Сделаем Харьков лучше!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Аватара пользователя
Alla
Site Admin
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Пт, 13.01.06 11:01:07
Откуда: Харьков
Контактная информация:

ответ

Сообщение Alla »

Odina писал(а): Единственно, где это даёт плоды, в нашем яхт-клубе в Старом Салтове. Но там мы за забором, посторонних нет. Так вот, и убираем сами, и не мусорим. И есть результат

Это не тот, что недалеко от *Дружбы*? Мы в *Металлисте* гоняли этих, которые под парусом на доске, с пляжа. Дети купаются, а они на них хлопаются. Безобразие :)

Почему у меня цитирование, цвет и шрифт не получается? Где я в настройках не то сделала, подскажите, пожалуйста.
Ниже окошка, где вы пишите сообщение, есть строчки с окошками
((( Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики ))).
В окошках стоят отметки, вот их убираешь и все получается так, как вы бы хотели.
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

OlegM писал(а):
Ругаться нельзя, цитировать нельзя... Лить воду? Скучно
Не ну это Вы, Ольга, зря. Можно, но лучше делать это красиво! :)
Ругаться красиво!?

Так может моя вода - это я так ругаюсь :azik: ... не всем же дано нецензурно, облико морале однако не позволяет :xa-ax:
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Pannochka писал(а):[ Знаете, яхтсмены гоняют зевак, которые ходят "посмотреть на матчасть, а за одним и топчутся по дорогим парусам и яхтам. Тут надо быть взаимовежливыми и определить зоны деятельности. Ваши претензии правильны тогда, когда есть законные зоны пляжные и территории яхтклубов. Часто и в зону яхтклуба купальщики войдут, да еще и нахомят.
Это точно, мы к ним в Яхт-клуб ходим рыбку ловить. Рассядемся, им бедным и с яхты высадиться надо изловчиться чтоб нас не потоптать. Правда это давно было, лет 5 назад.
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Алла
Спасибо! Правда красиво сейчас получается?
jne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 25.01.06 12:55:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jne »

Pannochka писал(а): Ваша проблема в том, что вы купаетесь на пляжах, на которых не работают спасатели или их вообще нет. Иначе не стоял бы вопрос о "хамах досочниках". Вам уже который пост внушают, что должна работать система, при которой будет не выгодно хамить и которая должна расставить все по своим местам: досочников в Яхтклуб и за зону купания, а отдыхающих- в зону купания и на базы отдыха.
Да. всех в зону, в пляжное гетто, а мы будем рассекать где угодно. Тему можно развивать.
WBR&W Eugene
Pannochka-2

Сообщение Pannochka-2 »

jne писал(а):
Pannochka писал(а): Ваша проблема в том, что вы купаетесь на пляжах, на которых не работают спасатели или их вообще нет. Иначе не стоял бы вопрос о "хамах досочниках". Вам уже который пост внушают, что должна работать система, при которой будет не выгодно хамить и которая должна расставить все по своим местам: досочников в Яхтклуб и за зону купания, а отдыхающих- в зону купания и на базы отдыха.
Да. всех в зону, в пляжное гетто, а мы будем рассекать где угодно. Тему можно развивать.
Я не призывала огородить отдыхающих забором, но и хаос приводит к трагедии. Я не говорила, что серферы могут ходить, где угодно--читайте внимательно. Просто удобно нашим людям жить без правил.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Odina писал(а): Это не тот, что недалеко от *Дружбы*?
нет, не тот.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

jne писал(а): Да. всех в зону, в пляжное гетто, а мы будем рассекать где угодно. Тему можно развивать.
вынуждена с прискорбием заметить, что наш народ к компромиссам не готов. Мы на этом же форуме год назад обсуждали проблему собак, так вот, мою мысль о том, что плохо собакам гадить на детских и спортивных площадках, а вот некоторые газончики стоило бы им отдать, народ встретил в штыки -- а вот побежит ребёнок по газончику и вляпается!!! Я в ответ -- Господа! Но может, не по всем газончикам надо детям бегать? Эта площадка для детей, а здесь вот собачки гуляют... Нет!!! -- мне в ответ. -- Дети должны бегать везде!!!! А собаки -- нигде!!!!
Вот и здесь -- нет!!!! Плавать можно везде!!! А вы как хотите!
А вот была я осенью в Дахабе, в бухте, где одних прокатов штук десять. Так там места для купания огорожены (и небольшие, кстати). И никому в голову не приходит заплывать за буйки, потому что без головы останешься, сёрферов там немерянно. Но никто не ропщет, ибо -- компромисс. Понырять можно сходить на риф, поплавать на огороженном пляже. Покататься -- везде, кроме порта.
Кстати, Женя, иногда пловца не видно. Так что герой, переплывающий водохранилище может погибнуть, и менее вероятно, что причиной станет парусное судно, так как в сильный ветер пловцы не плавают, волну не любят, а в слабый опасность небольшая. А вот по гладкой воде носятся мотобайки. И их водители не всегда трезвые. Вы им расскажите про "рассекать"...
Если дорога жизнь, советую купаться на оборудованных пляжах и не заплывать за буйки. Эти правила кровью написаны, поверьте...
jne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 25.01.06 12:55:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jne »

Sana писал(а):
jne писал(а): Да. всех в зону, в пляжное гетто, а мы будем рассекать где угодно. Тему можно развивать.
вынуждена с прискорбием заметить, что наш народ к компромиссам не готов.
Сана, абсолютно согласен, но с одной оговоркой. Тем, кто хочет рассекать, нужно выделять соотв. коридоры, подальше от берегов, где вероятность несчастного случая высока, потому что рассекающие управляют <i>средствами повышенной опасности</i>, а купальщик останется ССЗБ по-любому. ИМХО, аналогия с уличным движением здесь не вполне отвечает описываемой ситуации. Предложу свою, не менее радикальную: Это всё равно, что огораживать 3-метровым забором поляну на опушке леса, чтобы там организованной толпой друг на друге паслись грибники (грибы для них аккуратно посадить в отдельной песочнице), а дальше, по причине наличия волков и кабанчегов никого не пускать бо поедять.
Сдаётся мне, что моё понимание проблемы не противоположно вашему, а некоторым образом параллельно...
WBR&W Eugene
OlegM
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Пт, 18.08.06 14:50:33
Контактная информация:

Сообщение OlegM »

вынуждена с прискорбием заметить, что наш народ к компромиссам не готов.
Золотые слова!!!
Так что теперь предлагаю обсудить, когда и при каких условиях может настать момент компромиссов?!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Женя, пляж, огороженный буйками -- нормальная практика. И за безопасностью следят спасатели. Аналогия с грибниками хромает.
А парусному судну "коридор" выделить в принципе невозможно, потому что оно по прямой редко ходит. "Вписаться" в коридор шириной 100м большая проблема.
ПОэтому купаться стоит только на специальных пляжах.
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пт, 10.03.06 22:15:32
Контактная информация:

Сообщение Aleks »

Но может, не по всем газончикам надо детям бегать? Эта площадка для детей, а здесь вот собачки гуляют... Нет!!!

- вот тока один вопрос а кто должен убирать площадку для собак и какого размера она должна быть...

ибо если она будет даже 10х10 ее зас....т за день два...

Я как помню разговор шел о том что хозяин за собакой должен убирать... и не всем приятно лицезреть кучи де..ма на газонах...
Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Пн, 07.08.06 18:04:13
Откуда: местная
Контактная информация:

Сообщение Ольга »

Aleks писал(а):Но может, не по всем газончикам надо детям бегать? Эта площадка для детей, а здесь вот собачки гуляют... Нет!!!

- вот тока один вопрос а кто должен убирать площадку для собак и какого размера она должна быть...

ибо если она будет даже 10х10 ее зас....т за день два...

Я как помню разговор шел о том что хозяин за собакой должен убирать... и не всем приятно лицезреть кучи де..ма на газонах...
собак немешало бы выгуливать не на газонах или на асфальтированных дорожках , или на стадионе школы, а в специально отведенном месте... подальше от детей и людей в целом...чтобы не нервировать друг друга
Об оборудовании таких мест (ограждение, уборка и т.д.) - я молчу - это нереально, даже если собачники скинутся... такую территорию им никто в черте города _микрорайонов_ не отведет... лучше еще один Таргет построить...

Какая разница в чье д..мо втупаем: от пикинеса или от алабая - и то и другое неприятно, хотя может к деньгам? :xa-ax:
jne
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср, 25.01.06 12:55:24
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение jne »

Ольга писал(а): собак немешало бы выгуливать не на газонах или на асфальтированных дорожках , или на стадионе школы, а в специально отведенном месте... подальше от детей и людей в целом...чтобы не нервировать друг друга
Собственно, я об этом и говорю. Огораживать и убирать подальше надо в первую очередь то, что может представлять потенциальную опасность, а то получается как в анекдоте "курей привязывать надо".
WBR&W Eugene
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Ну, первый шаг сделан. Мы достигли понимания, что нужен компромисс.
Второй шаг как раз и заключается в том, что компромисс должен быть реальным. Я бы как раз начала с того, чтобы запретила (очень жёстко) выгул собак на детских и спортивных площадках. И закрыла глаза на газончики. ПОтому что сейчас, реально, собачники не будут убирать за собаками. Да и бессмысленно выглядит это требование, когда вокруг грязь по колено, окурки, бумажки и прочее.
А для того, чтоб город был чище, необходима система. Прежде всего, реформа ЖКХ. Ну, и власть нормальная, не под дерибан заточенная.
DEMO

Сообщение DEMO »

Валерий писал(а):Предлагаю высказаться по этой теме, то есть, что для этого надо сделать? Желательно, говорить не только о плохом, но и о хорошем..А еще лучше: что я сделал(а) или делаю для этого...
Привет народ!

Я по скромному, только на вопрос топика...

Чё ж делаю-то...
Я рассказываю о Харькове в Сети.
Это минимум, который могут и многие из вас...

Интернет без границ - ГОРОДА
(это общая страница, тут есть разные города, может кто возжелает о своём рассказать...)

ХАРЬКОВ
(а это о нашем славном городе, небольшая хронология, без картинок)

ХАРЬКОВ МОЙ...
(а это тоже, но тема приостановлена - из-за картинок, которые долго грузятся... :bax: )

ПОВыШЕНИЕ ТАРИФОВ

Может и скромно там всё, но уж как смог... :neznau:
Кстати, если посчитаете, что у вас есть чего добавить - plz, тема не требует регистрации... Устроена по типу блога.

Не, ну на других, дружественных (и не очень :azik: ) рессурсах тоже рассказывается. Ну, там на Форум Друзей, взят за основу, типа базовый, потому как я знаю, что материалы оттуда никуда не денутся. И потом, он не имеет явной политической окраски, часто навязываемой владельцами, хотя и вырос из форумчан с форума Тимошенко и так же читаем политиками, журналистами и просто обычными людьми.

Хм-м... Целая рекламная статья получилась... Ну ничё, кому не понравиться - могут не читать... Лишь Харьков рос и процветал.

В общем, дерзайте, несите миру информацию о Харькове.
Чем смогу - тем помогу и я.

С уважением,
DEMO.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя