Газом единым!

Разговоры на любые темы. Только для зарегистрированных пользователей форума АТН.

Модераторы: Sana, Вражина, Multik, шкипер

Ответить
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

Дядя Петя, ты иждивенец??? :-)
"Вони весь час просять про послаблення. Мені здалося, що ми зробили зрозумілу пропозицію: якщо ви хочете знижку на газ, ви повинні стати частиною інтеграційного простору", - зазначив він.
"Або, якщо ви цього не хочете, то ви робите нам комерційну пропозицію, вигідну Росії, наприклад, таку, як пропозиція (від Білорусі) продати газотранспортну систему", - уточнив Медведєв.
"Вони не хочуть ні того, ні іншого. Знову "за рибу гроші". Дайте знижку - і все", - зазначив президент.
За його словами, така переговорна позиція - "це дуже сумно, це утриманство".
http://www.pravda.com.ua/news/2011/08/31/6547784/
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение ПравыйПцыц »

Рано я похвалил петингового сьёму... он не умеет ни слов, ни букв ни читать, ни понимать...

Бан на сутки. Stringer
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

ПравыйПцыц писал(а):.. он не умеет ни слов, ни букв ни читать, ни понимать...
Тема, про "полированный нациАнальным РБ сфинктер", не раскрыта... :-)

Бан на сутки. Stringer
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Вражина
Сообщения: 10590
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:29:33
Откуда: hiesig
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение Вражина »

Говорят, тут банхаммером машут?

Изображение
Обрыдла мне ваша Россия, ваши брехливые суды и телевидение ©
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

«Мы просим наших граждан сделать все, что от них зависит, для экономии энергоресурсов. Потому что в условиях вырытой для всего общества газовой ямы – кабального газового контракта, закрытое окно, утепленные двери, экономное использование газовой плиты – вопросы патриотизма и выживания», - сказал Н.АЗАРОВ.
Изображение
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

Прем'єр України твердо й послiдовно заявляв, що, хоча вважає договiр кабальним i таким, що не вiдповiдає стратегiчним iнтересам українсько-росiйського спiвробiтництва, проте наголошує, що Україна виконуватиме сумлiнно договiр за всiма пунктами, за всiма позицiями ..

Азаров Изображение сумлінно виконуватиме російську кабалу

Изображение
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:-)
Фактически, украинское правительство сыграло на руку российским экспортерам, вынуждены признать отечественные и российские эксперты.
«В ряде случаев россияне идут даже на снижение цены, чтобы закрепиться на рынках, которые ранее считались условно «украинскими». Например, в Египте, Турции. Россия стремительно приближается к заявленной ранее амбициозной цели – занять второе место в списке мировых лидеров по экспорту зерна. В силу того, что мир вступил в эпоху войн за продовольствие, это не просто торговый успех, но и важная геополитическая победа. Мы же, Украина, с занятого в 2008-м бронзового места в тройке мировых лидеров можем стремительно скатиться вниз», - заявил Независимой газете представитель одной из отраслевых ассоциаций. «Правительство, усиливая фискальное давление, задавалось целью увеличить поступления в бюджет. Вместо этого можем ожидать недопоступление миллиардов долларов валютной выручки от упущенных возможностей по экспорту, банкротство аграрных компаний, которые из-за сложившейся ситуации могут просто не осилить посевную кампанию на следующий год», - прокомментировал НГ сложившуюся ситуацию аналитик Украинского клуба аграрного бизнеса Роман Сластен.
Азаров льет воду на российскую мельницу

Изображение
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
ПравыйПцыц
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: Пт, 11.12.09 19:58:42
Откуда: Україна, місто Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение ПравыйПцыц »

Девиз тверського беженца - не дня без карликовых братьёв! :-)
Изображение[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=lGrshBe4STw[/youtube]
Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:-)
Наднациональный оргАн похеривает суверенное право Украины :ya_hoo_oo:
::
Щоб отримати наступний транш кредиту Міжнародного валютного фонду, Україні у будь-якому разі доведеться підвищувати тарифи на газ для населення.
Про це заявив постійний представник МВФ в Україні Макс Альєр під час круглого столу на тему "Держборг і платіжний баланс: наскільки серйозні загрози для фінансової стабільності без допомоги МВФ?", повідомляє "Дзеркало тижня. Україна".
МВФ не дасть Україні грошей, доки газ для людей не подорожчає
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

У понеділок, 12 вересня, торги на "Українській біржі", що стартували лише о 14.00 за київським часом, відкрилися різким зниженням котирувань акцій.

Так, на 15.00 падіння індексу акцій "Української біржі" становило 7,42% - до значення закриття 9 вересня, інформує "Дело".
УКРАЇНСЬКИЙ ФОНДОВИЙ РИНОК ОБВАЛИВСЯ
Причина чергового обвалу все та ж - погані новини з-за кордону.
Изображение
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

Видобуток газу на території України в січні-серпні 2011 року скоротилася на 0,2% в порівнянні з аналогічним періодом 2010 року - до 13,354 мільярда кубометрів, у тому числі природного - на 0,1% до 12,797 мільярда кубометрів газу.
Україна продовжує скорочувати видобуток газу
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Assa
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:31:37
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение Assa »

Ну еще бы им быть довольными
Москва выразила свое недовольство решением Совета ЕС о начале трехсторонних переговоров ЕС – Туркменистан – Азербайджан по подписанию юридически обязывающего соглашения в целях реализации проекта Транскаспийского газопровода (ТКГ), который призван поставлять газ в Европу в обход РФ для снижения зависимости от российского топлива.
Как объяснить слепому, чем рассвет отличается от заката?
Как объяснить рабу, что такое свобода?
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

В МИД РФ удивились решению ЕС по проекту Транскаспийского газопровода

МОСКВА, 13 сентября. В Москве выражают сожаление и удивление решением Совета Евросоюза относительно проекта газопровода в Каспийском море. Об этом сообщает департамент информации и печати МИД РФ.

"МИД России выражает сожаление по поводу решения Совета ЕС. Судя по всему, оно принято без учета реально существующей сегодня международно-правовой и геополитической ситуации в Каспийском бассейне", — говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, 12 сентября решением Совета ЕС утвержден мандат Еврокомиссии на трехсторонние переговоры ЕС — Туркменистан — Азербайджан по подписанию юридически обязывающего соглашения в целях реализации проекта Транскаспийского газопровода (ТКГ).

Также отмечается, что государства "каспийской пятерки" договорились о том, что все основные вопросы деятельности в Каспийском море решаются только самими прибрежными странами. Этот принцип закреплен в политически обязывающей Декларации, подписанной 16 октября 2007 года главами прикаспийских государств по итогам Второго каспийского саммита в Тегеране. Он подтвержден и в Совместном заявлении президентов по итогам Третьего каспийского саммита в Баку 18 ноября 2010 года.

"Очевидно, что планы прокладки магистрального транскаспийского трубопровода в замкнутом водоеме с повышенной сейсмической активностью и большой тектоникой дна относятся как раз к такого рода вопросам", говорится в сообщении. "Последствия строительства и эксплуатации ТКГ, тем более любой аварии на нем, могут затронуть все прибрежные государства, а не только те, чьи берега он свяжет. Такой трубопровод – это совершенно новое качество, иное по масштабам и потенциальным рискам сооружение, несопоставимое с необходимыми при добыче минеральных ресурсов на дне технологическими трубопроводами от месторождений к берегу, которые существуют в Каспийском море", — сообщает МИД.

"Насколько нам известно, для Евросоюза это тоже первый подобный опыт, и мы удивлены, что его предполагается "поставить" именно на Каспии, на берега которого ни одно из государств Евросоюза не выходит", - отметили в ведомстве.

В МИД РФ рассчитывают, что Совет Евросоюза с должным вниманием отнесется к позиции России и других государств-участников "каспийской пятерки" и воздержится от действий, не согласованных в соответствующем формате.
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:-)
Вот вам и "транскаспыйскый метанопровод"
Украинское правительство закладывает в бюджете на 2012 год среднегодовую цену на российский газ в 414 – 416 долларов за 1 тыс. кубометров, сообщил в среду первый вице-премьер правительства, министр экономического развития Андрей Клюев.
Изображение
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

Есть такой город Боярка, в котором Павка Корчагин строил железную дорогу в романе Островского. В советское время там были оперная студия, театр поэзии имени Надсона, балетная студия, театр самодеятельной туристической песни. Сейчас всего этого нет. Звонит мне мэр города Боярка и говорит: приезжайте, помогите нам возобновить духовную жизнь. Я приехал, посмотрел и говорю: ничего мы тут не возобновим. Он говорит: как так? У нас, мол, и деньги есть на возрождение культуры. А я ему: когда 20 лет назад я приезжал сюда, я ехал мимо бесконечного завода по производству космической техники, где работали 3000 человек в белых халатах, с высшим образованием, которые делали систему космической навигации, прообраз GPS. Сейчас на этом заводе находится цех по фасовке рыбы, и там работают 300 человек в серых халатах, которые фасуют рыбью требуху. Когда эти люди выходят за проходную завода, им не нужна поэзия Надсона и музей Островского. Им нужен пузырь, чтобы принять пол-литра на грудь и забыть запах требухи.
http://www.ukrrudprom.ua/digest/Snowa_SSSR.html
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:-)
Отже, можемо констатувати, що війна програна ще до її початку.
Юридичні перспективи перегляду газових угод і так пророчили уряду Януковича важкі політичні наслідки. А із появою "Північного потоку" вони загрожують бути катастрофічними.
Навіть у разі відмови від зобов’язань, взятих у Харкові, Росія не муситиме виводити флот із Севастополя у найближчі п’ять років. А ось Україна лишиться без знижки за газ в той же момент, і якщо не погодиться на ці умови, то лишиться й без самого газу.
http://www.pravda.com.ua/articles/2011/09/14/6586551/

Изображение
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

:a_g_a:
Росії і Україні треба уникати ідеологізованості у відносинах.
Таку думку озвучив глава Міністерства закордонних справ Росії Сергій Лавров, повідомляє "Інтерфакс-Україна".
"Кожна країна повинна в сучасних умовах бути деідеологізованою і прагматичною і робити такі речі, які реально принесуть відчутну вигоду простим людям", - сказав він, виступаючи в середу в Москві.
Лавров висловив упевненість, що співпраця Москви і Києва може і повинна бути взаємовигідною.
"Більш глибоке використання переваг, які у нас є, допоможе підвищити, причому істотно, конкурентоспроможність і Росії, і України в сучасному глобалізованому світі", - зазначив глава МЗС.
Изображение
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
шкипер
moderator
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 08:28:15
Откуда: Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение шкипер »

Седьмой писал(а):
...
В МИД РФ рассчитывают, что Совет Евросоюза с должным вниманием отнесется к позиции России и других государств-участников "каспийской пятерки" и воздержится от действий, не согласованных в соответствующем формате.
Хотеть Рассчитывать не вредно :hi_hi_hi:
Можно сказать, что это место освящено благодатью Божией
Аватара пользователя
Седьмой
Сообщения: 9357
Зарегистрирован: Вт, 15.12.09 11:52:34
Откуда: Оттуда же

Re: Газом единым!

Сообщение Седьмой »

шкипер писал(а):
Седьмой писал(а):
...
В МИД РФ рассчитывают, что Совет Евросоюза с должным вниманием отнесется к позиции России и других государств-участников "каспийской пятерки" и воздержится от действий, не согласованных в соответствующем формате.
Хотеть Рассчитывать не вредно :hi_hi_hi:
Эх, Шкипер, :cry_ing: думал, что Вам-то, хоть, не надо переводить с дипломатического на русский, ..ошипся..
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я чужд! Так, значит, Я - НЕ зверь!? - Шекспир -
Аватара пользователя
Злая
Топикстартёр
Сообщения: 6891
Зарегистрирован: Чт, 10.12.09 14:34:37
Откуда: місто Харків
Контактная информация:

Re: Газом единым!

Сообщение Злая »

У Москві вважають за краще уникнути винесення газового питання з Україною на розгляд міжнародних судів.
Варто також відзначити, що МЗС Росії виступав проти аудиту Єврокомісією газових угод РФ і України. Російські дипломати заявляють, що угоди гранично ясні і не вимагають зовнішнього аудиту.
Заява МЗС Росії була зроблена у зв'язку з висловлюванням міністра закордонних справ Польщі Радослава Сікорського про те, що Єврокомісія могла б здійснити аудит цих угод.
Нагадаємо, що російські розрахунки газових договорів з Україною могли бути помилковими. Таку думку висловив посол Російської Федерації (РФ) в Україні Михайло Зурабов. Відповідаючи на питання, чи допускає Михайло Зурабов, що розрахунки РФ по газових контрактах могли бути помилковими, він відповів: "Допускаємо таке".
http://tsn.ua/groshi/moskva-vzhe-ne-hoc ... aktah.html
Рождённые ползать, расступитесь!.. Я взлетаю!
Ответить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей