В ХАРЬКОВЕ ПИКЕТИРОВАЛИ ВЫСТАВКУ ПРО ОУН-УПА, ОТКРЫТУЮ СБУ

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Смотрящий

Сообщение Смотрящий »

Может расскажешь и о славных подвигах Андрея Ю., который совершил в годы ВОВ шесть побегов из концлагерей и который в концлагерях по рассказам Пети Ю. пристрастился к хорошему кофе. Это при том, что даже офицерский состав Вермахта пил эрзац-кофе.
Вася

Сообщение Вася »

У меня вопрос: а был ли личный состав буковинского куреня в составе ОУН?
Так Елена Телега приехала вместе с немцами или как?
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

а оригинальная цитата про "хороший кофе" существует, или это очередная "колючая проволока"?
Вася

Сообщение Вася »

Газету 2000 надо читать, там все оригинальные цитаты. Серьезная газеты с интересными мыслями.Советую читать, а не жевать собачью жвачку. Вы Сана, должны нарабатывать фактологическую базу, чтобы дискутировать на равных, а вы всё гав-да гав...


Последнее Предупреждение. Или срочно прекращаем хамить и всем "ТЫкать" на форуме или до свидания. Stringer
user_14017

Сообщение user_14017 »

Да, уж! Бздыщизм как раз и отличается тем, что не видит разницы между "факты" и "фак ты".

История о том, что глава МИД РФ якобы употребил непечатные слова в разговоре с главой Форин-офиса Дэвидом Милибандом, теперь пошла в народ и практически стала легендой. Наслаждайтесь!

ЛАВРОВ (сдержанно):
Мы говорим: Европа, нам не враг ты!
Но сверхдержаве трудно жить без драк.
Мы агрессивны? Предъявите факты!
Где факты, сэр?

МИЛИБАНД (краснея):
Как вы сказали? Fuck?!

ЛАВРОВ (отмахиваясь):
Я не о том! Когда вас бьют по роже,
Вы будете недвижны, как тюфяк,
Иль все-таки рукой махнете тоже?

МИЛИБАНД (смущенно):
Простите, сэр... Вы вновь сказали fuck?

ЛАВРОВ (не замечая):
Не делайте из Грузии икону!
Медведев умный, он кончал юрфак,
Мы действуем сугубо по закону...

МИЛИБАНД (белея):
Простите, сэр, но это третий fuck!

ЛАВРОВ (увлекаясь):
Любого, кем нарушена граница,
Мы запихнем в надежный саркофаг.
Скажите это всем, кто усомнится!

МИЛИБАНД (дрожа):
Я понял, сэр! Не надо больше fuck!

ЛАВРОВ (непреклонно):
Россия, между прочим, сверхдержава,
А сверхдержаве нужен крепкий щит.
Кто будет нас учить основам права -
Тот затрещит, а после запищит!

МИЛИБАНД (в отчаянии):
Oh, shit! Злодеи сбрасывают маски!
Они хотят войны, держу пари!
(В трубку, умоляюще):
Please put in mind, that I am asking, asking...

ЛАВРОВ (в бешенстве):
Что?! Путин? Ass king?! Ну-ка, повтори!

(с) Д.Быков :!!)): ::-D: :!!)): ::-D: :!!)): ::-D:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

"Лавров Кондолизу не бил! Лавров в занавески не сморкался!"
:xa-ax:
"Разногласия были достаточно очевидными. Но не было криков, не было ударов кулаками по столу. Оба министра - профессионалы", - сказал Фрид.
http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/in ... 634911.stm
здесь комментарий
http://asterrot.livejournal.com/189896.html
Остап Бульба

Сообщение Остап Бульба »

CТрингер, к вам я буду теперь идти на "вы". Пора "культурному" человеку знать, что русский человек издавна на "Ты" обращаются к Богу и близкому человеку, а на Вы к врагу. Тем что вы, Стрингер, выбрали такое сценической имя говорит о том, что вы чужой на этой земле, так как не знаете её традиций. Эта культура для вас стала чужой, которая заслонилась от вас фальшивым блеском амеровской мишуры. Но даже в амеровской мишуре обращение к другому человеку на ты.
user_14017

Сообщение user_14017 »

Боже, великий, єдиний! Якщо ти все можеш, то зроби так, щоб бульбовася вивчив би хоч трошки російську мову! :upal:
user_14017

Сообщение user_14017 »

ЮрийП писал(а):Короче,мыслей по поводу триллера от Копец-Забугайлово-как могло произойти описанное там-так ни у кого и нет.Кроме цитирования каких-то книг,ничуть не объясняющих данную ситуацию.
Этого и следовало ожидать.
Это по поводу того, как НКВД спасало политзэков от немецко-фашистских оккупантов, вывозя их в мягких вагонах? Кто же с этим может поспорить?
Faiht

Сообщение Faiht »

да что тут обсуждать? Помоему єто попросту свинство, привозить такие выставки, это же просто наплевать в душу тех ветеранов, что живут в этом городе и точка.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

То есть, "души ветеранов" имеюют главный приоритет и являются окончательным аргументом? ::-/:
Faiht

Сообщение Faiht »

ДА! А если кто считает что можно наплевать старикам в души, которые кровь проливали за Родину, те просто не достойны жить! А темболее называться людьми! Вы в глаза этим людям посмотрите, вот просто посмотрите, и скажите "вы ничтожества, и мне плевать что вы дали мне будущее, а вот те УПАвцы они герои, они наших детей к столбам прибивали вырезали деревни, но они герои!".
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

ясно. Опять человек-лозунг. Продукт социалистического способа мышления.
Faiht

Сообщение Faiht »

Но вы же совсем не знаете меня, я не человек-лозунг, и не продукт! Кроме того к социализму не имею никакого отношения. Меня никто не учил этому, никто мнение свое не навязывал, да что говорить, у вас свое на уме... вот кто вам так мозги прочистил это вопрос.
Ну как можно восхвалять тех, кто стрелял в спины нашим солдатам, кто вырезал деревнями людей, ночью.... Тех кто резал, пилил живьем. Да их даже фашисты потом убивали, потому как понимали эта сволочь хуже фашиста, тот своих хотябы не убивал, а наши УПАвцы славян убивали, вот просто таких словян как ты и я. И убивали только за то, что ты комунист, или ещё кто, но не националист.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Я знаю ваши тексты, этого более чем достаточно.
Я не хочу разбирать ваши весьма вольные допущения, из которых вы строите логические умозаключения. Чего стоит одно только "они наших детей к столбам прибивали вырезали деревни" -- это совершенно фееречиски.
Просто нет смысла дискутировать с приверженцами Культа Великих Предков, Победивших Мировое Зло.
Faiht

Сообщение Faiht »

Тексты мне никто не пишет, и не стоит обобщать, мне 18 лет я не социалистка и не комунистка, и вы тоже уважаемая не обобщайте, не надо всех под одну гребенку. А те, я заметила кто факты говорит тут, всеравно остаються без внимания или просто игнорируються или нечего сказать на это.
Я не преверженец "Культа Великих Предков", у меня прадед воевал, и не вам говорить мне о фактамх и фееричности! Я знаю что такое национализм и бандеровщина, да в этом плане я склоняюсь больше на сторону Гитлера, потому как СС было человечнее по сравнении с УПА.
Вы говорите что знаете больше или всем своим видом показываете, что знаете. Откуда? Поделитесь сведениями, или это очередное словоблудие? Не удивлюсь что так! Нет, вы просто делаете умное, всезнающее лицо и все.... Далее ровным счетом ни-че-го! Ибо никаких фактов вы не имееете.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Уважаемая Faiht!
Если вам восемнадцать, то что такое "бандеровщина" вы знать не можете из личного опыта. Следовательно, были какие-то источники.
Я рекомендую (если вам только действительно интересно) диссертацию Гогуна, защищённую в Санкт-Петербурге."ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВООРУЖЁННЫХ
НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИХ ФОРМИРОВАНИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ЗАПАДНЫХ ОБЛАСТЕЙ УССР (1943-1949)" Она отнюдь не в розовом свете показывает ОУН и УПА, однако, тех глупостей, которые вы тут пишете, историк тоже не подтверждает.
Мы намеренно исключили из рассмотрения весь круг вопросов, связанных с проблемами морально-политической оценки движения. Основной упор будет сделан на изучение фактической истории УПА как военной структуры и ОУН как социально-политического явления.
http://lib.oun-upa.org.ua/gogun/dis_referat.html
Faiht

Сообщение Faiht »

Ну вот, и что же вы скажете если ряд соответствующих историков говорят противоположное? Да и кроме того, я знаю людей которые воевали и они то не по историческим фактам знают, а на своей шкуре испытали и видели как оно на самом деле....
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей