут находиться жилые дома, дачи,
садовые дома, насаждения на земельном участке, транспортные средства,
денежные средства, акции и другие ценные бумаги, предметы домашнего
хозяйства и личного потребления, средства производства для ведения
крестьянского и другого трудового хозяйства, личного подсобного
хозяйства, садоводства, огородничества, индивидуальной и другой
хозяйственной деятельности, произведенная продукция и полученные
доходы, а также иное имущество потребительского и производственного
назначения.
2. Член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или
другого кооператива, полностью внесший свой паевой взнос за квартиру,
дачу, гараж, иное строение или помещение, предоставленные ему в
пользование, приобретает право собственности на это имущество.
Наниматель жилого помещения в доме государственного и
общественного жилищного фонда и члены его семьи вправе выкупить у
собственника соответствующую квартиру или дом.
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 38013.html
Умные не бывают учены; ученые не бывают умны./Лао-Цзы
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Sana »

Льоха, баран!
Право собственности было только на частные дома, кооперативная собственность не была частной, и в случае выбывания из кооператива гражданину компенсировали пай, более того, у наследников запросто отбирали квартиры таким образом, у нас так друзья потеряли двушку в Киеве.
К тому же я писала о большинсте городского жилья, о всех этих многоэтажках которые не были в собственности граждан. И при потере прописки гражданин вылетал из квартиры как пробка, никаких прав у него на эту квартиру не было. Не было никакого права выкупа государственной квартиры, это всё бред.
В общем, ты опять доказал, что ты молодой и зелёный, и совка близко не нюхал.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Assa »

alexandrit писал(а):При СССР был и такой закон о собственности:
Статья 7. Объекты права собственности граждан
...
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 38013.html
Sana писал(а):...
В общем, ты опять доказал, что ты молодой и зелёный, и совка близко не нюхал.
6 марта 1990 г. N 1305-1

СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
ЗАКОН
О СОБСТВЕННОСТИ В СССР

Раздел I. Общие положения
И кто скажет, что это девоч в СССР не было собственности пусть первый бросит в меня камень.

Кстати, эта ссылка косвенно подтверждает ПРедположение о возрасте товарища. :a_g_a:
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Assa »

Некоторые, возможно, будут спорить, что и ПРезидента в СССР не было.
Был ПРезидент в СССР, был. :-)
Глава 15.1. Президент СССР

Статья 127. Главой Советского государства - Союза Советских Социалистических Республик является Президент СССР.

Статья 127.1. Президентом СССР может быть избран гражданин СССР не моложе тридцати пяти и не старше шестидесяти пяти лет. Одно и то же лицо не может быть Президентом СССР более двух сроков.
Президент СССР избирается гражданами СССР на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет.
Товарищ alexandrit, уж ВЫ наверняка не станете утверждать, что ПРезидента в СССР не было? И за кого ВЫ голосовали?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Sana писал(а):
yuriyp писал(а): "А сколько снимают, и тем самым тоже улучшают свои жилищные условия?"
в золотой запас саниных мыслей :-) !
да, Юрий, именно. Вас же не смущает, что при СССР всё жильё арендовалось у государства, ну кроме частного сектора? Все эти "Салтовка, Алексеевка, Новые Дома..." Ни одной квартиры не было в собственности, было право проживать в этой квартире, и отнюдь не пожизненное.
М-да...Отождествить проживание в квартирах при СССР с теперешним проживанием на съемных квартирах ;;-))) ...
Вот вы,например,Сана,какой вариант избрали бы?
yuriyp
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: Ср, 16.12.09 20:09:34
Откуда: kiryat-arba
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение yuriyp »

Assa писал(а):
yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):У Вас почему-то отсутствует статистика ко покупке жилья, хотя я говорил именно об этом.
Единственное,что удалось найти:за 2012 год-"за первое полугодие в Украине нотариусы заверили 14 200 договоров ипотеки (кредиты под залог недвижимости)".
За год ,грубо говоря,получается-30000.Что само по себе негусто по сравнению с 235000.Ну а если учесть то,что ипотека включает покупку как в новострое,так и во вторичном жилом фонде,то число построенных и заселенных новых квартир-и того меньше.
Наврное не заметили?
yuriyp писал(а):Сейчас деньги не "отбирают".И каков результат?
Вы же только что сами написали.
Правильно-весьма и весьма плачевный :cry_ing: ...
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Чечетов - Я здесь родился и умру!

Сообщение Assa »

yuriyp писал(а):
Assa писал(а):
yuriyp писал(а):
Вражина писал(а):У Вас почему-то отсутствует статистика ко покупке жилья, хотя я говорил именно об этом.
Единственное,что удалось найти:за 2012 год-"за первое полугодие в Украине нотариусы заверили 14 200 договоров ипотеки (кредиты под залог недвижимости)".
За год ,грубо говоря,получается-30000.Что само по себе негусто по сравнению с 235000.Ну а если учесть то,что ипотека включает покупку как в новострое,так и во вторичном жилом фонде,то число построенных и заселенных новых квартир-и того меньше.
Наверное не заметили?
yuriyp писал(а):Сейчас деньги не "отбирают".И каков результат?
Вы же только что сами написали.
Правильно-весьма и весьма плачевный :cry_ing: ...
Но инструктор парень-дока, деловой. Попробуй, срежь! И опять пошла морока про коварный зарубеж.
Что и с чем Вы сравниваете? Купленные квартиры с купленными? Что такое у Вас "30000" и что такое "235000"?

Баранам стойло хозяин строит бесплатно (если ПРимер с рабами в древнем Риме Вас почему-то не устраивает).
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей