61,4% украинцев против вступления Украины в НАТО

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Глумливая Рожа писал(а):аргументы "против" -- неконструктивны.
все же, "маю сумнивы" насчет целесообразности подобного поступка. может, хватит тулиться из века в век к "вожаку стаи" и пора начать доказывать собственную национальную состоятельность?
учитывайте еще то, что главным пропагандистом вступления в НАТО являются западные области Украины. совпадают ли наши интересы?
А вот здесь интересно...
Что значит совпадают, или не совпадают интересы нас и западных областей?
По моему это бред... Интересы людей везде одни, жить хорошо, счастливо и долго... А для этого хочется и надо жить в стабильной и богатой стране.
Глумливая Рожа
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 28.02.06 15:03:28
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Глумливая Рожа »

А.Ш. писал(а):
Глумливая Рожа писал(а):аргументы "против" -- неконструктивны.
все же, "маю сумнивы" насчет целесообразности подобного поступка. может, хватит тулиться из века в век к "вожаку стаи" и пора начать доказывать собственную национальную состоятельность?
учитывайте еще то, что главным пропагандистом вступления в НАТО являются западные области Украины. совпадают ли наши интересы?
А вот здесь интересно...
Что значит совпадают, или не совпадают интересы нас и западных областей?
По моему это бред...
не-а. это просто вы не понимаете. все то, что называется "менталитетом" плюс разный исторический опыт.
А.Ш. писал(а): Интересы людей везде одни, жить хорошо, счастливо и долго... А для этого хочется и надо жить в стабильной и богатой стране.
угу, угу!
только пути для достижения этой цели выбираются в зависимости своих представлений о жизни. ага, ага. один, например, идет грабить, другой -- к станку, третий -- к танку, а четвертый -- к компьютеру. и народы -- так же. кто на что учился ДадЪ.
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Глумливая Рожа писал(а):
А.Ш. писал(а):
Глумливая Рожа писал(а):аргументы "против" -- неконструктивны.
все же, "маю сумнивы" насчет целесообразности подобного поступка. может, хватит тулиться из века в век к "вожаку стаи" и пора начать доказывать собственную национальную состоятельность?
учитывайте еще то, что главным пропагандистом вступления в НАТО являются западные области Украины. совпадают ли наши интересы?
А вот здесь интересно...
Что значит совпадают, или не совпадают интересы нас и западных областей?
По моему это бред...
не-а. это просто вы не понимаете. все то, что называется "менталитетом" плюс разный исторический опыт.
А.Ш. писал(а): Интересы людей везде одни, жить хорошо, счастливо и долго... А для этого хочется и надо жить в стабильной и богатой стране.
угу, угу!
только пути для достижения этой цели выбираются в зависимости своих представлений о жизни. ага, ага. один, например, идет грабить, другой -- к станку, третий -- к танку, а четвертый -- к компьютеру. и народы -- так же. кто на что учился ДадЪ.
Так, менталитет вещь скользкая, мне например по менталитету ближе львовянин Ключковский, чем коренной харьковчанин Добкин.
И исторический опыт у нас последние 60 лет был один... Да и начинали мы нашу историю тоже с одного общего..

И если откровенно, то по мне лучше со Львовом в НАТО, чем с Донецком в "совок".

Хотя ставил вопрос, где серьёзные аргументы за и против? Может лучше австрийский путь?
Алла

НАТО

Сообщение Алла »

Ой, ребята... снова страну делим... Не надо, она у нас одна и должна быть одной... НАТО - как много в этом... Я даже не знаю, что лучше. Но знаю одно, только не в Союз. Это включим заднюю скорость... толку не будет. НАТО, НАТО... А ведь еще и вопрос не встал вступать или нет... только разобраться пытаемся, а уже столько "разбрату". :-)
И что за разговоры - западным областям это нужно, а нам зачем... Вы что в песочнице сидите? :-? По мне надо с НАТО сотрудничать, подымать оборонную промышленность нашу. Брать у них заказы и зарабатывать денюжку для страны и себя... Надо брать от них лучшее и создавать свое... П уже потом прийдет время ставить вопрос - вступать или нет. Сейчас этот вопрос еще не актуален. Только в Союз не надо.! :!(:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

А моторы под Белгородом, может, и не прогревают, но танков в 2004-м в Харькове ждали конкретно.
А.Ш.

Re: НАТО

Сообщение А.Ш. »

Алла писал(а):Ой, ребята... снова страну делим... Не надо, она у нас одна и должна быть одной... НАТО - как много в этом... Я даже не знаю, что лучше. Но знаю одно, только не в Союз. Это включим заднюю скорость... толку не будет. НАТО, НАТО... А ведь еще и вопрос не встал вступать или нет... только разобраться пытаемся, а уже столько "разбрату". :-)
И что за разговоры - западным областям это нужно, а нам зачем... Вы что в песочнице сидите? :-? По мне надо с НАТО сотрудничать, подымать оборонную промышленность нашу. Брать у них заказы и зарабатывать денюжку для страны и себя... Надо брать от них лучшее и создавать свое... П уже потом прийдет время ставить вопрос - вступать или нет. Сейчас этот вопрос еще не актуален. Только в Союз не надо.! :!(:
Алла, респект!!! Согласен.

Но, увы, от этого вопроса никуда не уйти. И раскручивают его, к сожалению... Это, как такая себе проверка мировозрения, вопрос ставят ребром. Или, или.
ЕС-ЕЭП; НАТО- Союз с Россией; ВТО- здесь уж и не знаю, чего против?

Вот так. Так, что жду аргументы? :D

Сана, я понимаю Ваши опасения, увы, историю нужно не только учить, но и учиться...
Оксана
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср, 22.02.06 22:58:40
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: НАТО

Сообщение Оксана »

Алла писал(а):Ой, ребята... снова страну делим... Не надо, она у нас одна и должна быть одной... НАТО - как много в этом... Я даже не знаю, что лучше. Но знаю одно, только не в Союз. Это включим заднюю скорость... толку не будет. НАТО, НАТО... А ведь еще и вопрос не встал вступать или нет... только разобраться пытаемся, а уже столько "разбрату". :-)
И что за разговоры - западным областям это нужно, а нам зачем... Вы что в песочнице сидите? :-? По мне надо с НАТО сотрудничать, подымать оборонную промышленность нашу. Брать у них заказы и зарабатывать денюжку для страны и себя... Надо брать от них лучшее и создавать свое... П уже потом прийдет время ставить вопрос - вступать или нет. Сейчас этот вопрос еще не актуален. Только в Союз не надо.! :!(:
:) Алла, поддержу Вас, а насчет метаний туда запад, сюда восток, есть первоочередные и принципиальные вещи, а есть второстепенные, первая - сохранять целостность страны, а там или маргиналы успокоятся, голодные наедятся, безработные найдут работу или совки вымрут. Ибо от сытости массы никогда не бегали, так, единицы приключений искали. В общем, улыбаемся и машем.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Согласна с Оксаной. И тогда, как в Прибалтике, будут митинговать по маленьку, но учить украинский и интегрироваться.
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Sana писал(а):Согласна с Оксаной. И тогда, как в Прибалтике, будут митинговать по маленьку, но учить украинский и интегрироваться.
Я в последние годы часто общался с прибалтами ( Литва,Латвия), как коренными, так и с русскоязычными. Интересно, "русские" так потихоньку ноют про языковую дискриминацию, но когда спрашиваешь, а чего бы не переехать на этническую родину? Как-то сразу забывают про "дискриминацию", вспоминают, что на той родине их никто не ждёт, никому они там не нужны, и не всё так плохо в их странах получается, только самую малость надо, на бытовом уровне местный язык выучить.
И ещё, как-то никто не переймается, что страны их уже несколько лет в НАТО, не отягащает их это. Американский солдаты не маршируют по их улицам, не говоря о лязге гусениц американских танков, и их ребята не складывают свои головы за интересы "американских империалистов".

А у нас всё циклируют рассказы про расцвет России при ВВП, про то, как он навёл там порядок, и мечтают, вот бы нам такого президента.
Странно, но других примеров для подражания почему-то не находится...
Домовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 23.02.06 19:31:40
Контактная информация:

Сообщение Домовой »

Мне кажется НАТО очень преждевременно. Не готов народ. Такое большое сопротивление. Нужен год, что бы свыкнуться с мыслью о том, что нас все равно введут в НАТО, А потом еще год для расслабиться и подумать о хорошем. И только потом вступать.
А сейчас очень рано.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Ну, пару лет -- не вопрос. И пиар организовать нормальный, чтоб народ карикатуры Кукрыниксов забыл наконец. А то голосуют даже не сердцем -- не то почками, не то селезёнкой...
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Не, я не понял, тут, что собрались только 16 % натовцев, а где же более 60% против? На каких они форумах обитают?
Я вот за вооруженный нейтралитет, как наши альпийские братья.

Кто, что по сути скажет, без страшилок и одобрямса??? :(
Глумливая Рожа
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 28.02.06 15:03:28
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Глумливая Рожа »

А.Ш. писал(а): Так, менталитет вещь скользкая, мне например по менталитету ближе львовянин Ключковский, чем коренной харьковчанин Добкин.
это Вы сейчас так говорите. а когда дойдет до реального соприкосновения, то будут Вам шоблон доктора лечить долго и нудно.
в тоже время, как своего подонка Вы знаете как облупленного и завсегда найдете способ либо его обойти, либо обхитрить.
А.Ш. писал(а): И исторический опыт у нас последние 60 лет был один... Да и начинали мы нашу историю тоже с одного общего..
оп-па! 60 лет -- не в счет. по-любому! во-первых, это черная дыра во времени, во-вторых, "нас" за это время убили на 70 %, а "их"...в общем, они уцелели.
А.Ш. писал(а): И если откровенно, то по мне лучше со Львовом в НАТО, чем с Донецком в "совок".
ну, это вообще не обсуждается, бо спорить tyt не о чем.
А.Ш. писал(а): Хотя ставил вопрос, где серьёзные аргументы за и против? Может лучше австрийский путь?
вот, мне бы тоже хотелось услышать аргументацию "за". а что там "австрийский путь"?
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Австрийский путь, в смысле нейтральная страна.
Хотя там своя предистория...Их фактически в 1955 заставили быть нейтральными. Но всё же...
Odina
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб, 18.02.06 19:47:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Odina »

Вот не верю я в большое, крепкое, целое и долговременное.
Чем больше стран в НАТО, тем быстрее оно распадется. Не пойму, зачем НАТО нужна Украина.
Глумливая Рожа
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 28.02.06 15:03:28
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Контактная информация:

Сообщение Глумливая Рожа »

а кто сказал, что "нужна"? это все политигрища. как и ЕЭПы с ЕОДами.
вон, стоило б прислушаться насчет австрийского пути, но у нас у кормила еще минимум два поколения будут полные дауны. а, если кого Б-г благословит из приличных людей -- 90 % его дел будет нейтрализовано.
так шо... :eek:
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Sana »

Уважаемая Рожа, а вот северный сосед нам такой нейтралитет пропишет!!!! И что делать будем?
луганчанин

Сообщение луганчанин »

Sana писал(а):Уважаемая Рожа, а вот северный сосед нам такой нейтралитет пропишет!!!! И что делать будем?
Сана, мы живём в ОЧЕНЬ страшном мире, не задумывались? Впрочем, и не надо. Так вот, упомянутый "северный сосед" для нас, с нашей ОТСУТСТВУЮЩЕЙ в принципе армией - единственная надежда и опора, если что. Мы для них - не люди второго сорта. А для Европы... подумайте сами. :-)
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

луганчанин писал(а):
Sana писал(а):Уважаемая Рожа, а вот северный сосед нам такой нейтралитет пропишет!!!! И что делать будем?
Сана, мы живём в ОЧЕНЬ страшном мире, не задумывались? Впрочем, и не надо. Так вот, упомянутый "северный сосед" для нас, с нашей ОТСУТСТВУЮЩЕЙ в принципе армией - единственная надежда и опора, если что. Мы для них - не люди второго сорта. А для Европы... подумайте сами. :-)
И Вы сами верите в эти сказки про Европу? И про 2 сорт?
Прежде всего надо убрать этот сорт в себе, и тогда никто не будет Вас так воспринимать.
А про Россию при ВВП, вопрос тоже спорный...
А.Ш.

Сообщение А.Ш. »

Odina писал(а):Вот не верю я в большое, крепкое, целое и долговременное.
Чем больше стран в НАТО, тем быстрее оно распадется. Не пойму, зачем НАТО нужна Украина.
За 60 лет не распались, и не распадутся. Наши мусульманские друзья не дадут это сделать.
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей