И как всегда -- о религии.

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Sana »

Тополь-М писал(а):Не предполагает, но признает невозможность точного определения квантового события. Как вы помните, Вы пытались доказать, что единичные события в мире элементарных частиц не оказывает влияния на макромир из-за большого их числа, но когда я предложил Вам доказать на этой основе отсутствие причинной связи между элементарной материей и макромиром вы вышли из дискуссии. Так откуда, по-вашему, берется случайность?
вы намешали в кучу несколько вопросов.
1. Почему вероятностный характер квантовых объектов должен обязательно предполагать наличие высших сил?
вы просто не понимаете, как я вам указывала выше, природу этой вероятности. Это не "Бог играет в кости", а принципиальная невозможность померить что-либо в микромире прибором того же размера.
2. При переходе в макромир, совершенно справедливо, микровеличины усредняются.
Доказывать тут нечего, вы просто путаете причинную связь вообще, и причинную связь единичного события.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Sana »

Злая писал(а):О, зараз побачила нашу сьомочку зелененьку. А то вже бозна що думати почала... :hi_hi_hi:
щось з ним не те. Збіг, не нафлудив нічого...
:du_ma_et:
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Седьмой »

Sana писал(а):
Злая писал(а):Можливо, не зовсім за темою, але мене непокоїть майже добова відсутність нашої сьомочки на форумі. Чи то він десь пішов гріхи спокутувати? Я вже хвилююсь за нашого флудя...
а дійсно, без нього якось форум не той. Чи він нас зраджує з Аваковим?
:-)
;;-))) ;;-))) ;;-)))

"И тогда, как по команде поднялись все и обернулись к Гюльчатай.
- Наш муж забыл нас, еще нас не узнав Это его дело. Но почему он не
дает нам мяса? - протянув к ней руки, сердито сказала Джамиля. - Когда я
была любимой женой Седьмого, мы каждый день ели мясо! - с презрением глядя
на Гюльчатай, добавила она. - И орехи... И рахат-лукум! Гюльчатай
испуганно слушала Джамилю."(С) :ya_hoo_oo:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение ПравыйПцыц »

Злая писал(а):Чи він нас зраджує з Аваковим? :-)
Це вже навряд чи, бо у нього ж інші уподобання. :ne_ne_ne:
Швидше зіткнувся з проблемами ринкових відносин: має бажання купити козу та не має можливості. :hi_hi_hi:
Мо' хіба що Юрік надішле декілька шекелів? :du_ma_et:
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Вражина »

Тополь-М писал(а):
Вражина писал(а): Доказательство лежит на утверждающем. Иначе придется опровергать различные бредовые предположения, что противоречит всякой логике.
А агностицизм - сродни религиозному пофигизму.

Совершенно верно. Есть природное явление –случайность, берущее начало в элементарных частицах. Вы в частности, и человеческий разум вообще перед ним бессильны (капитуляцию подписал Гейзенберг). И при этом имеете наглость (уж извините) утверждать, что бога нет.
Вот это и называется "взаимоисключающие параграфы". Ибо случайность - не есть проявление божьего промысла, а как раз наоборот. Ибо бог - хаос, подвластный лишь его прихоти. А случайность подчиняется вероятности, просчитываемой математически и, следовательно, закономерность.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Седьмой »

Вражина писал(а):
Тополь-М писал(а):
Вражина писал(а): Доказательство лежит на утверждающем. Иначе придется опровергать различные бредовые предположения, что противоречит всякой логике.
А агностицизм - сродни религиозному пофигизму.

Совершенно верно. Есть природное явление –случайность, берущее начало в элементарных частицах. Вы в частности, и человеческий разум вообще перед ним бессильны (капитуляцию подписал Гейзенберг). И при этом имеете наглость (уж извините) утверждать, что бога нет.
Вот это и называется "взаимоисключающие параграфы". Ибо случайность - не есть проявление божьего промысла, а как раз наоборот. Ибо бог - хаос, подвластный лишь его прихоти. А случайность подчиняется вероятности, просчитываемой математически и, следовательно, закономерность.
:bra_vo:
Браво!
Случайность==закономерность!
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Вражина »

Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):
Тополь-М писал(а):
Вражина писал(а): Доказательство лежит на утверждающем. Иначе придется опровергать различные бредовые предположения, что противоречит всякой логике.
А агностицизм - сродни религиозному пофигизму.

Совершенно верно. Есть природное явление –случайность, берущее начало в элементарных частицах. Вы в частности, и человеческий разум вообще перед ним бессильны (капитуляцию подписал Гейзенберг). И при этом имеете наглость (уж извините) утверждать, что бога нет.
Вот это и называется "взаимоисключающие параграфы". Ибо случайность - не есть проявление божьего промысла, а как раз наоборот. Ибо бог - хаос, подвластный лишь его прихоти. А случайность подчиняется вероятности, просчитываемой математически и, следовательно, закономерность.
:bra_vo:
Браво!
Случайность==закономерность!
Да, это второе и последнее слова в моем посте. Смысл вашего сообщения?
Вопрос был в том, что Тополь-М приравнял бога к случайности. Я же приравнял бога к хаосу, ибо "неисповедимы пути господни". Случайность же таковой не является, так как просчитываеется.
Так понятнее?
А
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Sana »

Вражина писал(а):Я же приравнял бога к хаосу, ибо "неисповедимы пути господни". Случайность же таковой не является, так как просчитываеется.
Так понятнее?
А
мне вполне понятно сразу было. А сёмино дело -- флудить.
:-)
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение ПравыйПцыц »

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Тополь-М
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт, 17.12.09 21:07:29
Контактная информация:

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Тополь-М »

Sana писал(а):...
1. Почему вероятностный характер квантовых объектов должен обязательно предполагать наличие высших сил?
Вероятностные явления в элементарном и макромире не предполагают обязательного наличия сверхестественных сил, но позволяют допустить это.
Нагляднее для Вражины: конструктор самолета произведением вероятностей наработки на отказ узлов и деталей самолета получает общую вероятность отказа самолета и сообщает пассажирам, которым предстоит полет, что из 100000 (к примеру) какой-то один полет закончится катастрофой. Но пассажиров очень интересует какой именно. И вот здесь наука им помочь не в силах. И если кто-нибудь решит хотя бы помолиться, то у атеиста нет аргументов, чтобы обоснованно от этого отговорить.
Vivere est militare
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Седьмой »

Вражина писал(а):
Седьмой писал(а): :bra_vo:
Браво!
Случайность==закономерность!
Я же приравнял бога к хаосу, ибо "неисповедимы пути господни".
А вы эту сентенцию,насчет "путей",откуда взяли?
Это вы из теологии,руководствуясь верой, или вывели эмпирическим путем?
:hi_hi_hi:
Случайность же таковой не является, так как просчитываеется
Кто вам сказал,что "просчитывается" ???

Закономерность это: 2*2=4

А какова вероятность,что подброшенная монета,упав,станет на ребро ??? :hi_hi_hi:
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Злая »

Действительно, ведь как просто было бы объявлять в поездах и на станциях метро: «Уважаемые пассажиры! В связи с молебном, который служит по жертвам теракта на станции «Лубянка» патриарх Кирилл, поезда на таком-то участке Сокольнической линии не ходят с такого-то по такой-то час». И никакой паники, никаких стрессов и сердечных приступов.

Однако нельзя. Потому что люди, может быть, не все, но многие, немедленно подумают: «Почему потребность патриарха помолиться в метро, а не в церкви или дома важнее моей потребности успеть на работу, навестить больного друга или сделать иные неотложные дела?». И не найдя на свой вопрос разумного ответа, они, пожалуй, еще адресуют его властям.

Что те могут ответить? Разве вот что: «Когда мы едем в правительственном кортеже в аэропорт, домой на Рублевку или на работу в Кремль, мы перекрываем движение на улицах, и вы с этим согласны. Когда мы мчимся в своих «Мерседесах» по встречной полосе с мигалками и сиреной по делам государственной важности или в ночной клуб, вы это терпите. Когда мы выселяем вас из ваших домов, отнимаем у ваших детей дворовые площадки и вырубаем лесопарки, вы безропотно молчите. Когда мы назначаем вам мэров, губернаторов и президентов, вы не протестуете. Так почему бы нам не наплевать на ваши мелкие проблемы, если нашему системообразующему патриарху захотелось отслужить молебен в метро и непременно в дневное время?».

Не скажут, конечно. Но подумают.
http://www.ej.ru/?a=note&id=10024
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Аватара пользователя
Al Capone
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 17:38:14
Откуда: Napoli, Chicago
Контактная информация:

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Al Capone »

Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):
Седьмой писал(а): :bra_vo:
Браво!
Случайность==закономерность!
Я же приравнял бога к хаосу, ибо "неисповедимы пути господни".
А вы эту сентенцию,насчет "путей",откуда взяли?
Это вы из теологии,руководствуясь верой, или вывели эмпирическим путем?
:hi_hi_hi:
Случайность же таковой не является, так как просчитываеется
Кто вам сказал,что "просчитывается" ???

Закономерность это: 2*2=4

А какова вероятность,что подброшенная монета,упав,станет на ребро ??? :hi_hi_hi:
Снова бред от Сёмы!
La mafia è immortale!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Sana »

Al Capone писал(а): Снова бред от Сёмы!
Сёма у нас смелый, и не боится выглядеть идиотом. Сколько раз уже объясняли, что системные знания Гуглем не получишь, в Гугле можно факты уточнить. Типо, как там формула Байеса точно выглядит? Или распределение Стьюдента? А теорвер так не выучишь.
:-)
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Седьмой »

Al Capone писал(а):Снова бред от Сёмы!
Мир не меняется,все развивается по спирали!
Точно так же считали колонизируемые Белым человеком индейцы,наблюдая его за "чтением" журнала "Плейбой"!гыгы!
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Седьмой »

Sana писал(а):
Al Capone писал(а): Снова бред от Сёмы!
Сёма у нас смелый, и не боится выглядеть идиотом. Сколько раз уже объясняли, что системные знания Гуглем не получишь, в Гугле можно факты уточнить. Типо, как там формула Байеса точно выглядит? Или распределение Стьюдента? А теорвер так не выучишь.
:-)
:-)
Тео́рия вероя́тностей — раздел математики, изучающий закономерности случайных явлений
То,что существует теороия вероятностей НЕ отменяет "случайности" события.
Можно подумать,что вы не понимаете разницы между:"обязательно произойдет событие" и "произойдет с какой-то вероятностью"

Даже если вероятность события 99% это не значит :-) ,что оно обязательно(что,собсно,является "необходимым условием" для существования "закономерности") ПРОИЗОЙДЕТ !!!

Это хвилософия! Без которой,как мы видим,вы даже не знаете куда приткнуть свою "теорию вероятностей"! :-)
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Вражина »

Тополь-М писал(а):конструктор самолета произведением вероятностей наработки на отказ узлов и деталей самолета получает общую вероятность отказа самолета и сообщает пассажирам, которым предстоит полет, что из 100000 (к примеру) какой-то один полет закончится катастрофой. Но пассажиров очень интересует какой именно. И вот здесь наука им помочь не в силах. И если кто-нибудь решит хотя бы помолиться, то у атеиста нет аргументов, чтобы обоснованно от этого отговорить.
А на кой ляд мне его отговаривать? Главное, что он не мешал окружающим. Если будет молиться во весь голос - я начну во всю глотку петь комические куплеты (С) и у верящего не будет аргументов, чтобы обоснованно меня от этого отговорить. А если будет молиться про себя - вперед, лишь бы не про меня :-)

На всю эту религию показателен анекдот "Я помолился – и, поверите ли, кругом суббота, а у меня тут четверг…"
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Вражина »

Седьмой писал(а):
Вражина писал(а):
Седьмой писал(а): :bra_vo:
Браво!
Случайность==закономерность!
Я же приравнял бога к хаосу, ибо "неисповедимы пути господни".
А вы эту сентенцию,насчет "путей",откуда взяли?
Это вы из теологии,руководствуясь верой, или вывели эмпирическим путем?
ЧиталЪ.
Седьмой писал(а): :hi_hi_hi:
Случайность же таковой не является, так как просчитываеется
Кто вам сказал,что "просчитывается" ???

Закономерность это: 2*2=4

А какова вероятность,что подброшенная монета,упав,станет на ребро ??? :hi_hi_hi:
Стенка сразу за Шервудским лесом.
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: При крушении Ту-154 под Смоленском никто не выжил - МЧС

Сообщение Вражина »

Седьмой писал(а):
Тео́рия вероя́тностей — раздел математики, изучающий закономерности случайных явлений
Сёма, блджад, ЗАКОНОМЕРНОСТИ случайныз явлений.
"Но сначала они - пельмени, а уже потом - равиоли"(С)
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: И как всегда -- о религии.

Сообщение Вражина »

И, кстати, такой вопрос сторонникам религий: если вы считаете, что ничто не может появиться просто так, а его обязательно должен кто-то создать, а в вашем случае изначальный создатель - бог, то, согласно вашей логике, кто-то же должен был создать и бога?
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 31 гость