В одном из домов Харькове из-за скачка напряжения сгорели все электроприборы

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

user_18226

Сообщение user_18226 »

Glog писал(а):Это только если напряжение постоянное (DC). При переменном напряжении (АС) ток будет. И величина его будет зависить от емкости конденсатора.
Сана привела пример возможности существования напряжения без тока. А то тут некоторые товарищи запутались в причинно-следственной связи этих физических понятий.
Выпускник ХГУ

Re: Шоб ты понял

Сообщение Выпускник ХГУ »

шкипер писал(а): На чём на этом? Я не требую от вас извинений, только понять бы, на чём мы с вами сошлись. Вы признали то факт, что напряжение не является следствием тока в проводнике?
Я признаю, что ток - есть направленное движение электронов вследствие разности потенциалов.
Что касается эдс, то она существует и в разомкнутых цепях.

Если Вы не чувстуете, где оскорбили, зачем мне тыкать куда-то?...
Бесполезно... Пройдено с другими...

Забираю не устраивающие Вас фразы. Приношу извинения, если Вас задел. Никогда не пытаюсь достичь такой цели.
user_11161

Re: Шоб ты понял

Сообщение user_11161 »

[
Последний раз редактировалось user_11161 Пт, 19.12.08 13:07:53, всего редактировалось 1 раз.
user_18226

Re: Шоб ты понял

Сообщение user_18226 »

Выпускник ХГУ писал(а):Если Вы не чувстуете, где оскорбили, зачем мне тыкать куда-то?...
Если вы про
Какого лешего лепить из себя дурачка
, то эта в этой фразе я не ставил цель вас оскорбить, а просто возмущался вашей упертостью и применением не физических аргументов. Извините, если это оскорбило вас.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: В одном из домов Харькове из-за скачка напряжения сгорел

Сообщение Sana »

Выпускник ХГУ писал(а):
Sana писал(а):о Боже!!!!
Выпускник ХГУ думает, что напряжение в розетке появляется тогда, когда он туда пальцы засовывает!
:azik:
Это - Вы сказали, не я!
Опять домысливаете за других.
чьи слова?
Вы закон Ома не учитываете? U = R*I elkipalki
Объясняю для любительниц высокоточных наук - "ноль", умноженный на любое число, тождественно равен "нулю".
:azik:
цепь разомкнута, тока нет.
время

Re: Шоб ты понял

Сообщение время »

Тоже Харьковчанин писал(а):[
Это типа многозначительная пауза в разговоре...

:azik:
user_18226

Re: Шоб ты понял

Сообщение user_18226 »

время писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):[
Это типа многозначительная пауза в разговоре...

:azik:
Не, человек ляпнул не подумав, потом стыдно стало - стёр.
Выпускник ХГУ

Re: Шоб ты понял

Сообщение Выпускник ХГУ »

шкипер писал(а):
Выпускник ХГУ писал(а):Если Вы не чувстуете, где оскорбили, зачем мне тыкать куда-то?...
Если вы про
Какого лешего лепить из себя дурачка
, то эта в этой фразе я не ставил цель вас оскорбить, а просто возмущался вашей упертостью и применением не физических аргументов. Извините, если это оскорбило вас.
Принято
user_11161

Re: Шоб ты понял

Сообщение user_11161 »

шкипер писал(а):
время писал(а):
Тоже Харьковчанин писал(а):[
Это типа многозначительная пауза в разговоре...
:azik:
Не, человек ляпнул не подумав, потом стыдно стало - стёр.
Верно. передумал. Не потому что стыдно - стало неактуально .
двоечка

Сообщение двоечка »

Из разговора стало ясно, что описанное выгорание электроприборов происходит при скачке напряжения и при нулевом токе.
user_18226

Сообщение user_18226 »

двоечка писал(а):Из разговора стало ясно, что описанное выгорание электроприборов происходит при скачке напряжения и при нулевом токе.
Это вопрос или утверждение?
двоечка

Сообщение двоечка »

шкипер писал(а):
двоечка писал(а):Из разговора стало ясно, что описанное выгорание электроприборов происходит при скачке напряжения и при нулевом токе.
Это вопрос или утверждение?


Раньше в вопросительном предложении ставили знак вопроса. Сейчас не знаю.
user_18226

Сообщение user_18226 »

двоечка писал(а):Раньше в вопросительном предложении ставили знак вопроса. Сейчас не знаю.
Просто то, что вы написали, ни как из разговора не следует. Вот я и не понял, то ли вы хотите уточнить свои выводы, то ли придумать новый финал.
двоечка

Сообщение двоечка »

В одном из домов Харькове из-за скачка напряжения сгорели все электроприборы


Вольт автомат сработает при повышении напряжения, даже если ток в этот момент нулевой.
А откуда напряжение в сети, если ток нулевой?
разность потенциалов, батенька!

Далее идёт длительное обсуждение о том, что напряжение есть, а тока нет, в котором участвует экс слесарь электромонтажник. Не могу допустить, что сей профессионал флудит не по теме ветки.
user_18226

Сообщение user_18226 »

Вы спутали характеристику прибора (синее) и причинно следственную связь повышенного напряжения в сети и последующих поломок других приборов (зеленое). Вас почему-то не смутило слово даже, которое подчеркивает какие-то дополнительные условия, косвенно указывая что в данной ситуации их небыло.
двоечка писал(а):
В одном из домов Харькове из-за скачка напряжения сгорели все электроприборы


Вольт автомат сработает при повышении напряжения, даже если ток в этот момент нулевой.
двоечка писал(а):Далее идёт
Далее идёт спор о связи тока и напряжения, никак к теме инцидента не относящийся и начатый не слесарем-электромонтажником.

Я вижу вам абы пофлудить - спалились явно, теперь анонимизировались? :D
user_15600

Сообщение user_15600 »

двоечка писал(а):
В одном из домов Харькове из-за скачка напряжения сгорели все электроприборы


Вольт автомат сработает при повышении напряжения, даже если ток в этот момент нулевой.
А откуда напряжение в сети, если ток нулевой?
разность потенциалов, батенька!
А что, бывает так, что приборы сгорают и ток при этом нолевой? Этож какой суперский сварочный трансформатор соорудить можно.
двоечка

Сообщение двоечка »

шкипер писал(а):Далее идёт спор о связи тока и напряжения, никак к теме инцидента не относящийся и начатый не слесарем-электромонтажником.
Очень горько слышать, что слесарь-электромонтажник профлудил целую стараницу на тему никак не относящуюся к инциденту. Ведь от профессионала читатели ждали квалифицированного описания инцидента и рекомендаций как его предотвратить и как избежать потерь, если он таки произошёл.
Дабы не уподобляться профессиональным флудерам, поделюсь тем, что знаю на сей счёт. Разумеется как непрофессионал в области электромонтажа. Описанный скачёк напряжения обычно возникает из-за обрыва нулевого провода в доме. В результате на фазах дома, коих в доме обычно три, возникают различные напряжения (перекос фаз). При этом на самой ненагруженной фазе (к которой подключено меньше всего потребителей) это напряжение может достигать линейного, (подводимого к дому), т есть 380В. На этой фазе обычно усё и выгорает ( помните, горят обычно невключенные телевизоры). А другие могут и не пострадать.
Симптомом наступления обрыва нуля является (иногда) колебания яркости лампочек. От тут надо срочно вызывать электрика (ЖЭК или аварийку), дабы они этот потенциальный обрыв ликвидировали. Однако, иногда такое случается при ремонтных работах в доме безсимптомно . Для того, что бы не пострадать надо, как был уже сказано ответственными форумчанами, установить вольт-автомат (было 200-300 гр с установкой).
user_18226

Сообщение user_18226 »

двоечка писал(а):Очень горько слышать, что слесарь-электромонтажник профлудил целую стараницу на тему никак не относящуюся к инциденту.
Конечно! Позор! Нефиг яшкаться с выпускниками университетов, надо быть ближе к пролетариату. И если вдруг человек что-то не понимает, то подсказать ему можно только если он тоже пролетариат.
двоечка писал(а):Ведь от профессионала читатели ждали квалифицированного описания инцидента и рекомендаций как его предотвратить и как избежать потерь, если он таки произошёл.
С описание справились другие профессионалы - журналисты. Совет уже был дан. У нас в городе несколько десятков тысяч слесарей-электромонтажников - всем прийти и повторить фразу про вольт-автомат?

Типичный образец провокации флейма с типичными беспочвенными обвинениями, так часто используемые в практиче общения тоже местным посетителем.

Дальнейший ваш малограмотный бред про перекос фаз при обрыве нуля комментировать не считаю нужным. Если бы вас действительно интересовали перечисленные вами вопросы, вы бы не флеймили и не язвили, а просто спросили. Но политполитруковость берёт своё - засрём весь форум, зато будем ходить гордые.

За последнюю неделю вы несколько раз гордо заявляли что общаться со мной не имеет смысла. И после каждого такого инцидента вновь лезете с провокационными комментариями. Не напрямую, так под анонимным ником.
user_11161

Сообщение user_11161 »

шкипер писал(а): За последнюю неделю вы несколько раз гордо заявляли что общаться со мной не имеет смысла. И после каждого такого инцидента вновь лезете с провокационными комментариями. Не напрямую, так под анонимным ником.
о..так это не только меня касается..
так может, пора на себя оборотиться и задуматься ?
user_18226

Сообщение user_18226 »

Тоже Харьковчанин писал(а):о..так это не только меня касается..
Раздвоение личности?
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей