Сделаем Харьков лучше!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Sana писал(а):шизофрения крепчает.
Повторяю свой вопрос -- я убираю мусор, а соседи продолжают гадить. Что делать?
Начинать с себя -- не выход. Это красиво, но попросту не работает.
А вот задуматься о СИСТЕМЕ никто не хочет. Лень, господа? И дело не только в штрафах.
Заметили, в относительно новых домах чисто и консьержки. А почему? А там люди купили квартиры, и заботятся о своей собственности. Мы тоже купили, но в бывшем заводском доме. Результат -- в подъезде найдётся и алкоголик, обрыгивающий подъезд, и старушка-божий одуванчик с трогательным пёсиком, описывающем углы. И просто хороший дядька, бросающий окурки с балкона.
А зачем вы покупали в заводском доме? на что надеялись...похоже ШИЗОФРЕНИЯ - это ваше. Сознательно идти в темный , грязный подвал, зная что там... о,УЖАС ! Прямо как в американских ужастиках... Купите квартиру в охраняемом подъезде... хотя...
В чужом глазу соринку рассмотрю, а в своем дубину не увижу...

Думать о системе - есть кому, вот вы, Sana... а вот ДЕЛОМ заниматься - Н Е К О М У!

А обписывают углы ...если бы только собачки, а то ведь целые человеки

Куплена квартира или получена - не это главное, а в воспитании, в примерах от детства...от пристрастий: кто-то привык к порядку, а кому-то оно и... не надо... было бы что выпить, закусить... Разные ценности: у кого-то дома туалет сияет и блещет, а у кого-то кухня в копоти и пыли и тараканы парами гуляют... и живут в телефоне... И такое бывает, причем в профессорской семье ...химиков

Цитирую:

Лень, господа? :!!)):
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Ольга, а вы покупали когда-нибудь квартиру? изучали рынок жилья?
Причина, почему в заводском доме, банальна -- кирпичный дом, улучшенная планировка. А на новостройку с автономным отоплением денег не хватило. Знаете, в современной Украине это бывает. Но половина подъезда получили эти квартиры ещё при совдепе. И мышление соответствующее.
ваша трогательная уверенность, что воспитанием можно решить все вопросы, умиляет. Вы не учитываете ни человеческую природу, ни объективные социологические и психологические законы.
Для таких, как вы, устало повторю -- большевики пытались воспитанием и дрессировкой вывести нового человека, но только развалили в результате Империю. Все страны, попытавшиеся идти тем же путём, живут, мягко говоря, плохо.
Так что, будем продолжать? Или грабли -- наш национальный вид спорта?
Кстати, а заниматься, хм, делом, не думая, тоже, знаете ли, не лучший путь к успеху.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Sana писал(а):Ольга, а вы покупали когда-нибудь квартиру? изучали рынок жилья?
Причина, почему в заводском доме, банальна -- кирпичный дом, улучшенная планировка. А на новостройку с автономным отоплением денег не хватило. Знаете, в современной Украине это бывает. Но половина подъезда получили эти квартиры ещё при совдепе. И мышление соответствующее.
ваша трогательная уверенность, что воспитанием можно решить все вопросы, умиляет. Вы не учитываете ни человеческую природу, ни объективные социологические и психологические законы.
Для таких, как вы, устало повторю -- большевики пытались воспитанием и дрессировкой вывести нового человека, но только развалили в результате Империю. Все страны, попытавшиеся идти тем же путём, живут, мягко говоря, плохо.
Так что, будем продолжать? Или грабли -- наш национальный вид спорта?
Кстати, а заниматься, хм, делом, не думая, тоже, знаете ли, не лучший путь к успеху.
Вода.... все, сказанное вами - вода...

Самые невероятные глупости совершаются с умными лицами (М.М.Жванецкий)

Я то учитываю и природу, и ВОСПИТАНИЕ...и потенциал... отсюда и греби: кто-то чистит унитаз, а кто-то тарелки не моет...

Трудно войти в чужой моностырь со своим уставом?

Большевики? Оставьте их в покое..тех настоящих большевиков... а не выводков- приспособленцев.От их идей уже ничего нет.. и давно , да и помнит их еще кто-нибудь
Я нет :nea:
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Ольга писал(а):
Вода.... все, сказанное вами - вода...
Ну про воду, не вам, Оленька, рассказывать. Уж вы то водичкой весь форум полили.Изображение
Ольга писал(а):Самые невероятные глупости совершаются с умными лицами (М.М.Жванецкий)
Это вы правильно процитировали классика. Умение посмотреть на себя очень похвально....::-D:
Ольга писал(а):Я то учитываю и природу, и ВОСПИТАНИЕ...и потенциал... отсюда и греби: кто-то чистит унитаз, а кто-то тарелки не моет...
И, что есть результат? Надеюсь сантехника и посуда у вас в порядке, блестит?!
Ольга писал(а):Трудно войти в чужой моностырь со своим уставом?
А вы хотите? Не понял смысл вопроса, растолкуйте, пожалуйста.
Ольга писал(а):Большевики? Оставьте их в покое..тех настоящих большевиков... а не выводков- приспособленцев.От их идей уже ничего нет.. и давно , да и помнит их еще кто-нибудь
Я нет :nea:
Это вы про тех, кто в зимой 1918 законно избранное Учредительное собрание разогнал, потому что ---"караул устал"? Или про тех кто в 19-ом в Волге баржи с безоружной "белой нечистью" топил, или про тех кто в 1921-ом тамбовских крестьян газами травил, которые вдруг не ко времени вспомнили лозунг "Землю крестьянам"? Они были настоящими, идейными?

Видимо вы всё же плохо помните их, позабыли.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

А.Ш. писал(а):
Ольга писал(а):
Вода.... все, сказанное вами - вода...
Ну про воду, не вам, Оленька, рассказывать. Уж вы то водичкой весь форум полили.Изображение
Ольга писал(а):Самые невероятные глупости совершаются с умными лицами (М.М.Жванецкий)
Это вы правильно процитировали классика. Умение посмотреть на себя очень похвально....::-D:
Ольга писал(а):Я то учитываю и природу, и ВОСПИТАНИЕ...и потенциал... отсюда и греби: кто-то чистит унитаз, а кто-то тарелки не моет...
И, что есть результат? Надеюсь сантехника и посуда у вас в порядке, блестит?!
Ольга писал(а):Трудно войти в чужой моностырь со своим уставом?
А вы хотите? Не понял смысл вопроса, растолкуйте, пожалуйста.
Ольга писал(а):Большевики? Оставьте их в покое..тех настоящих большевиков... а не выводков- приспособленцев.От их идей уже ничего нет.. и давно , да и помнит их еще кто-нибудь
Я нет :nea:
Это вы про тех, кто в зимой 1918 законно избранное Учредительное собрание разогнал, потому что ---"караул устал"? Или про тех кто в 19-ом в Волге баржи с безоружной "белой нечистью" топил, или про тех кто в 1921-ом тамбовских крестьян газами травил, которые вдруг не ко времени вспомнили лозунг "Землю крестьянам"? Они были настоящими, идейными?

Видимо вы всё же плохо помните их, позабыли.
По-перше, мерси...за то хорошее, что вы высказали в мой адрес...мерси, что без ругательств

По- друге, а у вас лицо умное?

Вопрос не к вам, но а вы пытались въехать в дом многоквартирый, или в детстве прийти в новую школу... и построить всех и " на первый-второй рассчитайсь"...

И про тех... видимо... которые до того как..на каторгу отправляли инакомыслящих - тех же декабристов, вешали , пороли ..А помещики забирали кормящих мам от малых детей и отправляли их на псарню выкармливать щенков.... ниче нового.

Давайте, не будем .И там, и там было... И до сих пор дерутся не большевики, так правоверные...мусульмане, но ведь не все укрофашисты.
но есть и хорошее... что было доступно до 1991г: достойное образование, а коррупция и сейчас процветает... только + оплата за обучение ..контракт. И медицина...уж о ней я могу судить...и бесплатно меня возвращали к жизни, в том числе в единственном центре - институт Сеченова, а теперь...трындец..на Украине таких специалистов и базы нет и врядли будет, не до нее.
А ин-т Сеченова и инст-т Детской онкологии - остались в Москве...а у нас на многое чего-то не хватает...мозгов в первую очередь.

Короче, и тогда и сейчас - ЛОМАТЬ не СТРОИТЬ ::-/:

НУ КАК! Уталила жажду?

Между прочим в Дании:
образование бесплатное, то попробуй освоить язык, чтобы тебе разрешили его получить... для эмигрантов.
А вот медицина - дорого.
А зарплата и у медиков, и у педиков - маловато будет - дефицит специалистов. Все как везде...
Последний раз редактировалось Ольга Чт, 25.01.07 12:03:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
А.Ш.
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Чт, 16.03.06 12:41:11
Откуда: CIA, Washington, D.C. USA
Контактная информация:

Сообщение А.Ш. »

Оля, после каждого вашего поста задаю себе вопрос, а что это было?

Въезд в многоквартирный дом, переход в другую школу, декабристы, псарня, институт Сеченова, Дания....Всё в одном. Вы оченьИзображение

Может быть попроще попробуете объяснить?

П.С. А как статья, в метро осилили, про "эфир" нашли там?
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

А.Ш.
Я уже несколько раз говорил Ольге что ее ответы похоже на каламбур...

И это учитель который учил.... :komp:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Ольга писал(а):Самые невероятные глупости совершаются с умными лицами (М.М.Жванецкий)
Вообще-то, это не Жванецкий. Я, конечно, не филолог, но привыкла относиться к цитатам аккуратно. Это Григорий Горин, "Тот самый Мюнхгаузен".
Вопрос не к вам, но а вы пытались въехать в дом многоквартирый, или в детстве придти в новую школу... и построить всех и " на первый-второй рассчитайсь"...
Да в общем, я большая пофигистка. И вообще стараюсь по минимуму пересекаться с соседями. Но видите ли, свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. И желание не гадить в подъезде и около дома вряд ли можно считать чрезмерным. Кстати, это кто писал?
прежде чем призывать к высоким идеям, надо НАУЧИТЬСЯ пользоваться мусокой по назначению... и не сорить.
То есть, вы всё таки определитесь, следует ли содержать подъезд и околодомовую территорию в чистоте? Я ведь как-то ничего другого от соседей и не хочу. Разве что ещё, чтоб по ночам тихо было.
И про тех... видимо... которые до того как..на каторгу отправляли инакомыслящих - тех же декабристов, вешали , пороли ..А помещики забирали кормящих мам от малых детей и отправляли их на псарню выкармливать щенков.... ниче нового.
Наверное, мой IQ не позволяет мне осознать глубокой связи между преступлениями помещиков по отношению к крестьянам и содержанию подъезда в чистоте. Может быть, вы считаете, что потомки несчастных крестьян имеют право в качестве компенсации мочиться в подъезде?
Давайте, не будем .И там, и там было... И до сих пор дерутся не большевики, так правоверные...мусульмане, но ведь не все укрофашисты.
Да, в общем, есть страны, живущие нормально. Они, конечно, раздражают адептов особого пути, но, что поделать, они существуют объективно, то есть, вне нашего представления о них.
но есть и хорошее... что было доступно до 1991г: достойное образование, а коррупция и сейчас процветает... только + оплата за обучение ..контракт. И медицина...уж о ней я могу судить...и бесплатно меня возвращали к жизни, в том числе в единственном центре - институт Сеченова, а теперь...трындец..на Украине таких специалистов и базы нет и врядли будет, не до нее.
Ну, вам повезло. А моему деду за взятку в 27 наоперировали такого... А отца бесплатно пять раз резали, пока до ума довели. В общем было, но не массово и не для всех.
Кстати, а вы в курсе в какой именно стране появились бесплатная медицина и образование? ПОсле чего Сталину пришлось, скрипя зубами, вводить их в самом счастливом государстве рабочих и крестьян?
А ин-т Сеченова и инст-т Детской онкологии - остались в Москве...а у нас на многое чего-то не хватает...мозгов в первую очередь.
То есть, это был единственный институт на страну с 250-миллионным населением?!!!! Тогда думаю, немногим детям повезло так, как вам...
НУ КАК! Уталила жажду?
Вы правда учитель русского языка? Ух ты!!!!
Между прочим в Дании:
образование бесплатное, то попробуй освоить язык, чтобы тебе разрешили его получить... для эмигрантов.
Надеюсь, у датчан с языком проблем нет? Или вы обижены, что у них не предусмотрено образование на русском? А кто там создал эту систему образования, марсиане?
А вот медицина - дорого.
датчанам, надеюсь, доступно?
А зарплата и у медиков, и у педиков - маловато будет - дефицит специалистов. Все как везде...
Вы называете своих коллег "педиками"? Хм...
А зарплаты им хватает на жизнь в Дании, или они тоже вынуждены взятки брать, как наши?
Изяслав

Сообщение Изяслав »

Ольга писал(а): По-перше, мерси...за то хорошее, что вы высказали в мой адрес...мерси, что без ругательств

По- руге, а у вас лицо умное?

Вопрос не к вам, но а вы пытались въехать в дом многоквартирый, или в детстве придти в новую школу... и построить всех и " на первый-второй рассчитайсь"...

И про тех... видимо... которые до того как..на каторгу отправляли инакомыслящих - тех же декабристов, вешали , пороли ..А помещики забирали кормящих мам от малых детей и отправляли их на псарню выкармливать щенков.... ниче нового.

Давайте, не будем .И там, и там было... И до сих пор дерутся не большевики, так правоверные...мусульмане, но ведь не все укрофашисты.
но есть и хорошее... что было доступно до 1991г: достойное образование, а коррупция и сейчас процветает... только + оплата за обучение ..контракт. И медицина...уж о ней я могу судить...и бесплатно меня возвращали к жизни, в том числе в единственном центре - институт Сеченова, а теперь...трындец..на Украине таких специалистов и базы нет и врядли будет, не до нее.
А ин-т Сеченова и инст-т Детской онкологии - остались в Москве...а у нас на многое чего-то не хватает...мозгов в первую очередь.

Короче, и тогда и сейчас - ЛОМАТЬ не СТРОИТЬ ::-/:

НУ КАК! Уталила жажду?

Между прочим в Дании:
образование бесплатное, то попробуй освоить язык, чтобы тебе разрешили его получить... для эмигрантов.
А вот медицина - дорого.
А зарплата и у медиков, и у педиков - маловато будет - дефицит специалистов. Все как везде...
Извините, вот Вы говорили, что преподавали в школе и техникуме. Я сильно ошибусь, если предположу, что Вы преподавали русский язык и литературу?
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

Sana пишет:
Повторяю свой вопрос -- я убираю мусор, а соседи продолжают гадить. Что делать?
Продолжайте убирать. И за соседями можно публично убрать. Поверьте проверенно, что со временем люди глядя на такие примеры начинают значительно лучше следить за мусором. Понятное дело не панацея и все и всё сразу не изменится. Но это ответ на Ваш вопрос.
Проще конечно плюнуть на все, найти для себя отмазку, что мол соседи хреновые... но кто же ищеь легких путей!?
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Привет, любимые собеседники! Как я вам рада, что вы меня не забываете… что вас так сплотило общее …горе: мой каламбур.

Я осилила статью на 19 страниц из 54 распечатанных... мне хватило доехать домой....потом дочитаю, но и из того, что я осилила мне стало ясно..Не знаю… из каких человекообразных обезьян произошли люди, но БОЛЬШЕ ПОХОЖИ на МАКАК:
которые выбирают кого-то одного и начинают его травить… опрожняться на него.
А там – куда кого занесет: у кого что болит, тот на то и обделывает…

И в статье идет речь только об обезьянах… как производящих человечества

Ну что ж, вела ли я русский язык? Еще и литературу… Моя речь каламбур… ВАШЕ ПРАВО… чувствуете себя «тупее», чем обычно – возможно это интуиция…

Я всегда была равнодушна к мнению соседей…. но продолжаю любить так искренне, так нежно… как дай вам Бог любымым быть другим.

«Легко любить все человечество, соседа полюбить сумей» (Н.Поганини)

До новых встреч, МОДЕРАТОРЫ и сочувствующие лица.


P.S. По поводу цитат кино, лучше указывать название фильма и режиссера, так как в кино есть такое понятие - импровизация... а тут уж не до авторства. А я цю фразу чула от самого М.М.... може он плагиатор... ::-/:
:gubi: ЦілУю, лЮблю (И.Кондратюк)
Последний раз редактировалось Ольга Чт, 25.01.07 12:09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

OlegM писал(а): Продолжайте убирать. И за соседями можно публично убрать. Поверьте проверенно, что со временем люди глядя на такие примеры начинают значительно лучше следить за мусором. Понятное дело не панацея и все и всё сразу не изменится. Но это ответ на Ваш вопрос.
Проще конечно плюнуть на все, найти для себя отмазку, что мол соседи хреновые... но кто же ищеь легких путей!?
То есть, опыт коммунистических субботников вас таки ничему не научил?
А маникюр не надо себе самой делать? А то, прийти в салон, заплатить маникюрше -- и вперёд! Или самой троллейбус толкать, уплатив 40 копеек?
А то я вообще-то ЖЭКу плачу за мытьё подъезда и уборку территории.
Может, продуктивнее было бы понять, что квартплата это не рента, а плата за услуги?
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Sana писал(а):
OlegM писал(а): Продолжайте убирать. И за соседями можно публично убрать. Поверьте проверенно, что со временем люди глядя на такие примеры начинают значительно лучше следить за мусором. Понятное дело не панацея и все и всё сразу не изменится. Но это ответ на Ваш вопрос.
Проще конечно плюнуть на все, найти для себя отмазку, что мол соседи хреновые... но кто же ищеь легких путей!?
То есть, опыт коммунистических субботников вас таки ничему не научил?
А маникюр не надо себе самой делать? А то, прийти в салон, заплатить маникюрше -- и вперёд! Или самой троллейбус толкать, уплатив 40 копеек?
А то я вообще-то ЖЭКу плачу за мытьё подъезда и уборку территории.
Может, продуктивнее было бы понять, что квартплата это не рента, а плата за услуги?

кому реперь платим КЖЭПу или ЖИЛКОМСЕРВИСу , или и тем, и другим... а уборщиц с лета как сократили,так и нет... плати или не плати...
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

А то я вообще-то ЖЭКу плачу за мытьё подъезда и уборку территории.
Может, продуктивнее было бы понять, что квартплата это не рента, а плата за услуги?
Я не подрозумеваю выполнять услуги Жэка. А Вы меня прекрасно понялли, что нужно собственным примером показывать соседям. Не убоку в подъезде и придомовой территории, а просто "НЕ МУСОРИТЬ".
Ради своизх убеждений уходите далеко в глубь!

Пы. Сы. Краткость сестру таланта еще никто не отменял. так что если пользователи перестанут копировать\цитировать по несколько страниц в сообщении будет интереснее беседовать и читать форум. И не одному мне!.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

OlegM писал(а): Я не подрозумеваю выполнять услуги Жэка. А Вы меня прекрасно понялли, что нужно собственным примером показывать соседям. Не убоку в подъезде и придомовой территории, а просто "НЕ МУСОРИТЬ".
Ради своизх убеждений уходите далеко в глубь!
Представьте себе, я так и делаю! Всю жизнь. Но почему-то, не работает. Соседи продолжают свинячить.
Единственно, где это даёт плоды, в нашем яхт-клубе в Старом Салтове. Но там мы за забором, посторонних нет. Так вот, и убираем сами, и не мусорим. И есть результат.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

OlegM писал(а):
А то я вообще-то ЖЭКу плачу за мытьё подъезда и уборку территории.
Может, продуктивнее было бы понять, что квартплата это не рента, а плата за услуги?
Я не подрозумеваю выполнять услуги Жэка. А Вы меня прекрасно понялли, что нужно собственным примером показывать соседям. Не убоку в подъезде и придомовой территории, а просто "НЕ МУСОРИТЬ".
Ради своизх убеждений уходите далеко в глубь!

Пы. Сы. Краткость сестру таланта еще никто не отменял. так что если пользователи перестанут копировать\цитировать по несколько страниц в сообщении будет интереснее беседовать и читать форум. И не одному мне!.
А вы пролистывайте неинтересные сообщения, как я... и нет проблем

Касательно цитат... говорить от себя чужие фразы???????

Ругаться нельзя, цитировать нельзя... Лить воду? Скучно :azik:
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Единственно, где это даёт плоды, в нашем яхт-клубе в Старом Салтове. Но там мы за забором, посторонних нет. Так вот, и убираем сами, и не мусорим. И есть результат

Это не тот, что недалеко от *Дружбы*? Мы в *Металлисте* гоняли этих, которые под парусом на доске, с пляжа. Дети купаются, а они на них хлопаются. Безобразие :)

Почему у меня цитирование, цвет и шрифт не получается? Где я в настройках не то сделала, подскажите, пожалуйста.
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

Ругаться нельзя, цитировать нельзя... Лить воду? Скучно
Не ну это Вы, Ольга, зря. Можно, но лучше делать это красиво! :)
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей