Задавайте вопросы - мы ответим!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение iordan »

Читаю сайт-9 мая-рубка та еще. Но вопрос такой: мой отец кадровый военный с 1939г.Монголия, потом ВОВ. О войне он не любил говорить и даже фильмов не смотрел, если по тв шел к/ф он выходил из комнаты. Но благодаря его репликам, я начал читать Суворова. Я хочу рассказать, что знаю, думаю также много людей помнят рассказы отцов, дедов, бабушек и поделятся своими знаниями. Да, отец был врач, думаю поэтому у него была такая реакция на войну. Его медсанбат разбомбили еще в эшелоне 25июня 1941г., а закончил начсандивом в Вене в возрасте 29 лет.Кстати, я передал фото своего отца внучке в Москву-в их школе выпустили книгу об участитии родственников в ВОВ, и еще попросили сфоткать ордена отца. Что ж укрофашисты? Хватает только Фарион дурой обозвать и только? Как открыть тему или она у вас есть,тогда как искать? Буду благодарен ответу.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение Sana »

iordan писал(а):Как открыть тему или она у вас есть,тогда как искать? Буду благодарен ответу.
там вверху есть кнопочка "Новая тема", тыцяйте туда.
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение Assa »

iordan писал(а): Что ж укрофашисты? Хватает только Фарион дурой обозвать и только?
А Лобода на сцене - мало?
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
sergeo60
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 06.06.13 09:01:45
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение sergeo60 »

Уважаемые Админы, модераторы! Позвольте вопрос, касательно отсутствия новости, событие которой произошло 5-го июня в 21.45 и о об этом событии я проинформировал АТН вчера утром/днём, а именно: о пожаре автомобиля в центре города возле дома №4 Краснознаменного переулка. Я был очевидцем происшествия и снял видео на телефон. Вчера поделился этой новостью с ссылкой на ютюб на сайте АТН, но ни сюжета ни новости об этом не было. Можно узнать причину? Спасибо.
MaMasha
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб, 27.08.11 18:41:50
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение MaMasha »

sergeo60 писал(а):Уважаемые Админы, модераторы! Позвольте вопрос, касательно отсутствия новости, событие которой произошло 5-го июня в 21.45 и о об этом событии я проинформировал АТН вчера утром/днём, а именно: о пожаре автомобиля в центре города возле дома №4 Краснознаменного переулка. Я был очевидцем происшествия и снял видео на телефон. Вчера поделился этой новостью с ссылкой на ютюб на сайте АТН, но ни сюжета ни новости об этом не было. Можно узнать причину? Спасибо.

Уважаемый sergeo60"! Не могли бы Вы конкретизировать - КУДА именно вы кидали ссылку и сообщение на сайте АТН?
Ни на почте, ни в группах ВКонтакте и Фейсбуке, ни непосредственно на сайте АТН мы не нашли Вашего сообщения.
Сонная артерия – это как я, только артерия.
sergeo60
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 06.06.13 09:01:45
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение sergeo60 »

MaMasha писал(а):
sergeo60 писал(а):Уважаемые Админы, модераторы! Позвольте вопрос, касательно отсутствия новости, событие которой произошло 5-го июня в 21.45 и о об этом событии я проинформировал АТН вчера утром/днём, а именно: о пожаре автомобиля в центре города возле дома №4 Краснознаменного переулка. Я был очевидцем происшествия и снял видео на телефон. Вчера поделился этой новостью с ссылкой на ютюб на сайте АТН, но ни сюжета ни новости об этом не было. Можно узнать причину? Спасибо.

Уважаемый sergeo60"! Не могли бы Вы конкретизировать - КУДА именно вы кидали ссылку и сообщение на сайте АТН?
Ни на почте, ни в группах ВКонтакте и Фейсбуке, ни непосредственно на сайте АТН мы не нашли Вашего сообщения.
Личным сообщением в фейсбуке (позже), а ранее (6.06.13) на сайте АТН через функцию "сообщить новость" (пробовал обеими типами передачи информации).
sergeo60
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 06.06.13 09:01:45
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение sergeo60 »

[youtube]http://youtu.be/X4Txdsrh-nI[/youtube]

5.06.13 в 21.35 в центре города возле дома №4 Краснознаменного пер. произошло возгорание автомобиля (предположительно "паркетник" "mitsubishi" темного цвета). Пламя охватило автомобиль за считанные секунды, были слышны взрывы покрышек, владельцы рядом припаркованных с горящим авто выбегали из дома и с риском для жизни отгоняли свои машины в безопасную зону. Оперативно вмешались сотрудники автоинспекции, которые перекрыли проезжую часть, направляя проезжающий транспорт в объезд. На место происшествия оперативно прибыло два расчета пожарной охраны МЧС с ул. Шевченко. Пожар быстро был потушен. О пострадавших и причинах пожара не известно.
Удивляет отсутствие новости в Харьковских СМИ. Неужели этот факт скрывают в автоинспекции и МЧС? Видео я снял на мобильный телефон по пути на работу, других людей снимающих пожар не было. За проезжей части должно вестись видеонаблюдение. Замечу, что в доме, находящимся напротив места пожара, №1 (Краснознаменный переулок) проживает сын мера города 21-летний Родион Гайсинский. В момент пожара красный Porsche Panamera GTS http://www.057.ua/news/274700 отсутствовал возле дома молодого хозяина.

P.S. Я привел и дополнил приблизительно первоначальный текст новости отправленный Вам через сайт АТН. Но не это меня больше всего волнует. Почему в "хрониках" происшествий в городе соответствующие службы (ГАИ, МЧС) не удосужились известить общественность? Да в этом переулке очень много дорогих авто иногда находятся на одном "квадратном метре" и в этих домах проживают "сливки города", может это и является причиной умалчивания происшествия? :iatn:
Аватара пользователя
sfeeks
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт, 27.11.12 16:22:37
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение sfeeks »

sergeo60 писал(а):Уважаемые Админы, модераторы! Позвольте вопрос, касательно отсутствия новости, событие которой произошло 5-го июня в 21.45 и о об этом событии я проинформировал АТН вчера утром/днём, а именно: о пожаре автомобиля в центре города возле дома №4 Краснознаменного переулка. Я был очевидцем происшествия и снял видео на телефон. Вчера поделился этой новостью с ссылкой на ютюб на сайте АТН, но ни сюжета ни новости об этом не было. Можно узнать причину? Спасибо.
Действительно, ваша новость была получена. Однако произошел сбой между работой редакторов и новость осталось без внимания… Надеюсь в дальнейшем таких проблем не будет.
Аватара пользователя
scorpion
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 13:56:21
Откуда: Шоколадна країна
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение scorpion »

Что-то случилось возле супермаркета "Класс", который на Салтовском Шоссе (со стороны и напротив АТБ).

Там один микроавтобус черного цвета (возможно это милиция) и за ним легковая машина тоже черного цвета, с разбитыми стеклами, вокруг много милиции, со второй машины снимают отпечатки пальцев.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение Stringer »

scorpion писал(а):Что-то случилось возле супермаркета "Класс", который на Салтовском Шоссе (со стороны и напротив АТБ).

Там один микроавтобус черного цвета (возможно это милиция) и за ним легковая машина тоже черного цвета, с разбитыми стеклами, вокруг много милиции, со второй машины снимают отпечатки пальцев.
Ждем ответа от ЦОСа МВД
В последнее время понятия добра и зла обрели нестерпимую относительность
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение iordan »

Вместо моего комментария на новость "Поляки отказались от дней добрососедства..." появилось, мне не принадлежащая фраза:"Зачем вы разговариваете с табуреткой?..." Как вычеркнуть мне не принадлежащее? Аннигилировать!
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение Sana »

iordan писал(а):Вместо моего комментария на новость "Поляки отказались от дней добрососедства..." появилось, мне не принадлежащая фраза:"Зачем вы разговариваете с табуреткой?..." Как вычеркнуть мне не принадлежащее? Аннигилировать!
это моя правка вашего ответа Седьмому.
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение iordan »

Спасибо за разъяснение.
Харьковчане

Уважаемая редакция!

Сообщение Харьковчане »



Уважаемая редакция!
На все наши многочисленные обращения (см. ниже) нет никакой реакции. Страдают все жильцы, особенно пожилые люди и дети.
Последняя надежда на вас!
ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ – МЕРЫ НЕ ПРИНЯТЫ !!!
НИ М А Л Е Й Ш Е Й РЕАКЦИИ!
ПОЛОЖЕНИЕ ТОЛЬКО УХУДШИЛОСЬ!

Обратиться к Вам нас заставляют обстоятельства, не столь значимые в масштабах всего города, но непосредственно касающиеся душевного спокойствия и здоровья десятков жителей Киевского района.
Речь идёт о домах, находящихся в непосредственной близости от ресторана «Эрмитаж» (ул. Ольминского, 18 – рядом с Генеральным консульством России).
В указанном ресторане на протяжении нескольких лет (!!!) довольно часто устраиваются весьма шумные мероприятия (свадьбы, корпоративы, банкеты, выпускные вечера и проч.), часто затягивающиеся до поздней ночи (гораздо позже разрешённых 22.00), а иногда - и до утра.
Весь ужас заключается в том, что эти громогласные гульбища проводятся на открытом воздухе во дворе ресторана в специально построенном летнем павильоне. Мощная звуковоспроизводящая аппаратура заставляет содрогаться не только окна, но и стены близлежащих домов.
В результате чего слуховой аппарат и нервная система многих жителей улиц Ольминского и Фрунзе получают весьма значительную акустическую и психическую травму. Как писал поэт, «покой нам только снится». Но под этот грохот и уснуть невозможно - даже при плотно закрытых окнах.
Все наши многочисленные устные и телефонные обращения к администрации ресторана и даже в Киевский РОВД абсолютно никакого эффекта не возымели: вышеописанные безобразия продолжаются и многократно повторяются.
Возникает вполне закономерный вопрос: почему те или иные радостные события для отдельной группы лиц превращаются для остального множества окружающих в источник головной боли, причину гипертонических кризов и сердечных приступов? Ведь среди нас немало пожилых, престарелых и просто нездоровых людей. Или мы не заслужили право спокойной жизни?
Почему мы должны регулярно «участвовать» в чужих праздниках? Почему грубо нарушаются наши законные права?

Убедительно просим принять надлежащие эффективные меры по существу данного письма.

Многочисленные жители улиц Фрунзе и Ольминского г. Харькова:
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Re: Уважаемая редакция!

Сообщение Stringer »

Харьковчане писал(а):Уважаемая редакция!
На все наши многочисленные обращения (см. ниже) нет никакой реакции. Страдают все жильцы, особенно пожилые люди и дети.
Последняя надежда на вас!
ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ – МЕРЫ НЕ ПРИНЯТЫ !!!
НИ М А Л Е Й Ш Е Й РЕАКЦИИ!
ПОЛОЖЕНИЕ ТОЛЬКО УХУДШИЛОСЬ!

Обратиться к Вам нас заставляют обстоятельства, не столь значимые в масштабах всего города, но непосредственно касающиеся душевного спокойствия и здоровья десятков жителей Киевского района.
Речь идёт о домах, находящихся в непосредственной близости от ресторана «Эрмитаж» (ул. Ольминского, 18 – рядом с Генеральным консульством России).
В указанном ресторане на протяжении нескольких лет (!!!) довольно часто устраиваются весьма шумные мероприятия (свадьбы, корпоративы, банкеты, выпускные вечера и проч.), часто затягивающиеся до поздней ночи (гораздо позже разрешённых 22.00), а иногда - и до утра.
Весь ужас заключается в том, что эти громогласные гульбища проводятся на открытом воздухе во дворе ресторана в специально построенном летнем павильоне. Мощная звуковоспроизводящая аппаратура заставляет содрогаться не только окна, но и стены близлежащих домов.
В результате чего слуховой аппарат и нервная система многих жителей улиц Ольминского и Фрунзе получают весьма значительную акустическую и психическую травму. Как писал поэт, «покой нам только снится». Но под этот грохот и уснуть невозможно - даже при плотно закрытых окнах.
Все наши многочисленные устные и телефонные обращения к администрации ресторана и даже в Киевский РОВД абсолютно никакого эффекта не возымели: вышеописанные безобразия продолжаются и многократно повторяются.
Возникает вполне закономерный вопрос: почему те или иные радостные события для отдельной группы лиц превращаются для остального множества окружающих в источник головной боли, причину гипертонических кризов и сердечных приступов? Ведь среди нас немало пожилых, престарелых и просто нездоровых людей. Или мы не заслужили право спокойной жизни?
Почему мы должны регулярно «участвовать» в чужих праздниках? Почему грубо нарушаются наши законные права?

Убедительно просим принять надлежащие эффективные меры по существу данного письма.

Многочисленные жители улиц Фрунзе и Ольминского г. Харькова:
Для начала, Вам необходимо самим что то сделать для отстаивания своих прав. А именно - заявление (письменно) в РОВД, районую СЭС и прокуратуру. После получения письменного ответа на ваши жалобы, у вас появится возможность заявлять о ГРУБОМ нарушении ваших прав
В последнее время понятия добра и зла обрели нестерпимую относительность
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение iordan »

Это не вопрос, это просьба. Кол-во таможень сократилось( АЧС), поток-нагрузка на Гоптовку увеличился, мои гости из России не знают ехать, не ехать. Более того по Москве ходят упорные слухи, что: 1. Это Янукович приказал закрыть таможни, никакой АЧС нет. 2. Огромные очереди, поэтому ехать не надо.3. Берут взятки, чтобы можно было въехать в Украину. Украинская диаспора в Москве большая, а харьковская огромная. Отсюда просьба- Вы, как новостная программа можете ли взять интервью у таможенных боссов- скорость прохождения таможни( в разное время суток), грузовой и легковой поток вместе или раздельно идут и сколько надо платить за дезинфекцию? А я бы отправил это интервью в Москву, очень обидно за такие слухи. Неприятно. "То текст дебильный, то множат на ноль, то доску разбивают!" Московские харьковчане внимательно следят за "малой родиной". Все время спрашивают:"Неужели?" Как будто я родственник Мини-Гепы.
Аватара пользователя
Stringer
Администратор-модератор
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Ср, 15.02.06 15:47:12
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение Stringer »

iordan писал(а):Это не вопрос, это просьба. Кол-во таможень сократилось( АЧС), поток-нагрузка на Гоптовку увеличился, мои гости из России не знают ехать, не ехать. Более того по Москве ходят упорные слухи, что: 1. Это Янукович приказал закрыть таможни, никакой АЧС нет. 2. Огромные очереди, поэтому ехать не надо.3. Берут взятки, чтобы можно было въехать в Украину. Украинская диаспора в Москве большая, а харьковская огромная. Отсюда просьба- Вы, как новостная программа можете ли взять интервью у таможенных боссов- скорость прохождения таможни( в разное время суток), грузовой и легковой поток вместе или раздельно идут и сколько надо платить за дезинфекцию? А я бы отправил это интервью в Москву, очень обидно за такие слухи. Неприятно. "То текст дебильный, то множат на ноль, то доску разбивают!" Московские харьковчане внимательно следят за "малой родиной". Все время спрашивают:"Неужели?" Как будто я родственник Мини-Гепы.

Лень искать на ленте - была информация, что карантин из за чего то там со свининой - через неделю вся проблема должна рассосаться, а сейчас дествительно весь поток через гоптовку только
В последнее время понятия добра и зла обрели нестерпимую относительность
iordan
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: Пн, 20.06.11 21:28:18
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение iordan »

Спасибо. Будем ждать.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение Sana »

а что у нас с филармонией происходит?
Вроде, делали ремонт, вбухали какое-то количество денег, а теперь выясняется, что здание вообще развалили (на минуточку, не шедевр, но старинное аутентичное харьковское здание) и строят на его месте новое. Полтора года концерты будут проходить в органном зале с его отвратительной акустикой.
Аватара пользователя
Sana
moderator
Сообщения: 33094
Зарегистрирован: Чт, 09.02.06 22:51:39
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Задавайте вопросы - мы ответим!

Сообщение Sana »

Просим АТН.Связаться с нами в рабочие время с 10.00 до 17.00. По поводу Харьковских новостей в эфире.Спутник Амоs 2/3 4 w 10806н 30000

viewtopic.php?p=491477#p491477
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей